Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество участников сообщества. » Стихи от Галочки: "Я пишу-про Любовь, и про Родину!"


Стихи от Галочки: "Я пишу-про Любовь, и про Родину!"

Сообщений 151 страница 180 из 409

151

Галочка написал(а):

И я спросила, печатается она или нет, а она говорит, что деньги нужны на продвижение.  У неё готовые сценарии для короткометражных  фильмов.Талантливых людей много, но бездарям легче.Они пролезут везде    ...((

Не совсем так.  Чтобы состояться, на сегодняшний день, нужно чётко чуять что будет востребовано! Ни один издатель не откажется от вещи, если будет понимать, что это принесёт ему хороший доход. Если просчитает, что печатать автора себе в убыток, то, понятно, и не будет. Деньги на продвижение, это о чём? Можно ухлопать миллионы на самопиар, но если тебя не будут читать, не интересны твои темы, твои произведения, то никакого продвижения и не будет ни за какие деньги ИМХО!
Сейчас пролезают не бездари, а приближённые и те, кому доверяют, что они  не сдадут, не подставят, когда в очередной раз принесут откат.
Сейчас очень сложно тем, кто пишет прозу и стихи. Интернет забит, и в этой свалке, есть и хорошие, интересные произведения, и графоманские, и мерзкие, и очень интересные- всякие! Пойди разберись и найди, надоест искать жемчужинки в тоннах песка (песка, это  в лучшем случае  :crazy: ).
На счёт сценариев короткометражек, это надо к молодым киношникам искать пути, может быть студентам ВГИКа, им надо снимать для выпуска, и вообще, НАДО!!! Но у меня нет таких знакомых, никого не могу посоветовать. Пусть попробует поискать по форумам, например Сценарист. ру. Давно там не была. Но, наверно, есть и другие. Очень активно нужно шустрить, по всем направлениям, только тогда будет хоть какое-то продвижение. Возможно, будет... Но если ничего не делать то 100% не будет НИЧЕГО!!!

+1

152

Лариса написал(а):

Я драматург и сценарист, моя область театр и кино.  Вполне успешная. Более ста постановок по РФ, и немного по странам СНГ, в Канаде, Чехии, США.
Премии на международном кинофестивале, и недавно отснятый фильм по моему сценарию.

Боюсь   спрашивать о Ваших работах,чтоб не подумали, что вот сейчас прилипнет. Если б  даже  узнала, что Вы Алла Пугачёва  под  ником  здесь,всё равно  не приставала бы никогда)
Мне достаточно узнать то, что я узнала и пожелать Вам,Лариса всего самого наилучшего во всём.

Уже давно не читаю никаких рецензий, даже хвалебных. Просто пришла к выводу, что любое мнение, это дело вкуса, и сколько людей, столько и вкусов   Всем не угодишь.

  Я вообще не люблю рецензии никакие.Хвалебные  ,как правило, это так ,бутафория.Писать рецензии для меня   не очень приятная затея.Но,если мне напишут, то приходится отвечать.Такая    у меня натура..)
Есть  только три человека  в моём стихирном  окружении  кому  я с удовольствием пишу рецензии  или "песни пою"( и они знают об этом).Остальное- "ты мне - я тебе".Знаю, что это противно и не правильно, но  всё  равно отвечаю.

Лариса написал(а):

Не совсем так.  Чтобы состояться, на сегодняшний день, нужно чётко чуять что будет востребовано! Ни один издатель не откажется от вещи, если будет понимать, что это принесёт ему хороший доход.

Всё понятно. Издатель прав  конечно.

Если просчитает, что печатать автора себе в убыток, то, понятно, и не будет. Деньги на продвижение, это о чём? Можно ухлопать миллионы на самопиар, но если тебя не будут читать, не интересны твои темы, твои произведения, то никакого продвижения и не будет ни за какие деньги ИМХО!

Я не знаю. Может быть просто не верно поняла  мою знакомую,но  она талантливый человек.Это видно. Вот ей  я  с удовольствием пишу рецензии.
Лариса, не хочу много  говорить ,но скажу  за себя, что моё  единственное желание, чтоб  стихи мои читались людьми.Всё.Глупо может быть я рассуждаю? Может быть.Но, в интернете они  всё равно  останутся.

