Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С Днем Рождения, Родина!!!

Сообщений 91 страница 120 из 307

91

Того что вы натворили с общественным самосознанием, не за 30 лет, за 100 лет не преодолеть. Если даже найти того, кому это вообще надо. Что делать я не знаю. Валить отсюда. Но мне уже поздно.

+1

92

Кувшинка написал(а):

Валить отсюда

не тебе решать

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

93

Кувшинка написал(а):

Валить отсюда.

куда?  :crazyfun: где хорошо жить, а жить хорошо - лучше?(с) :crazyfun: огласи весь список :crazyfun:

сюда не желаешь?

а сюда? -

может в Германию?  -

или в любимую Швецию? -

это в магазине в твоей "деревне" при СССР или несколько дней назад в ЛондОне? :D

Подпись автора

А помнишь брат...

0

94

Кувшинка написал(а):

Того что вы

не мы, а -вы :crazyfun:

а МЫ хотели - добросовестного труда на благо общества: кто не работает, тот не ест, коллективизма и товарищеской взаимопомощи: каждый за всех, все за одного,
человек человеку друг, товарищ и брат, честности и правдивости, нравственной чистоты, простоты и скромности в  жизни, уважения в семье, заботы о воспитании детей,
дружбы и братства всех народов , нетерпимости к национальной и расовой неприязни.

У вас же, тех, кто относит себя  к "не коммунякам", вместо зрачков одни баксы,  человек человеку волк, и никаких принципов. Родина там, где хорошо кормят (с).

Валить они собрались, флаг вам в руки и барабан на шею  :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

95

Подпись автора

А помнишь брат...

0

96

До выбора места куда валить дело не дойдет. И дело здесь не в разгроме несогласных полицией. Я законопослушный человек, не нарушаю закон здесь, не собираюсь нарушать его нигде. Хотя, жить в России и не нарушать противоречащих друг другу законов (или несуразных), это надо еще ухитриться...
Все что ты написал, это лишь красивая агитка.
1. Пересажав по тюрьмам полстраны вы привили обществу криминальный менталитет. В обществе вор-герой, а мент- подлец уже по умолчанию. Украсть- это доблесть и жизненная необходимость.
2. Провальной несправедливостью вы привили правовой нигилизм. Попробуйте средь бела дня понятого найти. А сообщить о совершенном преступлении (особенно о совершившем) , это вообще грех и стукачество.
3.Плановой экономикой культуру труда вы уничтожили напрочь. Работать без брака уже просто никто не может.
4 Насаждая везде и всюду русскую культуру вы отвратили от себя кого только могли. Сейчас ее не хочет абсолютно никто. Все бегут от нас и правильно делают.
Национальной идеей вы провозгласили нищенство. А нищий не может быть свободным и счастливым. Это у него только баксы в глазах
Он вообще ничего не может.
Список можно продолжить, но мне влом. Хватит и этого.
Валить? Поздно. Старая я уже.

+1

97

Кувшинка написал(а):

Список можно продолжить,

это не список, а агитка либерастов. Бряхня (с), причем галимая :crazy:
по пунктам:
1. Заключённых на сто тысяч населения: при Сталине 583 человека, при Ельцине - 647, в США - 626 человек.
2. Это не при Советской власти сформировано, а издревне такой менталитет. На Руси разбойников всегда любили.
3. Плановой экономикой стали пользоваться ВСЕ развитые страны мира. А брак у все бывает.
4. Расскажи про насаждение русской культуры амерам. Вот они поржут. Меньше с мразотой бандеровской общайся. Нацисты тебе еще не то напоют.
5.  «От каждого по способностям – каждому по потребностям» - ну никак не тянет на идею нищенства.

Так что - тебе  НИЗАЧОТ :crazyfun: либерастная брЯхня легко бьется голыми фактами.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

98

Кувшинка написал(а):

Валить? Поздно.

правильно-
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/551400.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

0

99

1. Методику подсчета в студию. По моим подсчетам, если это данные на 1934 год, то в стране при Сталине сидел 0,00595238095 %  населения. Это очевидный гон.
2. Их везде любили. Но не до такой степени.
3. Везде???? Это тоже очевидный гон. У тебя при Советах был японский магнитофон, или ты о нем мечтал?
4. У амеров это работает, а у нас нет. Вот и вся разница.
5. Это тоже агитка.

0

100

Стражник написал(а):

коммунизм - это работающая идеология, по своему значению достигающая уровня мировых религий.

