Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Освобождение Украины - СВО

Сообщений 871 страница 900 из 905

871

KlimPodkova написал(а):

Я в октябре дважды "погудел"

Я уже давно не гудю, или не гужу. И здоровье не позволяет, да и не хочу вот вообще. На большие праздники, чисто символически, да вот бывает, на поминках, куда денешься...  И сейчас очень-очень редко встречаемся с друзьями, больше по скайпу, или телефону. То дела, то просто такая усталость, что ничего не хочется.

0

872

Лариса написал(а):

Я уже давно не гудю, или не гужу.

Берите пример с меня, друзья. Я обычно в выходные  покупаю утром четвертинку и стограммовую. Вы спросите, а на хрена? Ну, бывает, что четвертинки мало, а когда соточку подгонишь, то в самый раз. Это если с утра, примерно часов с 12-ти. Но, бывает, что и этого мало. Тогда я иду в нашь поселковый магаз и докупаю ещё чекушку или соточку.  Я понимаю, что это выглядит как инструкция для алкашни, но им , по большому счету инструкции не нужны, они льют в себя в любое время. Но тут дело в том, что в будни я утром отвожу внука в школу, а вечером забираю. Поэтому я начинаю пьянствовать с вечера, и  примерно  часов до 3-х. При этом, я ухаживаю за больной женой, готовлю, стираю, кормлю свою собаку, и соседского кота(у детей, он шляется к нам с утра до вечера. При этом приводит своего дружка из соседнего дома, рыжего уродика. Как Чубайс. Который спит у меня на веранде.) Вы скажете, а на хрена покупать с утра, а тут вопрос такой. В деревне дешевле, немного, но при ментовской пенсии каждая копейка на счету. Поэтому, отвез ребенка в школу, купил сигарет и триста грамм, грубо говоря, и потом чувствуешь себя спокойно. Это как у летчиков, типа дозаправка. :D

Отредактировано milizioner (2022-11-15 16:25:00)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

873

Лариса написал(а):

да и не хочу вот вообще.

А мне вот хочется.Видимо, это уже алкоголизм, да не видимо, а совершенно точно. Ну, что поделать, не мы такие, жизнь такая. :glasses:

Подпись автора

0

874

milizioner написал(а):

Берите пример с меня, друзья.

Да у тебя уже целая, стройная система выработана! Мне вспомнился драматург Володин. Он не мог работать, если чуток не принять, ну так 50 гр, примерно. Но ему требовалась дозаправка в процессе работы, и он бегал в круглосуточный магазин, покупал стаканчики с водкой, помните, были такие? И водку продавали круглосуточно. А магаз у него прямо в его доме на 1 этаже. Когда его спросили, а не проще ли купить сразу бутылку, и не бегать по ночам? Он ответил, что нельзя, он сразу её всю выпьет.
Но у меня дома чего только нет, и водка, и виски, коньяк, и настойки-ликёры-шампанское- пей-не хочу! А не хочу! А всё это питьё, то от праздников, даже не открытое осталось, то от гостей, дочка уезжая какую-то "Деревеньку" оставила и виски, уже начатые. Выдохнется, вылью.

0

875

Лариса написал(а):

Да у тебя уже целая, стройная система выработана!

Конечно. Алкоголики они, такие. Имеется в виду творческие личности, а не тупая вата. :crazy:

Подпись автора

0

876

Лариса написал(а):

нельзя, он сразу её всю выпьет.

Все правильно. Умный человек. Я вот не покупаю сигареты блоками. Потому что буду дымить без перерыва. А тут какая-никакая, не то что экономия, а просто забота о здоровье.

Подпись автора

0

877

Лариса написал(а):

А не хочу!

А ты попробуй. Потихоньку, полегоньку. А вдруг пондравится? Тогда тебя за уши не оттащишь. Шютка. :D

Подпись автора

0

878

Никто же не говорит, что надо стаканАми. Я пью из рюмочек примерно 30 гр. Все дело в том, что алкоголь развивает эйфорию,а она уже делает свое дело.

Подпись автора

+1

879

Удары Возмездия 2.0 — сводка по состоянию на 18:00 по московскому времени 15.11.2022 г.

От такой активности ударов возмездия мы уже успели немного отвыкнуть! Некоторые уже назвали сегодняшний вал ракетных атак самым мощным за время боевых действий. Судя по всему, он еще сегодня будет продолжаться, проблемы с электричеством и водой уже во подавляющем числе крупных городов.

