Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Предсмертная исповедь старой бандеровки.

Предсмертная исповедь старой бандеровки.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, уроженка Волыни… Я и моя семья просим простить нас всех посмертно, потому что, когда люди будут читать это письмо, меня уже не будет (подруга выполнит мое поручение).

(Осторожно! Материал может показаться неприятным или пугающим.)

У родителей нас было пятеро, мы все были завзятые бандеровцы: брат Степан, сестра Анна, я, сестры Оля и Нина. Мы все ходили в бандерах, днем отсыпались по хатам, а ночью ходили и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду, отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали, тушили и укладывали в бочки.

Однажды за одну ночь в селе Романове задушили 84 человека. Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки — раз, ударил головкой об дверь – и готово, и на воз. Мы жалели своих мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь — в другое село. Были люди, которые прятались. Если мужчина прятался, принимались за женщин…
Далее здесь:

https://infovzor.ru/predsmertnaya-ispov … ufedjkfr4E

0

2

Сашка (тот, который 25 руб. цыганке отдал) рассказывал.
Его мать окончила Одесский педагогический и получила распределение на Западную Украину в село. Приехала в райцентр, интересуется, как до места добраться. Ей и говорят, что подвода в село поедет, можно на ней. Пошла она к подводе, а там хлопцы и дивчата толпятся. Стали знакомиться - все учителя: физики, химии, биологии и молодой директор.
Когда приехали в село, узнали, что предыдущий учительский состав бандеровцы схватили, обмотали каждого колючей проволокой и побросали всех в колодец.

0

3

Лариса, а Борщ из них не варили? На русвесне, или где писали про распятых младенцев? АФФтар пещи исче.
в целом, сам заголовок уже на передовицы Соловьеву.
Голову надо включать хоть иногда "мы все завзятые бандеровцы" - мля, человек так не кается.. Так пишут в конторах)) . Или примтивные жюрналисты.  При этом все праволсавные, кроткие и верующие  ...в дни праздников..))

Отредактировано Адвокат (2020-01-08 18:24:45)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

4

Адвокат, специально для тебя написал то, что слышал во времена, когда много о бандеровцах писать было не принято. Тогда считалось, что Кузнецова и Ватутина убили гитлеровцы, а Хатынь сожгли эсэсовцы.

Отредактировано KlimPodkova (2020-01-08 18:21:16)

0

5

Адвокат написал(а):

Лариса, а Борщ из них не варили?

Кое где и холодец варили. А тебе опять пукан рвет, любимцев затронули?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

6

Levad написал(а):

Кое где и холодец варили. А тебе опять пукан рвет, любимцев затронули?

Наоборот, меня улыбает весь этот маразм. В наше время это естественно. Тупой непрофессионализм. На лоха- читателя, на массы. Точнее так - на СВОЕГО ЧИТАТЕЛЯ. Вот. :) Называется "на злобу дня слепить". Можно было написать интереснее и правдбодобнее. Они просто ленивые и имеют мало информации и не хотят вбуряться в темы (современная молодежь или тупые адепты) добавим сюда фанатазии и пожелания непосредственного работодаетеля и слепили "из того, что было".
Толпа гневная схавает и борщ из детей и пр. Начальник процесса если сказал "да", запускают. А потом Ларисы постят:)  не незная предмет..

Отредактировано Адвокат (2020-01-08 18:43:31)

Подпись автора

0

7

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, специально для тебя написал то, что слышал во времена, когда много о бандеровцах писать было не принято. Тогда считалось, что Кузнецова и Ватутина убили гитлеровцы, а Хатынь сожгли эсэсовцы.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 18:21:16)

Все эти вопоминания и пересказы услышанного можно делить на два или на три. А иногда вообще в разряд легенд всяких относить. Может это "бандеровцы" с которыми перезнакомились им и намкнули, чтобы долго тут не оставаклись)
А если серьезно - нужно смотреть статистику по З. Украине. Это документы, но время нужно и пр..

Отредактировано Адвокат (2020-01-08 18:40:02)

Подпись автора

0

8

Нет, конечно, бандеровцы действительно воевали исключительно с русскими и немецкими войсками, волынскую резню придумали поляки, а эсэсовцы занимались на оккупированных территориях просветительской деятельностью.
Адвокат, тебе наверно тяжело поверить, что националисты готовы всерьез ставить своей целью уничтожение людей чисто по национальному признаку.
Пока своими глазами не увидишь, своими ушами не услышишь, не поверишь.

0

9

KlimPodkova написал(а):

Нет, конечно, бандеровцы действительно воевали исключительно с русскими и немецкими войсками, волынскую резню придумали поляки, а эсэсовцы занимались на оккупированных территориях просветительской деятельностью. Адвокат, тебе наверно тяжело поверить, что националисты готовы всерьез ставить своей целью уничтожение людей чисто по национальному признаку.
Пока своими глазами не увидишь, своими ушами не услышишь, не поверишь.

