Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николай Носов. "Милиционер"

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Лариса написал(а):

пока эта полиция не получат хорошего пинка, ничего делать не будут.

Это точно.

Лариса написал(а):

полицейские завалены писаниной, не хватает сотрудников.

Это все от лукавого. И в советское время была писанина. Ты у Мушавера спроси, типа как твоя агентура работает, сколько наводок дали. Писали от балды, и все были довольны. Ну, это я так, по дилетански.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

92

Лариса написал(а):

полицейские завалены писаниной,

Какой писаниной завален простой полицай? Полицаи вообще ничего не пишут. Ком. взвода ППС пишет рапорт, столько -то доставили за смену, столько пьяных, столько сраных. Следствие и дознание отчитывается количеством уголовных дел, штабные пишут справки о проверках,какая ещё писанина? Какая-то херня.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

93

По большому счету написать какую-то справку или отписку особого ума не надо. Написал по форме, отправил куда  надо и гуляй. Это уже вообще никто ничего делать не хочет. Карточки о преступлениях заполняют следаки и дознаватели, потом сдают в группу обработки инфомации, или как там её, уже не помню.Если чего не так, тебе скажут, исправишь.Так что эта палочная система для дураков. Которые вообще ни хера не понимают. И наоборот, эта т.н. палочная система позволяет сунуть "палку" кому надо,например вместо участкового ОВОшникам, и поиметь ништяки, А если у тебя в башке три класса и калидор, то не хера делать в милиполиции. А на таких сейчас упор. Вот я работал в дознании, никаких проблем не было, единственное, количество дел и их продление, да если еще и в СИЗО надо ехать, вот тут запарка по времени. А так, по большому счету, времени не хватало на пьянку, хотя должен заметить, у следаков времени было больше. Поскольку всякое гавно валили в дознание. :crazy:

Отредактировано milizioner (2023-09-23 00:50:48)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

94

Короче, я из дознания ушел в роту ППС. Вот где было раздолье, с утра проехали по маршруту, "накупили" сигарет дорогущих, семечек в пакетиках с червонцами, приехали на рынок, "заказали" мясца,отвезли в кафешку, чтобы приготовили, а тут обед.Забрали мясо, приехали в лесопарк, к роднику. Ну, водку покупали за свои кровные. Отобедали, и на боковую.Кстати во время обеда из дежурки никто по рации не теребенил, обед есть обед. А после уже все на ушах, каждое сообщение принимали, если нас касалось, и выполняли как положено. А там и смена пролетела 12-ти часовая. Красота. И, должен сказать, что в моей смене (ГНР) всегда был положительный результат. Или раскрытие, или всегда больше доставленных. Короче говоря, не знаю как сейчас у полицаев, а я в роте просто отдыхал после дознания. Но это было при милиции. А как сейчас не знаю. Да и не особо хочется знать. Всему своё время. :glasses:

Отредактировано milizioner (2023-09-23 00:50:13)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

95

milizioner написал(а):

я из дознания ушел в роту ППС.

Не совсем так. После дознания я перевелся в другой отдел в отделение профилактики. Вот где была тоска. Профилактика, это работа с ранее судимыми, поднадзорными и пр. Пипец. Короче, никаких бонусов. Я за год похудел на 10 кг. После этого я сбежал в роту, и там уже развернулся во всей красе. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2023-09-23 00:58:56)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

96

Адвокат написал(а):

современное Мимино)

Это не Мимино, а уголовщина и базар какой-то. Но страсти нешуточные.

0

97

Лариса написал(а):

Это не Мимино, а уголовщина и базар какой-то. Но страсти нешуточные.

Комменты там веселые)
Подсудимый попросил оправдать его, ссылаясь на интимные отношения с матерью потерпевшего. Потерпевший с группой поддержки отказались простить подсудимого, ссылаясь на интимные отношения с матерью обвиняемого, со всеми родственниками обвиняемого, а так-же со всеми присутствующими в зале суда, с обеих сторон. Это вкратце содержание этого эпичного видео.
:)

Отредактировано Адвокат (2023-09-23 13:34:44)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

98

milizioner написал(а):

Какой писаниной завален простой полицай? Полицаи вообще ничего не пишут. Ком. взвода ППС пишет рапорт, столько -то доставили за смену, столько пьяных, столько сраных. Следствие и дознание отчитывается количеством уголовных дел, штабные пишут справки о проверках,какая ещё писанина? Какая-то херня.

1,5 года назад (!) написали заяву на мошенников от имени компании. Пытались заключать контракты от имени компании, названивали другим людям, договоры подписывали от нас и пр. Куча их телефонов, почты их, переписки и прочее.
Я написал в ОБЭП, ОБЭП скинул в ОВД на Пятницкую.  в ОВД дали какому-то оперу провести доследственную проверку, опер не долго думая) написал отказ. Отказ я обжаловал, судья отправила обратно на Пятницкую. Они даже дознавателя не назначили.
Короче, прошло уже столько времени, а воз и ныне там. Дело валяется где-то. И это Пятницкая (центр Москвы ЦАО). Был у них. Здание вообще пустое, там человек 15 сидят-пердят в будни. Где все? Такое впечатление, что все ушли в отпуск или на фронт. Зашел в делопроизводство, там сидит дева лет 25 и говорит - вот у меня пачки дел (их там под сотни две), ваше назначат...ну через месяца два.  Пох.
Прошел еще год. Я уже туда не езжу:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

99

Адвокат написал(а):

Короче, прошло уже столько времени, а воз и ныне там. Дело валяется где-то. И это Пятницкая (центр Москвы ЦАО)

А ты ещё не понял, что с полицаями лучьше не связываться? Хотя по мелочи.Например мне надо было продлевать разрешение на оружие и нужен был рапорт участкового о проверке места хранения. Московский УУМ, где я прописан, изнылся, скотина, типа ты здесь не живешь, и т.д. Я его послал, и нашел участкового в деревне у себя, майора. А московский-лейтенант паршивый. Так вот, я сфоткал сейф с содержимым и привез ему, он мне справку заделал с печатями №1, не глядя.Нормальный мужик, а московский-гандон. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

100

milizioner написал(а):

А ты ещё не понял, что с полицаями лучьше не связываться?

Холодное равнодушие и полнейший похренизм. Но что делать, если бывает нужно?!

0



создать форум