Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку..... #2

Обо всём помаленьку..... #2

Сообщений 181 страница 210 из 286

1

Создал тему для всяких разных бытовых вопросов, да и вообще - мало ли что.....

Лариса, не знаешь, сколько стоит проезд на такси от аэропорта Шереметьево до Щёлковского автовокзала?

Предыдущая часть темы: Обо всём помаленьку.....

0

181

Адвокат написал(а):

представляет себе Украину так, как она ее себе представляла в 90-е после развала Союза.

А что там изменилось? Кастрюлеголовые умнее не стали.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

182

Адвокат написал(а):

ВСя беда в том, что нынешняя власть (богатые комсомольцы) представляет себе Украину так, как она ее себе представляла в 90-е после развала Союза.
Это мировоззрение. но время не стоит на месте. Скоро пройдет уже 30 лет. И это действительно беда, потому что новому руководству России надо будет что-то с этим решать.

К огромному сожалению, нынешняя Украина находится в гораздо худшем положении, чем в 90-х. И если после развала Союза обратное воссоединение России и Украины было вполне возможным и желательным, то сегодня прежде чем брать на шею этот хомут нужно очень хорошо подумать: а стоит ли?

+1

183

KlimPodkova написал(а):

а стоит ли?

Там сейчас столько проблем, что Россию по миру пустит. Надорвёмся. Они же всю свою экономику разрушили и долг на них колоссальный.

+1

184

milizioner написал(а):

А что там изменилось? Кастрюлеголовые умнее не стали.

Появились на свет несколько поколений, которые выросли без СССР. В отдельном государстве. Кто-то даже родлося после 91-го. Игры "стариков" комсмольцев им не понятны. Они хотят жить, как живет Чехия, Польша и пр. Старший брат со всеми вытекающими им точно не нужен. Пока с такой агрессивной политикой.
В этом и беда, что нынешнее руководство не понимает и не хочет понимать, что думает молодежь и люди среднего возраста (даже младше меня) основное население там. Нашли бандеру из далекой истории и лепят под него свою пропаганду в угоду сам знаешь кому...:)
Но как показывает история добром это не заканчивается, только проблемами.. (ИМХО)

KlimPodkova написал(а):

К огромному сожалению, нынешняя Украина находится в гораздо худшем положении, чем в 90-х. И если после развала Союза обратное воссоединение России и Украины было вполне возможным и желательным, то сегодня прежде чем брать на шею этот хомут нужно очень хорошо подумать: а стоит ли?

В своем глазу бревна не вижу, но вижу занозу у соседа. Это из той серии. Кто там хлопочет все за будущее украинцев?

Отредактировано Адвокат (2022-01-23 15:56:52)

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

+1

185

Адвокат,
"В своем глазу бревна не вижу, но вижу занозу у соседа. Это из той серии. Кто там хлопочет все за будущее украинцев?"
Украинцы - это Западная Украина, Центральная. Но Южная и Восточная? Одесса, Николаев, Харьков - это Украина? Там даже по украински не говорят, там русские живут. Если бы раздел СССР проводился не по административным границам, а по результатам референдумов, Украина была бы куда меньше, равно как и Казахстан.

Украина позиционирует себя как анти-российское государство, русофобия - государственная политика, это создаёт опасность в далёком (недалёком) будущем военного конфликта Украины с нашей страной. Можно просто ждать войны, а можно разрешить ситуацию не дожидаясь мордобойни.
Посмотри на эту ситуацию с такой стороны, что в случае войны ты будешь отправлен на фронт, а там бывает убивают.

Лариса
"Там сейчас столько проблем, что Россию по миру пустит. Надорвёмся. Они же всю свою экономику разрушили и долг на них колоссальный."
Так о том и говорю. Кто возьмёт на себя такое бремя?
Кроме того, часть населения настроена откровенно враждебно к России (тридцать лет пропаганды жизни в независимом государстве), десятки тысяч прошли АТО и совершили в Донбассе военные преступления - этим ребятам терять нечего. В стране ходят десятки тысяч единиц неучтённого огнестрельного оружия - и это не пистолеты, а автоматы, ручные пулемёты, гранаты, и его преступники обязательно пустят в ход.

