Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Афганистан болит в моей душе......

Афганистан болит в моей душе......

Сообщений 241 страница 270 из 334

241

milizioner написал(а):

говорил герой Шолохова, красный командир Подтёлков,

Вешать ишо не научились. Кабы мне пришлось вешать, ты бы "имярек" не достал до земли. :crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

242

Шолохов умница, гений, что ни рассказ то поэма, что ни роман то гениально. Великий писатель. Человек с большой буквы.

Подпись автора

0

243

milizioner написал(а):

Вешать ишо не научились. Кабы мне пришлось вешать, ты бы "имярек" не достал до земли.

Раньше убивали, сейчас сажают. Но не вешают! Уже прогресс.

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

+1

244

Мой любимый писатель. После Горького(Пешкова). Станюкович ещё.

Подпись автора

0

245

milizioner написал(а):

Шолохов умница, гений, что ни рассказ то поэма, что ни роман то гениально. Великий писатель. Человек с большой буквы.

Увы, Сталин его иезуитски поставил "смотреть" за советской литературой. Все плохо закончилось.

Подпись автора

0

246

Адвокат написал(а):

Раньше убивали, сейчас сажают. Но не вешают! Уже прогресс.

Это регрэсс. Вешать надо время от времени.

Подпись автора

+1

247

Есть определённая категория людишек, которые только одним своим существованием наносят вред обществу. И ты их знаешь. Вот их и надо вешать. Именно вешать, а не расстреливать. Чтобы подчеркнуть иху мерзость. Расстреливают военных.

Подпись автора

0

248

И ещё. Вешать, надо уметь. Не просто люк раскрывать под приговорённым. Есть в сети видео, по моему времен 45-го. Американцы умели вешать. Палач обнимает чувака за бедра и дергает вниз. То есть как бы месть настигает преступника и наглядно демонстрирует процесс уничтожения оного. И некоторым нашим соотечественникам было бы не плохо пересмотреть эти видео. :crazy:

Подпись автора

0

249

milizioner написал(а):

Есть определённая категория людишек, которые только одним своим существованием наносят вред обществу. И ты их знаешь. Вот их и надо вешать. Именно вешать, а не расстреливать. Чтобы подчеркнуть иху мерзость. Расстреливают военных.

Как показывает история, одни политиканы будут сводить счеты с другими. Как недавно кто-то сказал борьба коррупций или что-то вроде того. В твоем случае из грибоедовской классики: а вешающие/сажающие кто?

Подпись автора

0

250

Есть в этом какая-то завораживающая тонкость, то есть профессионализм.Это как токарь точит гайки, а тут профессионал со знанием дела лишает жизни. Приятно смотреть.Профессионалы всегда в цене. :crazy:

Подпись автора

0

251

Адвокат написал(а):

одни политиканы будут сводить счеты с другими.

Наблюдаем наглядно. Гибель Зиничева. Вроде всё понятно. Но, ничего не понятно. И второго, якобы оператора, а на самом деле долларового миллионера, режиссера, так сказать. В самом начале. Трупы эвакуируют вертолетом с места происшествия в больницу.Сразу после происшествия. Это пипец. Трупы должны находиться на месте происшествия до прибытия следственной группы.Это ясно каждому милиционеру. Но неясно полицаям. Дальше о чем говорить?

Подпись автора

0

252

Адвокат написал(а):

Мы сидим. Мы ждем.

Дождемся до того, когда чурки придут нас резать. И как им противостоять? У кого есть легальный ствол в наличии? У меня есть. А у ТЕБЯ, россиянин?! :crazy:

Подпись автора

0

253

Встает во весь рост проблема защиты своей семьи и жилища. От понаехавших.Кто и как готов защищаться?

Подпись автора

0

254

Проблема коснется всех нас, не важно, живешь ты в городе или в селе. Так вот, дорогие мои, кто из вас озаботился, и готов защитить себя и семью? Талибан уже среди нас. Или вы думаете, что эти работяги, таджики, узбеки, киргизы трудятся у нас просто так? Вы заблуждаетесь, друзья. Они нас ненавидят, в принципе.так что продолжайте и дальше носить розовые очки.

Подпись автора

0

255

milizioner написал(а):

Дождемся до того, когда чурки придут нас резать. И как им противостоять? У кого есть легальный ствол в наличии? У меня есть. А у ТЕБЯ, россиянин?!

Люди запуганы тюрягой и пыточными зонами вроде Покрова, Красноярска и пр.. Даже в 90-е такого близко не было для "не уголовников". Там стреляли неугодных, а сейчас животноводы сажают .Вроде как и не грохнул и судья посадила..ВСе хорошо. А кто не понял смотри на примеры: всех посадим - и социалистов и либералов и бандитов с ворами всех кто им мешает. Даже лохматого блогера, который траву курит..и вообще не при делах. Надо показать своя Я, что имейте в виду...

Отредактировано Адвокат (2021-09-10 23:33:18)

Подпись автора

0

256

milizioner написал(а):

Не просто люк раскрывать под приговорённым. Есть в сети видео, по моему времен 45-го. Американцы умели вешать. Палач обнимает чувака за бедра и дергает вниз.