💥На данный момент известно о прилетах в:

— Киеве
— Киевской области
— Сумах
— Сумской области
— Харькове
— Харьковской области
— Кременчуге
— Черкассах
— Запорожье
— Кривом Роге
— Кировограде
— Днепропетровске
— Николаеве
— Николаевской области
— Одессе
— Одесской области
— Виннице
— Житомире
— Хмельницком
— Тернополе
— Черновцах
— Ивано-Франковске
— Львове
— Львовской области
— Ковеле
— Ровно

⚠️Поражены инфраструктурные объекты в:

— Львове
— Хмельницком
— Полтавская область (Кремечугский район)
— Кировоградской области
— Виннице

⚡️Блэкаут в:

— Киеве
— Житомире
— Ровно
— Луцке
— Ковеле
— Львове
— Черновцах
— Хмельницком
— Николаеве
— Одессе
— Запорожье
— Кривом Роге
— Днепропетровске
— Сумах
— Харькове

💧Проблемы с водоснабжением в:

— Житомире

"Readovka"

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

+1

880

Это Россия самовылетом отправила Украине первый транш репараций.

+1

881

milizioner написал(а):

начинали ходить.

И учились пользоваться палкой-копалкой. :crazy:

Подпись автора

0

882

Чессно говоря, затянули с этими уродами. Ну ладно, калибры дорогие, кинжалы, Но ФАБы лежат на складах уже 40 лет.  Почему не использовали? Всё переживали за мирных хахлов. А они вон чего творят в Херсоне. Сука, расконсервировать все запасы .........................уймись!

Подпись автора

0

883

KlimPodkova написал(а):

Это Россия самовылетом отправила Украине первый транш репараций.

Это не самовылет. Это самодоставка адресату .

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

884

milizioner написал(а):

уймись!

Понял. :'(

Подпись автора

0

885

Ты прям, как  Сталин, тот написал Хрущу на его просьбу увеличить количество расстрелянных: "Уймись, дурак!" :crazy:

Отредактировано milizioner (2022-11-16 19:02:03)

Подпись автора

0

886

Лариса написал(а):

покупал стаканчики с водкой, помните, были такие?

Помним, помним, они и сейчас есть. :crazy:

Подпись автора

0

887

Лариса написал(а):

Выдохнется, вылью.

Это, мягко говоря, некорректно. :crazyfun:

Подпись автора

0

888

Лариса написал(а):

То дела, то просто такая усталость, что ничего не хочется.

Ты просто себя загоняешь, как бы потом не получилось по Чехову: "Заездили,клячу, надо-рва-а-ла-сь!" Шутка, не обижайся дорогая. :crazy:

Отредактировано milizioner (2022-11-17 14:31:39)

Подпись автора

0

889

milizioner написал(а):

Берите пример с меня, друзья. Я обычно в выходные  покупаю утром четвертинку и стограммовую. Вы спросите, а на хрена? Ну, бывает, что четвертинки мало, а когда соточку подгонишь, то в самый раз. Это если с утра, примерно часов с 12-ти. Но, бывает, что и этого мало. Тогда я иду в нашь поселковый магаз и докупаю ещё чекушку или соточку.  Я понимаю, что это выглядит как инструкция для алкашни, но им , по большому счету инструкции не нужны, они льют в себя в любое время. Но тут дело в том, что в будни я утром отвожу внука в школу, а вечером забираю. Поэтому я начинаю пьянствовать с вечера, и  примерно  часов до 3-х. При этом, я ухаживаю за больной женой, готовлю, стираю, кормлю свою собаку, и соседского кота(у детей, он шляется к нам с утра до вечера. При этом приводит своего дружка из соседнего дома, рыжего уродика. Как Чубайс. Который спит у меня на веранде.) Вы скажете, а на хрена покупать с утра, а тут вопрос такой. В деревне дешевле, немного, но при ментовской пенсии каждая копейка на счету. Поэтому, отвез ребенка в школу, купил сигарет и триста грамм, грубо говоря, и потом чувствуешь себя спокойно. Это как у летчиков, типа дозаправка.

Отредактировано milizioner (2022-11-15 16:25:00)

Георгич, в прошлые выходные была загадка. Стою в Перекрестке в очереди. Передо мной мужик, интеллигентный. Перед три водки по 0,5 и (!) штук 5 упаковок йогуртов иммунель *явно не для себя). Лицо вчерашнее.
Если взять 2 по 0,7 выгоднее. Хотел подсказать, но не стал) даже с плюсом чекушки 100 гр.

Отредактировано Адвокат (2022-11-18 22:48:13)

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

0

890

milizioner написал(а):

Ты просто себя загоняешь, как бы потом не получилось по Чехову: "Заездили,клячу, надо-рва-а-ла-сь!" Шутка, не обижайся дорогая.

