Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку..... #2

Обо всём помаленьку..... #2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Создал тему для всяких разных бытовых вопросов, да и вообще - мало ли что.....

Лариса, не знаешь, сколько стоит проезд на такси от аэропорта Шереметьево до Щёлковского автовокзала?

Предыдущая часть темы: Обо всём помаленьку.....

0

2

mushaver написал(а):

конечно надо было       представляю, какой бы звизды они отгребли бы  в то время ВСЕ милиционеры были после "срочки", мужчины здоровые телом и духом. Кроме этого, стоило бы им запросить помощь по рации, как бы все наряды слетелись в один миг на подмогу. Раньше милиционер милиционеру был друг, товарищ и брат.  На призыв о помощи летели ВСЕ сломя голову с совершенно других концов города независимо от территориальности и службы.

Так что старлеи хоть и бухие были, но совсем не дурные  раз сопротивления не оказали.

Генерал-полковник (не буду называть его фИО) прошедший Войну (ВОВ) 70-е сказал молодым офицерам, вы что позволили этим....вообще к вам подойти, задержать и пр. Кто они такие...Они еще и до формы дотронулись? Те стояли, опустив глаза, а там еще командир части рядом бегал.
Совершенно справедливо. И было не важно, пьяные они или нет. Кто это такие?  Вы,  Офицеры. (лучше бы вы пьяные подрались).
Старая школа. Командира части полковника могли легко отправить в дальние края за проступок молодежи, а генерал общался с ними. Но все обошлось.
я не за "все милицонеры плохие", а за были Люди..

Отредактировано Адвокат (2021-06-06 20:50:54)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

3

Адвокат написал(а):

Старая школа. Командира части полковника могли легко отправить в дальние края за проступок молодежи, а генерал общался с ними. Но все обошлось.
я не за "все милицонеры плохие", а за были Люди..

Как отправили так бы и вернули. Если полковник настоящий.
А были люди , так они и сегодня есть.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

4

Адвокат написал(а):

могли легко отправить в дальние края

Если я ничего не путаю, то в дальних краях быстрее поднимались по служебной лестнице, так ли? А кто-то и сам туда ехал. Левад тебя отправили в самый дальний-предальний край, или сам захотел поехать? И как, что совсем хреново, что ли было?

0

5

Лариса написал(а):

Если я ничего не путаю, то в дальних краях быстрее поднимались по служебной лестнице, так ли? А кто-то и сам туда ехал.

У меня товарищ (офицер из города Свободный, Амурская область) в 80-е приехал в Молдавию и удивился: "А чё это у вас тут старшие лейтенанты такие старые?"

Отредактировано KlimPodkova (2021-06-07 07:37:18)

0

6

KlimPodkova написал(а):

А чё это у вас тут старшие лейтенанты такие старые?"

Потому что молдаване, наверное. :dontknow:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

milizioner, потому что никто не рвался менять место службы: юг, фрукты, час на машине - Кишинев, два - Одесса. Все должности заняты, расти некуда.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку..... #2