Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С Днем Рождения, Родина!!!

Сообщений 121 страница 150 из 307

121

Кувшинка написал(а):

Мы везде лезем со своим русским языком. Со своей русской культурой. Чтобы ее все-превсе изучали.

кто - мы? Куда лезем? С какой культурой? Кто все пре - все изучали? Конкретно. Примеры и факты.

Кувшинка написал(а):

А кто тебе сказал, что твои факты лучше моих?

какие у тебя факты? Конкретику давай, а не бандеровские сказки афы.

Кувшинка написал(а):

Руских людей там обижают?

обижают. Еще как обижают.

Кувшинка написал(а):

Ну так пусть будет программа по возвращению соотечественников не только на бумаге, а реальная.

а с какого буя ли те люди, которые там родились, выросли, поднимали ТАМ экономику, образование должны куда то переселяться? Почему должны идти на поводу у нацистов? Почему в нашей стране прекрасно живут миллионы людей не титульной нации из ближнего и дальнего зарубежья? Создают свои диаспоры, общины . И никто их не гонит и не предлагает уебуезжать по переселению? И это очень хорошо.

Кувшинка написал(а):

А на образование внукам я деньги найду. Можешь не переживать.

дай Бог. Только от сумы и тюрьмы не зарекайся (с)

Подпись автора

А помнишь брат...

0

122

Кувшинка написал(а):

Вам, коммунякам, все время кто-нибудь мешает. Вас послушать, так давно бы рай при вас воцарился, если бы не враги.
Шведам не мешают процветать даже африканские негры. Немцам разрушенная промышленность и раздробленность совершению экономических чудес не помешало. А плохим танцорам мешает всё.

Вообще, вопрос, кого именно считать коммунистом. Лично я по убеждениям не коммунист, но коммунизму, как учению отношусь с уважением.

Кувшинка написал(а):

Вас послушать, так давно бы рай при вас воцарился, если бы не враги.

При ком именно "вас"? Обычно, при подобно постановке вопроса подразумевают сторонников жизнеспособности России - коммунистов, державников, традиционалистов. Здесь можно обобщить - вот патриоты требуют соблюдения закона, суверенитета России, уважения гражданского общества. И что здесь плохого? Уверен, что если бы к закону было больше уважения, рая бы тогда не наступило, но жизнь бы стала более достойной.
А по врагам - так объем благ не безразмерен, за них идет борьба. Причем, для многих эта борьба за то, что бы удержать свое. Для большинства восприимчивых же к антрироссйиской пропаганде граждан обычно США в авторитете, так можно поглядеть, как там ныне делят пирог власти. То еще потрясение, определение "врагов" и их избиение.

Кувшинка написал(а):

А плохим танцорам мешает всё.

Союз уже тридцать лет как убит. У его противников все - политические рычаги, потенциал страны, поддержка мировой закулисы. И каков результат для маленького человека? Тот же недотравленный сливальный вопиет: "Продажность и бестолочь ужасающие!!!! Правящая группа отжимает от бюджетной подкормки все больше и больше пропагандистов еврооптимизма!!!  Учителя, врачи, инженеры, ученые, работяги, семейные, семьи с детьми, мелкий бизнес в полной опе!!!!
Это при том, что в СССР львиную долю бюджета "съедало" обеспечения суверенитета: оборона, космос, обеспечение рубежей безопасности. Этих расходов последние тридцать лет И В ТЫСЯЧНОЙ доле нет. И что мешало ельцину и его преемникам как то менее разрушительно станцевать? При том что яйца не всегда мешают, в некоторых вопросах для самостоятельной личности они необходимы. А мы пока видим - ну та же олимпиада в Корее - без флага, на условиях признания фальсификации Сочи, без национальной сборной. Предложи подобное полунищей Советской России ... впрочем, полагаю, тогда, зная русских подобного и предлагать бы не решились. Как говорит молодежь, там у властей "яйца" были стальные. При том, что и станцевать не мешали ....
Так что, ни танца, ни характера. Безусловно, во всем этом Карл Маркс и писатель Юрий Поляков виноваты .... А вот находящийся в бенефициарах олигархат, во всю раскручивающий тему "не все так плохо, Билл Гейтс, Греф и Силуанов всех спасут. А во всем виноваты державники Александра III, при которых всех притесняли и Ленин, который везде назакладывал взрывных устройств. Так что сегодня Госкино, Альфа-Банку, Сберу, Норникелю теперь без бюджетной поддержки никак ...." Эти "рулевые" не при чем, ага ...
Впрочем, может все же про родину? Вот ныне молодежь не верит, что когда то Армения и Азербайджан не воевали. А ведь в 1922 году нашли форуму объединения - нефть добывали, цитрусовые растили, жизнь строили. Хочешь - христианин, хочешь - мусульманин, хочешь - коммунист, хочешь - просто приспособленец, без убеждений. Зарабатывай на свое благо, осознай складывающийся порядок вещей, не бери чужого, не оскорбляй никого - и тебя никто не тронет.  Такая была страна .....

