Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » События форума Грозовые будни » С Рождеством Христовым! Мира, радости и добра!

С Рождеством Христовым! Мира, радости и добра!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

С Рождеством! Всех благ и всех радостей!

https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/khristos-rodilsya-29668.gif

+2

2

С рождеством!

+1

3

Антисоветский праздник. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

4

milizioner написал(а):

Антисоветский праздник.

А где они, те советы?! Рождество праздник всего Мира, тысячелетний. Был, есть и будет.

+1

5

Лариса написал(а):

А где они,

Где, где? В Караганде!

Лариса написал(а):

Рождество праздник всего Мира, тысячелетний. Был, есть и будет.

Да и хрен с ним, дорогая. :crazyfun:

Подпись автора

0

6

Не хило на Рождество казахи зажигают!

0

7

У мордвы есть интересная традиция- на Рождество жечь костры. Ну на рождество не получилось, но вечером у нас будет большой костер, а после шашлыки и стейки из сёмги. И остатки новогоднего алкоголя!
Эх, вся мордва моя гуляет,только мон ярмак арась!!!!

+1

8

Если кто не в курсе, Лена (невестка) у нас чистая мордовка. Хоть она родилась и выросла в Подмосковье, свободно изъясняется на обоих мордовских языках. На одну маленькую Мордовию, два взаимонепонятных языка. А вы говорите русский язык где-то там притесняют....

+1

9

А кто такие мокши?

Подпись автора

0

10

Кувшинка написал(а):

У мордвы есть интересная традиция- на Рождество жечь костры. Ну на рождество не получилось, но вечером у нас будет большой костер, а после шашлыки и стейки из сёмги. И остатки новогоднего алкоголя!
Эх, вся мордва моя гуляет,только мон ярмак арась!!!!

то естественная традиция от предков.
А языческую масленницу нас не празднуют? У нас все празднуют...(был бы повод). Вкупе и 23 февраля перед Пасхой) и 7 ноября День Октябрьской революции. Празднуют одни и те же люди)

Отредактировано Адвокат (2022-01-08 18:08:16)

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

11

Я - человек, испорченный социализмом и никакие религиозные праздники не отмечаю. Но 9 мая, 23 февраля и 7 ноября - это обязательно. Ну и день Приднестровской республики, это само собой.

+3

12

milizioner написал(а):

А кто такие мокши?

мокшане..

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

13

KlimPodkova написал(а):

испорченный социализмом

Социализм кого хочешь, испортит.

KlimPodkova написал(а):

Но 9 мая, 23 февраля и 7 ноября -

9 Мая-тут не поспоришь. На армию, в том виде как она есть, мне наплевать, зажравшиеся генералы и дебилы, расстреливающие своих сослуживцев. А 7 ноября надо запретить. Объясняю:революционеры, во главе с картавым хреном виноваты в том, как мы сейчас прозябаем. Эти урoды строили свой режим 70 лет, а просрали за 3 дня. И вся сегодняшняя мразь, это бывшие партийцы.Сволочи, твaри. :crazy:

Подпись автора

0

14

Адвокат написал(а):

мокшане..

Удмурты что ли?

Подпись автора

0

15

Кувшинка написал(а):

И остатки новогоднего алкоголя!

Весь попили? Хату не сожгли?

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

+2

16

В сопли никто и не собирался.
Не знаю как кто, а мы сейчас собираем детвору на каток.
Я же на днях купила себе коньки. Наточили и сегодня у меня первый заезд. Лет 10 уже не каталась. Мои предыдущие коньки съела крыса.

0

17

mushaver написал(а):

Весь попили? Хату не сожгли?

Сгорел сарай, гори и хата,на... :crazyfun:

Подпись автора

0

18

Кувшинка написал(а):

предыдущие коньки съела крыса.

:nope: А кот на что?

Подпись автора

0

19

Кувшинка написал(а):

купила себе коньки.