Ни фига подобного. Это утопия в самом начале.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

101

Ой, Мушавер, прости 0,595238095%
Забыла умножить.
Впрочем, это тоже гон.

Отредактировано Кувшинка (2021-01-03 16:33:56)

0

102

Кувшинка написал(а):

Валить отсюда.

В Австралию. Остальное полное дерьмо.

Подпись автора

0

103

Кувшинка написал(а):

Методику подсчета в студию.

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t47727.jpg

Кувшинка написал(а):

Их везде любили. Но не до такой степени.

а до какой? Откуда ты знаешь как любили разбойников при Петре 1 ?

Кувшинка написал(а):

Везде???? Это тоже очевидный гон. У тебя при Советах был японский магнитофон, или ты о нем мечтал?

был.И приемник был. И оба имели свои приколы. А сейчас итальянская (маде ин итали) варочная плита делает мне мозги, так же как фотик Сони (маде ин жапан) :dontknow:  кстати, на него я зачастую ставлю объектив Гелиос -44 со знаком качества.

Кувшинка написал(а):

У амеров это работает, а у нас нет. Вот и вся разница.

здесь соглашусь в том, что амеры навязывают свой мир всему миру, зачастую силой и грубым принуждением (уж пардоньте за тавтологию), а нынешняя Россия шарахается от русского мира куда подальше. Просрала все и всех. Потму что в глазах одни баксы.

Кувшинка написал(а):

Это тоже агитка.

это была поставленная задача.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

104

milizioner написал(а):

Это утопия в самом начале.

расскажи это китаезам или шведам :crazyfun:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

105

milizioner написал(а):

В Австралию.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

106

mushaver написал(а):

Так что - тебе  НИЗАЧОТ  либерастная брЯхня легко бьется голыми фактами

Голые факты, они и есть голые, дорогой.Валить смысла нет. Мы никому ни где  не нужны.Это ясно. Но выстраивать политику страны  есть смысл в том случае, если репрессировать верхушку продажной сволочи.И озаботиться ленинскими принципами.Кто не работает, то не ест. А не то, что, во время пандемии олигархи грёбаные приподнялись на сколько-то там миллиярдов.

Подпись автора

0

107

mushaver написал(а):

В Австралию.

Частный случай. Ни о чем не говорит.

Подпись автора

0

108

mushaver написал(а):

расскажи это китаезам или шведам

Это классика по Ленину.

Подпись автора

0

109

milizioner написал(а):

если репрессировать

кто будет репрессировать, вот в чем вопрос (с) :crazyfun:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

110

Китаезы и шведы нам не указ, на фиг.

Подпись автора

0

111

А своего у нас ничего нет, вот поэтому мы и уязвимы перед любой сволочью.

Подпись автора

0

112

mushaver написал(а):

кто будет репрессировать, вот в чем вопрос (с)

Найдётся до фига желающих прищучить данную систему координат.

Подпись автора

0

113

milizioner написал(а):

А своего у нас ничего нет, вот поэтому мы и уязвимы перед любой сволочью.

+100500!!!!
а при Союзе было все свое.  И счетов забугорных у товарища Сталина не было. И Яша с Васей на передовой были, а не на Балях околачивались.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

114

milizioner написал(а):

Найдётся до фига желающих

:crazy:  :crazy:  :crazy:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

115

1.Это што такое? Откуда эти цифры? Это спор ни о чем. Но за мешок комбикорма, при определенных обстоятельствах, реальные срока давали уже при мне. И за удар декоративной цепочкой, которую злодей "использовал в качестве оружия". Смотря какая поставлена задача.
Криминальный менталитет не берется ниоткуда. Для его появления нужны определенные причины. Эти причины в моем изложении для меня выглядят наиболее достоверно, чем какие-то рассказы о разбойниках при Петре 1.
О качестве производства: да чего мне рассказывать, когда я помню станки 1901 года на пилораме и помню этих кровосмесителлных ублюдков, увидев которого на дороге можно было обосраться. С одной стороны косилка, с другой экскаватор. Это были разработки Всесоюзного института механизации сельского хозяйства, на которых работал мой папа и которые угробили его в результате.
Про Америку. Она богатая, а мы нищие. Вот и вся разница. Сколько бы мы ни лезли со своим русским миром, ничего кроме раздражения не получим. Баксы, они не только у жуликов в глазах. Сначала нужно доказать жизнеспособность своих идей (а не только нефть качать) потом уже предлагать эти идеи кому-то.
И ещё. Я когда-то писала, что выросла при Советском Союзе в сельской местности. Походы в школу по три км. в снегу или по колено в грязи я коммунякам  до конца своих дней не прошу. Кстати, в школе была примерной пионеркой и комсомолкой. Прямо как в Лаосе каком-то. Но потом, когда стала учиться в Москве, в полно мере оценила лживость всех этих установок.