Да, так и есть. На правду не обижаюсь  :crazy: Мне давно уже предсказывали, что сдохну как лошадь, на скаку. А деваться некуда, дорогой. Если не я, то кто же? Кто же, если не я?
Анекдот вспомнился. Два друга, один врач, другой ветеринар. Врач отличник, закончил с красным дипломом, подавал большие надежды! Ветеринар учился абы как, еле закончил. И вот уже работают. У врача всё плохо, пациенты умирают, лечение идёт неважно. У ветеринара всё отлично! Живёт припеваючи. И вот у врача важный пациент, а лечение не приносит результатов. В отчаянии, просит друга ветеринара, прийти, посмотреть, может что присоветует. Тот приходит, осматривает больного, и говорит: Да чего тут лечить! Резать надо. Заколоть, и делу конец!  :crazy:

milizioner написал(а):

"Уймись, дурак!"

Ты не дурак, но можешь под него косить, если тебе нужно.  Мне вот строчка из песенки про собак вспомнилась
"А пинчера гоняли и гоняем, за то, что он каналья, невменяем"  :crazy:

+2

891

Лариса написал(а):

пинчера гоняли и гоняем, за то, что он каналья, невменяем"

ПИнчеры, это маленькие доберманы.

Лариса написал(а):

что сдохну как лошадь, на скаку.

Не дай Бог, Дорогая. Береги себя. Может стоить немного притормозить? :glasses:

Подпись автора

+1

892

Лариса написал(а):

Ты не дурак, но можешь под него косить, если тебе нужно.  М

Блин, вот , наверное , не дурак, всё таки. А там хрен его знает,. А как ты это поняла? Мне очень важно знать твоё мнение. Ты самая разумная из женщин. :crazyfun:

Подпись автора

0

893

Лариса написал(а):

А деваться некуда, дорогой. Если не я, то кто же? Кто же, если не я?

Блин, ну муж есть в конце концов. Пусть примет на себя часть каких-то действий. Впечатление такое, что ты его оберегаешь от реальной жизни. Это не моё дело, естественно, но как-то так. :glasses:

Подпись автора

0

894

milizioner написал(а):

А как ты это поняла? Мне очень важно знать твоё мнение.

Интуитивно и жизненный опыт, только и всего  8-)

milizioner написал(а):

Впечатление такое, что ты его оберегаешь от реальной жизни. Это не моё дело, естественно, но как-то так.

Нормально, мы обо всём говорим. И не оберегаю особо, а просто у инвалида 2 группы с букетом заболеваний, который на 11 лет меня старше, сил и возможности меньше, чем у меня. И всё время опасаюсь, что чего-нибудь напортачит. Сама портачу  :crazy:  Но и исправляю потом сама. Сейчас вот боль мень междуделье наступило. Не то, чтобы нет совсем, но так, не в напряг. Отдыхаю можно сказать. Но знаю, что это затишье перед боем.

0

895

Берегите себя лучше не от демократов, Байдена или Украины, а от очередного ковида.
Я с воскресенья до среды отходил. а так бы еще неделю лежал. Суды. Взял обязательства, нужно отработать. Вопрос чести и порядочности.
У нас пока про болезни не кашлюят. НЕ до этого. Есть другие темы для масс. Говорят, скоро отпразднуют НГ, допьют водку, съедят оливье и.. вперед на фронт в валенках.

Отредактировано Адвокат (2022-11-25 20:46:21)

Подпись автора

0

896

Адвокат написал(а):

а от очередного ковида.

китаезы бунтуют.

Подпись автора

Наши не придут. Все наши-это мы...

0

897

mushaver написал(а):

китаезы бунтуют.

Там как в гетто.

Подпись автора

0

898

mushaver написал(а):

китаезы бунтуют.

А говорили про них, что они дисциплинированные и послушные власти. Выходит, что не очень.

0

899

"Музыканты" в плен не сдаются, - это не бравада, а факт.

Бахмутское направление, командир подразделения ЧВК Вагнер, позывной "Чардаш" пытается покончить с собой выстрелом в сердце из АК, чтобы избежать плена.
Видно, что у него повреждена правая рука и сломана нога.
Все это снимает коптер ВСУ. В какой-то момент боец берет его на прицел и машина поспешно отлетает в сторону.
Видимо, "Чардаш" все же смог исполнить свое намерение: когда коптер врзвращается и сбрасывает гранату на бойца, тот уже не шевелится.

+1

900

Адвокат написал(а):

Берегите себя лучше не от демократов, Байдена или Украины, а от очередного ковида.

Цирк какой то.
А из чьих разработок и лабораторий те виды ковиды? :dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

создать форум