Сейчас пролезают не бездари, а приближённые и те, кому доверяют, что они  не сдадут, не подставят, когда в очередной раз принесут откат.
Сейчас очень сложно тем, кто пишет прозу и стихи. Интернет забит, и в этой свалке, есть и хорошие, интересные произведения, и графоманские, и мерзкие, и очень интересные- всякие! Пойди разберись и найди, надоест искать жемчужинки в тоннах песка (песка, это  в лучшем случае   ).
На счёт сценариев короткометражек, это надо к молодым киношникам искать пути, может быть студентам ВГИКа, им надо снимать для выпуска, и вообще, НАДО!!! Но у меня нет таких знакомых, никого не могу посоветовать. Пусть попробует поискать по форумам, например Сценарист. ру. Давно там не была. Но, наверно, есть и другие. Очень активно нужно шустрить, по всем направлениям, только тогда будет хоть какое-то продвижение. Возможно, будет... Но если ничего не делать то 100% не будет НИЧЕГО!!!

Спасибо за совет ,Лариса. Я то никуда  не пойду  и предлагать мне, в общем то нечего.  Да и не хочу.
А моя  знакомая   сама знает всё. Не хочу навязываться  со своими советами. Она  со мной  немногословная.

0

153

Сегодня был на Московской международной книжной выставке. Кроме прочего были там и развалы, на которых продавались недавно изданные книжки по 100, 50 и даже по 20 руб. Сейчас издаться - нет проблем, только деньги заплати, но стоит ли это трудов, если твоя книга будет вот так лежать на книжном развале? Тогда для чего это? Чтобы показать друзьям пахнущий краской томик? Для самоудовлетворения, чтобы потешить своё эго?
Ну, отпечатается она, можно и вторую издать, и третью... Это как первая публикация. Как я радовался, впервые увидев свой текст отпечатанным! А сейчас это уже обыденность, не трогает. Так же будет и с изданной книгой: первая греет душу, вторая уже нет.

Отредактировано KlimPodkova (2019-09-09 00:51:07)

+2

154

KlimPodkova написал(а):

Сегодня был на Московской международной книжной выставке. Кроме прочего были там и развалы, на которых продавались недавно изданные книжки по 100, 50 и даже по 20 руб. Сейчас издаться - нет проблем, только деньги заплати, но стоит ли это трудов, если твоя книга будет вот так лежать на книжном развале? Тогда для чего это? Чтобы показать друзьям пахнущий краской томик? Для самоудовлетворения, чтобы потешить своё эго?
Ну, отпечатается она, можно и вторую издать, и третью... Это как первая публикация. Как я радовался, впервые увидев свой текст отпечатанным! А сейчас это уже обыденность, не трогает. Так же будет и с изданной книгой: первая греет душу, вторая уже нет.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 00:51:07)

Я  хочу  сделать одну книжку только для себя,мало ль,детям не надо, а может внуки заинтересуются  когда -нибудь. Ну  и  в инете что есть то и есть.
Мне  мама  постоянно зудит ,что мол иди туда,  где   поэты обираются  и стихи свои читают,иди  в газету стихи свои  дай  им почитать  ,если  надо ,то проплати и пусть тебя напечатают(есть у меня,конечно,кое что, что можно   напечатать).
Но  идти туда "не зная куда" я не пойду.Да и вообще, не считаю это нужным и полезным.Поэты читают  и любят только  свои стихи,но не чужие.
Кого суждено "увидеть и услышать",тот будет замечен обязательно.
Хоть я и не отрицаю  и того, что "под лежачий камень вода не течёт".Но  я не "лежачий камень"(и не только я).Что могу, то и делаю. Я  "говорю",когда есть что сказать.

Продюсером своего творчества не каждому дано быть.
Ну  и ладно. Пусть так и будет как есть.

0

155

Русский излом

22 ИЮНЯ 1941
Первый день Великой Отечественной Войны — День памяти и скорби

22 июня 1941 года стал днём начала войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан
_______________

В сорок первом  на прочность испытал нас фашизм,
"Погранец"  летней ночью проявил героизм...
Обречённый на подвиг, принял бой  за  страну.
В вероломном  безмолвии  объявил  враг  войну!

Мессершмиттами    небо  проколото, смерть свинцом  орошает поля.
Адским пламенем Русь околдована в небе -черная мгла!
Задохнулось в дыму   сознание  и  в крови  захлебнулись  мечты.
А израненное  дыхание  видит страшные  сны...

