Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства

Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Итальянка написал(а):

Адвокат
Найми себе репетитора по уголовному праву и пусть он дальше тупит об тебя свой язык.

то не я , а Верховный Суд толкует так, что  лицо, совершающее это преступление (правонарушение), сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий .
Последняя подчеркнутая часть прдложения заставляет задуматься. Интересно, да? Правоприменительная праткика может какой угодно, я дословно процитировал.

Отредактировано Адвокат (2019-04-28 20:10:02)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

32

Итальянка написал(а):

Адвокат
Найми себе репетитора по уголовному праву и пусть он дальше тупит об тебя свой язык.

Еще раз говорю, это обычная беседа юристов.  Если аргументов у тебя нет, так и скажи. Макс, праткика такая-то..
Применяется так-то, в жепе бутылка, "ты возьмешт на себя еще пару висяков, или др. Шучу.

Отредактировано Адвокат (2019-04-28 20:21:56)

Подпись автора

0

33

Адвокат
Охранник не понимает, что алкаш противоправно пьет неоплаченную  водку в торговом зале??? Или алкаш не понимает, что охранник это понимает??? Или кто там чего у тебя не понимает?
Ты несешь чушь. Завтра придет сирешка, утешит тебя и приголубит. А ко мне со своей ахинеей больше не лезь. Достал.

Отредактировано Итальянка (2019-04-28 20:23:21)

0

34

Лиха беда началом.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

35

Адвокат написал(а):

это обычная беседа юристов.

Это для юристов обычная.А не для не юристов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Не хулигань, пиши по существу.Модератор.

Отредактировано Путник (2019-05-06 00:03:30)

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

36

Адвокат написал(а):

Ну да, это открытьлое хищение по КоАП в форме Мелкой кражи.

Член сломал , но так и не въехал.
Открытое хищение в форме мелкой кражи.
Открытое в шапке невидимке тайно хищничал....(((

Адвокат написал(а):

У меня к слову 3 балла по уголовному праву и процессу (экзамен), вторая тройка по огневой

Наверное третья. Уг. Право и  Уг. Процесс не одномуйственные предметы.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

37

milizioner написал(а):

Это для юристов обычная.А не для чмошников

Уважаемая админимтрация, я в очередной раз прошу избавить меня от нападок человека просто непробиваемого.
Я готова дискутировать и подтверждать свою позицию с вменяемым людьми, нормально понимающими человечесскую речь. Но вести разговоры со стенкой, уже выше моих сил...  Вообще его не трогаю...
То энциклопедия я ему, то не любит меня никто, то чмошница я... Боже, как эта шавка меня уже достала...
Он уже неоднократно предупреждался Ларисой, чтобы не лез ко мне. Прошу администрацию  принять меры, в соответствии со своей компетенцией и вынесенными ему предупреждениями.

Отредактировано Итальянка (2019-05-05 23:42:18)

+1

38

Тайное присвоение чужого - кража
Открытое(при свидетелях или потерпевшем) - грабеж
Открытое с использованием оружия или предметов могущих оказаться оным - разбой.
Какие вопросы?

+1

39

Путник
Спасибо тебе, о Путник! Хоть один вменяемый человек нашелся... Сразу видно, что в милиции жуликов ловил, а не хренью всякой занимался.

Отредактировано Итальянка (2019-05-05 23:52:19)

+1

40

Итальянка
Просто учителя-наставники были хорошими

0

41

Путник написал(а):

Просто учителя-наставники были хорошими

Ой, Путник.... Видно, что они у тебя хотя-бы были....
Тут же какое-то всеобщее помешательство... Ведь вопрос-то элементарный. Вопрос для курсов первоначальной подготовки милиционеров ППС.
Тут же что-то с чем-то... Как будто не было у людей ни учителей, ни наставников, ничего. Пустота. Вакуум. Девственный, белый лист...
Ужас какой-то.

0

42

Итальянка
Как я понял,твой оппонент занимается гражданским правом,а не уголовным, да и не интересовался им никогда.

0

43

Путник
Один да. Между нами говоря, он и в гражданском не швах, хотя и подлежит убеждению. Местами.
Второй (с его слов) работал в ДОЗНАНИИ. В дознании, представляешь???
Третий ничего не понимающий выискался... Уже и судебную праутику приводила. Мушавер все им обьяснял. Один хрен не понимают...

0

44

Итальянка
Их бы на недельку в розыск, в прокуратуру на заслушивание ОПД по 111/4. Там быстро научат Родину любить и в законах разбираться)))

0

45

Итальянка написал(а):

Прошу администрацию  принять меры, в соответствии со своей компетенцией и вынесенными ему предупреждениями.

