Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Специальное милицейское (правовое) образование. Личный опыт

Специальное милицейское (правовое) образование. Личный опыт

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Интересно почитать перепалку специалистов. Термины, своеобразный сленг. Не хватает только профессиональных приколов.

Отредактировано KlimPodkova (2019-07-24 12:13:30)

0

62

milizioner написал(а):

Никакой первоначалки не было, ни в пожарке, ни в милиции.Как ни странно.Хотите верьте. хотите нет. Так что я опять не тот за кого себя выдаю.

лично я и почти все опера розыска в период моей службы в ЛОВД никакой первоначалки не проходили. Бэхи -почти все прошли,только я не интересовался, первоначалку или повышение квалификации. Скорее всего повышение, ибо месяцев 9-10 в ВШМ в Прибалтике. Да и для чего она нужна была, когда все мужики поголовно после армии были. Так что везде по разному было.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

63

KlimPodkova написал(а):

Не хватает только профессиональных приколов

народ юморной был. Иногда такие приколы чудили :D

Подпись автора

А помнишь брат...

0

64

mushaver написал(а):

ЛОВД

В Подольске школа ЛОВД. У нас из УВД многие туда сбежали. Порядки там намного мягче, чем в Видном. Да и вообще как-то подушевнее...

0

65

mushaver написал(а):

Да и для чего она нужна была, когда все мужики поголовно после армии были.

А 6 плюс 3 выучить???)))

0

66

Итальянка написал(а):

А 6 плюс 3 выучить???)))

в то время 4 плюс 3 было, это с 91 года 6+3. Да и особо этим не заморачивались. Это к концу 90 -х начали мозги этой чепухней сношать. Штабам, порожденью сапожары Куликова делать нехрена было, вот они и извращались, кАААзлины.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

67

mushaver
У нас маразм начался с приходом Веретельникова. На каждом разводе поднимали заступающий наряд и требовали знания наизусть, без запинки, не только 6 плюс 3, но и правила применения спецсредств. Близко к тексту знание всего 334 приказа, и еще всяких,  а права и обязанности следователя на месте происшествия наизусть. Если нет, то разборки были такие, что чертям становилось тошно...
Раньше, следователя с выезда встречал оперативной дежурный УВД, который без помощи ответственного по следствию (хватало квалификации), начинал гонять (и сношать) его по материалу, который он привёз. С приходом Сергея Ивановича такие мелочи перестали кого-либо интересовать. Главное было знать 6 плюс 3, ведомственые нормативно-правые акты, и быть одетой строго по форме. И обязательно в казенных туфлях, от которых к концу суток можно откинуть копыта нахрен...

0

68

Итальянка, война - фигня, главное манёвры. Прочитал о туфлях... меня всегда доставало, когда одеваться надо не по погоде, а по форме. Весной солнце жарит, из под ушанки пот течёт, а фуражку носит не моги, не было ещё приказа о переходе на весенне-осеннюю форму! Осенью уши от холода в трубочку заворачиваются, прячешь их в стоячий воротник, та же самая история: пусть хоть снег с неба падает, на голове должна быть фуражка.

0

69

У нас был начштаба. Линейкой мерил погоны, шевроны, звезды и даже юбки(!). Мы юбки всегда укорачивали. Не хотелось как старушенции ходить.
Но потом, когда я стала замшей в дознании, он часто помогал мне по закрытию КУСП, всяким там другим отчетностям. По человечески, без разглашения. И вообще оказался добрым и улыбчивым человеком. А еще он был ветеран Афгана с орденом Красной звезды, чего почему-то не афишировал. Не знаю почему...

0

70

А еще девчонок заставляли колготки носить. 
- Плюс 35 в тени! - стонут представительницы прекрасного пола.
Но начальство неумолимо:
- Колготки!

0

71

В общем-то, никто не мешал после развода и переодеться. На дурака можно было нарваться конечно и на сутках.. Но встреча с дураками никогда не сулит ничего хорошего, поэтому наплевать.
Сергея Ивановича вообще было затруднительно застать прогуливающимся по УВД. Он или сидел в кабинете, а если уж и шел куда-то, то исключительно  с карательными целями.
Мне кажется, что он и сам не любил этого. Думает: сейчас пойду, а там какая-нибудь дура без колготок. Все... Полдня потеряно...

0

72

KlimPodkova написал(а):

фуражку носит не моги,

Фуражку носить можно было круглый год.Раньше по крайней мере. У нас один кент носил фуражку при -25-30, но он вообще был типа моржа, обливался из ведра на улице. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

KlimPodkova написал(а):

А еще девчонок заставляли колготки носить.

Пипец какой-то. Что-то я не припомню такого. Носили что хотели, в основном гражданское.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Специальное милицейское (правовое) образование. Личный опыт