Неумеха.
Давно существует таблица. Вес и длина веревки ему соответствующая. Для гарантированного перелома швейных позвонков,  но что бы башке не отличалась. А не лепить покойника за задницу.

milizioner написал(а):

Гибель Зиничева. Вроде всё понятно. Но, ничего не понятно.

Чего не понятно?
Вот стоишь ты на крыше 12 этажного дома. Твой корешок шагнул с крыши.....
Прыгнишь спасать будучи не в жоРу пьяным ?(И не имея в жоРе параЩута. )
Вот и я нет.
А дальше - нахрен лезть в горы , к водопадам , вообще на Север коли умеешь лишь по паркета бегать.
Остальное для создания образа. Положительного.
Не столько случившееся как освещение случившегося. Сидел бы на совещании созванном по случаю  окончания учений и вел бы его ,а не по заповедникам шорохался.....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

257

milizioner написал(а):

таджики, узбеки, киргизы трудятся у нас просто так

Те которые трудятся - трудятся.
Пока не назовут. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

258

Levad написал(а):

Чего не понятно?
Вот стоишь ты на крыше 12 этажного дома. Твой корешок шагнул с крыши.....
Прыгнишь спасать будучи не в жоРу пьяным ?(И не имея в жоРе параЩута. )
Вот и я нет......

Тут понятно одно - если это твой кореш, то надо либо с ним пить, либо нет. В первом случае, если его тянет на приключения или у него "вырастают рога"), то ты какбы тоже в ответе, раз зная это с ним пил.
У меня был такой одногруппник, он прошел все отделения милиции ЦАО Москвы тогда, но отпускали т.к. курсант ( а пока дождешься из комендатуры, а там метс нет  и пр. геморрой и взять нечего с него). Закончилось тем, что в очередной раз  пришел нач. фак полковник и все. Его карьера закончилась. И хорошая учеба на протяжении 4 курсов. Доучивался на гражданке. Реабилитировался он потом на гражданке долго. Сейчас вроде женился, дети и очухался немного). Нач. юротдела где-то в Мурманске. НЕ бедствует) Так вот, я "после пятой" уходил в общагу, а у него все только начиналось..

Подпись автора

0

259

Да не пили и не браконьерили. (Уже радует.)
Это на плато Путораны. Китабо Орон - водопад 30  метров. Заповедник.Порывы ветра даже в разгар лета под зад толкнут и на него же сядешь.
Вокруг лишь голый камень. А водяная пыль от водопада на десятки метров вокруг превращает камень в скользкий сопли.
На выступ стояли ?  Ну Ну. Тапочки белые обуть надо было сразу. Обоим.
Какого хрена вообще там делать было в сентябре.

Отредактировано Levad (2021-09-11 00:03:51)

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

260

В фильме "Чапаев" есть эпизод, когда комдив говорит своему заму: "Ты кобриг-1, мой боевой заместитель, и подставлять свой лоб всякой дурацкой пуле не имеешь права" и затем на картошках показывает, где должен находиться командир во время боя. Министр МЧС в силу своего положения не имеет права находиться в местах повышенной опасности - должность не позволяет.

Гибель высшего офицера даже во время войны рассматривалось как ЧП, а уж в мирное время такого не должно быть по определению. Если необходимо было рискнуть жизнью ради спасения оператора - это должен был сделать кто-либо из сопровождавших Зиничева офицеров охраны, даже жизнь свою отдать - извини, но ты погоны носишь, работа у тебя такая, ты сам её выбрал.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-11 11:49:19)

0

261

KlimPodkova написал(а):

Если необходимо было рискнуть жизнью ради спасения

Я про прыжок с крыши.
Есть вариант спасти прыгунка прыгнув следом?
То то и оно. Ни чем описываемый поступок не отличается.
Ну не дибил же генерал как представляют.
Да , несчастный случай. Да трагедия. Да , по вине самих же погибших и их сопровождавших.
Чего "Сирию" городить то ?
К теме - прыгал в воду мог бы....
Не мог. Вода плюс 2 , 4 градуса. Без гидрокостюма если и не сразу то через пяток минут покойник без гидрокостюма. Даже если на берег выползиш водки хряпнеш и в костёр сядеш .

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

262

Долгие годы жизни приучили меня не доверять опубликованной информации. Кто его знает, как там было на самом деле. Но как бы там ни было, сопровождавшая министра охрана не выполнила свою задачу.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-11 12:58:02)

0

263

Уже к вечеру 8 сентября начали появляться сообщения о том, что обстоятельства трагедии могут отличаться от версии Симоньян. Так, источник Readovka сообщил, что именно погибший оператор пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. Евгений Зиничев якобы поскользнулся, подойдя к краю водопада: сейчас на Китабо-Орон уже есть лёд. Также на интернет-форумах появилась информация , согласно которой мужчины упали одновременно с высоты 7-8 этажного дома:

https://www.google.com/amp/s/newizv.ru/news/incident/09-09-2021/tayna-vodopada-kitabo-ooron-gde-i-kak-pogib-evgeniy-zinichev?amp=1

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

264

Levad написал(а):

погибший оператор

почему то  (ну мне понятно то почему) известного кинорежиссера, сценариста, экс президента  общественной организации «Фонд Андрея Первозванного», общественной организации «Центр Национальной Славы России», бывшего генерального директора издательства «Андреевский флаг»
Александра Владимировича Мельника назвали оператором.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

265

Ладно, вернемся к теме.

