Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства

Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Чудовский районный суд Новгородской области оштрафовал жителя города Малая Вишера по статье об оскорблении государства на 30 тысяч рублей, сообщается на сайте суда.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о борьбе с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство, выражающей явное неуважение к государству.
"Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей", - сказано в сообщении.
По данным суда, мужчина оштрафован по статье 20.1 КоАП РФ ("Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ").
Как сообщили в суде, мужчина разместил в интернете "в открытом доступе две записи с информацией в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность".
https://ria.ru/20190423/1552986172.html
Форумчане, в очередной раз напоминаю, что в означенном контексте недопустимы высказывания, поименуем "автора" условно, из разряда:

Светланин "любимец" написал(а):

А чего ты хочешь от шайки, именуемой правительством Раши, во главе с главным вредителем, медвепутом? ... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

Коммунисты и... "члены партии"....
Георгиевич! Если для тебя твои личные 30 т.р. - шутки, пыль, хоть товарищей, все "грозовые", своей руганью под санкции бы заталкивал.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

2

Первый пошёл!

0

3

KlimPodkova написал(а):

Первый пошёл!

Ничего,ничего, будет и на нашей улице праздник.Найдется и в России какой-нибудь Зеленский, вот тогда и поглядим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

4

KlimPodkova написал(а):

Первый пошёл!

На сколько мне известно, дядечка в судах лепетал, что его аккаунт угнали подлые бандеровцы. Типа как у меня тогда...
Но я уверена, что наш суд (самый гуманный суд в мире) доблестно разоблачил врунишку, а презумпция невиновности снова воссияла над встающей с колен, богоизбранной Россиюшкой.
Да здравствует наш первый (Боньку я не считаю) , единственный и вечный президент священной русской земли, славящей в мировой истории навсегда прославившего её великого Вождя Нашей Нации, Партии И Народа, Маршала Могучей Земли , Солнца И Прочая, И Прочая, И Прочаяпервый, единственный и вечный президент священной Земли, славящей в мировой истории навсегда прославившего её великого Вождя Нашей Нации, Партии И Народа, Маршала Могучей Россиюшки, Солнца И Прочая, И Прочая, И Прочая...

+1

5

Итальянка, вот не знаю почему (вот правда не знаю почему) вспомнилось "Кин-дза-дза":
- Я очень ку господина ПЖ!
- А я его ещё больше ку!

0

6

KlimPodkova написал(а):

Кин-дза-дза

А что? Это поделие мирового экстримизма еще не запрещено к просмотру на территории Нашей Могучей Сверхдердавы???
Срочно сажусь писать донос (ой, донесение) куда надо!

0

7

Итальянка написал(а):

KlimPodkova написал(а):

Кин-дза-дза

А что? Это поделие мирового экстримизма еще не запрещено к просмотру на территории Нашей Могучей Сверхдердавы???

Да Вы что?! Это же классика! Культовое кино!

0

8

Итальянка написал(а):

Малиновые штаны? )))

0

9

KlimPodkova написал(а):

Да Вы что?! Это же классика! Культовое кино!

А я перековалась. После вступления в силу судьбоносного Закона, всякими вражескими Киндзадзами меня не смущайте.
ЗЫ- да шутю я, Климушка, шутю... Что еще остаётся делать... А на самом деле мне очень нравится этот фильм. Для меня это своего рода маркер. Если человеку не нравится Кин-дза-дза, то со мной у него тоже ничего не получится.

0

10

Для меня этот фильм тоже как бы маркер. Если кто-то говорит, что ему нравится этот фильм, даже названия повторять не буду, то он(она) конченный """"(ка).Имхо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

[ex]Твои намеки ясны как ден. Жаль, что не внял уговорам и предупреждениям. Начал провоцировать и оскорблять. Мне тоже нравится этот фильм. И великолепная работа великих актеров в нем. Поэтому - отдохни от форума  ПОКА 3 дня.[/ex]

Подпись автора

0

11

:tomato:

Итальянка написал(а):

со мной у него тоже ничего не получится.

После двух стаканОв всё получится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Путник (2019-04-26 12:25:48)

Подпись автора

0

12

Администрация  написал(а):

Допустит высказывания негативного характера (оскорбления, ругательства)в адрес товарищей по "грозовым". В любом их вышеназванных случаев нарушителю будет включен бан. Для первого раза на три дня.

Иии????)))))

0

13

Итальянка написал(а):

Иии????)))))

Администрация тоже люди и не в состоянии сутками мониторить форум. Сейчас - увидел. Три дня бана милиционеру. Админ выпишет.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

14

milizioner написал(а):

После двух стаканОв всё получится.

