Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Максим Марцинкевич (Тесак) ушел из жизни..

Максим Марцинкевич (Тесак) ушел из жизни..

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Общественная собственность на средства производства эффективна при крепком и разумном хозяйственнике и желательно не на нефтяной игле.
Там тоже все прекрасно на бумаге, но мешают овраги и сильно зависит от конкретного руководителя.

0

62

Кувшинка написал(а):

Коммунизм реальность. У муравьев.
.

У муравьёв реальность. А у человеков сложнее. Каждый ублюдок мнит себя умнее других, и тормозит развитие коммунизма.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

63

Кувшинка написал(а):

Общественная собственность на средства производства эффективна при крепком и разумном хозяйственнике и желательно не на нефтяной игле.

Так точно.И желательно, не при этих собственниках. Ваксельберги, Потанины и пр.дружки ПукЕна. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

64

Причем здесь Вексельберги?
На нефтяной игле мы успешно сидим с момента открытия сибирских месторождений. А там всё просто: есть цена- мы на коне, нет- все союзы летят к чертям собачьим.
А вообще, истоки развала совка начали формироваться тогда, когда стало формироваться неравенство. А оно стало формироваться ещё при Ленине. Мишко только несколько ускорил неотвратимое.
Товарищ 87 был в этом деле намного прозорливее, но и ему несвезло.

0

65

KlimPodkova написал(а):

Всегда во всех странах при всех режимах появлялись люди, которым было тесно в установленных обществом рамках. И задача общества не гасить "тягу к приключениям на свою пятую точку", а направить эту энергию за пределы государства.

Например, в Донецкую Народную Республику?

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

66

Коллега, Ваня Миронов вещает.

Подпись автора

0

67

До сих пор не могу понять посыл, вам, как правоохраителям виднее. Может вы мне поясните. Зачем выкапывать дела 20-30 летней давности, вроде кого там убивали/не убивали скины и нацисты до дел уголовников-бизнесменов  - Толи Быка, Кумарина, Шишкана, Пичуги и прочих.
Единственный логичный посыл -очередной передел. Если есть вертикаль, где-сбои случаются..ну не работает по-другому. Кому-то опять денег и власти мало? Новые назначенцы, кому уголовники и  воры мешают? Нет, все уже понимают у кого власть и решения. С 2004 года утсановлены правилаигры. КАк минимум. Что это?

Отредактировано Адвокат (2020-12-13 19:05:22)

Подпись автора

0

68

Адвокат написал(а):

KlimPodkova написал(а):

Всегда во всех странах при всех режимах появлялись люди, которым было тесно в установленных обществом рамках. И задача общества не гасить "тягу к приключениям на свою пятую точку", а направить эту энергию за пределы государства.

Например, в Донецкую Народную Республику?

Разумеется. Поедут ребята воевать в ЛДНР, Приднестровье, Сирию, пойдут в разведчики, диверсанты,  вернутся героями и с деньгами, утолив свою жажду к "приключениям", насытившись адреналином. А оставшиеся на родине пойдут в бандиты.

Отредактировано KlimPodkova (2020-12-13 20:06:45)

0

69

Адвокат написал(а):

Зачем выкапывать дела 20-30 летней давности, вроде кого там убивали/не убивали скины и нацисты до дел уголовников-бизнесменов  - Толи Быка, Кумарина, Шишкана, Пичуги и прочих.

Если дело не прекращено в связи с давностью лет, а преступники не установлены, то уголовное дело приостанавливается, но не прекращается. Следователь вынося постановление о приостановлении уголовного дела дает поручение соответствующему органу на проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, установление виновных лиц. В свое время у меня весь сейф был забит оперативно -поисковыми делами на нераскрытые преступления, уголовные дела на которые были приостановлены давным-давно. Но я, как опер, был обязан проводить по ним оперативно- розыскные мероприятия, о чем в деле должны была быть соответствующая бумага.

Подпись автора

Как горько провожать друзей
Туда, откуда нет вестей,
Откуда ни один еще не возвращался. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Qj7CZ85 … p;index=17

0

70

mushaver написал(а):

я, как опер, был обязан проводить по ним оперативно- розыскные мероприятия, о чем в деле должны была быть соответствующая бумага.

Вас и в то время бумажной работой заваливали?

0

71

mushaver написал(а):

Если дело не прекращено в связи с давностью лет, а преступники не установлены, то уголовное дело приостанавливается, но не прекращается. Следователь вынося постановление о приостановлении уголовного дела дает поручение соответствующему органу на проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, установление виновных лиц. В свое время у меня весь сейф был забит оперативно -поисковыми делами на нераскрытые преступления, уголовные дела на которые были приостановлены давным-давно. Но я, как опер, был обязан проводить по ним оперативно- розыскные мероприятия, о чем в деле должны была быть соответствующая бумага.

Дык "белые воротнички", они куда больше дел наворотили и при власти, к-рой служишь). Вот кто и есть настоящие преступники после 2000-х , а братва по вершкам прошлась и 9 /10 на кладбище или сидят. ДА, имели много, но потом их быстро смели, вопрос Кто? Ты об этом не задумывался? "Место пусто не бывает"с
Отличное интервью Вышенкова.

Отредактировано Адвокат (2020-12-19 21:18:45)

Подпись автора

0

72

Адвокат написал(а):

Отличное интервью Вышенкова.

Бред собачий. Кто такой этот придурок Вышенков? Когда это власть в городе принадлежала братве? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

73

milizioner написал(а):

Бред собачий.  Когда это власть в городе принадлежала братве?

