Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » С ДНЕМ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

С Днем Победы! :flag:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

32

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/582868.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

33

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t285255.jpg

0

34

С Днем Победы!

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

+2

35

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

36

Песню "На безымянной высоте" хорошо помню ещё с детства. Она часто звучала, слова песни помню до сих пор. И ещё эту песню "Враги сожгли родную хату" в исполнении Марка Бернеса.

+1

37

С 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, товарищи!

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/271/t623155.jpg

Отредактировано Иоганн-Даниэль Гарпрехг (2022-05-10 15:51:10)

Подпись автора

Widerstand gegen den Nationalsozialismus

+1

38

Отступление и отход на выгодные позиции. Жуков и Рокоссовский в советском фильме.
Унтер-офицер бывший не понимает разницу между отходом войск и отступлением войск. Как это еще и объяснить верховному под Москвой..

Отредактировано Адвокат (2022-05-21 18:30:23)

Подпись автора

0

39

Интересно, что Адвокат для критики советских генералов использует советский фильм.

+1

40

KlimPodkova написал(а):

Интересно, что Адвокат для критики советских генералов использует советский фильм.

Рокоссовский был настоящим офицером. Но в кармане держал маленький вальтер. "Если еще раз за мной придут (от грузина), я застрелюсь".
Они действительно дружили с Жуковым, но...
Жукову только один раз надо сказать спасибо, когда он спас ген. Конева. Духа хватило.
А в 45-ом они уже соперники..

Подпись автора

0

41

Цитата: "Рокоссовский был настоящим офицером. Но в кармане держал маленький вальтер. "Если еще раз за мной придут (от грузина), я застрелюсь".
Откуда инфа?
Ну откуда? Неужели все знали, что Рокоссовский носит в кармане пистолет потому что... и для того чтобы... Если носил, то никому об этом не говорил, а если кто и знал (в чём я лично сомневаюсь) - то только самые близкие доверенные люди.

Но возможно всё!
Рокоссовский опрокинул опрокинул стопку и тяжело поставил посуду на стол, вынул из кармана маленький вальтер, положил его на стол, поднял глаза на собеседника:
- Слышь, Адвокат, никому не говорил, тебе скажу: вот - постоянно ношу его в кармане, если за мной придут - живым они меня не возьмут!

Жуков в Императорской армии дослужился до унтер-офицера, это правда. Как считает Адвокат, это мешало ему понять разницу между отходом и отступлением. Но эту разницу понимал Рокоссовский, который Первую мировую кончил... тоже младшим унтер-офицером!

Отредактировано KlimPodkova (2022-05-22 09:12:13)

+1

42

KlimPodkova написал(а):

Рокоссовский опрокинул опрокинул стопку и тяжело поставил посуду на стол, вынул из кармана маленький вальтер, положил его на стол, поднял глаза на собеседника:
- Слышь, Адвокат, никому не говорил, тебе скажу: вот - постоянно ношу его в кармане, если за мной придут - живым они меня не возьмут!

ахахахахаха :crazyfun:
что он не расставался с пистолетом после завершения  службы - это внук его якобы рассказал. Причем, что за ствол был нигде не сказано. И куда он делся после смерти Рокоссовского тоже никаких сведений нет.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

43

mushaver написал(а):

И куда он делся после смерти Рокоссовского

До нужных времен будет лежать в сейфе аблаката.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » С ДНЕМ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне!