Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Кто что интересного видел?

Кто что интересного видел?

Сообщений 571 страница 600 из 658

571

Лариса, это усадьба Салтыковых-Чертковых, в Википедии есть отдельная статья об этом здании, у него интересная история.

0

572

Прочитала про усадьбу, очень интересно! Спасибо, Клим! А внутри-то как красиво!

https://msk.banketservice.ru/images/katalog/zali/usadba_saltikovih/saltikovo_0014.jpg

0

573

Красиво жили буржуи. За это их в 1918 мужики и постреляли.

0

574

KlimPodkova написал(а):

Красиво жили буржуи. За это их в 1918 мужики и постреляли.

Грабь награбленное! Актуально в наше время.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

575

Шутки в сторону. Завтра выборы. А кандидаты-пи...ры? :crazy:

Подпись автора

0

576

milizioner написал(а):

Завтра выборы

Мне паралельно и фиолетово. Своих забот полно.

0

577

Аналогично, дорогая.

Подпись автора

0

578

1. Вот тут я с вами не согласен. Если вы не хотите голосовать - готовьтесь принять выбор тех, кто на избирательные участки придёт. И не надо потом стонать: "Я их не выбирал!"

2. Выборы в Госдуму в Крыму по рассказам «свидетелей»

Сегодня киевскую редакцию газеты "Голос свободного Крыма" посетил человек, чудом выбравшийся из оккупированного Симферополя. На правах анонимности он рассказал, как проходили "выборы" в Госдуму в Крыму.
Публикуем его рассказ, не изменив в нём ни одного слова.

Они пришли рано утром.
"Мурадов?" - спросил старший.
"Да", - проглотнув комок в горле сказал Азамат.
"Собирайся".
Жена Азамата Алия упала и обняла сапоги офицера: "Не надо! Пощадите! У нас четверо детей!"
Капитан вынул пистолет и хищно улыбнулся: "У самой-то какое гражданство?"
"Украинское", - прошептала женщина.
"А почему? "
"Она возьмёт российское, господин офицер! Завтра же возьмёт!" - сказал Азамат и умоляюще посмотрел на капитана.
Офицер спрятал пистолет в кобуру и кивнул Азамату: "Пошли"
"Прощай Алия. Прости, если что. Помни, что я всегда любил только тебя", - Азамат надел кепку и сгорбившись вышел из дома.

На избирательном участке член комиссии долго рассматривал паспорт Азамата, а потом положил перед ним бюллетень: «Единая Россия пятая сверху"
"Он знает", - усмехнувшись сказал капитан и, взяв Азамата под руку, направился с ним в кабинку для голосования.
"Ну?" - сказал он, глядя на Азамата.
Азамат сжал шариковую ручку:
- Крым - это Украина! - прокричал он и решительно перечеркнул бюллетень наискось двумя жирными линиями.

Члены комиссии даже не вздрогнули, услышав выстрел.
Капитан вышел из кабинки и кивнул солдатам: "Убрать эту падаль. И давайте следующего".

Klim Podkova

+2

579

KlimPodkova написал(а):

готовьтесь принять выбор тех, кто на избирательные участки придёт.

.... это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно... (с) Лермонтов Ю.

это я про то, что кто то еще верит , что волеизъявление граждан в данный момент времени на что то - то влияет. :dontknow:

Однако, скромно напомню на всякий случай -"Согласно законодательству о выборах, агитация в дни голосования запрещена. По сути, у нас три дня тишины, когда проходит процесс голосования: вчера, сегодня и завтра. Не должно быть никакой предвыборной агитации, иначе это считается нарушением закона" (с) Э. Памфилова

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

580

Я вот согласна с Мушавером. Почему у нас вакцинация так туго идёт, да потому что - НЕ ВЕРЮ!!! Основной довод отказывающихся. А с чего верить-то?!  И пока три дня помолчим. А кто не внемлет предупреждению, того будем стращать баном. Стращать Милиционера баном  :crazy: И хотя он ничего не боится, и сам чёрт ему не брат, но надеюсь всё же, очень надеюсь.

