Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аляповатая, но изощренная форма пропаганды.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новая форма нацистской пропаганды. Все чаще попадаются рекламные баннеры с громкими заголовками вроде:
Будь патриотом РФ!
РФ великая страна!
ВС РФ участники множества военных конфликтов!

Сразу в глаза бросилась аляповатость баннеров. Явной фальшью несло, даже для официозных пропагандистских материалов.
А пригляделся к содержанию: как избежать призыва; призыву нет; возможности избежать призыва; как не идти в российскую армию и.д., и т.п. Телефоны, адреса, схемы, куда ближе добраться, если решил уподобиться алишеру валиеву (моргенштерну).
По мне, для человека с сформировавшимся мировоззрением от баннеров разит ельцинизмом. А вот молодежь может и обмануться ....
Аляповатая, но изощренная форма пропаганды.

По форме что то вроде (если обратить к источнику подобного):
Збройны силы Украины ждут тебя!
Если ты хочешь:
- окончательно и бесповоротно стать холуем еврокувеских олигархов;
- послужить оттоптанным шакалом в интересах евроэлит;
-узнать каково оказаться наложницей командиров куренного-батальонного звена;
- испытать тяготы и лишения заведомо безнадежного начинания;
-найти бесславную и неминуемую смерть, если повезет то не от ЦРУ-СБУ, а от взбешенных бездарностью и антигуманизмом твоих властителей россиян;
то збройны силы Украины ждут тебя!
Потери на конец марта составляют не мене 25 000 воякив згинувшими, тебя ждет множество вакансий!!!

Отредактировано Иоганн-Даниэль Гарпрехг (2022-03-29 01:52:59)

Подпись автора

Widerstand gegen den Nationalsozialismus

0

2

Сегодня утром мне был звонок с неизвестного номера, и мужской хорошо поставленный баритон, горячо  призвал не идти на войну в Украину, не пускать туда мужа и сыновей. Рассказывал об ужасах войны, о наших погибших солдат, ну и всё такое...

0

3

Лариса,  мне тоже был такой звонок. Он только начал - я его послал и разговор на этом кончился.

0