Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнение о боях подо Ржевом

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Адвокат написал(а):

Этот вопрос хорошо бы разобрать. КАк и почему два Героя Свлесткого Союза предали свою Родину? помимо других.

Ты за себя то скажи. Что героев в суе топчешь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

92

Levad написал(а):

Ты за себя то скажи. Что героев в суе топчешь.

Твои красные им дали награды за воискую доблесть, их же и расстреляли.
Как и главного палача Абакумова держали, как животное в холодильнике.
Возмездие было даже при усатом грузине..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

93

Смело. В рожу заслужил.
Что же удалил  то ?

Отредактировано Levad (2020-02-02 22:40:12)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

94

Адвокат написал(а):

Твои красные им

Мои.
А твои фашиздоиды со страху присягали хоть кому. И живота не жалея выслуживались лишь бы выжить ?
Или идейных засланцы?
А ты глубокой конспирации враг ,выражденец- засланец в чужих краях ?

Отредактировано Levad (2020-02-02 22:44:23)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

95

Адвокат написал(а):

Ты предлагаешь мне изучать историю по Кара-Мурзе,

Делай жизнь с товарища Джирдинского(с). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

96

Levad написал(а):

Смело. В рожу заслужил.
Что же удалил  то ?

Отредактировано Levad (Сегодня 22:40:12)

Что удалил? ты уже староват, но в рожу мог бы дать. я бы не ответил. Я удивляюсь, почему вы такие злые..и не ты один..
РОА/ВС КОНР это наша история, Герои у Власова это тоже нааш истриия.  посему тыт так бесишься? Давай разберемся, почему и кто..

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 22:51:37)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

97

Levad написал(а):

Мои.
А твои фашиздоиды со страху присягали хоть кому. И живота не жалея выслуживались лишь бы выжить ?
Или идейных засланцы?
А ты глубокой конспирации враг ,выражденец- засланец в чужих краях ?

Отредактировано Levad (Сегодня 22:44:23)

:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

98

Левад, у тебя ... рванул писец...ты паталогически не перевариваешь Адвоката, или что?

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 22:59:23)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

99

Адвокат написал(а):

я бы не ответил.

Не сумел бы. Однозначно.

Адвокат написал(а):

РОА/ВС КОНР это наша история, Герои у Власова это тоже нааш истриия.

Чья ваша. Уж назовись.

Адвокат написал(а):

посему тыт так бесишься?

Назвав говно говном я бешусь. Смеши свою задницу. :crazyfun:
Так что , к службе хоть какой то , хоть двоюродное отношение имеешь.
Или персонаж полностью из ролевых игр. :crazyfun:

Отредактировано Levad (2020-02-02 23:07:25)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

100

Levad написал(а):

Не сумел бы. Однозначно.

Чья ваша. Уж назовись.

Назвав говно говном я бешусь. Смеши свою задницу. 
Так что , к службе хоть какой то , хоть двоюродное отношение имеешь.
Или персонаж полностью из ролевых игр.

Отредактировано Levad (Сегодня 23:07:25)

С чего ты взял, что например летчик Антилевский, которому сам Сталин дал Героя совесткого союза - говно.. Может г.  - это ты?

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 23:33:00)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

101

А с чего ровно летчик.
Иносказательности не было. Ровно- ты. Тебе подобные.
Так что не елозь попой по асфальту. Господин гмммммм рабочий интеллигент.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

102

Эх , за препирательствами с внучкой ох фицероф не вспомнили что 02.02.1943 г. Кирдык под Сталинградом  группировки фрицев и прочих демократов Европы приперевшихся туда. o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

103

Levad написал(а):

Господин гмммммм рабочий интеллигент.

пролетарий умственного труда :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

104

Ну как то так , ветеран языка и дивана.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

105

mushaver написал(а):

пролетарий умственного труда

Это не смешно, это трагедия. Людей, которые так же, как и ты верили в будущее России или мировой революции, и/или в будущее себя и своих близких их смешали с золой... Но ты ее видишь и видел в брежневские времена, как и Дед, который по своему узкому опыту и негативу судит это один из этапов, но были времена ДО..Соетский Союз в разные времена был разным.

Отредактировано Адвокат (2020-02-08 21:08:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

106

Адвокат написал(а):

Это не смешно, это трагедия.

