Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О звании "прапорщик".

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Адвокат, вот именно поэтому нельзя было сверхсрочников ставить на одну доску с призванными в СА на 2 года. Вот и придумали для них ещё не офицер, но уже и не солдат.

+1

62

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, вот именно поэтому нельзя было сверхсрочников ставить на одну доску с призванными в СА на 2 года. Вот и придумали для них ещё не офицер, но уже и не солдат.

В советской армии 70-80-х гг., был "Камерадшафт , когда летйенант или старлей  не то что не думал о "дедовщине" во взводе, и подметании ломом снега:) они постоянно были на учениях - марш техики км на 500. колонной, развертывание и пр. это отец. Единственное, что когда я учился уже точно было понятно, что не будет ни фронтов ни армий, но уставы старые..  У нас был экзамен (академический) дивизия в наступлениии и обороне.

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

63

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t628930.jpg

Подпись автора

Как горько провожать друзей
Туда, откуда нет вестей,
Откуда ни один еще не возвращался. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Qj7CZ85 … p;index=17

+2

64

А прапорщиков разве не сократили?

0

65

С чего это вдруг? Звание ввели не просто так от нечего делать, необходимость в этом была.

0

66

KlimPodkova написал(а):

С чего это вдруг? Звание ввели не просто так от нечего делать, необходимость в этом была.

Какая ? ))))
Раньше в милиции прапоров не было, а как "сапогов" туда набрали, так сразу появилось это звание и в нем стала необходимость)))))

0

67

Всю жизнь в армии было звание старшина. А прапора, это дань моде. В милиции прапора вообще никаким боком.А в армии, это первые воры и бездельники. Пьянь болотная.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

68

Vicing, в милиции - согласен, прапорщики не нужны.

0

69

Специальное звание в милиции вообще непонятно зачем нужно. Участковым, при определенных обстоятельствах, может быть и рядовой и подполковник.
А что касается следствия, то я бы вообще сделала его гражданской структурой. Нахрена мне приемы самбо, стрельба и задирание ног под духовой оркестр, если я занята исключительно переработкой бумаги в макулатуру?
Ну а принадлежность следствия МВД, это отдельная песня. Это как сделать сельсоветовского царя ещё и судьей.

0

70

Кувшинка, как рассказывали мне знакомые таможенники, на аттестации сотрудницу финансового отдела спросили сколько весит автомат Калашникова. Ну на фига ей это? Если даже и грянет, начальник скажет ей хватать детей в охапку и тикать до украинской границы.

0

71

Кувшинка написал(а):

что касается следствия, то я бы вообще сделала его гражданской структурой.

И получала бы копейки.

Подпись автора

0

72

KlimPodkova написал(а):

сколько весит автомат Калашникова.

Пипец.

Подпись автора

0

73

milizioner написал(а):

И получала бы копейки

с кого получала

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

74

milizioner написал(а):

сколько весит автомат Калашникова

810 граммов, без магазина

Подпись автора

0

75

Риенци написал(а):

810 граммов

кто? АК-? АКМ-? АКМС-? Даже "ксюха" весит 2,5 кг без патронов

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,

+1

76

Штык-нож весит полкило.

Подпись автора

0

77

mushaver написал(а):

кто? АК-? АКМ-? АКМС-? Даже "ксюха" весит 2,5 кг без патронов

я не стану с тобой спорить, мне сказать нечего

Подпись автора

0

78

Риенци написал(а):

810 граммов, без магазина

Пистолет Макарова имеет массу 730 грамм с пустым магазином, и 810 грамм с магазином снаряженным.

Подпись автора

Туда, откуда нет вестей,

0

79

mushaver хорошо я я обосрался жидко по ак47

Подпись автора

0

80

mushaver написал(а):

Пистолет Макарова имеет массу 730 грамм с пустым магазином, и 810 грамм с магазином снаряженным.

я же расписался

Подпись автора

0

81

Ага... Не все так просто. На зачетах по огневой подготовке (в них входил и теоретический раздел) приходилось знать, например, назначение шептала, возвратной и боевой пружин и.т.д. Ведать сутью многочисленных упражнений с оружием, как то стрельбы 3 патронами одно попадание на тройку, стрельба сидя, лежа, наездником и раком с непременным знанием номера упражнения и системы баллов. И прочей, прочей ересью.
Изучение технической части пистолета ПМ не вызывало у меня особых проблем (хотя и было противно), то сама стрельба, ввиду слабого с детства зрения, давалась мне откровенно хреново. Стрелять вне тира, собственно, никто не собирался.

+1

82

Кувшинка написал(а):

слабого с детства зрения

а как ввк прошла при поступление

Подпись автора

0

83

Элементарно!
Тебе, как лучшему другу всех окулистов галактики, я разъясняю.
При поступлении, существуют разные группы предназначения (здоровья). В ОМОН и ГАИ я бы не прошла. А туда куда проходила - прошла.
Ну а далее, прохождение ОВК по одной группе предназначения вовсе не мешало перевестись на должность с более высокой группой. Перепроходить ОВК при этом стали требовать намного, намного позже.
Еще, в 90е, начале 00 существовала такая группа сотрудников как "условно допущенные". Но это совсем другая история.

+1

84

Кувшинка я историю не прошёл

Отредактировано Риенци (2021-01-03 12:59:19)

Подпись автора

0

85

Кувшинка написал(а):

приходилось знать, например, назначение шептала, возвратной и боевой пружин и.т.д.

Блин, пипец, даже в роте до такого не доходили.Какое в жопу шептало? Тупо не чистили после стрельбы ни фига.

Подпись автора

0

86

Кувшинка написал(а):

ввиду слабого с детства зрения,

А ты бы лорнет носила, как Екатерина 2-я.

Подпись автора

+1

87

Кувшинка написал(а):

На зачетах по огневой подготовке (в них входил и теоретический раздел)

Какой на хрен теоретический раздел? Приезжали в тир, стреляли по три патрона.И на фиг. Кто хотел , стрелял полдня, благо патронов хватало, никто их особо не считал. Заряжай и стреляй коробками, на фиг.Пока не надоест.

Подпись автора

+1

88

milizioner написал(а):

Блин, пипец, даже в роте до такого не доходили.Какое в жопу шептало? Тупо не чистили после стрельбы ни фига.

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас? — Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать: — Был у меня в роте один х@й... А я ему говорю: — Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

Отредактировано Адвокат (2021-01-03 20:06:46)

Подпись автора

0

89

"Кувшинка"  написал(а):

Изучение технической части пистолета ПМ не вызывало у меня особых проблем (хотя и было противно), то сама стрельба, ввиду слабого с детства зрения, давалась мне откровенно хреново. Стрелять вне тира, собственно, никто не собирался.

ПМ-дерьмо полное.

Подпись автора

0

90

Адвокат написал(а):

ПМ-дерьмо полное.

Смотря для чего.Да и для кого....

А с прапорами- мичманами.
Ну не все сверхсрочники стали прпорщиками или мичманами.
У меня старшина команды был главный корабельный старшина. Он в 75 дал согласие на мичмана.
А старший специалист был глав старшиной. Им и остался. И не уговорил его мичман перечисляя ништяги.
Спутать их со источниками было не возможно. Форма как у офицерского состава.
На счет - воруют. Ну кто на складах , так и рядовые половина те еще сутки. А стилевые вламывали как лошади. И кормежка их от моей не отличалась. Денежное довольствие . То да. Ну так они и не срочники.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1