Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



32 часа из жизни охранника

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Электричество в Древнем Египте?

В древнеегипетских храмах нет следов копоти от факелов и свечей. При этом, подземелья полны искусными рисунками и надписями. Геродот и Пифагор описывали подземные лабиринты, освещенные «вечными» лампами без огня.

На Александрийском маяке были установлены прожекторы, свет которых был виден за 60 км в тумане. Изображения мощных ламп накаливания сохранились во множестве.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

92

Волго-Донской канал обнаружен на карте России 1609-1640 года

Считается, что его построили в 1952 году. Тогда откуда он взялся на карте тех лет ?

Реки в угоду правящей партии видимо переименовать забыли.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

93

mushaver написал(а):

учёный мир ни сном, ни духом, ни заметкой в журнале!

Учёный мир, он же тоже учился по каким-то учебникам. И если там наврали, значит будут врать и дальше, и своих студентов так учить, как учили их.

0

94

milizioner написал(а):

Да пошел он в жопу, этот жирик. Сам-то получил бесплатно, при союзе. А другим хрен? А чем этот болтун был лучьше слесаря или токаря 8-го разряда, или оператора станка с ЧПУ? Сам был мутный, и вылез на мутной волне, и 30 лет мОзги засерал людям. И никакой пользы не принёс стране, чорт зашкваренный.

Жирик правду сказал. Чем больше "ватников" тем лучше властьимущим. А главное внушить им, что свобода им не нужна и над ними есть великий кормчий.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

95

Адвокат написал(а):

если ты сам вбуришься в тему, Соловевы и Скабеева тебе не вкрутят х. в ухо)
сорри за мой французский.

Другие вкрутят, и не факт, что правду. Как ты можешь вбуриться в тему, времена которой были до твоего рождения? По документам? А все документы правдивы? Их тоже писали люди грешные.

0

96

Лариса написал(а):

Другие вкрутят, и не факт, что правду..

В том и соль, чтобы ты читала, думала, анализировала и имела СВОЕ мнение.
И смеялась,  когда пытается вкрутить.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

97

Адвокат написал(а):

Чем больше "ватников" тем лучше властьимущим. А главное внушить им, что свобода им не нужна и над ними есть великий кормчий.

Чушь собачья! А где тогда брать учёных, высококвалифицированных специалистов, военачальников, адмиралов, изобретателей, инженеров и так далее? Что можно  сделать со стадом тупых, необразованных людей?
А какой свободы вот лично тебе не хватает? Тебя не пустили в институт, запрещают выехать за границу? Купить квартиру? Иметь машину? Работу только уборщиком и мусорщиком? Чего тебе не дают? А кормчий должен быть! Сильным, мудрым, и когда надо, то и безжалостным.

+1

98

Адвокат написал(а):

чтобы ты читала, думала, анализировала и имела СВОЕ мнение.

И что из этого я не делаю? Ты такой наивный. Если МОЁ мнение расходится с ТВОИМ, это вовсе не означает, что я не думала, а мне что-то внушили.  Без точных знаний невозможно иметь и точное суждение. Вот, для примера, проанализируй работу синхрофазотрона в СССР и в постсоветское время, в сравнении с западными технологиями по заданной теме.

0

99

Лариса написал(а):

Учёный мир, он же тоже учился по каким-то учебникам. И если там наврали, значит будут врать и дальше, и своих студентов так учить, как учили их.

Смысл "верхнего" образования заключается не столько в знаниях и тем более, не в умениях. Это позже приходит.
Верхнее образование (в лучшем случае) научило  думать, искать и анализировать. Дает посыл и общение с опытными людьми (в ходе обучения), впитываешь это.
Когда я заканчивал бурсу, учился неплохо, но не отлично, один из моих любимых перподов, старой школы мне сказал: Университет дал тебе БАЗУ, ты знаешь азы, а дальше уже думай сам.
У меня 80% группы "инопланетян" пошли не юридической дорогой. В основном бизнес.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

100

Адвокат написал(а):

В том и соль, чтобы ты читала, думала, анализировала и имела СВОЕ мнение.