так точно. Ибо при Союзе не было эксплуататоров и эксплуатируемых. А сейчас ты стал -эксплуатируемым, именно пролетарием. Хоть умственного, хоть - физического. Ибо ты работаешь на конкретного барина. :dontknow:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

107

mushaver написал(а):

так точно. Ибо при Союзе не было эксплуататоров и эксплуатируемых. А сейчас ты стал -эксплуатируемым, именно пролетарием. Хоть умственного, хоть - физического. Ибо ты работаешь на конкретного барина.

Мушавер, пролетарий - это рабочий. К слову, ты не помнишь, почему рабоче-крестьянская, а не наоборот? Ведь Россия была 80-90 % крестьянская страна в массах.  Где там дьявол крылся..Крестьяне-хозяйственники имели свое мнение. И даже большевики Бухарин, при Брежневе Косыгин  уже требовали рыночных реформ.
Замени ВКП (б)/КПСС на эксплуататоров рабовладельцев и крестьян - на рабов, получишь ту же безжалостную эсплуатацию под эгидой  партийной лжи. Без паспортов, без прав, рабы.
Млять, как в 20 веке люди не имели паспортов и права выбора работы? это те же победители и герои войны. Они кто, негры, папуасы..писец..и вы даже не против, ну да, было дело..Но партия была права..а  члены партии жили на всю катушку..
А потом вы возмущались откуда Гайдары и Чубайсы..Это к вам вопрос, вы же их всю дороогу растили и поддердживали своими жизями  "новые поклоения коммунистов".  Вот они вам и явились в 90-е.

Отредактировано Адвокат (2020-02-09 17:47:40)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

108

Адвокат написал(а):

Мушавер, пролетарий - это рабочий.

так точно, это - наёмный рабочий, источником существования которого является продажа собственной рабочей силы. А тот кто продает не физическую силу, а умственный труд, по твоему не рабочий? :crazy: Рабочий умственного труда.  :flag:

Адвокат написал(а):

Вот они вам и явились в 90-е.

не нам, а -вам. :crazy: я этих и подобных гнид лицезрел задолго до девяностых.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

109

mushaver написал(а):

не нам, а -вам.  я этих и подобных гнид лицезрел задолго до девяностых.

В том то и беда, что вы их вырастили и потом лицезрели. Вы им позволили прийти к власти и развалить Союз. и там на кого не посмотри, все ваши Горбачев, Ельцин и др. Их кто во власть выдигал, Америка?
мое поколение потерянное, понятно.  Но управляли тогда событими худшие из ваших.
А теперь на дурака во всем покойного Ельцина винят.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

110

Адвокат написал(а):

Млять, как в 20 веке люди не имели паспортов и права выбора работы? это те же победители и герои войны. Они кто, негры, папуасы..писец..и вы даже не против, ну да, было дело...

Вопрос интересный: что важнее, интересы государство или интересы отдельной личности? Во время войны многие заводы из Москвы и Ленинграда были эвакуированы в тыл. И вместе со станками, оборудованием, сырьём ехали рабочие. Ты думаешь, их спрашивали: "Желаете ли Вы оставить своё жильё в Москве/Ленинграде, бросить семью  и уехать в Сибирь на неопределённое время, жить в бараке и работать по 12 без выходных и отпусков?" Да никто не спрашивал. Грузили в теплушки и вывозили, а если кто брыкался - поступали по закону военного времени. И всю войну работали, без всяких "прошу уволить по собственному желанию". Прогул приравнивался к дезертирству.

Но именно эти ограничения свободы и позволили в кратчайшие сроки создать на востоке новые производства взамен утерянных на западе.
(Более того, когда война кончилась и рабочие засобирались домой, им показали огромную фигу: а кто будет работать на заводе, если все уедут? Страну кто будет из руин поднимать? Вот откуда в сибирских городах взялись рабочие, инженеры - коренные москвичи и ленинградцы).
Я умышленно взял самый крайний случай: войну, но и в мирное время, когда вставала дилемма выбора между нуждами государства и нуждами населения, власти делали выбор в пользу второго.

Отредактировано KlimPodkova (2020-02-10 12:54:19)

0

111

KlimPodkova написал(а):

Адвокат написал(а):
Млять, как в 20 веке люди не имели паспортов и права выбора работы? это те же победители и герои войны. Они кто, негры, папуасы..писец..и вы даже не против, ну да, было дело...

