Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



19 июня - День Бендерской трагедии

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Адвокат написал(а):

Простой вопрос: у вас есть личные знакомые в Украине, которым бандеровцы жить не дают?

Сколько угодно.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

62

Levad написал(а):

Сколько угодно.

Например.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

63

Адвокат написал(а):

у вас есть личные знакомые в Украине, которым бандеровцы жить не дают?

Я, как в Одессе, отвечу вопросом на вопрос  :crazy:  Если лично моих знакомых не трогают, то всё хорошо в стране? Кого трогают, то их проблемы?
У меня в Киеве, и под Киевом в г. Бровары, есть знакомые. Так они сидят как мышки, чтобы их не тронули. Жить стало намного тяжелее! Денег не хватает катастрофически! Забытый свет в туалете - до истерики- нам же за него платить! А ещё прошлый долг не оплачен! Покупка еды рассчитывается до грамма! Товарищ приехал к родителям- вентилятор не дают включать, в душ лишний раз не зайдешь, за деньги трясутся. Он им говорит, что всё оплатит (их долг уже погасил), так они говорят, ты эти деньги лучше нам оставь на еду.

+1

64

milizioner написал(а):

Вот-вот.Самая большая ошибка большевиков-окружить себя всякой швалью в лице союзных республик.Пытаться сделать из них подобие цивилизованного сообщества.А некоторые из них до сих пор туалетной бумагой не пользуются.Другие молятся в дырку.Третьи мясо сырое жрут.И так далее.

"как узбеков-латышей сплотила Русь" с

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

65

Лариса написал(а):

Я, как в Одессе, отвечу вопросом на вопрос    Если лично моих знакомых не трогают, то всё хорошо в стране? Кого трогают, то их проблемы?.

Дык какая тебе тогда разница, "что там у хохлов"? Тут половина тем этим этим навеяна..
Все никак не угомонятся с навязчивой идеей бандеровских погромов:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

66

Адвокат написал(а):

Например

Мои соседи. Племянница.
И серия дамммм , живущих у (с) Виталькой . По очереди.... За месяц зарабатывают уборкой по домам в деревне на жизнь . Месяца на три, четыре. Так и ездят уж не первый год.
Племяшке денег подсказываем. Она из Припяти. Маленькой была когда хапнула. Пока бандерлогские скакуны не начали скупать с майн дауне - поддерживало государство . Ныне - с миру по нитке.
Был не против что их с 45 вера ли, с 48 стреляли . Сожалею - не до стреляли. Не буду против - когда вновь начнут.
А у твоей бритвы по понятиям с бандерлогами все ровно ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

67

Levad написал(а):

Мои соседи. Племянница.
И серия дамммм , живущих у (с) Виталькой . По очереди.... За месяц зарабатывают уборкой по домам в деревне на жизнь . Месяца на три, четыре. Так и ездят уж не первый год.
Племяшке денег подсказываем. Она из Припяти. Маленькой была когда хапнула. Пока бандерлогские скакуны не начали скупать с майн дауне - поддерживало государство . Ныне - с миру по нитке.
Был не против что их с 45 вера ли, с 48 стреляли . Сожалею - не до стреляли. Не буду против - когда вновь начнут.
А у твоей бритвы по понятиям с бандерлогами все ровно ?

Толком не понял ничего. Кто именно угнетает и как?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

68

Угнетение
– гнет – подавление воли, эмоций, сознания человека, лишение его прав и возможностей к свободной жизни и развитию. Угнетать – значит любыми способами вплоть до жестоких, подавлять, запрещать, обижать, унижать, «не давать просвету», преследовать, мучить человека. Делается это либо силой власти, либо авторитетом, либо физической силой. В любом виде угнетение – это попрание человеческого достоинства, лишение его прав и свобод.
Это что бы понятнее было чем является заседание судьи в окружении мальчиков с битами и скрытыми ножами. Попытки ставить на колени Беркут или администрацию Донбасса.  Язык , выкорчевывание могил и т.д. и т.п.

Адвокат написал(а):

Толком не понял ничего.

