Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Кто что интересного видел?

Кто что интересного видел?

Сообщений 391 страница 420 из 466

391

Levad написал(а):

Союз ветеранов дивизии СС “Галичина” потребовал расследовать роль СССР в победе над нацизмом.

Это даже не смешно, ядрёна мать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

392

Хaхлы, это тvари с дефицитом головного мозга. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

393

milizioner, в то время, как некоторые отсиживались в окопах Сталинграда, под Эль-Аламейном решалась судьба войны и всего мира.

1944 год. Ставка Гитлера.
- Что вы мне голову морочите с вашим Жуковым?! - потрясая кулаками, кричал Гитлер на Кейтеля. - Шухевич! Вот где главная опасность для рейха! Вы что, не понимаете, что если его срочно не остановить, через неделю УПА войдет в Берлин?! Немедленно снять с Восточного фронта самые боеспособные части и перебросить их на Западную Украину! Вы слышите?! Немедленно!!!
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Отредактировано KlimPodkova (2021-05-09 21:44:56)

+1

394

Levad написал(а):

Союз ветеранов дивизии СС “Галичина” потребовал расследовать роль СССР в победе над нацизмом.

Это шутка? У кого они, эти дряхлые недобитки, что-то могут потребовать?

+1

395

Лариса, они сомневаются, действительно ли СССР воевал с Германией? И насколько значителен был вклад СССР в победу во Второй Мировой войне?

+1

396

KlimPodkova написал(а):

они сомневаются,

Не только они. Программы образовательные мира демократии не предусматривают изучение 2 мировой на территории СССР.
Всех побили Англия с США.

Лишь историческое дерьмо обдумывают и публикуют для аблакатов дьявола.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+3

397

Levad, для тебя:

Альтернативный парад Победы или так кто же сломал хребет фашизму?

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t786797.jpg

Чем дальше уходит 1945 год, чем сильнее затягивается он дымкой прошлого, тем громче раздаются крики, что «все было немножко не так, все было очень даже не так, все было совсем не так».
70 лет назад никто в мире не сомневался, кому Европа обязана своей свободой. Но сегодня в той же Европе большинство уверены, что главную тяжесть войны с нацисткой Германией вынес на своих плечах американский солдат.

Одновременно кроме бравого американского джи-ай появилось столько борцов с фашизмом, «внесших решающий вклад в дело разгрома гитлеровской Германии», что просто удивительно, почему Вторая мировая не кончилась еще в 1940 году.
Предлагаем вашему вниманию запись репортажа с Парада Победы, проведенного сторонниками альтернативной точки зрения на историю Второй мировой войны.

- Добрый день, дамы и господа! Сегодня 8 мая и мы ведем наш репортаж из Египта, из Эль-Аламейна. Осенью 1942 года взоры всего мира были прикованы к этому маленькому городку на побережье Средиземного моря. В то время как некоторые отсиживались в окопах Сталинграда, здесь, под Эль-Аламейном решалась судьба Второй мировой войны и всего мира. Здесь в ходе величайшего сражения длившегося с 23 октября по 5 ноября – целых 12 дней! германо-итальянские войска были разгромлены и потеряли более 30.000 убитыми, более 200 танков, более 200 орудий и почти 100 самолетов! «Поворотом судьбы» назвал эту битву Уинстон Черчилль.

Голос со стороны:
- Простите, но я читал, что в Сталинграде немцы потеряли   более одного миллиона человек, 5700 орудий, более 1.500 танков и 700 самолетов, и длилось сражение почти 7 месяцев, со 2 июля 1942 года по 17 февраля…
- Откуда взялся этот идиот?! Вопросы имеют право задавать только прошедшие кастинг! Он прошел кастинг?! Уберите его отсюда! Ответственный за монтаж, не забудьте вырезать это, когда будете готовить репортаж для запуска в эфир. Продолжаем.

Далее тут: https://klim-podkova.livejournal.com/11647.html

Отредактировано KlimPodkova (2021-05-11 00:38:45)

+2

398

KlimPodkova написал(а):

Чем дальше уходит 1945 год, чем сильнее затягивается он дымкой прошлого, тем громче раздаются крики, что «все было немножко не так, все было очень даже не так, все было совсем не так».