Отредактировано Кувшинка (2021-01-03 17:34:39)

0

116

Кувшинка написал(а):

Откуда эти цифры?

статистика.

Кувшинка написал(а):

Это спор ни о чем.

какой спор? Это - реальные факты.

Кувшинка написал(а):

Сколько бы мы ни лезли со своим русским миром,

кто и куда лезет? Приведи конкретные примеры, а не пустые абстракции и мантры укропонацистов. Тебе конкретно голову задурили бандермрази.  Вот как раз беда в том, что национал-предатели никуда с русским миром не лезут от слова вообще. А совсем наоборот.

Кувшинка написал(а):

Сначала нужно доказать жизнеспособность своих идей (а не только нефть качать) потом уже предлагать эти идеи кому-то.

а какие сейчас идеи? С этого момента подробнее. По моему, кроме, как что то спи заполучить на халяву, никаких идей нет.  Какая у нас сейчас национальная идея? Хотелось бы услышать.  СССР хотя бы в качестве цели выдвигал построение развитого социализма и коммунизма.  А сейчас?

Кувшинка написал(а):

Походы в школу по три км. в снегу или по колено в грязи я коммунякам  до конца своих дней не прошу.

не исключено, что в недалеком будущем ты эти походы за БЕСПЛАТНЫМ образованием будешь вспоминать с ностальгией, когда придется собирать нехилую сумму на образование внучек.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

117

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

118

Куда бы не уехали, мы всюду будем чужаками. Даже прожив десятки лет в другой стране, мы никогда не станем полноценными немцами, шведами, англичанами, для них мы всегда будем русскими.
Хороша ли Россия, плоха ли - другой России на свете нет.

Извините, но вы не понимаете, что значит остаться без Родины. Я не могу этого объяснить словами, а вам этого просто не понять. Это как зрячему невозможно объяснить, что значит быть слепым. Но и слепым человек может себя представить на секунду, закрыв глаза, а как представить себя без Родины?

Даже эмиграция - это не то, поскольку решение и выезде ты принимаешь сам, а когда тебя не спрашивая взяли и выкинули - это совсем другое.

Были гулкие куранты
и гранёные стаканы,
ссоры в транспорте до визгу
и купюры цвета беж...
Эмигранты, эмигранты
собирали чемоданы,
выправляли где-то визу
и мотали за рубеж.
Ну, а мы шагали в ногу,
не шурша, не возникая,
что кругом дороговизна
и оклад сто пятьдесят...
Удивительно, ей-богу,
но какая-никакая
у меня была Отчизна
года три тому назад.
КГБ да Первомаи,
Конституция – что дышло,
убежавшим – укоризна
и водяра из горла...
До сих пор не понимаю,
как же этакое вышло:
я – остался, а Отчизна
чемоданы собрала.
Уложила и смоталась
в подмосковные затоны,
в среднерусский конопляник,
где щебечет соловей...
Мне на Родину осталось
посмотреть через кордоны –
я теперь её племянник,
выбыл я из сыновей.
Отреклась, как эмигрантка,
и раскаянье не гложет:
мол, ребята, не взыщите,
а не будет хода вспять...

Но потом, когда, поганка,
продадут тебя за грошик,
ты же скажешь: «Защитите!..»
И придётся защищать.

Е. Лукин

Отредактировано KlimPodkova (2021-01-03 18:04:03)

+1

119

Подпись автора

А помнишь брат...

0

120

А у меня есть другие факты. А кто тебе сказал, что твои факты лучше моих?
Мы везде лезем со своим русским языком. Со своей русской культурой. Чтобы ее все-превсе изучали. А с какого хрена? У них своей что-ли нет? Сремся по поводу и без со всеми на свете.  Для этого не нужно ходить ни на какие сайты. Достаточно телек включить.
Руских людей там обижают? Ну так пусть будет программа по возвращению соотечественников не только на бумаге, а реальная. Ты когда был последний раз в Ярославской области? Там миллионов 10 соотечественников можно без проблем разместить.
А на образование внукам я деньги найду. Можешь не переживать.

0