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

123

Ты про сказки Афы мозг мне не клюй. Я везде и всегда придерживаюсь своего мнения. И в его обществе тоже. Тебе что, весь Архипелаг ГУЛАГ процитировать?
Куда лезем??? Да хоть бы в ту же Прибалтику. В Украину. Крым у них оттяпали, вопреки всем международным законам. Белоруссию. Не все ли равно останется там батька или нет? Это их дело. Проще визжать на весь мир о нацистах, чем налаживать добрососедские отношения. Нацисты там? Берите пример с Израиля. Или с Германии. Все русские, кому с нацистами плохо, должны иметь возможность переселиться туда, где им будет хорошо. Или леса вам мало? Или песка с цементом? Или на стройках Москвы мало рабочих мест, где таджики трудятся? А если еще не построить пару дворцов и вложить деньги в экономику, то вообще будет красота.
Нет, мы лучше будем пиздеть по всему миру какие кругом нацисты... и строить дворцы.
А также насчет тюрьмы и сумы я зарекаюсь. Пока я жива этого не будет. А помру, так меня и взятки гладки.
Люди не титульной нации? Да, я читала на этом форуме о ваших к ним интернациональный чувствах. Так вот. Эти люди здесь только потому, что для этого существуют экономические предполслки. А вы поменяйте эти предпосылки. И будет вам счатье.

0

124

Кувшинка написал(а):

Ты про сказки Афы мозг мне не клюй.

Афа это кто вообще? Сказочник? Зачем кого в мозг клевать, больно же человеку. Не ясна формулировка.

Кувшинка написал(а):

Архипелаг ГУЛАГ процитировать?

Вообще, пресловутый архипелаг уже и серьёзные антикоммунисты не воспринимают. Тот же В. Земсков. С таким же успехом можно "Жизнь по заводскому гудку" зачитывать в качестве главного выражения марксизма. Впрочем, "Жизнь" серьезные журналисты обрабатывали, там достоверности может и побольше.

Кувшинка написал(а):

Куда лезем??? Да хоть бы в ту же Прибалтику. В Украину. Крым у них оттяпали, вопреки всем международным законам. Белоруссию. Не все ли равно останется там батька или нет? Это их дело. Проще визжать на весь мир о нацистах, чем налаживать добрососедские отношения.

Прибалтика по мне, пока в законное состояние не возвращена. Я за закон, а Закон о порядке выхода из Союза ССР" был нарушен. Понимаю, что сторонникам США как правило указывают, какие законы правильные, а какие неправильные и когда и для кого. Я за закон вообще, тем более, когда он в пользу Российской Федерации.
Кстати, недавно на День ТВ Швец рассказывал, как Горби с опорой на осведомителей КГБ СССР Ландсбергиса и Озоласа организовал разрушение СССР через литовских (и прочих) сепаратистов. Имеет смысл посмотреть для определения предмета разговора.

Кувшинка написал(а):

Все русские, кому с нацистами плохо, должны иметь возможность переселиться туда, где им будет хорошо.