Отступали   с потерями  мы до самой Москвы,
И порою  не верили, что сегодня  живы!
Немец   в яром  оскале  штурмовал города.
Расползлась по России смертоносная тьма!

Мессершмиттами  небо  проколото, смерть свинцом  "орошает" поля.
Адским   пламенем Русь околдована -в небе черная мгла
Задохнулось в дыму   сознание  и  в крови  захлебнулись  мечты
А израненное  дыхание видит   мрачные  сны

И никто   из "друзей" нам  не стал   помогать.
Не спешили  союзники  "ВТОРОЙ ФРОНТ" открывать...
Ждали смерти  России  уже   в сорок  втором,
Но навеки запомнят  "Сталинградский излом".

"Мессершмиттами"    небо  проколото, смерть свинцом  орошает поля.
Адским пламенем Русь околдована в небе- черная мгла!
Задохнулось в дыму   сознание,  и  в крови  захлебнулись  мечты,
А израненное дыхание  рвалось из темноты...

Огнедышащий    ад   ждал   на   Курской  дуге,
Но советский  солдат  шёл по РУССКОЙ земле !
Меч Руси засверкал над  фашистской  ордой,
Начинался  священный наступательный  бой!

Галина Катрачёва, 2020

Отредактировано Галочка (2021-04-28 16:22:04)

+2

156

От себя могу посоветовать выкладывать в интернете свои творения, где только можно. Но снабжать своими творениями 10-15 сайтов надоедает. Поэтому выберите 2-3 сайта, где аудитория будет отвечать на Ваши публикации и загружайте свои стихи постоянно. От себя могу порекомендовать http://zavtra.ru/ и https://www.stihi.ru/.
Ну и пробить через поиск "литературный портал", получите ещё 10-15 адресов. Но, разумеется, денег Вы там не заработаете.

Отредактировано KlimPodkova (2019-09-09 11:53:25)

+2

157

KlimPodkova написал(а):

От себя могу посоветовать выкладывать в интернете свои творения, где только можно. Но снабжать своими творениями 10-15 сайтов надоедает. Поэтому выберите 2-3 сайта, где аудитория будет отвечать на Ваши публикации и загружайте свои стихи постоянно. От себя могу порекомендовать http://zavtra.ru/ и https://www.stihi.ru/.
Ну и пробить через поиск "литературный портал", получите ещё 10-15 адресов. Но, разумеется, денег Вы там не заработаете.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 11:53:25)

Спасибо большое! Я поняла . Что смогу сделать, то сделаю.

Мне  не надо никаких денег зарабатывать.Я не для денег пишу. 
Для жизни деньги у меня есть.)

+2

158

Галочка написал(а):

чтоб не подумали, что вот сейчас прилипнет.

Да что ты, я так не подумаю! И потом, я так загружена в последнее время, что времени на форум остаётся, к сожалению, совсем мало. А если меня почти нет, то как можно прилипнуть?  :crazy:  И перестань уже говорить мне "Вы"! Мы тут все на "Ты". Как принято у друзей. Между нами, я не шибко важная птица  :crazy:  в нашей среде, так, на три с минусом котируюсь, поэтому и нету поводов зазнаваться и боятся, что прилипнут. Среднестатистическая рабочая, пишущая лошадка, и не более того.

KlimPodkova написал(а):

Для самоудовлетворения, чтобы потешить своё эго?

Это сперва, а потом смотреть на свои томики, как на белые гробики пылящиеся на чердаке...так выразился знакомый поэт самиздатник. И это ОЧЕНЬ грустно. Хороший, очень оригинальный, талантливый поэт, но... Сейчас просто поэзия не в моде ИМХО. О славе шестидесятников, когда собирали полные залы, с людьми толпящимися в проходах и при входе...да что залы! Площади собирались! И ведь не Интернета, ни мобильников, даже дома телефон не у всех был, но находили способ сообщить, и бежали все, чтобы успеть, послушать, как читают свои стихи Ахмадулина, Евтушенко и другие. Эх, золотое время было для поэтов!

KlimPodkova написал(а):

А сейчас это уже обыденность,

Точно! Просто работа. Повседневность. Интересная, но уже нет той особой радости, как от первых успехов.