Меняй коньки на санки(с). :crazy:

Подпись автора

0

20

milizioner написал(а):

с картавым хреном

Картавого урoда давно пора вытащить из мавзолея и кремировать на хрен. А пеплом выстрелить из главного калибра Авроры. Мавзолей надо стереть с лица земли. И весь этот скотомогильник в кремлёвских стенах разобрать и  уничтожить. Там что ни табличка, то урoд. Долой коммунизм, он несет людям зло!  :crazy: :crazy:

Подпись автора

0

21

milizioner написал(а):

что ни табличка, то урoд.

Землячки-херачки, Бончи-бруневичи-хуевичи, Ворошиловы, Буденные и прочие мудозвоны. Всех на помойку Истории! :crazy:

Подпись автора

0

22

Покатались, пришли все довольные. Нет, конечно не 10 лет. Может года 4-5 не каталась, не помню уже. Но ноги все помнят. Я катаюсь намного лучше невестки, но за сыном мне не угнаться.
Даже ни разу не упала. А лёд был идеальный!

+1

23

Кувшинка написал(а):

Покатались, пришли все довольные.

Вот, самый правильный отдых! Завидую молча. Последний раз вставала на коньки в детстве. Но и тогда особо не отличалась. Сейчас уже, если встану, то как в первый раз. И страшно уже.

Кувшинка написал(а):

Мои предыдущие коньки съела крыса.

А как вы с ними боретесь? Когда у меня был квест, завелись чёрные крысы. Я их не боюсь, но брезгливость зашкаливает.  Сосед по гаражу сказал, что потравил своих, но они подыхать куда-то забились, и потом воняло, хоть беги и нос закрывай. Поэтому я тоже травить не стала. Купила металлические пластины и закрыла все возможные входы и лазейки. Но у меня помещение небольшое было. Думаю, если когда-нибудь у меня будет дом, то заведу себе хорьков. Там где хорьки, там ни крыс, ни мышей. Лучше кошки!

0

24

Да, я тоже слышала легенду о том, что в соседней деревне у тети Мани была такая кошка, которая укладывала крыс пачками, а тетя Маня, выловила своих крыс и сдавала кошку в адренду соседям...
Но эффективны только яды.
Лет 10 назад у нас действительно под полом сдохла одна, а после воняла долго и противно. С тех пор вроде все нормально.

+1

25

Кувшинка написал(а):

Но эффективны только яды.

змеи. Как только заводится змея, все мыши-крысы сбегают нахрен.

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

0

26

Это надо где-то на болоте жить. Гадюки только на болотах водятся. Где мы живем змей вообще нет никаких, только ужи, и тех мало. На родине мужа, в Ярославской области, гадюк полно. И крыс хватает тоже. Только гадюки на болотах, а крысы на фермах.

0

27

mushaver написал(а):

Как только заводится змея, все мыши-крысы сбегают нахрен.

Ты предлагаешь завести на подворье змеиное семейство? Ежи вроде тоже гадюк давят, но как их привязать к дому? Мангусты нужны, но где их взять?

Подпись автора

0

28

Кувшинка написал(а):

кошка, которая укладывала крыс пачками,

Есть порода которая жрет крыс. Это серые коты, не помню породу.Здоровые такие. Когда я работал в магазине бухгалтером, привадил такого. Кот как кот. Как-то прихожу утром на работу, открываю свой кабинет, а там лужа крови и какие-то клочки. И кот сидит, серый. Потом он куда-то смылся, но и крыс больше не было. :crazy:

Подпись автора

0

29

Лариса написал(а):

Я их не боюсь, но брезгливость зашкаливает.

А некоторые девушки на шее таскают. :crazy:

Подпись автора

0

30

У меня собака крыс ловила. Ловила и приносила мне. Не ела их совсем.
Осенью, когда крыс больше всего, бывало, каждый день их душила.
Но это капля в море.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » События форума Грозовые будни » С Рождеством Христовым! Мира, радости и добра!

создать форум