Милиционер писал, что Панджер не сумела завоевать 40000 группировка.  В 1982 году была проведена самая успешная операция там. В ней было задействовано 36 батальонов (20 афганских и 16 советских; общей численностью около 12 тысяч человек), более 320 единиц бронетанковой техники – танки, БМП, БТР, 155 орудий и минометов, 104 вертолета, 26 самолетов. В начале июня советские и афганские войска, выполнив боевую задачу, оставив в некоторых пунктах Панджшера афганские гарнизоны, начали выход в пункты постоянной дислокации. Для закрепления положения, осуществления контроля в Анаве и Рухе остались советские гарнизоны; наши подразделения расположились на высотах от входа в долину до Рухи. В других населенных пунктах к северо-востоку по долине разместились гарнизоны афганских войск, они продержались там недолго - вскоре покинули горы и долину. По некоторым данным, старшие офицеры правительственных войск получили за это от Ахмад Шаха крупные взятки. Мятежники возвратились в Панджшер и продолжили вооруженную борьбу.
Не надо забывать о том, что душар  активно поддерживали местные жители. Суровые волчары. Против которых воевали в труднейших условиях горно-пустынной местности 18-20 летние парни, по большому дети, рано повзрослевшие, посмотри на их лица -

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

266

Кстати, замечу, что быстрое взятие талибами Афгана, в том числе и практически молниеносное взятие Панджера, который был превращен духами еще в 80 -е годы в очень укрепленный район (в скалах оборудованы позиции для огневых средств и боевых расчетов к ним из мятежников, созданы узлы сопротивления и многоярусная оборона с искусно организованной системой огня. Все позиции были полностью автономны и могли вести круглосуточный огонь в течение долгого времени. Все расщелины скал, природные и искусственные пещеры, трещины гор, норы, высоты имели позиции для зенитных горных установок, крупнокалиберных пулеметов, (в основном ДШК), безоткатных орудий. В верховьях ущелий были тайники и глубокие ямы, которые использовались для укрытия населения и отходящих групп боевиков; там же склады оружия, боеприпасов и продовольствия) наводит лишь на одну мысль. А именно, то что все происходящее ныне в Афгане - «хорошо срежиссированная театральная постановка, в которой талибы делали вид, что реализуют молниеносные операции, афганская армия делала вид, что им сопротивлялась, а на Западе продолжают делать вид, что всё это их очень заботит» (с).  Я уверен на 99%, что пиндосы ни хера не драпали, как представили все это миру, а на самом теле очень технично вооружили своих кентов -талибов самым современным оружием в громадном масштабе.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

267

Ради интереса посмотрел, кто такой Андрей Мельник. Фильмография: два фильма 1) "Новая земля" (2008) и "Территория" (2015). Кто-нибудь слышал об этих фильмах?
Я смотрел "Территорию" и не скажу, что фильм отложился в моей памяти. Масштабный, красивые съёмки - хвала оператору, ну и...?
Может, он был хороший человек, но можно ли говорить о Мельнике как об известном кинорежиссёре?
Сценарист - в активе 1 сценарий - фильма "Территория".

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-11 16:45:02)

0

268

KlimPodkova написал(а):

но можно ли говорить о Мельнике как об известном кинорежиссёре?

Только после трагедии узнала о нём. А полезли они, не думая об опасности, потому что искали красивые виды, или как говорят киношники "красивую картинку". Это, да, всегда украшение любого фильма. Недавно вышедший фильм "Угрюм- река" я не смогла смотреть, даже половину первой серии не осилила. Старый фильм смотрела не отрываясь. Но в новом такие потрясающие виды! Вот просто- АХ!!! До замирания сердца! Фильм это не спасло ИМХО! Но если и этого бы не было, то вообще о чём говорить?... Вот и лезет наша киношная братья, и на скалы, и к водопадам и и туда где чёрт ногу сломит. И бывает, да, что такая красота потребует жертв. Мне вот интересно, были у них проводники из местных? Если нет, то они либо слишком уж самоуверенны, либо это идиотизм.

0

269

Лариса написал(а):

Вот и лезет наша киношная братья,

Особенно когда ДТП с жертвами. Падальщики.

Подпись автора

0

270

KlimPodkova написал(а):

приучили меня не доверять опубликованной информации.

Да тут всё ясно. Обожрались в турзоне и наверное обнимались на краю обрыва. Судя по комментам народу по хер на этого Зиничева. Путинский холуй, гэбэшник.

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Рождённым в СССР » Афганистан болит в моей душе......