Клим . Кричать могут что угодно. Опрос учеников школ Франции этого года - вторую мировую войну выиграла Америка с помощью Англии. :dontknow:
СССР как бы и не участвовал.
Старания смидаков пишущих ради востребованности их описание и сегодня к примеру - Молодые люди в возрасте около 21 лет сели в автобус, везший палестинцев молиться на Храмовую гору в Иерусалиме. При себе у них были самодельные пистолеты-пулеметы типа «Карл-Густав». Но автобус был остановлен для досмотра и направлен к КПП «Салем». Когда он остановился у ворот, трое террористов вышли из автобуса и открыли стрельбу по бойцам пограничной стражи. Те ответили огнем. Двое террористов были убиты на месте, третий – тяжело ранен.
Читателю и запомнится молодые люди , а не дорогие звери. o.O
Именно это имею ввиду когда напоминаю - читая массы новых размышлений о войне и передавая мнения о пересказах передатчик не забывать , что Федор Пинский написанный иными буквами будет звучать как подбор финский.
Но черт с ним с западом.
Злит что обозначивающие себя как дети , внуки , правнуки воевавших в не за англии  годами носятся с писаниной о особенности генералов пропавших свои армии.

Можно сколько угодно лить воды на эту тему , но Дом Павлова в Сталинграда при обороне выпотрошить шпицев больше чем оборона от немцев всей европопой братии. И в доме Павлова не завел ни Сталин ни Берия и бойцы мол из за страха перед ними стояли насмерть.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

399

А ну, кто отгадает, что это такое?    :confused:

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t55853.jpg

0

400

mushaver написал(а):

на чем? На воздушном шаре или космическом корабле? Не гони. Не было у него никакой возможности никуда улететь..

За власовым прислали самолет. То так. Возможность такая была, Сергей верно отписал. Но он, как и полагалось советскому (тогда) офицеру отправил раненных и женщин. Что он совершил потом за скобками.
Сохранились воспоминания свидетелей женщины. Снабжение армии тоже было худо-бедно до весны, когда было полное окружение, но Люфты сбивали советские самолеты.
Две армии соседние получили приказ положить всех, но деблокировать Ленинград. По сути если бы фронт спасал людей (армию целую, а всего три) против 18 Линдеманна, ее бы как минимум отодвинули к прибалтике, но у нас же людей не считают, главное было усатого ублажить (прорыв вперед! Харьков и др.). Посмотри как немцы в Демянске, Корсунь-Шевченковскую вытягивали из котлов своих. Но у нас покую, бабы нарожают..

Отредактировано Адвокат (2021-05-22 18:36:20)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

401

Адвокат написал(а):

За власовым прислали самолет.

Ты это видел ?
Просто тема - Кто что интересного видел?
Но все равно , как сельский дурачёк со ступкой. Влясов,влясов....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

402

Адвокат, а теперь расскажи, как немцы своих из Сталинградского котла вытягивали. Вот у кого учиться надо, да?
Так кто отгадает загадку, варианты есть?

+1

403

KlimPodkova написал(а):

деньги ПМР :crazyfun: пластмассовые :flag:

Подпись автора

Как горько провожать друзей
Туда, откуда нет вестей,
Откуда ни один еще не возвращался. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Qj7CZ85 … p;index=17

0

404

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, а теперь расскажи, как немцы своих из Сталинградского котла вытягивали. Вот у кого учиться надо, да?

Транспортниками, улетели единицы. Раненных. Есть воспоминания.
Фюрер скидывал железные кресты..
Будучи в Вене видел в соборе Штефана Сталинградскую Мадонну на деревяшке рисовал австрийский солдат военный врач Курт Ройбер, углём на оборотной стороне советской школьной географической карты в ночь с 24 на 25 декабря 1942 года в окружении под Сталинградом. К слову, там было несколько тысяч хиви у паулюса). Оригинальная фото не сохранилась, можно в инете посмотреть.

Отредактировано Адвокат (2021-05-22 20:55:44)

Подпись автора

0

405

....

Отредактировано Адвокат (2021-05-22 21:31:42)

Подпись автора

0

406

mushaver, бинго!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t314037.jpg

+1

407

KlimPodkova написал(а):

mushaver, бинго!

у моего  свата квартира в Бендерах, на Советской :crazyfun:

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,

0

408

Я сейчас в Бендерах.

+1

409

KlimPodkova написал(а):

Я сейчас в Бендерах.

я так и понял :crazyfun: но сват там давненько не был :dontknow:

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,

0

410

KlimPodkova написал(а):

mushaver, бинго!

О! А я думала то ли пуговицы, то ли жетоны для игрового автомата. А это деньги. И чего на это можно купить?
Сват это кто? Я что-то забыла. Свёкр дочери, что ли?
Клим, и как там в Бендерах? И как там тебе? Всё ли ладно?

0

411

Лариса, я сюда на неделю. Приеду - дам подробный отчёт.
На территории ПМР все денежные расчеты идут только в приднестровских рублях. Это на доллар вы тут ничего не купите.
Помните, как в "Дежа вю" работница почты отреагировала на доллар: "Это не деньги. Рубли давайте".