что читала? что анализировала?
Открою тебе ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТ (не благодари). Для того, чтобы   АНАЛИЗИРОВАТЬ  и иметь СВОЕ МНЕНИЕ необходимо иметь  СОБСТВЕННЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ. Не имея их , а их очень мало кто имеет, у тебя будет т.н.  "СВОЕ МНЕНИЕ" (как у тебя сейчас), но это МНЕНИЕ сформировано не ТОБОЙ, а теми ИСТОЧНИКАМИ (естественно, ангажированными с кем им надо), из которых ты черпаешь, типа,  "ИСТИНУ".

Осознай, (а это очень трудно, ибо КАЖДЫЙ СЕБЯ считает самым умным, проницвтельным и и т.п, а всех остальных  - глуповатыми лохами) эту непреложную ИСТИНУ и живи с миром.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+3

101

Спустя какое-то время, я неожиданно для себя узнал, что мой прадед (искал его без вести пропавшего), в 1941 году окончил курсы в том ВВУЗ-е, где я учился, но назывался он тогда ВПА им. Ленина.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

102

Адвокат написал(а):

Верхнее образование (в лучшем случае) научило  думать, искать и анализировать.

У меня нет высшего образования. Но я всю жизнь с детства занимаюсь самообразованием. И на поверку, оказывалось, что многие с вышкой, не то, что не умнее, а просто на удивление были весьма недалёкими. Профессию знали, а дальше-ноль! Всё от человека зависит. Что ему нужно, что интересно, к этому и будет стремиться. Ну и что сам Господь даровал, без этого никак.

+1

103

mushaver написал(а):

что читала? что анализировала?
Открою тебе ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТ (не благодари). Для того, чтобы   АНАЛИЗИРОВАТЬ  и иметь СВОЕ МНЕНИЕ необходимо иметь  СОБСТВЕННЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ. Не имея их , а их очень мало кто имеет, у тебя будет т.н.  "СВОЕ МНЕНИЕ" (как у тебя сейчас), но это МНЕНИЕ сформировано не ТОБОЙ, а теми ИСТОЧНИКАМИ (естественно, ангажированными с кем им надо), из которых ты черпаешь, типа,  "ИСТИНУ".

Осознай, (а это очень трудно, ибо КАЖДЫЙ СЕБЯ считает самым умным, проницвтельным и и т.п, а всех остальных  - глуповатыми лохами) эту непреложную ИСТИНУ и живи с миром.

Для того чтобы делиться чем-то существует Сократовская Беседа. и та самая советская "кухня". Помнишь, это то, о чем мы говорили. Мне есть, о чем рассказать.
Был бы очень рад личной встрече.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

104

Лариса написал(а):

У меня нет высшего образования. Но я всю жизнь с детства занимаюсь самообразованием. И на поверку, оказывалось, что многие с вышкой, не то, что не умнее, а просто на удивление были весьма недалёкими. Профессию знали, а дальше-ноль! Всё от человека зависит. Что ему нужно, что интересно, к этому и будет стремиться. Ну и что сам Господь даровал, без этого никак.

Значит, они не поняли смысл высшего (у меня таких в группе была половина, если не больше). Каждый по-своему думал. Кому-то оно было нужно для галочки, кто-то впитывал, как губка опыт и знания людей, кто старше и опытнее.
У меня есть товарищ, кто до сиз пор торгует какой=то сантехникой в Москве.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

105

Адвокат написал(а):

Был бы очень рад личной встрече.

В Ставрополь поедешь, или Мушавера в Москву заманишь? Только его не заманишь, якоря крепки!  :crazy:

+1

106

Лариса написал(а):

В Ставрополь поедешь, или Мушавера в Москву заманишь? Только его не заманишь, якоря крепки!