+1

186

KlimPodkova написал(а):

в случае войны ты будешь отправлен на фронт, а там бывает убивают.

Да кто там будет воевать за деньги олигархов? Будет полный провал, пускай толстосумы посылают своих детей. Нынче дураков нет,за миллиарды дерипаски с и прочих урoдов воевать. Пусть самии выкручиваются, твaри.

Подпись автора

0

187

milizioner написал(а):

Да кто там будет воевать за деньги олигархов?

те же кто и воевал всегда. С татаро-монголами, со шведами, с Наполеоном, с немчурой в первую и вторую, в Афгане, в первой и второй чеченских, в Грузии и т.п. и т.д (открываем приложение к Закону о Ветеранах  -ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, если чЁ там целых ТРИ раздела). А именно простые парни и девчонки нашей страны.

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

+2

188

Пойдут. Но в этом нет ничего хорошего.

0

189

Кувшинка написал(а):

в этом нет ничего хорошего.

именно так, и никак иначе.

milizioner написал(а):

пускай толстосумы посылают своих детей.

щАс, только шнурки своим чадам завяжут.

Подпись автора

0

190

mushaver написал(а):

те же кто и воевал всегда.

А если не пойдут? Скажут, на хер вы все нам сдались?

Подпись автора

0

191

milizioner написал(а):

А если не пойдут? Скажут, на хер вы все нам сдались?

Есть такое, называется "мобилизация" и статья "дезертирство". Не нравится - тикай, прячься в лесу, или бросай всё: дом, имущество и с одними документами уезжай за границу и строй свою жизнь там, учи язык, приобретай профессию, начинай всё с нуля.
А как ты хотел? При большом буме будет именно так, никто тебя не будет спрашивать, хочешь/не хочешь, повестку в руки - и на фронт. Милиционер понятно, из-за возраста туда не попадёт, а Адвокат, как офицер, кандидат №1.
Так что лучше до этого не доводить, а задушить эту анти-Россию в самом зародыше, и чем скорее, тем нам будет спокойнее.

Отредактировано KlimPodkova (2022-01-23 21:17:32)

+1

192

В смертельной схватке Кувшинка против государства вы догадываетесь, у кого больше шансов?

0

193

Это ещё неизвестно у кого их больше.

0

194

Кувшинка написал(а):

Это ещё неизвестно у кого их больше.

известно, это - аксиома. Поэтому удалю я часть сообщений. Не благодарите (с) :D  :flag:

Подпись автора

+1

195

Нихрена это не аксиома. И судьбы некоторых диктаторов этому прямо свидетельствуют.

Отредактировано Кувшинка (2022-01-23 22:57:07)

+1

196

Кстати, а почему ты только мой пост удалил? А пост поедателя снега, собравшегося придушить аж целый братский народ оставил?
Душитель хренов! Наверное поэтому и свалил из Приднестровья своего. Из московской тиши душится легче.

0

197

Кувшинка, бандеровец, вопящий:"Москалей на ножи!", "Москаляку на гиляку!" (москаля на сук) Вам брат? Точно брат?
На Украине не только бандеровцы живут, вот он нам братья.
Русский из Приднестровья Вам не ко двору? Таджик, с трудом говорящий по-русски, приехавший в Москву, Вам ближе?

0

198

Ты свои националистические бредни оставь для себе подобных. Им и рассказывай кто по национальному признаку более достоин места под солнцем, а кто менее. Или по признаку языка, который не могут выучить. А мне мозг такой хренью не сношай.
Если орут тебе "на гиляку" - значит заслужил. Мне никто так не орет.

0

199

Печально это, очень печально. Если я этого не вижу, значит, этого нет? Бредни?
Конечно, тебе в Москве никто не орёт "Москалей на ножи!", кричат в Киеве, Одессе, Николаеве. Жила бы там - услышала бы в свой адрес, не сомневайся, потому что "украина - для украинцев", а "москалей геть! оккупантов геть!"

Я бы мог накидать видео (и не одно), где бандеровцы идут по Крещатику (центральная улица Киева) и кричат: "Россия, чекай! (жди) Москалей на ножи!", но ты это вряд ли смотреть будешь а если и будешь, скажешь, что это видеомонтаж, а если и не видеомонтаж, то тебе всё это по фигу.