0

581

Лариса написал(а):

А с чего верить-то?!

ну да, самый Главный, вакционирован. И то самоизолировался :dontknow: А зачем? :dontknow: Ведь самоизоляция нужна для того, чтобы:
1. Самому не заразиться. 2. Самому не заразить.
Однако, как нас заверяют самые-самые главнюки по борьбе с ковидлой и прочей заразой , что -

Вакцинированные от коронавируса не распространяют инфекцию, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Привитый человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи — да, может быть, но это отдельная совсем история», — сказала она в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24».

По словам главы Роспотребнадзора, вакцина защищает от коронавируса на 99,3%.

Получается, что даже САМ не верит Анке?

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

582

Лариса написал(а):

Я вот согласна с Мушавером. Почему у нас вакцинация так туго идёт, да потому что - НЕ ВЕРЮ!!! Основной довод отказывающихся. А с чего верить-то?!  И пока три дня помолчим. А кто не внемлет предупреждению, того будем стращать баном. Стращать Милиционера баном   И хотя он ничего не боится, и сам чёрт ему не брат, но надеюсь всё же, очень надеюсь.

Как вакцинированный Спутником (июнь или июль) могу сказать, что это точно не плацебо)) ибо меня крутило как больных сутки после первой прививки. После второй - тоже но без температуры.
И второе, я уже вроде говорил, что у нас здоровый мужик все думал прививаться или нет, в в итоге умер за неделю. Так что думайте, товарищи. Имхо лучше потом не жалеть, что не привился. Суптник не нравится, ищите ковиак и пр.
Я.т.д.

Отредактировано Адвокат (2021-09-18 19:10:40)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

583

KlimPodkova написал(а):

Убрать эту падаль. И давайте следующего".

Скоро и у нас так будет. Есть чекист-есть Россия, нет чекиста-нет России. :crazy:

Подпись автора

+1

584

mushaver написал(а):

самый Главный, вакционирован. И то самоизолировался  А зачем?

Он просто ссыт. Деменция и фсё такое. :crazy:

Подпись автора

0

585

Моя бабушка в детстве переболела оспой. Родители, чтобы девочка не расцарапала себе лицо и не обезобразила себя, связывали ребёнку руки за спиной. Поэтому бабушка когда выросла и родила, не страдала выбором: вакцинировать дочку или нет. Да и я ношу на плече два круглых шрамика - память о вакцинации против оспы. Так что можете не верить - вольному воля, каждый сам выбирает себе дорогу.

+1

586

milizioner написал(а):

Он просто ссыт. Деменция и фсё такое.

Даже сам тов. Сталин оспой переболел, в отличие от его окружения.

Подпись автора

0

587

Рузвельт переболел полимиелитом. Значит ли это, что мы все должны стремиться переболеть оспой как Сталин и полимиелитом как Рузвельт?

0

588

Адвокат написал(а):

Так что думайте, товарищи. Имхо лучше потом не жалеть

Это ты к кому? У нас, вроде, уже все вакцинированы. Мы с Милиционером чуть ли не в один день первую  вакцинацию сделали, в октябре уже на повторную нужно. Это мы не про себя написали, а про тех, кто не хочет делать, потому, что не верит власти. Да, парадокс, я не верю, но вакцинировалась.  Просто для работы мне надо, чтобы пускали куда мне нужно, и могла общаться с кем нужно не только по Интернету. А дочке для поездок за границу без  лишних проблем

+2

589

mushaver написал(а):

ну да, самый Главный, вакционирован. И то самоизолировался  А зачем?  Ведь самоизоляция нужна для того, чтобы:
1. Самому не заразиться. 2. Самому не заразить.
Однако, как нас заверяют самые-самые главнюки по борьбе с ковидлой и прочей заразой , что -
Получается, что даже САМ не верит Анке?

