Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку..... #2

Обо всём помаленьку..... #2

Сообщений 151 страница 180 из 286

1

Создал тему для всяких разных бытовых вопросов, да и вообще - мало ли что.....

Лариса, не знаешь, сколько стоит проезд на такси от аэропорта Шереметьево до Щёлковского автовокзала?

Предыдущая часть темы: Обо всём помаленьку.....

0

151

mushaver
Ты глава муниципалитета. Берешь свое население. По особой формуле высчитываешь сколько мусора ежемесячно производит твой электорат и в соответствии с этим количеством получаешь в префектуре талоны на полигон. Негодные отходы (т.н. хвосты) минус вторсырьё. Раздаешь талоны мусоровывозящим компаниям и наслаждаешься чистыми мусорками.
Хрена! Реально мусора в два раза больше! В арбузный период в пять раз. Плюс к тому, побывав в арбузной жиже 90% вторсырья годится только под захоронение. Плюс то, что население валит на мусорки все что попало. Мебель, диваны, покрышки, последствия ремонта... Ты знал, что мусорка возле дома предназначена для сбора ТБО, но никак не КГМ? Да его просто больше и всё, как ни считай.
Больше талонов тебе никто не даст.
К 15 числу кончились талоны. К 20 числу твоя мусоровывозящая компания завалилась мусором так, что больше принимать его не может. Твои действия?
Вопрос с полигонами- не твой уровень. Решения принимаются на самом верху. Будешь лезть- башку отшибут.
Мощности полигонов не хватает. Зажигалок и того меньше.А кто тебе даст строить ещё? Это уже вопрос политический и страшно скандальный.
Раздельный сбор мусора? Уже который год пробуем. Всё равно всё идёт через сортировку. Нарот такой.
Солярка, техника, запчасти, труд рабочих, налоги, мой труд в конце концов... Ты видел по чем нынче солярка?  А что делать? Всё дорого.

+1

152

Я уже не говорю про СНТ. У них мусорки чистые. Платить не хотят. Ну конечно давит жаба, платить в Москве и ещё на даче. Зато после выходных мы по обочинам собираем по 30 кубов ТБО и прочей фигни.
Но бесплатного ничего не бывает. Труд рабочих, работа транспорта, за все это заплатишь ты- житель муниципального района, где расположено СНТ.
Об этом позаботится мусоровывозящая компания, в погоне за своим 300% дохода, способная на любое преступление.

+1

153

Кувшинка написал(а):

Нарот такой.

Народ гавно в натуре. Вот у нас, например, тащат ёлки на помойку. Их мусоровоз не забирает. ТСЖ грёбаное ноет, не таскайте елки. Я в ТСЖ не состою, мне пох...й, но я свои ёлки сжигаю на мангале. А эти урoдики тащат. И снег валят на середину проезда, так что х...й проедешь. Народ рассеянский, это пидарасы.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

154

Суки грёбаные, заехали в коттеджный поселок, но свои привычки колхозные так и не бросили. Правильно говорят, что можно вывезти урода из деревни, но деревню из него не вывезешь, на хрен. Рузский народ самобытное гавно. :crazy:

Подпись автора

0

155

Кувшинка написал(а):

Берешь свое население.

как было население, так и осталось, даже меньше стало. Как было мусору столько, так и щАс.  Как был бардак с вывозом мусора, так и остался. Бардака еще больше стало, стали больше мусоровозы сачковать. В общем,  хрен чЁ поменялось, кроме тарифов, которые одномоментно года три назад выросли в три раза. И помаленьку, чуть ли не ежемесячно, тихой сапой растут и растут. Впрочем, как и рожи бенефициаров этой самой мусорной реформы. :mad:

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

+1

156

Не знаю как там у вас и почему. Если проблема только в "сачковании мусоровоза", то этот вопрос решается минут за пять-десять.
А ты посмотри как подорожали шмотки! И ведь выбрать нечего совершенно! Тут перед НГ Остров сокровищ весь обошла. Весь! И ничего не купила! Одно дерьмо!
И ногти! Моя маникюрщица болеет, сделала другая, а мне не нравица! Не ндравится!!!
Вот засада, блин!

0

157

Кувшинка написал(а):

И ведь выбрать нечего совершенно!

мне сын куртку М-65 подогнал, как у Рэмбо.  :flag:

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t71128.png

из Германии пришла. Курьер принес.

Подпись автора

+3

158

Я уже давно не заморачиваюсь, что носить, ибо нормальную одежду найти проблема. Джинсы, кроссовки, зимой берцы - повседневная одежда.

Отредактировано KlimPodkova (2022-01-18 20:38:37)

0

159

Одежда вероятного противника? В тыл засылают?
А я  работе хожу исключительно в спецодежде. Но такая куртка мне не нравится. У меня такая красненькая с сининьким. По праздникам одеваю белую каску.
Да провались она, жизнь такая!
Я вообще-то шмоточница ужасная. Только носить негде.

0

160

Кувшинка написал(а):

Одежда вероятного противника?