Да и нет и не было в республиках СНГ никакого национализма. Не горел в Одессе дом Профсоюзов, не резали русских в Таджикистане, не уезжали русские из Казахстана, в Кишинёве не скандировали "Вымоем асфальты русской кровью!" - всё это бредни, не было этого, брехня! Никто русских в этих республиках не притеснял, и сейчас всех их там любят, ценят, уважают.

И мигранты, приезжающие в Москву - милые добрые люди, и если каждый сотрудник полиции говорит, что этнические опг - факт, что уровень правонарушений среди мигрантов выше, чем среди местных - это враньё!

Отредактировано KlimPodkova (2022-01-24 08:25:08)

+1

200

Кувшинка написал(а):

Кстати, а почему ты только мой пост удалил?

не только твой. Георгича - тоже несколько. Ибо меру знать надо. Чай не на кухне разговоры ведем, а в сети, к которой ЛЮБОЙ имеет доступ. В т.ч. те, кому очень "палки" нужны.

Кувшинка написал(а):

Ты свои националистические бредни оставь для себе подобных.

это не бредни. Это - объективная реальность. Которую ЛИЧНО Я видел СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ глазами. Еще при СССР - в Баку, в Сумгаите, в Фергане и Коканде. После распада Союза - на Северном Кавказе. Я не люблю об этом вспоминать и рассказывать, пытаюсь забыть как страшный сон.
По Украине - в 2014,2015 годах масса беженцев из Донбасса хлынула в наши края. Надеюсь ты в курсе, что Следственным Комитетом были возбуждены уголовные дела по фактам применения запрещённых средств и методов ведения войны (ст. 356 УК); геноцид (ст. 357); наёмничество (ст. 359); нападение на лиц и учреждения, которые пользуются международной защитой (ст. 360). В рамках расследования проводились допросы в качестве свидетелей беженцев с Юго-Востока Украины. На некоторых я присутствовал в качестве специалиста, проводившего видеосъемку. И ЛИЧНО СОБСТВЕННЫМИ ушами слышал то, что рассказывали беженцы.

Кувшинка написал(а):

Мне никто так не орет.

точнее будет "Пока мне никто так не орет".

Подпись автора

+1

201

А мне никто и не заорёт. Потому что я не лезу не в свои дела и свой язык никому не навязываю.
Если честно, мне до русских вне России мало дела. Русский человек вне России, должен либо интегрироваться в то общество, либо терпеть унижения. А как бы ты отнёсся в украинцу(или армяну) который бы посреди Ставрополя начал бы разговаривать исключительно по своему, требовать аннотаций на своем языке и шастать в вышиванке или в чем они шастают?  Начал бы учить армянский?
Я уже не говорю о татарах и прочей мордве, которые вынуждены разговаривать на родном языке только в специально отведенных местах, а то появится Серёжка и обзавет "удмуртами", как давеча.
Ну а если интегрироваться никак, то Архангельская область вместит всех! Всех убогих, обиженных и лингвистически бездарных вместит. И здесь больше вопросов к сами знаете кому, который под слова о воссоединении, практически все время своего царства, заставлял ментов писать на них протоколы.
Ну а следственный комитет много всякой фигни возбуждает.

Отредактировано Кувшинка (2022-01-24 11:02:23)

0

202

И вот скажи ещё, ты когда сокрушался, что мол наши мальчики два дня побыли в Казахстане, а они....
Ты обиделся, что они нас на царство не пригласили?

0

203

Кувшинка написал(а):

А как бы ты отнёсся в украинцу(или армяну) который бы посреди Ставрополя начал бы разговаривать исключительно по своему, требовать аннотаций на своем языке и шастать в вышиванке или в чем они шастают?  Начал бы учить армянский?

у нас таких уже под сотню тысяч. А у тебя под боком разве не так? -

Кувшинка написал(а):

А мне никто и не заорёт.

зря надеешься.

Кувшинка написал(а):

Если честно, мне до русских вне России мало дела.