Давно пора привыкнуть к тому, что человек из Конторы говорит одно, думает другое, а делает третье. Это профессиональное. "Кто на что учился..")
Чтобы врагов запутать:) Не будет же он тебе на публику все свои тайны рассказывать))

Отредактировано Адвокат (2021-09-25 00:27:40)

Подпись автора

0

590

Лариса написал(а):

А дочке для поездок за границу без  лишних проблем

Спутник?:) Там либо открывают ворота, либо нет. Это точно не нужно) точнее не потребуется

Отредактировано Адвокат (2021-09-25 00:29:29)

Подпись автора

0

591

Адвокат написал(а):

Это точно не нужно) точнее не потребуется

Угу, знаток... Уже потребовалось и не раз. Дочка летала в Турцию с друзьями. И пока двое невакцинированных три часа проходили все проверки в аэропорту, дочка показав на смартфоне (штрихкод кажется? Такая квадратная лабиринтоподобная штуковина) просто сидела в кафешке с вакцинированной подружкой и пили кофе.  На обратном пути так же. В съёмочных группах на ТВ спрашивают о вакцинации. ОЧЕНЬ пригодилось! Скоро на повторную пойдём.

+2

592

Лариса написал(а):

Скоро на повторную пойдём.

Я тоже считаю, что нужно ревакцинироваться. Что бы там старый хрен  из бункера не говорил. :crazy:

Отредактировано milizioner (2021-09-25 15:11:03)

Подпись автора

+1

593

milizioner написал(а):

Я тоже считаю, что нужно ревакцинироваться

Дай пожму твою руку, товарищ! Верной дорогой идём!

+1

594

Я ещё в конце августа. Уже вторая. "Спутник-лайт".

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-26 12:30:11)

+1

595

Вы вакцинировались от COVID-19 более шести месяцев назад. В условиях продолжающейся пандемии коронавируса важно привиться первым и вторым компонентом, а также пройти ревакцинацию через полгода. Это оптимальное время для защиты иммунитета в сложной эпидемиологической ситуации.
Запишитесь на повторную прививку любым удобным способом:
• на сайтах mos.ru или emias.info, на федеральном портале gosuslugi.ru;
• через одно из мобильных приложений «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», «Моя Москва»;
• по телефону или в информационных киосках в поликлиниках.
Или приходите без записи в прививочные пункты, расположенные:
• в торговых центрах;
• в центрах «Мои документы»;
• в павильонах «Здоровая Москва» в парках (до конца сентября);
• в других общественных местах, где работают выездные бригады.
Пройдите вакцинацию до конца года и получите в подарок коробку «С заботой о здоровье».
Состав коробки:
• пульсоксиметр напалечный портативный;
• измеритель АД и частоты пульса;
• Омега 3, Витамин D3;
• зубная щетка и паста;
• набор косметики для ухода за кожей;
• гель антибактериальный;
• упаковка медицинских трехслойных масок;
• таблетница на 7 дней.

Не забудьте взять с собой:
• сертификат о вакцинации;
• паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).
С заботой,
Департамент здравоохранения города Москвы
:)

Подпись автора

0

596

Кто что интересного видел? Я сейчас в Шереметьевской аэропорту. То, что я увидел (аэропорт), действительно интересно.

+1

597

KlimPodkova написал(а):

Кто что интересного видел? Я сейчас в Шереметьевской аэропорту. То, что я увидел (аэропорт), действительно интересно.

Какой терминал? мои края, я рядом на Речном живу. На машине 15 минут)
Крайний раз летал в питер. Вообще отлично. ЧАс двадцать весь полет...не успеваешь взлететь, уже приземление.
Хорошего полета! Пойду спать..

Отредактировано Адвокат (2021-09-26 22:17:36)

Подпись автора

0

598

Терминал С.

0

599

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t129274.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t953834.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t801352.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t786454.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t639804.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t197549.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t90180.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t443671.jpg

+1

600

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/21/t217897.jpg

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Кто что интересного видел?