Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » События форума Грозовые будни » О необходомисти соблюдения правил сообщества "грозовые будни"

О необходомисти соблюдения правил сообщества "грозовые будни"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание:
Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан:
1) Выразит неприязнь, ненависть, допустит оскорбления по национальному, расовому, религиозному принципу;
2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации;
3) Допустит  высказывания негативного характера (оскорбления, ругательства)в адрес товарищей по "грозовым".
При любом из вышеназванных проступков нарушителю будет включен бан. Для первого раза на три дня.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

2

Стражник написал(а):

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание:
Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан:
...
2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации;

Стражник, это классика же!
— А какие оскорбления государю императору делаются спьяна? — спросил Бретшнейдер.
— Прошу вас, господа, перемените тему,— вмешался трактирщик Паливец.— Я, знаете, этого не люблю. Сбрехнут какую-нибудь ерунду, а потом человеку неприятности.
— Какие оскорбления наносятся государю императору спьяна? — переспросил Швейк.— Всакие. Напейтесь, велите сыграть вам австрийский гимн, и сами увидите, сколько наговорите. Столько насочините о государе императоре, что, если бы лишь половина была правда, хватило бы ему позору на всю жизнь. А он, старик, по правде сказать, этого не заслужил. Примите во внимание: сына Рудольфа он потерял во цвете лет, полного сил, жену Елизавету у него проткнули напильником, потом не стало его брата Яна Орта, а брата — мексиканского императора— в какой-то крепости поставили к стенке. А теперь на старости лет у него дядю подстрелили. Нужно железные нервы иметь. И после всего этого какой-нибудь забулдыга вспомнит о нем и начнет поносить. Если теперь что-нибудь разразится, пойду добровольцем и буду служить государю императору до последней капли крови! — Швейк основательно хлебнул пива и продолжал: — Вы думаете, что государь император все это так оставит? Плохо вы его знаете. Война с турками непременно должна быть. "Убили моего дядю, так вот вам по морде!" Война будет, это как пить дать. Сербия и Россия в этой войне нам помогут. Будет драка!

В момент своего пророчества Швейк был прекрасен. Его добродушное лицо вдохновенно сияло, как полная луна. Все у него выходило просто и ясно.

— Может статься,— продолжал он рисовать будущее Австрии,— что на нас в случае войны с Турцией нападут немцы. Ведь немцы с турками заодно. Это такие мерзавцы, других таких в мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией, которая с семьдесят первого года точит зубы на Германию, и все пойдет как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.
Бретшнейдер встал и торжественно произнес:
Больше вам говорить и не надо. Пройдемте со мною на пару слов в коридор.
(Я. Гашек)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

3

А вообще в Москве есть только несколько мест, чтобы почувствовать себя как в Праге - ЭТо
http://pilsner.ru

Подпись автора

0

4

И вот еще что, Камрад..новые поколения, которые сметут нас..

Подпись автора

0

5

Адвокат написал(а):

Стражник, это классика же!

Что это за дерьмо?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

6

milizioner, это Швейк. Не думаю, что вы никогда не слышали о нём, даже если и не читали, почему же тогда "что за дерьмо"? Просто из желания выпендриться? Показать всем "вот какое я г..."?
Кстати, мне "Швейк" не нравится, считаю его мировую славу немного преувеличенной.

Адвокату: "Новые поколения, которые сметут нас..." Поколение Цоя уже давно не "новое поколение". Сегодня Цою было бы 57 - и это "новое поколение"? Хм...

Отредактировано KlimPodkova (2019-05-26 07:47:28)

+1

7

KlimPodkova написал(а):

Просто из желания выпендриться?

он уже ночью "выпендрился" в соседней теме. Вместо доброго утра прочитал мерзость в отношении женщины, коллеги.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

8

KlimPodkova
Мне Швейк нравится местами.
В целом, книга затянута.  Особенно ближе к концу недописанной до конца книги, появляются нелепые, нелогичные сцены. Какая-то надуманность, исчерпанность сюжета, самокопирование. Это надо ухитриться исчерпать тему, не дописав книгу до конца (так бывает в сериалах),
Но вместе с тем, в Швейке есть такие места, над которыми я смеялась просто дико. Я вообще никогда так не смеялась ни над одной другой книгой.. Иногда там просто потрясающий юмор... 
В общем, нормальная книжка. На один раз. Как говорит Мушавер "читается легко"...

А на счет Цоя... Ну я понимаю: наше все, солнцеликий акын. Многие чтят его гением. Может он и действительно гений... Но слушала я его в последний раз лет 10 назад. Но нельзя же столько лет одно и тоже... Пушкин тоже генний, а кто и когда его в последний раз читал?!!

mushaver написал(а):

он уже ночью "выпендрился" в соседней теме. Вместо доброго утра прочитал мерзость в отношении женщины, коллеги.

Когда была модером на НС, никогда не удаляла хамские выпады, за которые был наложен бан. Чтобы все пользователи видели, за что он наложен. А то придет завтра Левад и скажет: опять замучили беднягу...
Не знаю, как правильно....

