Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Инвестор"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

http://sg.uploads.ru/t/xdO3s.png

Как утверждают сторонники отмены моратория на продажу земли на Украине, это привлечёт в страну западных инвесторов. Самых-самых крутых, самых-самых инвесторов.

На базарной площади с.Глуховеньки молодой человек во фраке и вышиванке что называется «рвал голос».
- Граждане вольной Украины! Наконец-то скинуто ещё одно ярмо, навешенное на нас большевиками! Разбито ещё одно кольцо в цепи коммунистического рабства! Мы освободились от ещё одной химеры социализма!

Столпившиеся селяне вытягивали головы, пытаясь не упустить ни одного слова оратора.
- Депутаты Верховной Рады, избранные нами «Слуги Народа» исполнили вековую мечту селянства: продали украинскую землю!  В нашу страну едут сотни и тысячи предпринимателей из Европы, готовых вложить баснословные суммы в развитие Украины. Рачительные, готовые к смелым экономическим экспериментам и инновациям, они наполнят нашу экономику новым смыслом, дадут ей мощный импульс к развитию, с их помощью мы сделаем огромный шаг и вприпрыжку помчимся к славному европейскому будущему!
Вашему селу неслыханно, НЕСЛЫХАННО повезло: на Глуховеньки пал выбор опытного бизнесмена из Лиузианы мистера Саймона Легри!  Под его мудрым руководством Глуховеньки станут витриной страны, окном в её будущее. Поприветствуйте мистера Легри!
Молодой человек указал рукой на стоявшего рядом полного мужчину в темных очках и сигарой в зубах, и принялся изо всех сил бить ладонью о ладонь.
Мичстер Легри лениво перекинул сигару из правого угла рта в левый и пахнул облаком дыма:
- Ukrainian monkeys…
- Господин Легри выражает своё почтение и уважение жителям с. Глуховеньки! – восторженно прокричал молодой человек. – Жители села Глуховеньки  в ответ просят принять мистера Легри традиционные хлеб и соль.
Из толпы глуховчан вышел голова сельрады и, держа на вытянутых руках рушник с хлебным караваем и солонкой, двинулся в сторону гостя.
Остановившись в четырёх – пяти шагах от мистера Легри, пан голова поклонился и начал заготовленную речь:
- Жители древнего села Глуховеньки рады приветствовать на своей земле иностранного гостя! Глуховеньки – старинное село, славное своей любовью к свободе и демократии. Глуховчане были соратниками Мазепы и Выговского. Воевали в рядах Армии  Петлюры и УПА. В 2013 году во время майдана все жители нашего села как один…
Мистер Легри поморщился, один из охранников обошёл оратора и, оказавшись у него за спиной, дал пану голове сильного пинка, от которого тот упал на колени.
- Вот так надо. Привыкайте.
- Уважаемый пан! Звиняйте! Отвык совсем! - закричал пан голова. - Мы все так рады! Так рады! Наконец-то! Уж мы-то! Уж для Вас-то!

Митер Легри протянул руку куда-то в сторону и в его руке мгновенно оказался мегафон.

- Слюшайт меня все! – загремел над площадью его голос. – Меня звать мистер Легри и я не любить повторять всё два раза. Я покупайт ваша земля и ваша село. У меня ест бумага от ваш парламент и от ваш президент, - мистер Легри помахал документом с лиловой печатью.
- Я есть хороший и справедливый хозяин. Кто будет днём  хорошо работать, тот будет вечером есть белый хлеп, слушать американский мьюзик и смотреть фильмы про Микки Маус.
Кто будет плохо работать, будет вечером есть чёрный хлеп, слюшать Вакарчук и вместо смотреть весёлый американский фильм будет петь жалобный песнь про «Плыве утка».
Кто будет постоянно лениться – я приказать везти в Киев и продавать на урановый рудник в Африка. Там лодырь будет много-много работать и быстро-быстро умирать.
Я вам не рюська Иван и не буду кормить тот, кто не хотеть карашо работать.
Если кто захотеть бунтовать и делать майдан, я того буду немного убивать и вешать.
Украинская земля – очень кароший земля и она давать кароший урожай и кароший прибыль. Только на ней надо много-много работать. И вы фсе будете так работать.

В полной тишине мистер Легри сел в свою машину, автомобиль чихнул, поднял столб пыли в сопровождении двух машин охраны поехал к выезду из села.