0

159

Галочка написал(а):

Мне  мама  постоянно зудит ,что мол иди туда,  где   поэты обираются  и стихи свои читают

Мама, конечно, желает добра. А ты в Москве живёшь? Если в Москве, то поэты часто собираются почитать свои стихи в ресторане "Гнездо Глухаря". Меня туда знакомые поэты и барды частенько зовут, но была я там раза 4 не больше. Это такая тоска... Даже вкусная жрачка и пиво (а можно и покрепче, на любителя) не могут подсластить горькую до тошноты пилюлю. Это отдельный рассказ. Потом, когда времени будет побольше, напишу.

Галочка написал(а):

если  надо ,то проплати и пусть тебя напечатают

Есть такое дело! Плати и напечатают. А захочешь, и сама на себя хвалебную рецензию напишешь под псевдонимом, заплатишь, и напечатают. Самой лень писать, заплати, и напишут и напечатают. Любой каприз за ваши деньги! Но ты-то будешь знать, что это совсем не то...

0

160

KlimPodkova написал(а):

выкладывать в интернете свои творения

Можно поискать форумы наших соотечественников за рубежом. Вот где благодарные читатели! Одно время мой муж на форуме соотечественников в Германии выкладывал свои рассказы. Какие отзывы были! Оооо!!! Это просто было счастье! А потом тот форум закрылся.

0

161

Лариса написал(а):

Да что ты, я так не подумаю! И потом, я так загружена в последнее время, что времени на форум остаётся, к сожалению, совсем мало. А если меня почти нет, то как можно прилипнуть?    И перестань уже говорить мне "Вы"! Мы тут все на "Ты". Как принято у друзей. Между нами, я не шибко важная птица    в нашей среде, так, на три с минусом котируюсь, поэтому и нету поводов зазнаваться и боятся, что прилипнут. Среднестатистическая рабочая, пишущая лошадка, и не более того.

Ну,хорошо, на "ты" будем  .Считай ,выпили на расстоянии " на бундерштраф":)))  А,раз говоришь, что не шибко важная птица,значит  всё  нормально.Важная. Просто скромная.Это хорошо. ))

Это сперва, а потом смотреть на свои томики, как на белые гробики пылящиеся на чердаке...так выразился знакомый поэт самиздатник. И это ОЧЕНЬ грустно.

Ещё  и лучше.Не буду ничего печатать...И правда,кому всё это надо,кроме меня одной? НИКОМУ! Детям моим не надо.Сестра  говорит, что всё
у тебя ернуда.При том при всём, что не прочла
ни одного моего стихотворения и не послушав ни одной  песни.Зависть вижу в её глазах.Печально мне в этом признаваться.А чему мне завидовать -понять не могу?...

Спасибо,Лариса  за  твой совет дельный.Мне он понравился.И маме  также скажу, что поэты нонче не в моде.))

Пусть выдохнут и успокоются...:)))

0

162

Лариса написал(а):

А ты в Москве живёшь? Если в Москве, то поэты часто собираются почитать свои стихи в ресторане "Гнездо Глухаря". Меня туда знакомые поэты и барды частенько зовут, но была я там раза 4 не больше. Это такая тоска... Даже вкусная жрачка и пиво (а можно и покрепче, на любителя) не могут подсластить горькую до тошноты пилюлю. Это отдельный рассказ. Потом, когда времени будет побольше, напишу.

 

Нет, я из Новороссийска. Да   у нас тоже  этих поэтов полно)) Стихи свои со сцены  читают.На фиг надо. Мечтают о славе Есенина))

Я не мечтаю  ни о какой славе. Мне она  вообще не нужна .

В моих мечтах только любовь ..))

Есть такое дело! Плати и напечатают. А захочешь, и сама на себя хвалебную рецензию напишешь под псевдонимом, заплатишь, и напечатают. Самой лень писать, заплати, и напишут и напечатают. Любой каприз за ваши деньги! Но ты-то будешь знать, что это совсем не то...

Я могу прикольнуться  и на свои стихи под другим ником написать рецку . И то, не  ради смой рецензии, а просто не люблю  ,кода под стихом  совсем "одиноко"...Я честно говорю.Есть такой грешок,но я не увлекаюсь...дурачусь иногда ))

Платить ни кому не собираюсь. Не потому что жалко денег-нет, а потому что это уже  не те рецки, где сам себе одну  написал ради прикола,а это уже  другое,это   обман
себя .Он  мне противен.

