Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....

Обо всём помаленьку.....

Сообщений 541 страница 570 из 2001

541

"Бомбить Воронеж" — уже не мем: артиллерия нанесла удар по селу в Забайкалье
Село Новоборзинское, расположенное в Забайкальском крае на границе с Китаем и Монголией, подверглось артиллерийскому удару — несколько снарядов разорвалось буквально в сотнях метров от жилых домов, передает региональное издание "Чита.ру" со ссылкой на очевидцев происшествия.

Журналисты выяснили, что учебные стрельбы проводились на полигоне "Борзя-Новая". "Военные получили неправильные координаты и обстреляли Новоборзинское. Люди сидят без окон — они повылетали", — уточняет местная газета "Вечорка".

Как хорошо что Диме Донскому координаты не по тлф трындят. o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

542

Ужас!!!

0

543

Другое.
Похоже оленевод пастухов в войска набрал.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

544

Кстати, я отказалась в этом году участвовать в выборах в качестве члена УИК. Впервые за многие годы все это пройдет без меня... Этож как секта. Если попасть туда, то выбраться будет сложновато. Но я проявила волю к победе...
А на выборы все же пойду. Просто для того, чтобы в деревне ни у кого не создалось впечатления, что я кого-то боюсь, или кого-то избегаю.
Бюллетень испорчу, как делаю это уже тоже много лет. Я не знаю за кого из них голосовать..
Я бы может за Навального бы проголосовала. Президентом ему может и не надо, а в Моссгордуму вполне  сойдет. Будет возможность проявить себя и хуже он вряд ли сделает...
Но этот, блин, пересажал всех... За кого голосовать-то???

Отредактировано Итальянка (2019-09-06 22:22:34)

0

545

Итальянка написал(а):

За кого голосовать-то???

честно? Если честно, то все равно за кого :mad: ибо пройдет тот, кто нужен. Да и если вдруг кто не нужен, то ровным счетом ничего не изменится от слова "ваЩе" :crazyfun:
почему? А потому что

смотрим здесь

Подпись автора

А помнишь брат...

0

546

mushaver написал(а):

смотрим

"Против всех"  давно уже нет.
Не знаю, население на нашем участке всегда  голосовало так, какие результаты были в целом. Бывало, что что-то отличалось, но не революционно. Никаких грубых нарушений тоже не припоминаю...
Так действительно голосуют. Те, кто приходит...

0

547

Один из политиков высказался в духе, что можно при нынешней политической системе подтасовать 5-10% результатов выборов, но невозможно 80-90%. Так что результата с большой степенью вероятности отражают действительные настроения населения, нравится это кому-то или нет.
Считаю, что сегодня результаты голосования формируются не массовыми вбросами бюллетеней, а формированием у людей определённых убеждений, определённых политических взглядов. Пропаганда способна творить чудеса.

Отредактировано KlimPodkova (2019-09-07 07:45:45)

0

548

KlimPodkova
Но ты не забывай о том, что явка от 40% и большинство голосует "потому что НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ"
Поэтому вместе с тем, что ты сказал в перовй и последней части выступления , голосование ни коем образом не отражает фактических настроений в обществе. Как бы парадоксально это не звучало.

Отредактировано Итальянка (2019-09-07 08:54:51)

0

549

Итальянка написал(а):

голосование ни коем образом не отражает фактических настроений в обществе.

+100500!!!!! Именно так! Поэтому более пары десятков лет я на выборы не хожу ни на какие. Да и с 2004 года, как поменял м/ж ни меня, ни сына в изб. списках нет вообще, о чем ни я ни он не паримся нисколько  :crazyfun: Вот у нас губер не пользуется популярностью от слова "ваЩе", но 99,99999% что победит на выборах с значительным отрывом от "соперников" :crazyfun: Потому что за него проголосуют те, "кому сказали и кому деваться некуда", а "соперники" - просто номинал для отвлечения. Не будет хватать голосов, найдут :crazyfun:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

550

Ну ребята , чего же вы ждете?
Даже обматерить прав иметь не будите , ибо не участники. o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

551

mushaver написал(а):

я на выборы не хожу ни на какие.