Когда пыль осела, на площади стояли два десятка молодцев, у каждого на правом плече висел карабин, а на левой руке красовалась белая повязка с надписью «Polizist».
Стоявший впереди верзила вынул из висевшей на боку кобуры пистолет и дважды выстрелил в воздух:
- Через полчаса всем мужчинам с. Глуховеньки собраться на майдане. С собой каждому иметь лопату, молоток, пилу, гвозди и прочий плотницкий инструмент.
- Грицько?! Ты?! – вставший с колен пан голова с удивлением смотрел на верзилу.
Тот с размаху дал голове в ухо.
- Не Грицько, а пан комендант. Привыкай, хохляцкая морда. Полчаса. Время пошло.
К вечеру с. Глуховеньки окружали два ряда забора из колючей проволоки, через каждые 50м стояла вышка. А в центре села, как и приказал мистер Легри, стояла виселица.
Село Глуховенки вступило в новую эру.

Klim Podkova для сайта http://www.rusfact.ru/

+1

2

KlimPodkova написал(а):

Кто будет днём  хорошо работать, тот будет вечером есть белый хлеп, слушать американский мьюзик и смотреть фильмы про Микки Маус.

:cool:

KlimPodkova написал(а):

Кто будет плохо работать, будет вечером есть чёрный хлеп, слюшать Вакарчук и вместо смотреть весёлый американский фильм будет петь жалобный песнь про «Плыве утка».

:crazyfun:  :crazy:  :flag:

+100500!!!

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

3

Что не удалось сделать войной,  фашистской Германии, то сделают с собой сами. Печально. Простой народ понимает, что произошло, когда уже произошло, и часто ничего исправить нельзя. Хотя, партизанщину ещё никто не отменял  :crazy: Спасибо, KlimPodkova! Как всегда, интересно!

0

4

ХлебУшка, водка унд гармошка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

5

1. Всем спасибо за комментарии.
2. Почти в каждом рассказе я оставляю маленькие ребусы-загадки, которые весьма оживляют текст для тех, кто их найдёт и разгадает. И я очень радуюсь,когда читатели их находят.
Здесь их два:
1) Саймон Легри - так звали жестокого плантатора-рабовладельца ("Хижина дяди Тома").
2) Жалобный песнь про "Плывет утка"

Отредактировано KlimPodkova (2019-11-28 10:25:20)

+1

6

Лариса написал(а):

партизанщину ещё никто не отменял

Ты предлагаешь как в Приморье?! ИРА? Иду резать администрацию? o.O

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

Сегодня мы будем кАзнить известный бАндит, товарищ Пе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

8

Или, может быть СЛОН?!! o.O

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

9

Лариса, партизанщина есть, акты сопротивления имеют место. Но это в 1942-м Совинформбюро сообщало: "За истекшие сутки доблестные советские партизаны пустили под откос два эшелона с боеприпасами, взорвали один мост, разгромили три обоза с продовольствием, отправляемого в Германию. В боях с захватчиками уничтожены 50 гитлеровцев и их пособников. Земля горит под ногами захватчиков!" А сегодня главная новость дня - очередная поп-звезда снова нажралась и устроила дебош в кабаке.

0

10

milizioner написал(а):

Ты предлагаешь

Окстись! Я ничего не предлагаю! Но там, где есть угнетатели и угнетённые, всегда будут вспыхивать волнения и бунты. И у людей, у которых отнимут ИХ землю, появится желание, хоть как-то, что-то вернуть. У таких людей нет армии. Нет сил, и умения противостоять, но есть возможность действовать партизанскими методами. А уж кого они будут резать и грабить, то им будет виднее. Если, это будет, конечно. А может, покорно подставят шею под ярмо, и будут работать на дядю, чтобы прокормить свои семьи.

0

11

Лариса написал(а):

подставят шею под ярмо,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Придут к барскому крыльцу, встанут на колени и давай бунтовать. Тьфу, мля, холопы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2019-11-29 05:29:48)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

12

http://s5.uploads.ru/t/JR70K.jpg

Подпись автора

Dum spiro spero....

+3

13

Ижорский Ванюшка! Переходи на нашу сторону. Мы дадим тебе:

milizioner написал(а):

ХлебУшка, водка und гармошка.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2019-11-28 22:24:45)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

14

К/ф "Ижорский батальон." http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

15

milizioner написал(а):

ХлебУшка, водка унд гармошка.

что то ты, после того, как на бандеровском форуме прописался, стал очень сдержанным в своих оценках бандерштадта :crazyfun: боишься, что попрут оттуда? Правильно боишься! Лонг все читает, все видит :flag:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

16

mushaver написал(а):

как на бандеровском форуме прописался,

Ничего я не прописался. :disappointed:

mushaver написал(а):

боишься, что попрут оттуда?