Отредактировано Галочка (2019-09-09 17:14:19)

0

163

Галочка написал(а):

Мечтают о славе Есенина))

Ну, у Есенина прямо скажем, слава не очень.Есть у него кое-что, про деревню, про рябину, про собаку (Дай Джим на счастье лапу мне), про осень, весну и лето. А все его поэмы, Чорные человеки, Железная дорога, и прочая, имхо, такая галиматья галимая,что просто сил нет.Нравится мне у него одно стихотворение тоскливое, про дорогу, про кандальников,про сиротливые избы. Я и сам кого-нибудь зарежу, под осенний свист. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

164

Я не люблю глупцов и пустозвонов,
Они, как неудавшийся сюрприз.
Я не люблю, когда не держат слова
Или ведутся тупо на каприз.

Я не люблю нытьё, зло и притворство
Когда ножом по венам - до крови.
И не люблю, когда блеск бутафорский
Обманным светом глушит мне пути.

Я не люблю обидчивых и властных,
И не приемлю хитрости в словах.
Но, если другом ты моим назвался,
То значит в связке мы одной- не зная страх!

Я не люблю трусливых подхалимов
И, озабоченных "размером", хвастунов,
Высокомерных, подлых, лицемеров
И всяких разношерстных болтунов.

Мне почему-то неприятен подкаблучник.
Хотя, для жён ,удобен он вполне.
Как , "Буратино с золотистым ключиком",
Исполнит всё без мысли о цене.

Я не люблю, когда мужская жадность
Захлёстывает через все края;
И женская невиданная алчность
Противна ,не прилична и скверна!

Не обязательно мужчине быть красивым,
Чтоб в женском сердце закипела кровь.
Мужская мудрость ,с небывалой силой
И дерзкий взгляд, воспламеняющий любовь!

Я не люблю глупцов и пустозвонов,
И не люблю жеманный нарциссизм.
Я не люблю, когда не держат слова
И слишком часто кланяются "на бис".

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:44:06)

+1

165

Земная

Земная я, земная...
Другой меня
не будет на Земле.
И что в душей моей,
Я объяснить  не в силах.
Я непонятна и самой себе...

И   рвусь из тела...
Мне так нужна свобода!
И о Тебе мечтала
Всю жизнь!
Как ты мечтал о той,
которая  далёкая-
В ДРУГОЙ ВСЕЛЕННОЙ

С именем моим!

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:47:32)

+1

166

"Я  не скрываю- я пишу  с себя!"

Не умру- всем невзгодам назло!
Не исчезну в объятиях пучины.
Пусть мне душу травят кручины,
всё пройду , что судьбою дано.

Что отпущено мне - проживу;
Что дано написать, то родится.
Я не сплю,но как будто бы снится
моя жизнь, словно сон наяву...

Горы манят  тайной   в   края ,
Где ветрами душу тревожит,
Но волной мне укрыться поможет
утром  ранним  немая Заря .

Я не скрываю,  я пишу с себя
в союзе вечном с раннею весною.
  Я  - не одна, со мною -Он! Нас двое!
Со мною тот,кто соткан из Огня!

Звезда морей мы так  с тобой похожи.
Ты освещаешь путь заблудшим кораблям,
А я сонет  пою обидчивым  дождям,
и не страшны  мне молнии и грозы.

Я - Осени дитя! Я- дочь Природы!
Ничто не в силах укротить  меня.
Сама  себе я - лекарь и судья.
Иду навстречу утренним восходам.

И  просто так  мне не сойти  с пути,
Где  снегами  окутаны тропы,
Горизонтом  срезаны стропы,
Шаг неверный.и мне не пройти...

А внизу, на цветущей земле,
Жизнь, как сердце в груди моей бьётся.
Эхом вечной любви отзовётся,
не давая погибнуть мечте.