не, просто vintage. 100% оригинал. Еще ни разу не одевал.

Подпись автора

0

161

Кувшинка написал(а):

Одежда вероятного противника?

Белорусские партизаны брезгливо обходили на поле боя немецкие карабины и плевали на валявшиеся на земле МР-40, гранаты и МГ-42: им противно было воевать оружием врага. Народные мстители шли в бой исключительно с мосинками, пусть их и было всего 1 на троих. И как бы не нуждались бойцы, никто из них не носил немецких сапог, никогда не ел немецких галет. Пусть в голоде и холоде, но в своём!

+1

162

Кувшинка написал(а):

шнуровская критика господина Белова

Шнур здорово зацепил чиновничье племя :flag: как только на Шнура они не отъезжали :crazy: обеляя долболомов и жуликов
Шнур - решил покаяться  :jumping:

Подпись автора

+2

163

Шнура я ненавижу за то, что стоит мне послушать какую-нибудь его песню - она будет крутиться у меня в башке два дня и норовить свести в дурдом.
Он был целен и колоритен когда был алкашом. Сейчас он стал похож на выросшего из бухгалтеров папика.

0

164

KlimPodkova написал(а):

Белорусские партизаны брезгливо обходили на поле боя немецкие карабины и плевали на валявшиеся на земле МР-40, гранаты и МГ-42: им противно было воевать оружием врага.

Всё это хорошо, жалко, что пиzдёж. :crazy:

KlimPodkova написал(а):

Я уже давно не заморачиваюсь, что носить,

Я тоже. Ношу классические брюки, черные или темно-серые. Иногда пиджак, но чаще пуловер черного или другого темного цвета. Джинсы надоели уже. Сверху ношу летную куртку инженерного состава, выданную еще в инженерном центре Микояна в 13-году. На голове кепка восьмиклинка или зимняя кепка реглан. Шапки-пидарки не признаю. А кепки я заказывал в фирме Денкор, их у меня 3 штуки, одна летняя бежевая, льняная, одна кожаная, черная, и темно-серая демисезонная, все восьмиклинки, то есть классика. В одежде я консервативен, всю жизнь проходил в форме, поэтому на старости лет выряжаться клоуном считаю неприличным. И в электричке, метро, я не балуюсь со смартфоном и не втыкаю в уши всякую х муйню, а сижу и смотрю на реламу, или делаю вид, что сплю, чтобы не видеть эти поганые рожи. Но слава богу , вроде отъездился, теперь в Маскву только по большой нужде. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2022-01-20 23:19:58)

Подпись автора

0

165

KlimPodkova написал(а):

немецкие карабины

Есть такой блогер, Фил Романов, он снимает видосы про оружие, охотничье и не только. Одно из видео про германскую винтовку Маузера. Как он выразился -Сумрачный немецкий гений, и я с ним полностью солидарен. Он эту винтовку показал со всех сторон, вынул и показал затвор, назвал много всяких прибамбасов, пострелял из неё. В общем, молодец, с такой любовью и интересом рассказывает и показывает всякое оружие. Про Тозик-106-й (Смерть председателю), он снял прекрасное видео и рассказал как он доводил его до ума с помощью напиллинга, шлифовал затворную группу, УСМ, то-то еще подпиливал и доделывал, поставил на него оптический прицел и стрелял на 50-100 метров, очень кучно. Свой Тозик я купил во время событий на Дубровке, когда охранял обменник на Преображенке. Как ни странно, мне попался экземпляр из коробки очень приличный, я не лазил ни в затвор, ни в УСМ, вообще ничего не делал. Но, глядя на него, я поставил на свой обрез ВОМЗ Пилад 4х32, получилось просто офуенно! Теперь осталось  снарядить пулевые патроны и пристрелять его. :crazy:

Подпись автора

+1

166

Кувшинка написал(а):

Шнура я ненавижу

Я сам матерщинник, но его мать-перемать просто режет ухи. Очень мало что мне нравится, в основном сами клипы. А так-то как-то примитивно, имхо. :glasses:

Подпись автора

0

167

milizioner написал(а):

теперь в Маскву только по большой нужде

Когда домашний туалет засоряется?  :crazy:

+1

168

Это образно, дорогая, чтобы подчеркнуть, что Масква это нужник, панимаешь в общепринятом смысле. И без нужды туда соваться незачем. :crazy:

Подпись автора

0

169

milizioner написал(а):

в общепринятом смысле.

То есть отстойник, и попросту дерьмо, панимаешь. :crazy:

Подпись автора

0

170

Кувшинка написал(а):

Сейчас он стал похож на выросшего из бухгалтеров папика.