А без такого допинга не получается у тебя?

+1

15

Классика (про Милиционера). Тут по-видимому вышла ошибка.
Бретшнейдер встал и торжественно произнес:
     -Больше вам говорить и не надо.  Пройдемте  со  мною  на пару слов в коридор.
Швейк  вышел  за агентом тайной полиции в коридор, где его ждал небольшой сюрприз: собутыльник показал ему орла и  заявил,что  Швейк  арестован  и  он  немедленно отведет его в полицию.Швейк пытался объяснить, что тут,  по-видимому,  вышла  ошибка,так как он совершенно невинен и не обмолвился ни единым словом, которое могло бы кого-нибудь оскорбить.
Но Бретшнейдер на это заявил, что Швейк совершил несколько преступлений,  среди  которых  имела  место  и  государственная измена.
Потом оба вернулись в трактир, и Швейк сказал Паливцу:
-Я пил пять кружек пива и съел пару сосисок с рогаликом.
Дайте мне еще рюмочку сливянки. И мне уже пора идти, так как  я арестован.
     Бретшнейдер  показал  Паливцу своего орла, с минуту глядел на трактирщика и потом спросил:
     -- Вы женаты?
     -- Да.
     -- А может ваша жена вести дело вместо вас?
     -- Может.
     -- Тогда  все  в  порядке,  уважаемый,--   весело   сказал Бретшнейдер.--  Позовите  вашу супругу и передайте ей все дела.
Вечером за вами приедем.
     -- Не тревожься,-- утешал  Паливца  Швейк.--  Я  арестован
всего только за государственную измену.
     -- Но  я-то  за  что?  --  заныл Паливец.-- Ведь я был так осторожен!
     Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
     -- За то, что вы сказали,  будто  на  государя  императорагадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

16

Адвокат написал(а):

Классика (про Милиционера). Тут по-видимому вышла ошибка.

Нет ошибки. Милиционер проявил агрессию по отношению к Итальянке, недвусмысленно негативное высказывание по отношению к ней. После неоднократных предупреждений, пришлось выписывать бан.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

17

Стражник написал(а):

Нет ошибки. Милиционер проявил агрессию по отношению к Итальянке, недвусмысленно негативное высказывание по отношению к ней. После неоднократных предупреждений, пришлось выписывать бан.

Приветствую, Стражник. Я не забуду одну из лучших книг, которые довелось прочесть в Приморье. От -и-до. Это "Швейк".
Незаконеное засерание мухами портрета Франца Иосифа и пр., это как раз то, что в тему..

Стражник написал(а):

Милиционер проявил агрессию по отношению к Итальянке

И не только.

Подпись автора

0

18

Стражник написал(а):

По-мне Милиционер классный мужик. Имхо он профи.
"Я бы с ним бухнул":) было бы о чем поговорить, но пока не пишет:) не знаю, почему он так к Итальянке неравнодушен в негативе, надо делать скидку на то, что она Женщина причем  весьма привлектальная и разносторонне развитая в плане рока..:)

Подпись автора

0

19

Адвокат написал(а):

он профи

В чем?

0

20

Итальянка написал(а):

В чем?

Ну, надо сказать, чьто в той задачке про каржу из супермаркета он очень прочсто объяснил что к чему. И ты и я оказались неправы.
Я просто не в той области работаю, и для меня было открытием:) что кража в мелкиз\х размерах уголовно не наказуема, а только алдминисттративно.
Сергей в этом плане отвтеил сразу. Я потому о профи.

Подпись автора

0

21

Адвокат написал(а):

каржу

Речь шла не о краже, а о грабеже. Ни ты, ни он не вкуриваете в чем разница между этими проступками. И юридические последствия оных. Если ты при этом еще и забыл что такое мелкое хищение, а он напомнил.. Ну извините, ты мог забыть и сколько будет 2х2...
Ну а так, человек работал дознавателем и не знает полномочия дознавателя, усился на инженера механика по тракторному парку и не соображает даже в типах изучавшихся ТС. Вместе с тем, он постоянно, в грубой форме лезет везде со своим дурацким ИМХО. Если ты считаешь его профессионалом хоть в чем то, приведи доказательства в виде ссылки на его посты. Я утверждаю, что этот человек абсолютный профан вообще в любом деле, о котором говорит. Ну может быть, кроме пыжей. Но это не профессия.

