Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Об угрозе бактериологического оружия. Вирусы, эпидемии

Об угрозе бактериологического оружия. Вирусы, эпидемии

Сообщений 61 страница 90 из 809

61

milizioner написал(а):

28 марта тысячи масквичей повалили в Лосиный остров и в близлежащие парки на шашлыки.

вот и довыпендривались. Собянин ввел в Москве с 30 марта  домашний режим самоизоляции для всех жителей любого возраста. Интересно, какая ответственность за его нарушение?

Подпись автора

А помнишь брат...

0

62

milizioner написал(а):

Положив болт на призывы пукена и собакина.Остальные поехали на дачи.

Ну у нас то же болтокладуны положили пока было 4 . Сегодня 4000. Как то клапаны болты подобрали.....
Но повторю - по башке дубиной. Единственное что эффективно.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

63

Соврал. Пока тусовался уже 4247 и три в гости к богу. Ускоряется. :'(

Отредактировано Levad (2020-03-29 23:03:35)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

64

Не радует. Хотя есть подозрение, что у нас уже была эпидемия. В конце года - начале. Все признаки присутствовали.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

65

Не пойму почему трещат о гриппе, ведь по признакам и результату больше атипичная пневмания.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

66

вирус, мать его... Не лечится. Или сам выздоровеешь или коня двинешь. Очень многие на ногах переносят.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

67

У нас Калужку перекрыли. Строят новую инфекционную больницу ударными темпами. Техники нагнали просто кучу.
Ну и хорошо. Пусть у нас хоть чего-то строят.

0

68

Кувшинка написал(а):

Строят новую инфекционную больницу ударными темпами.

у нас инфекционная на карантине. После Санниковой.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

69

Кувшинка написал(а):

У нас Калужку перекрыли.

Ты уже про это говорила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

70

Кому я говорила, дурень, я здесь первый день!

0

71

Лечатся. Только испытанных методов пока нет. А гробит быстро.
У нас китайцы лабораторию в апреле сдать должны. o.O  Еврейские мозги и руки усохли....

Хотя. Дома комп показывает - ближайшая зараза пока 3,3 км от дома. Мобильный пару раз за день напоминает что пересечений с мобильным принадлежащим кому либо из заболевших не было. Да вечером из поликлиники вопрос - как чувствую себя приходит. Вроде как заботятся . :crazy:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

72

А к чему профильной инфекционные.  Там же продолжительное лечение при ИВЛ. o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

73

Кувшинка написал(а):

Кому я говорила, дурень, я здесь первый день!

:crazy:  :crazyfun:  :D это он, наверное, с другим форумом попутал :D

Подпись автора

А помнишь брат...

0

74

Мы на своем предприятии меряем всем температуру утром и вечером. Пока никого не засекли.  Конечно так далеко как у вас прогресс у нас ещё не шагнул. А масок действительно нет нигде...

0

75

Да , в одной руке два арбуза не унести.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

76

Кувшинка написал(а):

А масок действительно нет нигде...

шить надо. Вчера мне смастырили 24 слойную маску из марли. Завтра пойду испытывать. Надо еще перчатки одевать, как Фантомас.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

77

Спать пошла. Завтра с утра пораньше трудиться.

0

78

Кувшинка написал(а):

Спать пошла. Завтра с утра пораньше трудиться.

спокойной ночи! Я - тоже, пора. Кошка уже извелась, у нее распорядок.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

79

Маска по большому счету малополезна. Как и перчатки. Создается уверенность ,но не безопасность.
К тому же маски устроены интересно. Они предотвращают проникновение микроба на выдохе , а не при вдохе.
Температура же...
Ну у меня за жизнь была температура 27.12.1976 года. Купало с 20 до 6 утра, шторм. И все. Не бывает. Это плохо , это не правильно но оно есть. (((

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

80

mushaver написал(а):

Кошка уже извелась, у нее распорядок.

:crazyfun:
А мне все равно со старой борбосякой еще гулять. Как войдут- она проснется и попрется. То же блин, распорядок. :crazy:
Спокойной ночи.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

81

В Олимпийском ( район города) появилась своя Гузеева

https://sun1-47.userapi.com/c206728/v206728051/bf496/Fw8sq-zxjUM.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

0

82

mushaver написал(а):

Москвичи и жители Подмосковья. Как вы оцениваете  введение новых мер изоляции?

Прочитал в сетях, что если бы было объявлено чрезвычайное положение, то для мелких предпринимателей это означало бы форс -мажор со всеми вытекающими, как то: выключение аренды, прекращение (сокращение) начисления налогов, рассрочку по кредитам. А индивидуальная самоизоляция - это якобы не форс мажор, гражданам "просто" предлагается посидеть дома или вообще уехать куда нибудь. Так что, для фитнес клубов, кафе-ресторанов, трудные времена .... Вот одна из ситуаций: Жительница столицы выбросилась из окна из-за проблем с бизнесом, но выжила, сообщает Агентство "Москва".
https://www.m24.ru/articles/samoubijstv … ce=CopyBuf

А так в Москве днем не привычно пустынно. Студенты разъехались, остальный народ больше по домам. По утрам людей все же довольно много, не у всех есть возможность перейти на удаленку.