Ради справедливости скажу, что в подавляющем большинстве приднестровские рубли бумажные. Как- то выпустили партию  пластмассовых жетонов, но практикой это не стало. Я по нескольким магазинам прошёлся, выклянчивая жетончики, пока нашел искомое.

+1

412

KlimPodkova написал(а):

пока нашел искомое.

А что, вот на три жетона там можно купить? Ну, может, хлеб или ещё что? С нашим рублём как соотносится?

KlimPodkova написал(а):

Приеду - дам подробный отчёт.

Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ!!!! ОЧЕНЬ ЖДУ!!! НЕВООБРАЗИМО ЖДУ!!! Ибо моё любопытство, чувство просто маниакальное. Раздирающее душу! Вот  :flirt:

+1

413

KlimPodkova написал(а):

Лариса, я сюда на неделю. Приеду - дам подробный отчёт.
На территории ПМР все денежные расчеты идут только в приднестровских рублях. Это на доллар вы тут ничего не купите.
Помните, как в "Дежа вю" работница почты отреагировала на доллар: "Это не деньги. Рубли давайте".

Ради справедливости скажу, что в подавляющем большинстве приднестровские рубли бумажные. Как- то выпустили партию  пластмассовых жетонов, но практикой это не стало. Я по нескольким магазинам прошёлся, выклянчивая жетончики, пока нашел искомое.

ПМР ДНР и ЛНР ...что то в этом есть похожее. Думаю, там все счастливы и им не грозит Америка..

Подпись автора

0

414

Адвокат, ты не представляешь, насколько ты прав!  Они не просто похожи, это близнецы, однояйцевые. Одни и те же причины и одни и те же процессы.
Просто ПМР маленькая, здесь все прошло быстрее и в меньших масштабах.
Человек оттуда рассказывает мне, а я отмечаю: такое у нас тоже было, и это было, и это.
И глядя на ПМР можно прогнозировать течение будущих процессов в ЛДНР.

+2

415

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, ты не представляешь, насколько ты прав!  Они не просто похожи, это близнецы, однояйцевые. Одни и те же причины и одни и те же процессы.
Просто ПМР маленькая, здесь все прошло быстрее и в меньших масштабах.
Человек оттуда рассказывает мне, а я отмечаю: такое у нас тоже было, и это было, и это.
И глядя на ПМР можно прогнозировать течение будущих процессов в ЛДНР.

Ок, ждем рассказа. Ты хорошо пишешь повествования, с интересом почитаю.

Подпись автора

+1

416

Ну, вот я и вернулся.
В воскресенье буду писать о своем путешествии. Общее ощущение - печаль. Каждую поездку чувствую, как как все меньше и меньше остаётся ниточек, связывающих меня с городом, в котором я прожил большую часть своей жизни. Уже мало кого из прежних знакомых можно найти. Тот не работает, тот уже не служит, тот уехал, а кто-то ушел туда, откуда не возвращаются.
Все жалуются, что жить с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Россияне тоже жалуются, но если у одних "плохо" - это щи без мяса, другие вместо крупного мелкий жемчуг покупают.
Но люди всюду умудряются жить, живёт и Приднестровье.
Для Ларисы.
Приднестровские цены.
Батон - 4 руб,
сахар -14 руб, /кг
бутылка сладкой воды 1,5 л (местная, не  Cola) - 7,5 руб.
Помидоры -20 руб/кг
Яблоки - 17 руб/кг.
Умножайте все на 5 - получите все в российских рублях.
Как горько шутят местные, цены у нас российские, а зарплаты приднестровские. Средние з/платы и 2000руб и 3000руб. С работой туго.
Молодежь раз'езжается. Ещё в прошлый раз город поразил меня своей малолюдностью. В этот раз я уже был готов и принял это как должное.

+2

417

Спасибо! Только не уточнил на те, пластиковые монетки что можно там купить?

0

418

KlimPodkova написал(а):

цены у нас российские, а зарплаты приднестровские.

Вот, о чем и речь.Куда рашка не сунет свой нос, кругом одно гавно, образно говоря. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

419

KlimPodkova написал(а):

в прошлый раз город поразил меня своей малолюдностью.

Малдаване, оне как цыгане, сегодня здесь, а завтра там. Дутин пуло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

420

Лариса, пластиковые жетоны ходят наравне с бумажными деньгами. Полноценные деньги.
milizioner, Бендеры - русский город, молдаване живут в окрестных селах.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Кто что интересного видел?