Я тоже. Пошли они все в Жопу.Кандидаты в Пидары. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2019-09-08 15:50:29)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

552

Levad написал(а):

Даже обматерить прав иметь не будите , ибо не участники.

голосуй, не голосуй
все равно получишь ... й(пардон, ЕР) :crazyfun:

старина, меня лишили законного права выбора. А именно права проголосовать "против всех". Ну не нравится мне ни один из кандидатов. В итоге дилемма - или голосуй за кого не хочешь или не голосуй вообще.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

553

mushaver
А я использую свое законное право портить бюллютень. Некоторые уносят его в собой и что-то с ним делают. Не знаю что и зачем.

0

554

Вот сегодня у нас по совместительству выборы в местный совдеп. Там, из огромного списка кандидатов я должна буду выбрать десятерях. Но из всей этой кучи, откровенно нравится мне только одна. Ну четверо еще так-сяк... Я и отмечу только этих пятерых. Бюллютень будет недействительным. Но такова моя гражданская позиция...
К 18 поедем туда. А сейчас я валяюсь в комнате на 2 этаже, слушаю музыку и ничего не делаю)))

0

555

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/659/131659238_image_RR.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

556

Итальянка написал(а):

К 18 поедем туда.

Вообще, последние десятилетия остро необходимо поддерживать гражданское общество. Да и просто, жизнь. Использовать выходной для восстановления сил - отдохнуть, побыть с близкими, прогуляться по лесу с детьми, ясный денек использовать. России необходимы дееспособные, сохраняющие чувство достоинства, историческую память, граждане. Так что, нужно себя беречь, что не исключает оформленной гражданской позиции, проявления которой имеют богатую вариативность.
Впрочем, как говорил один из героев "Третьей правды" Л. Бородина - "Русскому мужику хомут покажи, он и шею тянет". Трудно кого в чем убедить, но лично мне хомут противопоказан.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

557

Стражник
Ну так там же будут еще всякие батуты, краусели для детей. Концерт. Мы же в деревне живем и упускать возможность выгулять детей не имеем возможности.
А вчера был День города. Ездили в соседнее поселение. Тоже под вечер, где-то на час. Раньше не получилось...
Блин, они в салют поллимона угрохали, не меньше. 12 минут такой канонады, что в 21ч. все небо было как днем. Я знаю сколько стоют такие салюты. Это дорогое удовольствие.

Отредактировано Итальянка (2019-09-08 17:31:09)

0

558

Итальянка написал(а):

Я знаю сколько стоят такие салюты. Это дорогое удовольствие.

Деньги на ветер, в смысле, коту под хвост. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

559

Стражник написал(а):

"Русскому мужику хомут покажи, он и шею тянет".

Ага. А ещё они приходят со своей верёвкой и мылом.Менталитет, панимаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

560

Итальянка написал(а):

я использую свое законное право портить бюллютень. Некоторые уносят его в собой

Некоторые пишут там всего одно слово. Из трёх букафф. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

561

mushaver написал(а):

Ну не нравится мне ни один из кандидатов.

А как они могут понравиться, если они пидары?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

562

О... Приезжал местный активист: "Светлана Викторовна, а почему ваши еще не ездили на выборы"???
-Позже, дети спят...
У нас здесь так просто не соскочишь.. Нормальный мужик, как отказать...

0

563

Del

Отредактировано Итальянка (2019-09-08 17:30:21)

0

564

Итальянка написал(а):

... будут еще всякие батуты, краусели ....

А потом стоны - "не вижу будущего", "власть к нам относится, как скотам", "отрыв правящей клики от страны убивает Россию".  Ну так, что бы пробравшиеся во власть коррупционеры, мошенники и бездари хоть что то почувствовали, наглядно ощутили, что "Бог не Митрошка, видит немножко" - нужна гражданская позиция, выраженное отношение к происходящему гражданского общества. А раз отношения не проявляется, то к гражданам (коль гражданского отношения не выражается, то не к гражданам - к крепостным) относятся, как относятся.
Впрочем, тема не профильная, прекращаю отвлекаться.
Что то последние месяцы совсем меня размазало. День танкиста же не завтра, в чем я с утра заблуждался, а сегодня!!! Вот же, прозевал ....

Подпись автора

0

565

Стражник
Что ты предлагаешь делать?

0

566

Итальянка написал(а):

Что ты предлагаешь делать?

Стражник написал(а):

... Использовать выходной для восстановления сил - отдохнуть, побыть с близкими, прогуляться по лесу с детьми, ясный денек использовать. России необходимы дееспособные, сохраняющие чувство достоинства, историческую память, граждане. Так что, нужно себя беречь, что не исключает оформленной гражданской позиции, проявления которой имеют богатую вариативность.

Из опыта Индии, поднявшейся против британских колонизаторов:
Движение развёртывалось как массовое нарушение запретов властных органов. Английские ткани торжественно сжигались на площадях. Магазины, которые продолжали торговать английскими товарами, пикетировались. Чиновники-индийцы подавали заявления об отставке. Отряды «волонтёров» пытались без применения силы пройти туда, куда их не пускала полиция, избивая и арестовывая. Тюрьмы были переполнены, но движение не прекращалось.
По призыву Махатмы Ганди вся страна переходит на самообеспечение, отказываясь покупать английские товары, в том числе и дорогие ткани. Махатма сам садится за прялку и делает себе одежду и обувь. Индийцы не нарушают законов, они просто не сотрудничают с властью. Они покупают только индийские товары (пусть те хуже по качеству!), сжигают английские ткани, которые когда-то купили.
Для целой нации это стало духовным прорывом, внутренним открытием. Оказывается, их политическая и экономическая зависимость от Англии — результат их сотрудничества с колонизаторами!

Итальянка написал(а):

...так просто не соскочишь.. Нормальный мужик, как отказать... батуты, краусели для детей. Концерт.

Сначала англичане осыпают Ганди насмешками, но вскоре начинают испытывать шок — их не замечают, их традиции не почитают, их торговые компании несут колоссальные убытки. Доходит до того, что индийцы не замечают наследного принца Уэльского, который приезжает в Индию. Улицы городов вымирают, когда там показывается высокий гость, воплощение священной королевской власти.
https://www.liveinternet.ru/users/eva16 … 385652778/

Соответственно, сегодня индийский народ не стонет, не рыдает: "британская колониальная администрация нам чужеродна, она нас использует, она на нас наживается". Индийцы смогли проявить гражданское чувство и избавились от не устраивавшей их власти, доказав право пусть и не на европейскую, но СВОЮ. И все, прошу это подчеркнуть, в рамках закона и не насильственными методами ....

Подпись автора

0

567

И кострюль на головы индусы не надевали.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

568

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил Грузии вступать в НАТО без Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает Georgia Today.

«Я считаю, что вы должны начать обсуждение, приемлемо ли стать членом НАТО без Абхазии и Южной Осетии. Это решение за Грузией», — сказал Расмуссен. Он вспомнил пятую статью устава альянса о коллективной безопасности, по которой нападение на одну страну НАТО будет приравниваться к нападению на всех членов. В случае же вхождения в блок без спорных территорий, правило будет распространяться только на остальную Грузию.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

569

Итальянка написал(а):

У нас здесь так просто не соскочишь.. Нормальный мужик, как отказать...

Ну, иди, голосуй за ЕДРО, продлевай агонию. Главное, что мужик хороший. Есть такая профессия,... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

570

Levad написал(а):

кострюль на головы индусы не надевали.

На чалму не напялишь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Стражник написал(а):

Махатма сам садится за прялку и делает себе одежду и обувь.

Пипец.Вот бы ПукЕна за прялку, а лучьше за швейную машинку, рукавицы строчить.

Отредактировано milizioner (2019-09-10 21:10:47)

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....