Тут вопрос не исторический (его можно отдельно обсудить), а политический - дали команду, понимаешь о чем я? И понаписали всякого бреда. Не профессионалы. И уровень читателя тоже..:)
все это за версту отдает тупым пропагндистским перегаром и штампами.. Ну, то есть "на своего читателя"..:)

Отредактировано Адвокат (2020-01-08 18:50:46)

Подпись автора

0

10

Адвокат написал(а):

пропагндистским перегаром

Хатынь перегар ? Или твое вечное оправдывание прихвостней?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

11

Levad написал(а):

Хатынь перегар ? Или твое вечное оправдывание прихвостней?

Опять перепрыгиваешь, я одно пишу, ты о другом начинаешь.

Отредактировано Адвокат (2020-01-08 19:00:46)

Подпись автора

0

12

Адвокат написал(а):

Опять перепрыгиваешь, я одно пишу, ты о другом начинаешь.

Опять строчишь как дрочишь.
Свали с любыми оправдываниями тварей треща про пропоганду. И будет тебе сичастье. Форумов реконструторов истории до траханой бабушки. Там будешь ценным кадром.
По чему ? Прочитай название форума.
Откровенно - был бы ты рядом о горб обломал бы оглоблю. И власовы и соловейчики бы выветрелись.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

13

Читай подпись. Свою.  И будь терпимее:) если ты на старости лет не стал мудрее, а стал злее и читаешь по врешкам, то..что я могу поделать.

Подпись автора

0

14

Адвокат написал(а):

Наоборот, меня улыбает весь этот маразм.

на, посмотри, поулыбайся.....
ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ. (ОСТОРОЖНО! ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО! 18+!)
https://www.liveinternet.ru/users/57619 … 367843576/

Подпись автора

А помнишь брат...

0

15

Адвокат написал(а):

Читай подпись. Свою.  И будь терпимее:)

К швали постящей для вызывания отрицательных эмоций терпимости не должно быть . Терпимость - для людей ,но не политблядей.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

16

Вопрос ведь не в том, является ли данный текст подлинным, как считает Лариса или фальсификацией, как считает Адвокат, а были ли действительно бандеровцы такими жестокими, способны ли были они на такие зверства? Являются ли описанные в тексте ОУНовцы чистой выдумкой, или текст написан "по мотивам"? Есть ведь много других воспоминаний (я приводил), есть фото, документы. Адвокат считает, что весь этот массив - сплошная фальсификация?

0

17

Адвокат написал(а):

А потом Ларисы постят:)  не незная предмет..

А ты знаешь? Был свидетелем, или слушал рассказы очевидцев? Или просто начитался-наслушался бандеровской версии о хороших бандеровцах, освободителях своей страны от оккупантов?

KlimPodkova написал(а):

Адвокат считает, что весь этот массив - сплошная фальсификация?

Он считает, что есть два мнения: его, и неправильное. То, что он себе (или ему) в бошку вбили, то и истина. И плевать на документы, фото, рассказы очевидцев. Бесполезно что-то доказывать.

+1

18

Я видел националистов, поэтому вопроса способны ли они на такие зверства для меня не существует: способны.

+1

19

Опустите все идеологические, исторические и множество других противоречия, представьте что СССР присоединилась к странам оси. Гитлерти Сталин поделили бы Европу и мы бы наблюдали её захват этими двумя гигантами. Представьте себе Польшу 1939, когда с запада её атаковал вермахт, а с востока - Красная Армия. Великобритания ......... :crazyfun:
На Востоке японцы до перетопили гордость США. :crazy:
Фантазеры перепиздывающие историю- включите мосХ. :flag:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

20

mushaver написал(а):

на, посмотри, поулыбайся.....
ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ. (ОСТОРОЖНО! ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО! 18+!)
https://www.liveinternet.ru/users/57619 … 367843576/

Мушавер, я тебя понял. Не надо было мне просто разбирать саму тупую статью. Ок.
Православным все неймется..кого бы еще проклясть)

Отредактировано Адвокат (2020-01-11 17:47:25)

Подпись автора

0

21

Levad написал(а):

представьте что СССР присоединилась к странам оси.

Интересы, причины? СССР проповедовал (тогда идеи) и возгалавял Коминтерн официально. ТО есть официально была заявлена революция в Европе силами как сейчас говорят иностранных агентов (от Коминтерна) и никто этого не отменял. от Британии до Берлина.
Инетерсный был бы расклад в другом случае - если бы НСДАП проиграла выборы коммунистам  в 33-ем. Хотя бы 20/40 И вместо штурмоовиков по улицам шли бы красные. Вот тогда да..
Испания позже это уже не та история, хоть и проигрыш красных. А выигрыш в Германии перевернул бы всю политику!  бывшая Империя  развалена и неудачи социал-демократов -  самый вперед к коммунизму..

Отредактировано Адвокат (2020-01-11 21:39:21)

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Предсмертная исповедь старой бандеровки.