Вот если попробовать подобное потомкам евреев Германии 30-х годов сказать. "Гитлер вас преследовал? Из вашей кожи сумочки шили? Нечего на капиталистическую систему клеветать, "притесняет, преследуют". Ехали бы себе куда нибудь и было бы вам счастье". Кощунство.

Кувшинка написал(а):

и строить дворцы.

Ты же вроде противница социальной справедливости. Чубайсу - чубайсово, работягам - сдохнуть. Что уж тут гоношится то, если курс ельцина поддержал.
А так, да. Причем дворцы у тех, кто проводил и продолжает вести политику ельцина и Ко. Противники олигархического курса вовсе не богаты, а в основной своей массе - уже бедствуют.

Кувшинка написал(а):

А также насчет тюрьмы и сумы я зарекаюсь.

Кувшинка, это же классика, как литературная, так и мировоззренческая:

Поборник русского языкового расширения Александр Исаевич Солженицын тебя в этом бы не одобрил ..... Не православно это, не державно .... Ныне же все как в ролике: убью, украду, обману. Но если ты эту идеологию приняла, то зачем же

Кувшинка написал(а):

и строить дворцы.

осуждаешь? Олигархия именно по этой матрице и живет.
При всех недостатках Солженицына эту стезю он чувствовал. И если на мое разумение, то писал, кстати, куда лучше, когда к народным темам обращался.

Подпись автора

+1

125

Стражник написал(а):

Союз уже тридцать лет как убит. .

Своими же..В первую очередь. Но суть не в этом, империи погибают..Селяви..Рим пал, пала Российская империя, Автро-венегрская и др..США молодая еще)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

126

Адвокат написал(а):

Своими же.. В первую очередь.

Макс, то что страна в значительной степени поражена изнутри, это к сожалению, действительно так. Вопрос, насколько эти Горбачевы- Яковлевы - ельцины были для нашей страны своими? Разве что, как некие дремлющие в глубинах народной души бесы ....

Подпись автора

+2

127

Стражник написал(а):

Макс, то что страна в значительной степени поражена изнутри, это к сожалению, действительно так. Вопрос, насколько эти Горбачевы- Яковлевы - ельцины были для нашей страны своими? Разве что, как некие дремлющие в глубинах народной души бесы ....

Если мы асбстрагируемся от Союза, на минуту. Велокобритания имела колонии, в отличие от Р. И Германии относительно благополучно ппережила ПМВ (в составе Антанты победительниц) не потеряла  так много людей во ВМВ, но развалилась как "империя".
Потому что объекивно были уже новые реалии!  новые "вводные", технологии, мысли и так далее.. человечество не стоит на месте в своем развити и не может думать мерками не то, что времен совесткого социализма или капитализма тех времен, а даже мерками 90-х..
Надеюсь, ты мысль (посыл) понял.

Отредактировано Адвокат (2021-01-03 20:59:32)

Подпись автора

0

128

Адвокат написал(а):

Потому что объекивно были уже новые реалии!  новые "вводные", технологии и так далее.. человечество не стоит на месте и не может думать мерками не то, что времен сво. социализма или капитадлизма тех времен

Как тут не вспомнить Сталина:
В начале марта 1953 года Сталин позвонил члену вновь избранного Президиума ЦК Д.И.Чеснокову: «…Вы должны в ближайшее время заняться вопросами дальнейшего развития теории. Мы можем что-то напутать в хозяйстве, но так или иначе мы выправим положение. Если мы напутаем в теории, то загубим все дело. Без теории нам смерть, смерть!».
Напутали таки в теории и вот оно состояние страны на 2021 год ....

Подпись автора

0

129

Крым у Украины оттяпали незаконно? Насчёт законности тут огрооомный вопрос. На тот момент законное государство Украина не существовало. Пришедшие к власти в результате майдана власти законными считать нельзя.

Но оставим этот вопрос. Я хочу сказать о другом.
Я сталкивался с националистами и могу представить, какое мочилово было бы в Крыму тогда, в 2014-м году, сколько крови там пролилось бы. Донбасская трагедия игрой в детской песочнице показалась бы. А сторонники законности лицемерно лили бы слёзы по поводу убийств русских в Крыму.
Хотя, наверное, они бы просто её не заметили, как не замечают происходящего на Украине сегодня.
Россия спасла Крым от резни. И правильно сделала. И плевать, законно это было или незаконно.