0

22

Итальянка написал(а):

Речь шла не о краже, а о грабеже. Ни ты, ни он не вкуриваете в чем разница между этими проступками. И юридические последствия оных. Если ты при этом еще и забыл что такое мелкое хищение, а он напомнил.. Ну извините, ты мог забыть и сколько будет 2х2...
Ну а так, человек работал дознавателем и не знает полномочия дознавателя

Весь вопрос упирался в сумму по КоАП.  То бишь оценку пузыря. Тут спорить-то не о чем. Мелкая кража.
Странно то, что вы поругались, это вполнее нормаьная дискуссия между юристами, кто кого укусил, я не помню:)
Если в данном случае ты пояснишь, почему это был именно грабеж по составу, то будет инетерсно.

Отредактировано Адвокат (2019-04-28 16:38:57)

Подпись автора

0

23

У меня к слову 3 балла по уголовному праву и процессу (экзамен), вторая тройка по огневой, но тут понятно - зрение. Хотя в войсках я на 4 из Калаша посреливал.
Сам удивился, пытался вспонить кто мне такое западло сделал на 5 курсе..так им не вспомнил.
Почему вспомнил, учился по повышению на банкротство в прошлом годе, диплом спросили..

Подпись автора

0

24

Адвокат написал(а):

Весь вопрос упирался в сумму по КоАП.

Весь вопрос упирался в способ хищения. По грабежу ущерб с нуля.

Адвокат написал(а):

Если в данном случае ты пояснишь, почему это был именно грабеж по составу, то будет инетерсно.

В условии задачи было то, что алкаш на глазах у охраника выпил водку из горла.  Таким образом, хищение стало открытым, то есть переросло в грабеж. Есть постановление пленума, в соответствии с которым не важно, кто именно стал очевидцев хищения, чтобы его признали открытым (потерпевшей, или любое иное лицо). Главное, чтобы жулик понимал, что его видят (имел умысел на открытое хищение). Судя по условию задачи, он понимал. Выпив водку, он однозначно обратил чужое имущество в свою пользу, то есть совершил открытое его хищение.
Нужна была ссылка на пленум, ищи ее сам. Он очень известен и есть в любом гаранте.

Отредактировано Итальянка (2019-04-28 16:57:42)

0

25

Итальянка написал(а):

Весь вопрос упирался в способ хищения. По грабежу ущерб с нуля.

то есть, он имел мотив к этому охраннику? Ну, стоял он, или нет, какая разница? Кого он грабил? Грабеж, этот когда к тебе подошли и с тебя взяли что-то, нет?
Ну да, это открытьлое хищение по КоАП в форме Мелкой кражи. Если бы он взял ящик  идал по шапке охраннику , тогда другое дело..

Отредактировано Адвокат (2019-04-28 17:08:57)

Подпись автора

0

26

Итальянка написал(а):

алкаш на глазах у охраника выпил водку из горла.  Таким образом, хищение стало открытым, то есть переросло в грабеж. Есть постановление пленума, в соответствии с которым не важно, кто именно стал очевидцев хищения, чтобы его признали открытым (потерпевшей, или любое иное лицо). Главное, чтобы жулик понимал, что его видят (имел умысел на открытое хищение). Судя по условию задачи, он понимал. Выпив водку, он однозначно обратил чужое имущество в свою пользу, то есть совершил открытое его хищение.

именно так, и не иначе. А так как грабеж, то сумма не имеет значения.  Точно так же, как, например, на бегу с бабушки сорвут шапку, которая старше бабушки лет на двадцать :crazyfun: , то состав - грабеж.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

27

mushaver написал(а):

именно так, и не иначе. А так как грабеж, то сумма не имеет значения.  Точно так же, как, например, на бегу с бабушки сорвут шапку, которая старше бабушки лет на двадцать  , то состав - грабеж.

Мушавер, а если он украл и залудил, вышедши из магазина за углом, то получется что открытого хищеия не было? Вопос грубо говоря формальный?

Подпись автора

0

28

Я конечно троечник по уголовке, но:
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей..
А вы как раз о разновидностях хищения говорите (не сопряженного с другими составами..).

Отредактировано Адвокат (2019-04-28 17:48:38)

Подпись автора

0

29

Итальянка написал(а):

Нужна была ссылка на пленум, ищи ее сам. Он очень известен и есть в любом гаранте.

Идем по шагам.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29
2. Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В тех случаях, когда указанные лица видели, что совершается хищение, однако виновный, исходя из окружающей обстановки, полагал, что действует тайно, содеянное также является тайным хищением чужого имущества.
3. Открытым хищением чужого имущества, предусмотренным статьей 161 УК РФ (грабеж), является такое хищение, к[u]оторое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.

НО:
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Дьявол кроется  в деталях.

Отредактировано Адвокат (2019-04-28 18:14:23)

Подпись автора

0

30

Адвокат
Найми себе репетитора по уголовному праву и пусть он дальше тупит об тебя свой язык.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства