Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....

Обо всём помаленьку.....

Сообщений 241 страница 270 из 2001

241

Риенци написал(а):

Не хватает восемь голосов что бы догнать, а надо перегнать к 9-00 ч. завтрашнего дня...

Приз какой?

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

242

milizioner написал(а):

Приз какой?

Выход кошки на округ, потом на город. Голоса одного не хватает что бы догнать. Дальше в плюс пойдет...

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

243

milizioner написал(а):

Приз какой?

Меркантильный ты! Кошачий корм дадут. Хочешь?! Потом расскажешь, вкусный или так себе  :crazy:

0

244

Итальянка, хоть тут не в тему, но если уж речь пошла о

Итальянка написал(а):

во всем что касается различных строительств у нас все регламентировано-перегламентировано

то рискну здесь спросить. Как и где можно выяснить, дом, который я хочу купить, может ли в дальнейшем быть признан незаконно построенным, и быть снесённым? И что стало с теми, кто купил квартиры в таких домах, а потом дома снесли? Тез людей просто выбросили на улицу?

0

245

Лариса написал(а):

дом, который я хочу купить,

Лариса написал(а):

кто купил квартиры

Речь об МКД, или о частном доме???

0

246

Вообще, любое недвижимое имущество должно стоять на кадастровом учете. Эти сведения имеются в публичном доступе на на сайте Росреестра. Законом предусмотрено возмездное изьятие имущества, в ходе которого выплачивается его рыночная стоимость. Если имущество не стоит на кадастровом учете, то иметь с ним какие-то дела не нужно. Потом только потерпевшей признают...
Как-то так... Если я правильно поняла вопрос.
Сайт Росреестра https://rosreestr.ru

+1

247

Дом (вот, блин, я забыла как называется типа, бывшее содовое товарищество в Язово). Вернее, не весь дом, а квартиру в доме, наподобие этого
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1- … 1622700984

0

248

Итальянка спасибище тебе ПРЕОГРОМНОЕ! Всё учту. Так хочется ближе к Природе!

0

249

Лариса написал(а):

Дом (вот, блин, я забыла как называется типа, бывшее содовое товарищество в Язово). Вернее, не весь дом, а квартиру в доме, наподобие этого
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1- … 1622700984

Лариса, даже не глядя в кадастр, студия в пешей доступности от МКАД - за 2 млн. 500 - это явный предвестник предстоящих проблем. Уже только по цене. С чего бы продавцы понизили планку ниже рынка? Опасаюсь, что по документам там садовый домик.
Как понимаю, в строящихся комплексах, начиная с 15 км. от Мкада - от 3 млн.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

250

Лариса
Понятно. Оно все-таки МКД. Документы все равно нужно смотреть. Можно заказать юридическую экспертизу документов в независимой конторе. Все-таки это стоит не две копейки...

+1

251

Стражник
Язово, это бывшая деревня на терриориии обслуживания Подольского УВД (Рязановское ПОМ)
Магазинов нет, автобуса хрен дождешься, населена роботами... Раньше было так. Сейчас, не знаю.

+1

252

СПАСИБО!!! Буду думать. Может и откажусь от этой затеи.

0

253

Лариса
Вообще, считаю что отказаться на старости лет от нормальной жизни в городе и уехать в какую-то глушь, затея не из лучших. К этому бардаку нужно быть привычной с детства.
Лариса, учти, к врачу придется ездить на Щербинку, или на Знамя Октября. Я, честно говоря, даже не знаю как одолеть этот маршрут общественным транспортом.
Вот у нас, взяли да и соркатили всех зубодеров... Сказали-а пожалте теперь все на Щербинку в зубодерню.... Мне плевать пока. У меня зубы пока все свои. А вот как мужу ковылять на другой конец географии, вопрос.... Говорила ведь, что за зубками следить надо смолоду...

+1

254

Итальянка написал(а):

Магазинов нет, автобуса хрен дождешься, населена роботами...

Итальянка,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Как же приятно, когда милая барышня, а на память воспроизводит цитаты из советских мультиков ....
— Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
https://www.youtube.com/watch?v=cy0IrQpJ18Y

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

255

Стражник написал(а):

Лариса, даже не глядя в кадастр, студия в пешей доступности от МКАД - за 2 млн. 500 - это явный предвестник предстоящих проблем. Уже только по цене. С чего бы продавцы понизили планку ниже рынка? Опасаюсь, что по документам там садовый домик.
Как понимаю, в строящихся комплексах, начиная с 15 км. от Мкада - от 3 млн.

Кстати, до МКАД там чапать и чапать. Двумя путями. По пробкам.  Там вырыли Бунинскую аллею. До нее действительно недалеко.
А когда мы стали Москвой, нам метро даже и не обещали. Обещали скоростной трамвай. Но потом Вова сказал, что Новая Москва, это неприоритетное направление...

0

256

Итальянка написал(а):

Лариса
Можно заказать юридическую экспертизу документов в независимой конторе. Все-таки это стоит не две копейки...

Лиибо забесплатно у мну. За сииимволческе расходы.

Отредактировано Адвокат (2019-05-01 00:26:21)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

+1

257

Итальянка написал(а):

Вообще, считаю что отказаться на старости лет от нормальной жизни в городе и уехать в какую-то глушь, затея не из лучших. К этому бардаку нужно быть привычной с детства.

Правильно считаешь! Я тоже так думаю. Просто я туда пока не ездила и плохо представляла себе реалии. А на картинках так красиво! Не, не поеду - решено! Спасибо!

0

258

клавиатура залипла чай пролил, пользую экранно-кнопочную:)

Подпись автора

0

259

Адвокат написал(а):

Лиибо забесплатно у мну.

Спасибо! Есть у меня знакомая юрист - риэлтор.

Адвокат написал(а):

клавиатура залипла чай пролил,

Как же ты так неосторожно! Не кипяток хоть?

0

260

Итальянка пишет верно в целом. все начинается с кадастрового номера домика и выписки из ЕГРН об основных характеристиках, зарегистрированных правах и обременениях\ограничениях.
Плюс сюда же выписка на землю. Сейчас часто втюхивают сельхозземли с постройками жилыми, по которым могут быть вопросы и проблемы, отсюда цены.

Отредактировано Адвокат (2019-05-01 00:44:31)

Подпись автора

+1

261

очень частый члучай когда продают коттедж, построенный на земле. не предназначенной для частной застройки. вроде частных сельхозземель для ведения частного хозяйства. обязательно нужно понимать назначение участка. везде есть свои нормы строительные

Подпись автора

+1

262

Адвокат написал(а):

очень частый члучай когда продают коттедж, построенный на земле. не предназначенной для частной застройки. вроде частных сельхозземель для ведения частного хозяйства. обязательно нужно понимать назначение участка. везде есть свои нормы строительные

Ох эксперт ты наш, символический...
Какое отношение категория земель и их разрешенный вид использования имеет к строительным нормам (СНИП) ?  Интересно даже.

Отредактировано Итальянка (2019-05-01 02:07:34)

0

263

Лариса написал(а):

Правильно считаешь!

Неправильно считаешь. Бардак, он в голове. Я уехал из Масквы и теперь благодарю Аллаха. Ну, иногда свет отключают на пол дня, но это не смертельно. :crazy:

Подпись автора

0

264

milizioner написал(а):

благодарю Аллаха

Ты что, басурманин?!!!  o.O  :angry:  Милиционер, ты на своей машине туда-сюда ездишь? А у меня нет своего транспорта, и не будет. Муж боится, я хреново вижу и рассеянная, куда такой за руль? А своим ходом как добираться, если речь идёт о глухомани? Не, нафиг! И годы не те, чтобы сайгаком скакать  :crazy:

0

265

Лариса написал(а):

если речь идёт о глухомани?

О какой глухомани? 30 км от МКАД, это глухомань?  Водопроводная сеть расчитана с запасом, электросети тоже. Другое дело, если подключать кВт выше нормы. Кроме этого есть артезианские скважины. Не знаю, как сейчас, нужно ли на них разрешение?А в принципе, сейчас Подмосковье состоит из коттеджных поселков и вся инфраструктура в них заложена проектом.И газ, и свет, и водоснабжение/канализация. Разумеется, очистные сооружения.

Подпись автора

0

266

У нас рядом деревня, в ней прекрасная больница, школа, садик, я туда внука вожу, но уже и в школу записали. Школы все одинаковые, что в Москве, что в Замкадье, от учителей зависит. И в больнице есть свой зубной кабинет,(правда  у меня и зубов-то осталось кот наплакал, но водка прожёвывается, и травматолог, и хирург, мне там ногу вылечили, я еле ходил, за 5 сеансов всё прошло, на советском ещё оборудовании.

Подпись автора

0

267

Надо просто поехать и всё самой посмотреть и разузнать. Если автобусы ходят туда раз в час, то уже не вариант.

0

268

Лариса написал(а):

вредные советы

Вы еще не привыкли

0

269

Лариса написал(а):

автобусы ходят туда раз в час, то уже не вариант.

Автобусы и маршрутки ходят каждый час в худшем случае.А так и чаще.

Подпись автора

0

270

Так, началось в деревне утро... Я, как обыкновенный хомячок, сваливаю, Мушавер и Стражник, как ваши коллеги, разрулят.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Обо всём помаленьку.....