А кроме того ещё вопрос национальной безопасности: не будь Крым российским - стал бы НАТОвским.

О коренном населении.
Помню, как у нас на заводе схлестнулись русский и молдаван.
- Это я-то пришлый? У меня здесь на кладбище лежат дед, прадед, прапрадед. Это я здесь коренной, а ты приезжий. Езжай обратно в свои Фарладаны!
Точно то же и в других национальных республиках: есть посёлки, города и целые регионы, где коренное население как раз русское, а представители титульной нации - чужаки. И теперь эти чужаки кричат русским, которые жили тут столетиями "Убирайтесь вон!" Это как?

Отредактировано KlimPodkova (2021-01-03 21:13:01)

+1

130

И мне понравилось поздравления Р. широко мыслит старик..

Подпись автора

0

131

ты кто

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

132

KlimPodkova написал(а):

оставим этот вопрос

это главный вопрос

Подпись автора

0

133

В 90е не только Прибалтика, весь Союз развалился как бы вопреки действующему в то время законодательству. Как и в 17 году революционеры плевать хотели на павовоые аспекты. Просто в те годы происходили революционные события, где на законодательно все плевать хотели. И что теперь делать?  Если забрать назад кишка тонка? Надутьсы на весь мир и обзывать нацистами? А по моему надо учиться жить в новых условиях. Кстати, по работе часто общаюсь с водилами из Прибалтики, многие из которых, этнические русские. Да, те самые, которые "не граждане" и жизнь которых мрачна от нацизма и дичи (если верить нашим СМИ. Так вот, переехать в Россию они не хотят категорически, даже под пыткой.
О чем мы еще... Об Олимпийцах. Ты что, серьезно думаешь, что можно угробить весь спорт, разворовать и развалить в системе ДЮСШ все что только можно, а потом собрать на Олимпиаде в Сочи кучу медалей? Причем, ни до, ни после ничего подобного не совершая?  Ты сам-то не видишь в этом подвоха?
Итуообще, я разговаривала с Мушавером. И вообще, накинуться на девочку всем колхозом ты считаешь нормальным? Прям как Афа (это такой злой сказочник) с друзьями. Вот дождался бы конца дискуссии, а потом бы задал вопрос)  ты очень многословен, а я еще кино смотрю. А мне еще на работу скоро. Поддерживать чистоту в ррррусских городах... Чтобы сумы не было и деткам на учебу хватило. Честно говоря, я пока при силах, даже не собираюсь отдавать внуков в лапы бесплатного образования. Чтобы не выросли такие неучи как сын и Ленка.

0

134

KlimPodkova написал(а):

они

а кто эти люди

Подпись автора

0

135

Кувшинка написал(а):

В Украину. Крым у них оттяпали, вопреки всем международным законам.

я сейчас зарыдаюу. Международные, мля, законы. Какими международными законами предусмотрены вооруженные государственные перевороты, который совершили бандеровцы? Расскажи про международные законы сербам, у которых оттяпали Косово.

Кувшинка написал(а):

Это их дело.

расскажи это амерам. Вот они посмеются. Ничего про интересы страны не слышала?

Кувшинка написал(а):

Эти люди здесь только потому, что для этого существуют экономические предполслки. А вы поменяйте эти предпосылки.

почти 2 миллиона жителей России армянского происхождения, около семисот тысяч жителей России азербайджанского происхождения, около трех миллионов жителей России украинского происхождения тебя совсем не поймут :D

Стражник написал(а):

Ты же вроде противница социальной справедливости. Чубайсу - чубайсово, работягам - сдохнуть.

думаю, что  работяги Кувшинки  , мягко выражаясь, кой кого недолюбливают:dontknow:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

136

Стражник написал(а):

Выращенными именно той системой. Все партийные..

Подпись автора

0

137

Кувшинка написал(а):

Поддерживать чистоту в ррррусских городах.