Я  не скрываю - я пишу с себя,
душой пред всеми полуобнажённой-
Непредсказуемой,
Свободной,
Окрылённой!
Кто "видит" Сердцем,тот поймёт меня!
___________
читает автор #ГалинаКатрачёва

Отредактировано Галочка (2021-04-28 16:24:11)

+2

167

"Холод"

Я -сама,в одиночестве грустных, сожжённых свечей,
Растворяю себя в пустоте былых сожалений.
И спрошу  в откровении смелом у  звёздных ночей,
Как уйти навсегда  от терзающих  сердце сомнений

Как покой обрести  от мытарств   уставшей    душе
Я не в силах предвидеть, а нужно ль мне что-то здесь видеть?
Пусть все будет как есть,не хочу больше жить "по клише",
Не хочу никого я  ни взглядом, ни словом обидеть.

Лишь  в  стихах своё  сердце открою  и всё расскажу
Но  порывом  нечаянным  баланса  миров   не   нарушу.
Птицей певчей   во сне  колдовском  я в  мечту прилечу,
Поцелуем любви ,растопив в душе вечную стужу…

Отредактировано Галочка (2021-04-28 16:26:30)

0

168

Я  ухожу

Ты так и не согрел меня объятиями…
Так и не встретили мы свой рассвет.
Я, словно оказалась на распятии,
Где боль одна… и силы  больше нет.

Незаменимых нет…но нет тебе замены!
И в прошлое закрыты все пути.
Я вижу чёрные повсюду стены,
Которые никак не обойти…

Я ухожу…оставив на прощание
Свои стихи где ты со мной всегда
Где радость встреч и горечь ожиданий,

Надежды…и разбитая мечта…

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:48:54)

+1

169


Предательство не знает исключений

"Не слушай тех,кто много обещает,они обычно ничего не выполняют.Гони друзей,что предали однажды.Кто предал раз,предаст тебя и дважды.И не ищи любви,где нет ответа.В любви есть двое-Нет других сюжетов"Омар Хайям
______________

Кто предал раз,тот предаст и второй.
Предательство не знает исключений...
Один обман влечёт к себе другой
И череду невнятных объяснений...

Придёшь ты завтра, голову склонив,
Глаза опустишь, впившись ими в землю...
Душа моя давно тебя простив,
Ответит тихо:"Слов не надо- верю."

И ты стоишь, не зная что сказать,
В ладонь вонзился шип от красной розы.
Ты мне её так и не смог отдать,
Как в женский праздник веточку мимозы..

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:51:12)

+1

170

Лесная  Нимфа

Путник опоздавший-
Смелый  и... не смелый,
Солнце мне отдавший,
Став любовью первой.

Извини, что "в рифмах"
Я на "ты" с тобою,
Я ж  Лесная Нимфа
И пою  Душою.

Ты меня не бойся,
Плохо не подумай.
До меня дотронься,
Повод сам придумай.

Я жила,не знала,
Что есть мир рассветов.
А с тобой познала
Тайный слог поэтов.

Лестно и приятно
Мне твоё внимание.
Не хочу  обратно
Я в страну молчания...

Не искала счастья,
Даже   не мечтала.
Но дождём, в ненастье
Сердце застучало...

Эхо отозвалось
На тот стук любовью.
И навек осталось
Сладким сном  и...
болью.

Путник опоздавший-
Смелый  и... не смелый,
Солнце мне отдавший,
Став мужчиной первым.

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:53:45)

+1

171

Трогательно.
Но вот интересно.
Звонок , привет....(((
А расстались как забрали. Не сразу , на третьем годике.
Вот что сказать ? Как не обидеть, не толкнуть.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

172

Levad написал(а):

Трогательно.
Но вот интересно.
Звонок , привет....(((
А расстались как забрали. Не сразу , на третьем годике.
Вот что сказать ? Как не обидеть, не толкнуть.

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 19:26:44)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

173

Галочка написал(а):

Кто  не топтался
По душе моей ногами.

Блин, это вааще ни в какие ворота.По душе ногами.А ведь есть примеры, когда терпят, типа, бьёт, значит любит.А вот интересно, чем сильнее бьёт, тем сильнее любит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

174

Великая Россия

Безверие наполнено тоской
И гневом дышит Русская Держава!
Опять она как проклятый изгой-
Без голоса реального и права.

Во все века ,чтоб правду защитить,
От принижения достоинства и чести,
"По лезвию ножа" ей довелось ходить,
И холод ощущать в свирепой мести.

Тиски бесправия нас мертвой хваткой сжали.
Во мраке пребывают Небеса.
Нет веры в лучшее, и храмы в душах пали.
В агонии слабеют голоса.