точно! В этом клипе в костюме тройка на НЭПмана из 20-х прошлого столетия, как их в советских фильмах показывали похож однозначно :D

Подпись автора

+1

171

mushaver написал(а):

на НЭПмана из 20-х прошлого столетия, как их в

НЭП, это новая экономическая политика. Большевики не были дураками, но победил сталинизм. А сталинизм наиболее близок к фашизму и поэтому НЭП ликвидировали. Фошизм и сталинизм(советизм), близнецы братья.Кто более матери Истории ценен? :crazy: Оба режима практиковали тотальную слежку за  инакомыслием, и последствия были трагическими. Лагеря ГУЛАГа мало чем отличались от концлагерей фошиздов, а точнее ни чем не отличались. А если отличались, то в худшую сторону. :crazy:

Отредактировано milizioner (2022-01-21 23:37:38)

Подпись автора

0

172

milizioner написал(а):

А если отличались, то в худшую сторону

Да, вряд ли в худшую ИМХО! Разве можно сравнивать ГУЛАГ с Бухенвальдом, и ещё страшнее с Саласпилсом, это был детский лагерь, точнее, лагерь малолетних узников. Помнишь кадры- совсем маленькие детки засучивают рукава и показывают номера на своих ручонках....

+1

173

milizioner написал(а):

Оба режима практиковали тотальную слежку за  инакомыслием, и последствия были трагическими. Лагеря ГУЛАГа мало чем отличались от концлагерей фошиздов,

Очень сильно отличались.
А про два режима - так пару на вскидку.Охота на ведьм слышал? А нравы ислама ?
Ну и вспомню Йози- сто раз назави свиньёй - начнут хрюкать.
Сергей , похоже тебя здорово продуло сквозняком смидацким.( или слабо устойчив)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

174

mushaver написал(а):

мне сын куртку М-65 подогнал, как у Рэмбо.  
из Германии пришла. Курьер принес.

Нормальный такой Бундес. Сыну респект) У немцев еще парка была отличная со времен войны. практичные вещи.

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

175

milizioner написал(а):

Есть такой блогер, Фил Романов, он снимает видосы про оружие, охотничье и не только. Одно из видео про германскую винтовку Маузера. Как он выразился -Сумрачный немецкий гений, и я с ним полностью солидарен. Он эту винтовку показал со всех сторон, вынул и показал затвор, назвал много всяких прибамбасов, пострелял из неё. В общем, молодец, с такой любовью и интересом рассказывает и показывает всякое оружие. Про Тозик-106-й (Смерть председателю), он снял прекрасное видео и рассказал как он доводил его до ума с помощью напиллинга, шлифовал затворную группу, УСМ, то-то еще подпиливал и доделывал, поставил на него оптический прицел и стрелял на 50-100 метров, очень кучно. Свой Тозик я купил во время событий на Дубровке, когда охранял обменник на Преображенке. Как ни странно, мне попался экземпляр из коробки очень приличный, я не лазил ни в затвор, ни в УСМ, вообще ничего не делал. Но, глядя на него, я поставил на свой обрез ВОМЗ Пилад 4х32, получилось просто офуенно! Теперь осталось  снарядить пулевые патроны и пристрелять его.

В далеком 2003 году ездил в Тулу. Лицензии заводам выдавали. ИХ там два. Встречали по=советски, с поезда на Волге, и с размещением в гостинице класса С). Предлагали тульский вариант Ружо  с двумя насадками за 100 долларов (типа по заводской цене).
Запомнилась экскурсия по музеям и трехлинейку в руках подержал.

Подпись автора

0

176

KlimPodkova написал(а):

никто из них не носил немецких сапог, никогда не ел немецких галет. Пусть в голоде и холоде, но в своём!

Это поэты/писатели так пишут. Такая у них работа. Ели и галеты и паштеты. гансовские сапоги подкованные на ура шли. И в этом нет ничего плохого.  Практичная вещь. и наведовыались к оккупированному населению за продуктами иногда с мосинками и маузерами. Надо выживать как-то.
Тогда было не до поэтизма.
Не говоря о том, что в беллоруссии были целые батальоны предатаелей/ советской власти, переходящих с одной стороны неа другую. Один Гиль-Родионов это целый триллер.

Подпись автора

0

177

Адвокат, это был сарказм.

0

178

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, это был сарказм.

Все неоднозначно было. С одной стороны произведения замечательного советского писателя и современника тех событий В. Быкова, где от фашистов люди спасаются в болоте, дыша через соломенную трубочку, с другой стороны целые вооруженные подразделения (помимо полицаев) из местных.

Подпись автора

0

179

Байден угрожает, что если Россия хоть пальцем тронет беззащитную Украину, Америка запретит для России операции в долларах.
Вот так после введения санкций Европа будет покупать российский газ.

+1

180

KlimPodkova написал(а):

Байден угрожает, что если Россия хоть пальцем тронет беззащитную Украину, Америка запретит для России операции в долларах.
Вот так после введения санкций Европа будет покупать российский газ.

ВСя беда в том, что нынешняя власть (богатые комсомольцы) представляет себе Украину так, как она ее себе представляла в 90-е после развала Союза.
Это мировоззрение. но время не стоит на месте. Скоро пройдет уже 30 лет. И это действительно беда, потому что новому руководству России надо будет что-то с этим решать.

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку..... #2

создать форум