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 09:49:06)

+1

9

Итальянка написал(а):

А то придет завтра Левад и скажет: опять замучили беднягу...

Да уже приходил.
Скажу лишь - не нытьем,так катаньем.  :crazyfun:
Как и положено лицам из администраций. Мол решили бояре храм.
Значит храм , чего на туземцев то смотреть. Под трактор.
Как по шейку то - ну не может боями (генерал) себе в штаны.... :angry:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

10

Милиционер, приветствую! Вижу, что ты заблокирован, но эту тему по идее прочесть можешь. Хочешь поржать? Тебе дали всего-то небольшой бан, отсидишь и выйдешь, а меня сегодня на полис раше лично администратор Добрый грохнул навсегда. Знаешь, за что? Писатель на меня заяву накатал! Ну, тот самый, которого когда-то притащил на "Грозовые будни" Мушавер. Так что у тебя ещё все по-божески!)))

+2

11

Знаете, что я сейчас подумала... Они там на полис-раше сейчас надо мной стебутся и не понимают, что мне - пофиг! Мне просто интересно до какой степени цинизма может дойти их трёп. Осспади, вот сколько раз зарекалась туда ходить и надо же - опять нарвалась))) Прямо как про ежика и кактус. Но теперь меня надолго оттуда отвадило, пусть там сами варятся. Да, тема, в которой меня ликвидировали, тут https://www.police-russia.ru/showthread … ost4399062 Ну, чисто прочесть, там всё равно скоро всё потрут.

0

12

Радость написал(а):

тема, в которой меня ликвидировали,

Прочла. Особенно впечатлило, что Радость привлекла израильского агента, или как там? Точно не запомнила  :crazy: Ну, уж очень круто там с тобой. За что такие суровости? Временный бан, ну, допускаю, что так решила администрация по каким-то своим раскладам, но навсегда забанить за такую ерунду! Ну, в чужой монастырь со своим уставом не лезу.

+1

13

^Для Администрации: называя вещи своими именами, делаю это не для пиара - данная гражданка украла у меня текст стихотворения и на вполне справедливые требования удалить их из паблика в ВКонтакте, подключила даже граждан Израиля. Более того, администрация "Грозовых ворот" отказалась воздействовать^..... И бля бла бла

Мне понравилось. Ныне сутинер - сутяжник не у нас . Флаг в руки доброму.
И обо мне во множественной числе . Уважает.
Только и России я гражданин. Но чукча видимо писатель.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

14

Levad написал(а):

Но чукча видимо писатель.

Не обижай чукчу!  :crazy:

0

15

Levad написал(а):

^Для Администрации: называя вещи своими именами, делаю это не для пиара - данная гражданка украла у меня текст стихотворения и на вполне справедливые требования удалить их из паблика в ВКонтакте, подключила даже граждан Израиля. Более того, администрация "Грозовых ворот" отказалась воздействовать^..... И бля бла бла

Это кто там такой обидчивый? Не знает главного закона интернета: что в сеть выложено, то уже не твоё, простись с контентом навеки.

Отредактировано KlimPodkova (2019-05-28 17:34:51)

+1

16

KlimPodkova написал(а):

Не знает главного закона интернета

Я пыталась объяснить. Донести как-то. Не получилось  :dontknow:  Он же ещё судится с Радостью хотел, и привлечь редакцию какого-то журнала для наказания Радости  :crazy: Угу... будет редакция биться за него, да не за кого не будет! Бьются лишь за деньги, и при том, чтобы немалые. За сто тысяч уже биться не хотят, во как!

+2

17

Итальянка написал(а):

Мне Швейк нравится местами.
В целом, книга затянута.  Особенно ближе к концу недописанной до конца книги, появляются нелепые, нелогичные сцены. Какая-то надуманность, исчерпанность сюжета, самокопирование. Это надо ухитриться исчерпать тему, не дописав книгу до конца (так бывает в сериалах),
Но вместе с тем, в Швейке есть такие места, над которыми я смеялась просто дико. Я вообще никогда так не смеялась ни над одной другой книгой.. Иногда там просто потрясающий юмор... 
В общем, нормальная книжка. На один раз. Как говорит Мушавер "читается легко"...

Швейк - это как раз то что на злобу дня (почти, осталось немного). Это история про последние дни остатков Священной Римской Империи в лице автро-венгрии и ее стареющего монарха. И убитого потом подобного персонажа.
Засранный мухами портрет с угол. отвественностью, насаждающийся маразм. Опричник-"росгвраддец" на каждом углу:) Хорошо хоть нет всеобщей мобилизации надальние рубежи и пр..
Это классика и всем нужно ее прочитать.
Удивительно, что большевики не запретили эту книгу. Видимо, дело было в том, чтобы показать народу - вот как распадаются монархические буржуазные государства.