И алчность сытая жирующих господ
Купается в изысканном гламуре,
А злой и обездоленный народ
Как буревестник снова ищет бури.

Очнись от сна, Великая Россия,
Врагов в друзья не надо зазывать.
Очисти душу от сомнений в миг бессилия
Не дай себя в бесчестье заковать!
_________
Галочка,2021

Отредактировано Галочка (2021-04-27 01:39:33)

+1

175

"Жестокий  романс"

Он был гениален в свои "двадцать пять"
Умён, что аж душу сводило...
Стихом и сейчас всех мостак изморять.
Красавец!
Ну, словом, светило!
И слогом однажды он чуть не "убил"
Красотку...
нещадно обидев...
Она ему:
"Сердце и душу возьми!"
А он ей:
"Пыл свой охладите!
Остынь, право, дева.
Зачем истязать такое
красивое тело?
Найди себе друга,
кто будет ласкать
Чтоб так, чтобы не надоело!…"

Девчонка,ругая себя,
вышла вон...
В глазах слёз бездонных
озёра".
А он, усмехнувшись ,
ей вслед говорит:

"Да, по′лно-
Поклонников- "свора"...
_______________
Галочка,2019

+1

176

Корабль Адмирал Нахимов последний рейс

В память, о погибших в ночь с 31 августа на 1 сентября 1986г.
вблизи Новороссийска
на круизном теплоходе "Адмирал Нахимов"

... ... ... ... ... ...

Сентябрьская ночь простора голубого...
На море штиль, и волны плещут тихо.
И в свой последний рейс из города портового,
В объятия смерти шёл "Адмирал Нахимов"...

И не было: ни льдов,ни океана...
Новороссийск в огнях и,лишь "рукой подать",
Но не смогли понять друг друга капитаны,
Оставив "обречённых" погибать...

Зловещим роком выбирается "избранник",
В свой мир подводный унесёт его волна.
И, как не встретил берегов своих "Титаник",
Так наш "Нахимов" в вечность бросил якоря...
-----------------------

Галочка,2010г.

https://www.chitalnya.ru/work/2666983/

https://www.stihi.ru/pics/2010/11/29/6957.jpg?3863

Отредактировано Галочка (2019-11-07 21:37:49)

+1

177

Я  не буду  тебе  мешать

Я не буду тебе мешать,
Я лишь стану твоею тенью...
Если даже не сможешь обнять
И забудешь мой день рожденья.

Я не стану просить любви
У которой погасли свечи,
А скажу тебе тихо: "прости",
И слова унесу с собой в вечность.

Но,оставлю в сердце своём,
Образ твой- родной и любимый,
Наши дни, где мечтали вдвоём,
Где тобою была я хранима...

И пойму, что нельзя повернуть
Время вспять,где светилась надежда.
Безысходностью скована грудь
От того,что не будешь ты прежним.

Не войдёшь в душу нежностью снов
Долгожданным звонком не разбудишь.…
И нет в будущем нас с тобой,

Только в прошлом меня не разлюбишь…

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:55:49)

+1

178

Поручик   Голицын

Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами Донская земля.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.

Мелькают Арбатом знакомые лица,
С аллей цыганки заходят в дома.
Подайте бокалы, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.
Подайте бокалы, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.

А где-то уж кони проносятся к яру.
Ну, что загрустили, мой юный корнет?
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет.
А в комнатах наших сидят комиссары
И девочек наших ведут в кабинет.

Над Доном угрюмым идем эскадроном,
На бой вдохновляет Россия-страна.
Раздайте патроны, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, седлайте коня.
Раздайте патроны, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, седлайте коня.

Ах, русское солнце, великое солнце!
Корабль-Император застыл, как стрела.
Поручик Голицын, а может, вернемся,
-Зачем нам, поручик, чужая земля?
Поручик Голицын, а может, вернемся,
Зачем нам, поручик, чужая земля?

_________________________________

исп.  #ГалинаКатарчёва

Отредактировано Галочка (2021-04-29 02:57:24)

0

179

Всем,  кто читает и слушает меня,  от души:

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2074020/0dbb1339-0c5f-407f-b1a2-5515b890e301/orig

Отредактировано Галочка (2019-11-07 21:48:23)

+1

180

+1


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество участников сообщества. » Стихи от Галочки: "Я пишу-про Любовь, и про Родину!"


создать форум