Ну е-мое. КУм царствовал аж до 2007 года..товарищ милициионер). "ночной губернатор". С Лукойлом у него случился замес и с Матвиенко. Переоценил свои силы и сидит..типа, САМОГО не уважал) отказался активы сдать.(продать)
Вышенков нормальный мужик, ты зря.

На видео подольские (Лучок), солнцевские, Марик Мильготин, Тайванчик, Костя Шрам.Михась с барсеткой кг. в 10:) жесть..это навскидку..Все меценаты и патриоты..

Отредактировано Адвокат (2020-12-19 23:33:29)

Подпись автора

0

74

Максим, как к нему не относись до сих пор остается интересной личностью. И думаю, ей будет. Это был думающий и сильный человек, но он совершил ошибку в выборе в юности и и она его тянула... а отказаться было не в его правилах.
Он пытался перейти от юношеского максимализма - "скинхедства" и "нацизма" к широкому пониманию мира, но...не успел.

Отредактировано Адвокат (2021-05-30 00:53:13)

Подпись автора

0

75

красавец!

Отредактировано Адвокат (2021-06-05 23:08:48)

Подпись автора

+1

76

В Ярославле из-за коронавируса умер вор «в законе» Коки....
Когда едишь?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

77

Levad написал(а):

Когда едишь?

Воров (думаю)  уже не осталось. Уровня Чиковани. Может, один-два человека. А эти "авторитетные бизнесмены"..

Подпись автора

0

78

Адвокат, посмотрел "Истинный цели..." Как Масляков просмотрел такого КВНщика?

+1

79

KlimPodkova написал(а):

Я тебя не понял.

Подпись автора

0

80

Levad написал(а):

умер вор «в законе» Коки....
Когда едишь?

На поминки ещё успеет  :crazy:  Собирайся, Адвокат, бухла там будет немеряно! Уронишь скупую мужскую слезу, помянешь добрым словом  :crazy:

0

81

Лариса написал(а):

На поминки ещё успеет    Собирайся, Адвокат, бухла там будет немеряно! Уронишь скупую мужскую слезу, помянешь добрым словом

Я смотрю, ты навеселе сегодня?)

Подпись автора

0

82

Подпись автора

0

83

Адвокат написал(а):

ты навеселе сегодня?)

Я?!!! Только по большим праздникам и не более 2-х бокалов самого лёгкого белого вина. А сегодня не праздник. Да мне и веселиться не с чего. Вся в деловых бумагах и счетах- КАК Я ЭТО НЕНАВИЖУ!!!! Но приходится. Вот радуюсь, что Риенци появился. Хоть что-то хорошее. Зачем-то Левада драконит, но Левад крепкий орешек, все знают.

+1

84

Лариса написал(а):

Я?!!! Только по большим праздникам и не более 2-х бокалов самого лёгкого белого вина. А сегодня не праздник. Да мне и веселиться не с чего. Вся в деловых бумагах и счетах- КАК Я ЭТО НЕНАВИЖУ!!!! Но приходится. Вот радуюсь, что Риенци появился. Хоть что-то хорошее. Зачем-то Левада драконит, но Левад крепкий орешек, все знают.

С чего бы это ты  (творческий человек) да в бумагах, надеюсь дела идут в гору?

Подпись автора

0

85

Адвокат написал(а):

KlimPodkova написал(а):

Я тебя не понял.

Надеюсь, что Максим был просто человеком с отменным чувством юмора и гнал пургу. Если же он это говорил всерьёз, то это же ахинея и Максим - круглый дурак. Надеюсь, что первое.

+1

86

KlimPodkova написал(а):

Надеюсь, что Максим был просто человеком с отменным чувством юмора и гнал пургу. Если же он это говорил всерьёз, то это же ахинея и Максим - круглый дурак. Надеюсь, что первое.

Да-да, думаю первое. ИМХо ошибка была в юности (нацизм).. Леша навальный с Гайдаршей написали на него заявление по 282. и он сел. Жизнь заставила посмотреть на все шире.
Если бы Тесак вышел, он бы порвал ютуб, как сейчас говорят..хотя...Макс был в любом случае интересной личностью. И Марцинкевич в ютубе и Максим в жизни немного отличались.

Отредактировано Адвокат (2021-06-06 22:38:47)

Подпись автора

+1

87

Адвокат написал(а):

Я тебя не понял.

Соцблизкий :crazyfun:

Лариса написал(а):

Собирайся, Адвокат, бухла там будет немеряно!

Как то лет 30 тому парился с ярославими в бане.
Чай, сушки, липовый мёд. Теннисный корт и бассейн. Все!!!!
Вру, минералка. :crazyfun:
Прифигел от удивления. :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

88

Levad написал(а):

парился с ярославими в бане.
Чай, сушки, липовый мёд. Теннисный корт и бассейн. Все!!!

Но наверно они были не воры в законе. В бане  после похорон не поминки отмечали. Я ж про бухло на поминках. А ты про ЗОЖ  :crazy: А в бане с вами девушки были? Или сплошная аскеза?

0

89

Всем известна сказка про Маугли, кто ж её не знает, кто ж её не любит? Однако изданная издательством "Детская литература" история есть вольный пересказ, адаптированный для детей и юношества. А теперь послушайте оригинальную историю.
Вот так всё было на самом деле, Адвокат подтвердит.

+1

90

Levad написал(а):

Туда и дорога. Чтоб они все передохли.

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Максим Марцинкевич (Тесак) ушел из жизни..