Отредактировано Адвокат (2019-05-31 23:44:49)

Подпись автора

0

18

Радость написал(а):

Милиционер, приветствую! Вижу, что ты заблокирован

Привет. Да, вот заблокировали,...демоны. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Радость написал(а):

меня сегодня на полис раше лично администратор Добрый грохнул навсегда.

Да, наплюй.Добрый,неДобрый.Все они там в основном :-)), в смысле недобрые. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

19

KlimPodkova написал(а):

это Швейк. Не думаю, что вы никогда не слышали о нём, даже если и не читали, почему же тогда "что за дерьмо"? Просто из желания выпендриться? Показать всем "вот какое я г..."?

Разумеется, слышал.А дерьмо потому, что это просто моё ИМХО.Я же никому не навязывая.И я никогда не выпендриваюсь, в отличие от некоторых, ты не сможешь привести ни одного случая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

20

milizioner написал(а):

Разумеется, слышал.А дерьмо потому, что это просто моё ИМХО.Я же никому не навязывая.И я никогда не выпендриваюсь, в отличие от некоторых, ты не сможешь привести ни одного случая.

Имеешь право. И пошутить тоже:) А то скучно было бы в этом царстве..

Подпись автора

0

21

milizioner написал(а):

вот заблокировали,...демоны.

Какой жуткий и агрессивный негатив в адрес администрации грозовых. Столь яростных и необоснованных обвинений свой адрес в жизни не слыхал. Предлагаю, в качестве ответной меры выслать Георгиевича за пределы СССР, на этот раз, на три дня. Перед высылкой, все его тексты отобрать, а то опубликует там какой нибудь "Архипелаг узников Гаранта", опровергай потом ....

Подпись автора

0

22

Стражник написал(а):

Предлагаю, в качестве ответной меры выслать Георгиевича за пределы СССР, на этот раз, на три дня.

Он и так давно за пределами СССР, как и мы все  8-) Оставь Георгиевича. У нас и так пусто тут, все заняты слишком.

+1

23

Стражник написал(а):

Какой жуткий и агрессивный негатив в адрес администрации грозовых. Столь жутких и необоснованных обвинений свой адрес в жизни не слыхал. Предлагаю, в качестве ответной меры выслать Георгиевича за пределы СССР, на этот раз, на три дня. Перед высылкой, все его тексты отобрать, а то опубликует там какой нибудь "Архипелаг узников Гаранта", опровергай потом ....

Стражник, привествую. Не воспринимай все близко. Сергей, хотя мы с ним и не встречались не разу и не общались за кружкой пива, норм. мужик. Гротескный юмор + интернет..
К слову я был бы "за" встречу, увидеть вас в живую. Уверен, что многие маски были бы сняты и вопросы..;-)

Отредактировано Адвокат (2019-06-08 13:40:22)

Подпись автора

0

24

Адвокат написал(а):

Стражник, привествую. Не воспринимай все близко.

Нет, буду!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

Подпись автора

0

25

Лариса написал(а):

Страж, я позанудствую, ну, не всё же тебе  этим заниматься  вот, смотри, чисто по обывательски, по-хомяковски- с документами, с паспортом СССР, с водительским удостоверением, да с чем угодно, но СССР далеко уйдёшь? Их считают за действующие документы? На твой ксиве что написано СССР? А ты разве не юридическое лицо?
А что касается уважения к СССР, так оно есть, и будет. Ты ж меня знаешь, я не антикоммунист.

Жжешь..У меня в юности  был нач. факльтета, сейчас работает у Собянина. Он учился заочно. Когда мы бухие в белых рубашках с золотыми погонами выходили из офицерского кафе (зоолтоая нелделя, сдали экзамены), год 2000 миллегниум Палыч сделал злое лицо, как положено и сказал:
- Епт..ну ладно, тока штобы курсанты не видели инопланетян (это наш курс так называли)., но мы с вами стали юридическими лицами, товарищи лейтеннаты..  После чего мы с Алекандром Павловичм отфоткались..чуть кривые..
Командный голос его до сих пор помню -МосВокер..
Да..сейчас выпускники на прием ходят

Отредактировано Адвокат (2019-06-08 20:45:55)

Подпись автора

0

26

Адвокат написал(а):

маски были бы сняты

Странно. И многиеи в " намордниках " ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

27

Стражник написал(а):

Какой жуткий и агрессивный негатив в адрес администрации грозовых.

Это биль шютка, панимаешь.У меня нет никакого негатива ни к кому.Кроме некоторых, панимаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

28

Адвокат написал(а):

многие маски были бы сняты

Ты хотишь сказать, что мы тут притворяемся, и "выдаем себя не за тех"?! :disappointed:

Подпись автора

0

29

milizioner написал(а):

что мы тут притворяемся, и "выдаем себя не за тех"?!

Риенци, лично знаком и с тобой, и со мной, пусть скажет, притворяемся мы, или нет. Лично мне не надо сбрасывать маску, не имеется таковой. Я вообще не вижу смысла в каких-то личинах, если ты не какой-то авантюрист или кто-то в этом роде.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » События форума Грозовые будни » О необходомисти соблюдения правил сообщества "грозовые будни"