это каких...моими словами говоришь

Подпись автора

0

138

Кувшинка написал(а):

И вообще, накинуться на девочку всем колхозом ты считаешь нормальным?

Ни за что! Разве можно девочек обижать. Тем более, таких миловидных, как ты. Впрочем, никаких нельзя. Но, игнорировать высказывание барышни тоже признак бескультурья.
А ты барышня образованная, коммуникабельная, пальца в рот не клади. А что не соглашаемся - то что же не побеседовать, поспорить, пока выходные. Лично против тебя никакой вражды нет. Рад, что ты на "грозовых", хотя с мировоззрением твоим не согласен.

Подпись автора

+2

139

Кувшинка написал(а):

я пока при силах

бабушка кати так говорила...ты кто???

Подпись автора

0

140

Риенци написал(а):

ты кто???

догадайся с трех раз :jumping:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

141

mushaver написал(а):

догадайся с трех раз

неужели САМ?

Подпись автора

0

142

Мушавер, то что происходило на Украине их внутреннее дело. А захват Крыма, нет. Ты совсем не видишь разницы?
А чем тебя не устраивает вариант с Ярославской областью? Предоставить беженцам льготные кредиты, лес на корню и пусть строятся, поднимают Ярославскую область. Ты знаешь что сейчас там творится?
Это вполне можно сделать, если захотеть. Твой любимый Сталин и не такие фокусы с переселениями проделывал. А сейчас даже возможностей больше,  если бабки не тырить.
А если кто не гражданин России и не беженец, а так, чисто бабок срубить, так пусть едут домой, коль работы ему здесь нет.

+1

143

Стражник написал(а):

Ни за что! Разве можно девочек обижать. Тем более, таких миловидных, как ты. Впрочем, никаких нельзя. Но, игнорировать высказывание барышни тоже признак бескультурья.
А ты барышня образованная, коммуникабельная, пальца в рот не клади. А что не соглашаемся - то что же не побеседовать, поспорить, пока выходные. Лично против тебя никакой вражды нет. Рад, что ты на "грозовых", хотя с мировоззрением твоим не согласен.

НЕ обращай внимания, она кусается иногда)

Подпись автора

0

144

Риенци написал(а):

бабушка кати так говорила...ты кто???

Хоть не ко мне вопрос, но встряну. Что ж ты старых знакомых не узнаешь? Это же Итальянка. И не Катя вовсе.

0

145

Лариса написал(а):

Что ж ты старых знакомых не узнаешь?

Может, Риенци теперь смотрит на нас, как на каких то иностранцев. Он считай, без пяти минут гражданин столицы мира. При том единственный во вселенной, кому гражданство было предоставлено посредством твиттера. А тут какие то пенсионеры-милиционеры, поди всех упомни. Тем более, когда у Донни проблем выше крыши - до голосования 6 января всего ничего.

Донни среди ослов

А там уже каждый ствол будет на счету.

Истинные американцы 2021
Подпись автора

+2

146

Лариса написал(а):

Это же Итальянка

146ф%

Подпись автора

0

147

Кувшинка написал(а):

Мушавер, то что происходило на Украине их внутреннее дело. А захват Крыма, нет. Ты совсем не видишь разницы? .

Пройдет время, может кто-то поймет.

Подпись автора

0

148

Стражник написал(а):

у Донни проблем выше крыши

я верю в него у него есть все возможности и ресурсы, есть цру, армия фбр...и такая женщина

Отредактировано Риенци (2021-01-03 21:50:37)

Подпись автора

+1

149

Кувшинка написал(а):

А захват Крыма, нет.

а кто Крым захватывал? Крым вернулся в родную гавань. Крым - это однозначно Россия.  Неужели ты всерьез веришь бандерлогам, что подавляющее большинство населения было против вхождения в состав России? И что результаты референдума не объективно отражают реальную действительность?

Подпись автора

А помнишь брат...

0

150

mushaver написал(а):

Крым вернулся в родную гавань

а голаны вернулись в израиль

Подпись автора

0