Клим, дело не в этом.
Рев идиотов о колхозных справках не из за свободу доярке маше и пастуху васе.
В СССР граждане паспорта стали получать с 1953 года. (На 10 лет и замена.)Часто без фотографий , хотя место для них было.
До 53 паспорта были в основном у госслужащих связанных с разъездами , работающими за границей и на особых заводах. Остальные - справки из домового коммитета или сель совета,да удостоверения личности.
В паспорте указывались данные о рождении ,документ на основании которого и кем и когда паспорт выдан , место работы и должность, судимости.
Жители деревень ,сел,колхозов,совхозов при поездке в отпуск,гости в город,для поступления в ВУЗ,или ПТУ ,к черту или дьяволу брали справку в сельсовете.  В правах она не ограничивала.В НЕЙ УКАЗЫВАЛОСЬ ТАК ЖЕ КАК КТо для чего,куда ,зачем да почему,на сколько(месяц - три).
Про рассказы не надо , сам родился в деревне.
С 1974 года ввели новые образцы паспортов и выдали всем.
О свобода запада. У меня нет паспорта. Есть удостоверений куча. Он мне не нужен я за границу не катаюсь. В США - водительские права за удостоверение личности идут. Ну как у колхозников до брежневской паспортизация- справки всякие. :dontknow:
Я брал справку один раз.В военкомат отнес.
Парень то с криминалистикой,то с законами,званиями,с историей само собой лазит по помойкам , ищет хрень ,постит ее за чем то.
Может чипированный кем-то чем то? В заду зудит покоя ему не дает.

KlimPodkova написал(а):

Но именно эти ограничения свободы и позволили в кратчайшие сроки создать на востоке новые производства взамен утерянных на западе.

Да не ограничение свободы , а организация и жесткий контроль за исполнением ставившихся задач и позволили.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

112

Адвокат написал(а):

как и Дед, который по своему узкому

Ну да Ну да.
Село - кишлак. Горизонт да ишак.
Куда мне за тобой бывавшему да плавовшему.... :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

113

Адвокат написал(а):

В том то и беда, что вы их вырастили и потом лицезрели. Вы им позволили прийти к власти и развалить Союз.

Забавный мальчишка  :crazy:  Мы вырастили! Левад, вот ты кого конкретно вырастил из власть имущих? Кизяком удобрял? Что наделал, а?! И все мы что натворили!
Адвокат, вот если ты такой умный и борзый, возьми и вырасти такого правителя, который тебя устроит.

0

114

Лариса написал(а):

Левад, вот ты кого конкретно вырастил

Детей.
А за тех виноват  Были возможности, ну в камеру отправлял. И блин ни одного не пришил.  o.O
Жаль.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

115

Levad написал(а):

А за тех виноват

Нет, не виноват. Это ж как гидра, одну голову отруби, две новые вырастают. И ситуацию не изменил бы, и своих детей долго не увидел бы, может быть никогда. И кто бы их растил, уму-разуму учил? Мама, конечно, тоже бы старалась, но в первую очередь, у нас, у женщин, накормить, одеть, следить за здоровьем.

0

116

Лариса написал(а):

у нас, у женщин, накормить, одеть, следить за здоровьем.

В первую очередь чтобы мать-отца уважали, даже голодные и неодетые. И поддерживали в старости, а не ехали на шее. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

117

milizioner написал(а):

В первую очередь чтобы мать-отца уважали, даже голодные и неодетые. И поддерживали в старости, а не ехали на шее.

А если отец за "беляков" воевал вместе с врангелями, то как его уважать? или еще хуже..У красных же пример детям - Паблик Морозов.

Отредактировано Адвокат (2020-02-15 15:12:38)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

118

KlimPodkova написал(а):

Вопрос интересный: что важнее, интересы государство или интересы отдельной личности?

А для чего/кого тогда существует государство? Ответишь на этот вопрос и все станет ясно.

Отредактировано Адвокат (2020-02-15 15:25:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

119

Адвокат написал(а):

.У красных же пример детям - Паблик Морозов.

Ты только его знаешь? А я вот помню Олега Кошевого и всех молодогвардейцев, помню пионеров героев, на равных воевавших в фашистами, вот тут о них, а мы ещё со школы их знаем  http://wwii.space/дети-герои/3/
Чего ты упёрся в этого павлика Морозова? И в моё время его воспринимали не однозначно.

0

120

Адвокат написал(а):

А если отец за "беляков" воевал

Моё мнение такое, что отец и мать, они по любому отец и мать. И дети обязаны о них заботиться, как они заботились о детях в их детстве. Не потому, что с кем-то воевал! А потому, что это ОТЕЦ! Но! Ежели пятно есть, то и крест нести придётся вместе с отцом.

0



создать форум