К истории вопроса: Архаровцы. Московский карантин.
Николай Петрович Архаров, родился 7 мая 1742 года, воспитывался дома, в 1754 году был зачислен в гвардию, начал службу пятнадцати лет от роду солдатом в Преображенском полку, лишь к двадцати годам получил первый офицерский чин. Началу его возвышения послужила командировка в 1771 году в Москву, охваченную ужасной эпидемией чумы. Тогда Москва представляла собой страшную картину. Вымирали целые кварталы, по улицам валялись трупы; колодники в масках и вощаных плащах цепляли их длинными крючьями, клали в телеги и вывозили за город. Дворянство уезжало из города в свои поместья, простой народ задерживали в карантинах, а многим и бежать было некуда. По Москве поползли слухи, что врачи по приказанию начальства нарочно морят народ, давая вместо лекарства яд. Начались нешуточные волнения в народе, ударили в набат, разъяренная толпа разбила карантины, был убит московский архиепископ Амвросий; укрывшийся в Кремле главнокомандующий Москвы, генерал-поручик П.Д. Еропкин отбил атаку только картечью. Екатерина II была обеспокоена положением в Москве и командировала в столицу своего бывшего фаворита генерал-фельдцехмейстера Григория Орлова, дав ему диктаторские полномочия. Орлов взял с собой докторов, полицейских и четыре гвардейских команды, одной из которых командовал Преображенский капитан-поручик Николай Архаров. И проявил себя Николай Петрович самым лучшим образом, даром, что по силе убеждения не было ему равных. Жестокими мерами Орлов усмирил волнения, открыл новые больницы и карантины, вместе с Архаровым сам ходил по больницам, требуя при себе сжигать вещи больных; грабителей, пойманных в выморочных домах, расстреливали на месте. Эпидемия пошла на убыль.
http://sovet-miliziy.narod.ru/publ/arkh … 5/1-1-0-34

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

83

mushaver написал(а):

Москвичи и жители Подмосковья. Как вы оцениваете  введение новых мер изоляции?

Моя доча скоро взвоет от этой изоляции. Она привыкла к энергичной жизни: кафешки, съёмки, тусовки всякие. А тут вот те нате, хрен в томате! Но, ничего, пусть посидит дома, поскулит. Здоровье дороже. Я спокойно переживу. У меня куча недоделанной писанины, вот и займусь. Опять же по хозяйству дела найдутся. Лишь бы не затянулся этот карантин.

+1

84

Лариса
вообще, слышал, что при +30 и более якобы этот вирус не действует. Что получается, остаётся ждать лета?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

85

А я хочу в карантин. Я бы так и просидела всю жизнь в карантине. Вот по правде говоря, я вообще не страдаю от отсутствия людей вокруг. Гуляла бы по лесу, сидела в интернете, готовила бы всякие вкусности. Смотрела бы спорт.
Но, блин, как всегда ждёт производственный процесс. Бетонные сваи в мерзлый грунт забивать железным кулаком...

Отредактировано Кувшинка (2020-03-30 09:28:12)

0

86

Курсант написал(а):

вообще, слышал, что при +30 и более якобы этот вирус не действует. Что получается, остаётся ждать лета?

Вообще вирус любой не действует пока не попал к носителю хоть при 30 , хоть при минус 30.
Тело даст тепло и пищу. Он и разовьется и расплодится и действиями пожрет носителя.
Так что ждать не надо. Надо переждать не контактируя с носителями.

Общее число больных в мире - 721 100. Умерших - 33 949. Приблизительно. Например Иран - нет информации. А сколько таких?
Вот в Иордании тихо - но они сразу от всех закрылись. Как и Египет.
Вообще статистика местная от первого и до сегодня показала более половины заболевших верующие постоянно посещающие места молитв и прочие религиозные обряды. Основная масса 20 лет и выше.
Первые крупные очаги после праздника Пурим. Религиозными же занято более половины мест в больницах. И на них же заняты аппараты ИВЛ. То есть первые меры карантина духовные лидеры проигнорировали и собрали толпы. Сегодня же закрыто все, но идиоты есть всегда. 2 дня тому ,похороны собрали порядка 400 человек. Полиция разгонять не стала - ждем всплеска. У советника примера по религии вирус. Ждем результатов уже по примеру благодаря без башенности людей божьих. 
Так что Монте руки с мылом,душ, свежая одежда если выходили. Гигиена и влажная уборка. С уборкой или уксусом , кому что нравится и доступно. Да не зацикливаться что вынуждены сидеть. Кому придется работать в разы хуже и рисков в разы больше.
Да , на число заболевших смертность здесь в разы все же меньше. Ну это охват населения доступной им медициной.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

87

Кувшинка написал(а):

А я хочу в карантин. Я бы так и просидела всю жизнь в карантине.

Да ну. От такого "отдыха" тоже постепенно начинаешь уставать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

88

А мы сидим в карантине. :crazyfun:
Скоро уж 2 недели. Сколько еще посидим не ясно. Повязки на физиологии одессе и что бы меньше жрать.
Но нам легче. Мы на земле и в дом я иду лишь кушать и спать. А так в беседке чаи с кофиями гоняю .
За это время выезжали один раз. В магазин.
Фигово что уволены , точнее в неоплачиваемом отпуске на неопределенное время.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

89

Levad написал(а):

Маска по большому счету малополезна. Как и перчатки. Создается уверенность ,но не безопасность.

тем не менее эти простейшие средства индивидуальной защиты многократно снижают опасность заражения. Если бы ВСЕ их носили. Ща буду проводить спецоперацию. :crazyfun:  Надо на рынке купить кучу продуктов. Надену намордник и в путь :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

90

mushaver написал(а):

Надену намордник и в путь

И он поможет , если на носителе вируса при встречи с тобой то же будет намордник. На вдох защищает респиратор . Ну и маска одетая на "оборот". Примерно на час. Если не чихнеш и на маске нет влаги.
По приходу - промыть нос с мылом. Прополоскать горла водой с солью, добавить чуть уксуса. :crazy: Подошва обуви - сборкой или уксусом. Одежду в стирку .  :crazyfun:
Удачной магазинной вылозки. :flag:

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Об угрозе бактериологического оружия. Вирусы, эпидемии