Мушавер хороший человек. Лучше в Москве. Поляна с меня, а там, может и КлимПодкова подтянется с экскурсиями. Ну и тебя был бы рад видеть.
И Георгича тоже.

Отредактировано Адвокат (2023-08-13 15:51:57)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

107

Адвокат написал(а):

Ну и тебя был бы рад видеть.

Спасибо! Но вряд ли. Дела как омут затянули, и никак не выберусь, то одно, то другое...

+1

108

Лариса написал(а):

Спасибо! Но вряд ли. Дела как омут затянули, и никак не выберусь, то одно, то другое...

Так не завтра же.. (собраться).

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

109

Лариса написал(а):

Спасибо! Но вряд ли. Дела как омут затянули, и никак не выберусь, то одно, то другое...

Мне кажется, Георгича вытянуть из его среды обитания тоже маловероятно).
За КлимаПодкову не скажу. Он вроде в Москве?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

110

Лариса написал(а):

А кормчий должен быть! Сильным, мудрым, и когда надо, то и безжалостным.

Как Великий Сталин,или Мао, например. Или Ким чен Ин. Но не такой, как, сама понимаешь, слюнтяй,... :crazy:

Адвокат написал(а):

Смысл "верхнего" образования

В умении работать со справочной литературой. Само по себе высшее образование не является панацеей. После института еще учиться и учиться. Хоть инженер, хоть юрист. И хорошо если попадутся опытные наставники.

Отредактировано milizioner (2023-08-13 17:37:16)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

111

Адвокат написал(а):

Мушавер хороший человек.

Мушавер обалденный мужик и сотрудник. Опытный, умный, у него есть чему поучиться нынешним горе-операм(полицаям). Я его глубоко уважаю. Даже заочно. Мало людей, которых я уважаю. Их, практически нет.

Отредактировано milizioner (2023-08-13 17:36:18)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

112

Адвокат написал(а):

был бы рад видеть.

Я тоже. Но, к великому сожалению, в ближайшее время я вряд ли куда выберусь.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

113

milizioner написал(а):

Их, практически нет.

А я?! А меня?!  :flirt: Я тоже Мушавера очень уважаю и люблю как брата!

Адвокат написал(а):

Так не завтра же.. (собраться).

Я далеко не загадываю, но вот уже несколько лет никуда не могу выбраться. А сейчас из дальнего Подмосковья вообще немыслимо.

+1

114

Лариса написал(а):

А я?! А меня?!

Дорогая, это про мужуков. А Ты на первом месте среди всех женсчин на форуме.У тебя врожденный ум, такт, интеллигентность, природное обаяние. Ты скажешь, что на форуме женсчин раз два и обчелся, а я скажу, что есть Ты и других нам не надо!

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

115

Ой, прям засмущял меня, в краску вогнал  :blush:  Спасибо на добром слове!

+1

116

Лариса написал(а):

Ой, прям засмущял меня, в краску вогнал

Ты ясная, светлая, позитивная, с тобой приятно общаться. Ты мудрая, умная, ну, я не знаю как ещё сказать, Ты, тот человек с которым ХОЧЕТСЯ говорить, и которого хочется слушать.  Ты по жизни приятный человек, а такое бывает очень редко. Мы все здесь виртуальные, практически, но тем не менее, из всех женщин на форуме, ты самая приятная. Даже слов не хватает, чтобы выразить своё восхищение. Ты редкое явление. 8-)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

117

Как-то так. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

118

Вот умею я выразиться, панимаешь.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

119

milizioner написал(а):

Ты редкое явление.

milizioner написал(а):

Вот умею я выразиться, панимаешь.

Да, в красноречии тебе не откажешь. Спасибо!  :flirt:

+1

120

Лариса написал(а):

, в красноречии тебе не откажешь.

Тебе бы книжки писать, начальник. :crazy: Да уж не хуже Кивинова придумал бы. :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0



создать форум