похоже не только вне...
А расскажи мне, тупню, как большинство их оказалось вне пределов России? И по своей ли воле?  Может вспомнишь, как попали они в ту же Среднюю Азию? Не помнишь, куда эвакуировали мирное население, заводы во время войны? Не помнишь, кто восстанавливал Ашхабад, Спитак после разрушительных землетрясений? А ничего, что выпускников ВУЗов распределяли по всем республикам СССР? А ничего, что мразь хрущовская Крым укре подарила? А сколько Казахстану перепало? Ты же не в курсе, что Алма - Ата ранее назвалась Верным., Нурсултан - Целиноград (напомнить тебе, кто целину осваивал?), Атырау - Гурьевск (основан купцом  Гурием Назаровым, ), Семей, он же Семипалатинск, Актюбинск -ещё один город, основанный русскими, Караганды -Караганда,  имя происходит от названия дерева карагач. Единственный крупный город Казахстана, основанный в советское время. В 1931 году здесь возник посёлок рабочих-шахтёров, как ты думаешь, кто по национальности были эти шахтеры? Уральск, Петропавловск, Павлодар, Усть - Каменогорск.... Весь правый берег Иртыша до Бухтармы с начала XVIII века до революции был казачьей линией. Все, что там основывалось было либо как торговая точка между левым и правым берегом, либо крепостью или опорным пунктом. А при расказачивании все правобережье отошло к национальной территории. Та же история с Семиреченскими казаками...Так кто там коренной житель то?

Подпись автора

+2

204

А с чего ты взял, что это всё построили русские? Какое отношение современная Россия имеет к трудовым свершениям советского прошлого? Какое отношение имеют к этому современные русские, проживающие там? Сейчас другие реалии. Либо интегрироваться, либо валить. Этот твой, кого не нужно называть, не может решить быт своего электората и на каждом шагу врёт, но тем не менее лезет решать вопросы русского мира за его пределами. Что он там нарешает можно себе представить. На кол будут сажать.
Мне дожидаться когда ко мне домой явятся ххохлы и скажут геть не нужно, это вряд ли произойдет. Зато менты ко мне домой уже приезжали. И выкинуть меня с моей земли российское законодательство позволяет. И бизнес прикрыть могут на раз-два.
Семиреченской казаки пусть соблюдают законы страны, в которой они живут. И уважают ее традиции. Раз они национальное меньшинство. Сейчас я опять расскажу про мордву и мы пойдём по кругу.
А что касается понаехавших узбеков, то их много. Но они не делают погоды. Делать погоду им никто здесь не даст, даже если жёлтая пресса с этим и не согласна

Отредактировано Кувшинка (2022-01-24 12:16:19)

0

205

Ничего писать не буду. Кувшинка - женщина взрослая, с устоявшимися взглядами, нетерпимая к чужому мнению, считающая свою точку зрения единственно правильной. Если человек с этим не сталкивался, ему тяжело что-то объяснить.

0

206

Да все нормально. Сколько медалей, столько и сторон. Сколько потерпевших, столько и трагедий. Сколько людей, столько и истин.
Просто не нужно совсем терять рамки и мне на зло постить всякую фигню про снег.

0

207

Кувшинка написал(а):

Семиреченской казаки пусть соблюдают законы страны, в которой они живут

Как то смешно. Построило русское казачество города ,села,фабрика,заводы. И жило .
Но вдруг мордва подмосковная решила что

Кувшинка написал(а):

они национальное меньшинство

Кувшинка написал(а):

Сейчас я опять расскажу про мордву и мы пойдём по кругу.

Не стоит , сало и укроп не однородные. :blush:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

208

KlimPodkova написал(а):

Милиционер понятно, из-за возраста туда не попадёт,

Естественно. Я буду встречать оккупантов хлебом-солью и рассказывать как я ненавидел сов. власть, и путинизм. :crazy:

Подпись автора

0

209

Кувшинка написал(а):

Сколько медалей, столько и сторон.

Сторон в два раза больше чем медалей.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

210

Кувшинка написал(а):

появится Серёжка и обзавет "удмуртами", как давеча.

Ничего не имею против удмуртов, и мордвы. Наоборот, регулярно выписываю из Ижевска, оружейной столицы Удмуртии, всякие прибамбасы для снаряжения патронов и запчасти к оружию.  С огромным уважением отношусь в великому человеку Михаилу Тимофеевичу Калашникову!

Подпись автора

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку..... #2

создать форум