Видимо и не поймешь. Профдеформация.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

69

Levad написал(а):

Попытки ставить на колени Беркут

А здесь виноваты не Беркут и не те, кто с другой столроны, а донецкий уголовный авторитет (судимый ранее), из опг Донецкие, он же авторитетный предпринимтаель, который был у власти. С Кровосисей вместе.
У него были варианты уйти, но он этого не сделал, заверившись поддержкою сюзерена.  От этого все и пожинают.
А до этого нагаородил столько дел, что.. и сейчас отсиживается где-то.

Отредактировано Адвокат (2019-07-06 20:43:03)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

70

Адвокат написал(а):

А здесь виноваты не Беркут и не те, кто с другой столроны, а донецкий уголовный

Но его там не было когда куевляне проделывают это. И что теперь - на Наполеона кивать.
Лозунг брошен - Бандера герой. Ну прости доход и куй с тобой.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

71

Levad написал(а):

Но его там не было когда куевляне проделывают это. И что теперь - на Наполеона кивать.
Лозунг брошен - Бандера герой. Ну прости доход и куй с тобой.

Причем тут Бандера с Наполеоном.
Мудак так осточертел своему народу, что весь Киев был как муравейник. Обложили уже борова, но тот все не уходил, знаю что "хозяева" ему отход обеспечат.
Уж кто Б. объявил героем - это Ющенко, майданов же не было..с ворлнениеми в Донецкой области и цветные революции и прочее в 2004

Отредактировано Адвокат (2019-07-06 20:58:58)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

72

Та мне по пояс кто объявил, кто про орал. Кто сам сказал, кто поддержал.
Сами заверили, а жрать предлагают всем соседям. Уж сказано , мне ровно по пояс. Жаль не доработали СМЕРШ.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

73

https://www.ljplus.ru/img/s/h/shurigin/Kostenko.jpg

Подполковник Костенко Юрий Александрович, 28 марта 1952 года - 18 июля 1992 года (?). Воспитывался в детдоме на Дальнем Востоке. Окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, дислоцированное в городе Благовещенск Амурской области. С 1982 по 1984 гг. Костенко проходит службу в ДРА 56-й и 70-й десантно-штурмовых бригадах. Был награжден двумя орденами Красной Звезды и орденом "За службу Родине в ВС СССР". После службы в Афганистане был переведен на должность командира 905-го отдельного десантно-штурмового батальона 14-й Отдельной Армии Краснознаменного Одесского Военного Округа. Погиб при невыясненных обстоятельствах, командуя 2-м Бендерским батальоном Национальной гвардии Приднестровской Молдавской Республики.

Подполковник Костенко погиб в Бендерах при странных обстоятельствах. За три недели до его гибели командование 14-й армии, расквартированной а Приднестровье, принял на себя генерал-майор Александр Лебедь. Подполковник в отставке, полковник республиканской гвардии Костенко в то время командовал батальоном, защищавшим Бендеры от румынского вторжения. 15 июля 1992 года батальон был расформирован и разоружен.

Костенко и Лебедь служили вместе в Афгане. Между ними там имел место конфликт.
Полностью по ссылке Ссылка

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

74

9 ноября 1981 года. Лебедь командовал первым батальоном 345-го отдельного парашютно-десантного полка. Во время войны получил осколочное ранение в ногу, рана не заживала, что стало причиной перевода из Афганистана в 1982 году. По окончании службы в Афганистане было присвоено звание майора.

По расказу самого Костенко, в Афганистане его бригада (ДШБр) и полк (ПДП), где служил Лебедь, стояли в одном районе. Неподалеку от их расположения находилось несколько «договорных» кишлаков. «Договорные» – это значило, что с ними были заключены ????????????

как командир дивизии может с лейтенантом пересекаться?

— Костенко был не лейтенантом.

— Ну, капитаном он был......      ????
А Права военного коменданту в районе боевых действий кто то знает ?
В общим - в топку обс.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

75

mushaver, бойцы бендерского батальона до сих пор не верят в смерть комбата, собираются на его могиле и пьют: "За твоё здоровье, комбат!"

0



создать форум