Невелика беда, понимаешь. :glasses: Но, считаю своим долгом донести, что там ошивается некая известная здесь персона, которую я не перевариваю. Уж её я там встретить не ожидал.Но факт есть факт.Эта urодка, едва появившись, начала выёживаться и срать на голову порядочным людям.  Она вошла в контакт со всеми одиозными персонажами, и чувствует себя как рыба в воде.Они также рады её появлению, и всячески это показывают.За сим, число, подпись.(В лучших традициях НКВДе.) :crazy:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

KlimPodkova написал(а):

очередная поп-звезда снова нажралась

Внебрачный сын Никоса Сафронова обосрался в самолете и застрял в унитазе.В нём весу под 200 кГ. Вытаскивали всем экипажем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

18

milizioner написал(а):

.(В лучших традициях НКВДе.)

А каков приговор?  :crazy:

0

19

milizioner, спасибо, ермо исправила на ярмо!  :flirt:

0

20

Лариса написал(а):

А каков приговор?

Десять лет расстрела. Каждый день до смерти. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

21

milizioner написал(а):

Десять лет расстрела. Каждый день до смерти.

Ну, крутой ты парняга! Даже страшно...  :crazy:

+1

22

Клим, все хорошо,  вроде  - Землю Крестьянам, Власть Советам. А в итоге йух и колхозы. Или "днр/лнр" и своя власть! йух там, Папа и его намеки вездусущен.
КЛАССИКА:)
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-cccp/1.html

Долбо.бы ничего иного и не могут создать, ибо они не созидабельны "как и бандеровцы"..:)

Отредактировано Адвокат (2019-11-30 20:42:22)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

23

Адвокат написал(а):

Клим, все хорошо,  вроде  - Землю Крестьянам, Власть Советам.

по твоему лучше такая схема: землевладелец - раб?

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

24

mushaver написал(а):

по твоему лучше такая схема: землевладелец - раб?

Ты про землю, или в целом? Про рабов Совестких руководителей (даже не власти) ? И откуда все это пошло всегда имевшее место быть -  "потерять свое место", как у Михалковых и пр.
Генетическая память рождает нам этих Соловьевых (американских учившихся), Скабеевых и пр. Но это отдельный сказ. Это в целом какой-то е..ный стыд. Но они умеют достигать нужного результата. Молодцы. Все мы зарабатываем так, как можем.
За базар платит Хозяин. Сегодня одни, завтра другой, надо успеть ухватить...пока..
(ну это мое личное мнение)

Отредактировано Адвокат (2019-11-30 20:59:49)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

25

Адвокат написал(а):

ибо они не созидабельны "как и бандеровцы".

данунах. Учи матчасть. До боевых действий Донецкая область давала 20% промышленного производства Украины, Луганская - ненамного меньше. Да и в сельхозпроизводстве лидировали. Так что не надо ля-ля.

Кстати, скоро Итальянка пригласит тебя на бандеровской форум, где сейчас она обитает.  :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

26

Адвокат написал(а):

Ты про землю, или в целом?

я про то, что земля - это национальное достояние, как и остальные недра.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

27

mushaver написал(а):

данунах. Учи матчасть. До боевых действий Донецкая область давала 20% промышленного производства Украины, Луганская - ненамного меньше. Да и в сельхозпроизводстве лидировали. Так что не надо ля-ля.

Кстати, скоро Итальянка пригласит тебя на бандеровской форум, где сейчас она обитает.

Какая разница, кто за что платит вашим коллегам. Надо (стараться) быть порядочным человеком везде и всегда. Своими делами и поступками не пытаться доказывать, а таким быть.

Отредактировано Адвокат (2019-11-30 21:06:27)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

28

mushaver написал(а):

я про то, что земля - это национальное достояние, как и остальные недра.

Здесь я с тобой совершенно согласен.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

29

mushaver написал(а):

Кстати, скоро Итальянка пригласит тебя на бандеровской форум, где сейчас она обитает.

Путин говорил и делал по-принципу "Я своих не бросаю".  Хоть и в ущерб страны. В этом, при всем моем к нему отношении для меня заметка.
А Итальянка вроде была с тобой в одной лодке здесь,  а теперь получается в разных?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

30

Адвокат написал(а):

А Итальянка вроде была с тобой в одной лодке здесь,  а теперь получается в разных?

мы все в одной лодке :crazyfun: только не все это понимают :dontknow: и вместо того, чтобы вычерпывать набравшуюся в нее воду, которая тянет ко дну, наоборот, ее доливают :flag: на радость тем, кто не в этой лодке.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1



создать форум