Решим. Пока не все в сборе. Надо коллегиально.
Решение будет принято после траура

Отредактировано Путник (2019-05-06 01:54:20)

0

46

Путник написал(а):

Их бы на недельку в розыск, в прокуратуру на заслушивание ОПД по 111/4. Там быстро научат Родину любить и в законах разбираться)))

Или в Главк, на эту ежемесячную пятиминутку позора (которая иногда длилась часами).
Но боюсь, что после визита туда наших "орлов", на пятиминутку поехал бы уже начальник УВД...

Лариса написал(а):

Надо коллегиально.
Решение будет принято после траура

Так вы же только что все втроем здесь были)))
Понимаю. "Надо коллегиально" это значит "Надо Мушевера".
А причем здесь траур? Вот обьясни, Лариса, причем??? В траур можно оскорблять старшего офицера, отмеченного высшей наградой Московской области "чмошницей"

Отредактировано Итальянка (2019-05-06 02:39:59)

0

47

Итальянка написал(а):

можно оскорблять старшего офицера, отмеченного высшей наградой Московской

o.O
Выше сказаное дает какие то приемущества пользователю?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

48

Levad написал(а):

приемущества

Ты сейчас о чем???
Не знаю что имел ввиду ты, но я имела в виду нарушение членом сообщества Правил форума. И наступление ответственности за это нарушение, которое почему-то в дни траура не наступает (вот найдите мне в Правилах форума такой пункт).
Что касается меня, то я страрюсь Правила форума, а также пожелания нашей администрации соблюдать. Ну бывает, сорвется с языка... Ну так пусть выносят официальные предупреждения, банят, наконец... Почему я должна выносить безмотивные оскорбления со стороны неизвестно кого?

0

49

Итальянка написал(а):

Ты сейчас о чем???

О том что тигру в зоопарке не докладывают мяса....
Ведь ни о чем другом более тем не поднимаешь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

50

Итальянка написал(а):

Почему я должна выносить безмотивные оскорбления

По тому что будучи лицом близким к администрации другого ресурса сама способствовала тому же.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

51

Итальянка написал(а):

И наступление ответственности за это нарушение, которое почему-то в дни траура не наступает (вот найдите мне в Правилах форума такой пункт).

Действительно. Нет такого пункта.  Тем не менее, некоторые Админы высказались за применение наказания после траура. Пусть будет так. Если, конечно, Милиционер снова не напишет какую нибудь гадость. Тогда будет заблокирован немедленно и уже не на три дня.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

52

А обосторонне?
Как не крутите но и он не чмо с пирона....

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

53

mushaver
Спасибо за комментарий. Все в порядке.

0

54

Итальянка написал(а):

В траур можно оскорблять старшего офицера, отмеченного высшей наградой Московской области

Нельзя. Никогда нельзя.

0

55

Итальянка написал(а):

сорвется с языка.

Вот и у меня срывается, панимаешь. Не заводи шарманку.

Итальянка написал(а):

со стороны неизвестно кого?

Ты для меня точно такая же. Никто и звать никак. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итальянка написал(а):

безмотивные оскорбления

Безмотивных оскорблений не бывает. Вот к примеру, какой-нибудь чувак. Мне его морда не нравится.Уже мотив, чтобы назвать его уродом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

56

Неугомонный ты наш. Хоть в дни траура будь посдержаннее, пожалуйста.

0

57

Levad написал(а):

Наверное третья. Уг. Право и  Уг. Процесс не одномуйственные предметы.

Я цивилист, потому для нас объединили в один экзамен. Просто Женщина постоянно истерит.
Можно было (резюмируя все) сказать вежливо, при тайном хищении админ штраф, при открытом и при показаниях свидетелей - УД.
Вот и вся петрушка. Просто отношение к форумчанамм, наезды и пр..оно какбэ не правильно. Ладно, я троешник и то привел практику Вреховного суда.

Подпись автора

+1

58

Будь нормальная беседа, все бы разобрали в три поста..
Сергей прав в основном (имхо, могу ошибаться, Сергей и присутствующие Практики  поправите) что никто бы по такой мелочи (мелкое хищение коАП) не стал бы шить бомжу уголовное дело (если бы не было интереса). Это бытовой случай.

Подпись автора

0

59

Боже, какой же бред ты несешь.

0

60

Итальянка написал(а):

Боже, какой же бред ты несешь.

Вам снова  скучно? Давайте побеседуем о другом.

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства