«Девочка, хочешь сниматься в кино?» (эфир от 2012.03.1605)
Видео: XviD, 704x464, 1408 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
Конец 1980-х. По Москве ползут тревожные слухи о хитром и жестоком убийце. Он знакомится с симпатичными девушками и, представившись режиссером «Мосфильма», предлагает им сняться в кино. Если жертва соглашается, то через день-другой ее находят мертвой и одетой в тряпье. Эпизод следует за эпизодом. Но некоторым удается выжить. Они описывают преступника: это молодой человек приятной наружности. После знакомства он обещает девушкам головокружительную карьеру кинозвезды и предстоящие съемки в Ницце, Париже и Милане. Все, что нужно сделать — пройти кинопробы. При подготовке к «съемкам» «режиссер» опаивает жертву сильнодействующими препаратами. Затем насилует и глумится, снимая процесс кинокамерой.
Преступник очень хитер, но сыщикам все-таки удается выйти на след.

«Брежнев против маньяка» (эфир от 2012.03.06)
Видео: XviD, 704x464, 1408 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
Это дело было засекречено долгие годы. Его лично курировал министр внутренних дел СССР Николай Щелоков. О результатах расследования раз в десять дней интересовался Генеральный секретарь Леонид Брежнев. Пять лет неизвестный серийный убийца наводил ужас на «янтарные» курорты Калининградской области. Совершил 18 нападений, 8 изнасилований, несколько убийств. И каждый раз в ход шла финка времен Второй мировой войны. Одной из жертв даже стала родная сестра помощника Брежнева и, по слухам, давняя «симпатия» любвеобильного генсека.

«Смерть адмирала» (эфир от 2012.03.07)
Видео: XviD, 704x464, 1407 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
18 июля 1983 года в Москве произошло громкое убийство. От рук неизвестных преступников погибли Герой Советского Союза легендарный адмирал Холостяков и его жена. Налетчики забрали государственные награды, в том числе три ордена Ленина, три ордена Красного Знамени, орден Суворова I степени, два ордена Ушакова I степени, орден Красной Звезды.
Выясняется, что всего за несколько дней до убийства квартиру адмирала посетили двое молодых людей. Парень и девушка представились начинающими журналистами. Они внимательно слушали рассказы адмирала и по-детски восторгались его наградами.
Сыщики МУРа начали поиски. Прошло немало времени, прежде чем одна из похищенных наград всплыла у нелегального скупщика.
Геннадий Калинин и его молодая жена Иннеса Калинина-Гаврилова колесили по стране, похищая ордена у ветеранов войны. За три года криминальный дуэт совершил 39 краж в девятнадцати городах.

«Черные дьяволы» (эфир от 2012.03.11)
Видео: XviD, 704x464, 1408 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
Поверить в то, что из-за шапки человека могут лишить жизни, сегодня невозможно. Но двадцать с лишним лет назад все было иначе.
1989-1990 годы, Курск, Рига. Серия невероятно жестоких уличных разбоев. 20 убитых — в основном, застреленных в упор. Главная добыча преступников — меховые шапки. Вслед за уличными разбоями начинаются нападения на кооператоров. Несколько советских «бизнесменов» погибают от рук неизвестных преступников. Самым страшным эпизодом стала бойня на улице Щемиловка в Курске, где от рук налетчиков пали трое, в том числе восьмилетняя девочка. Возглавлял банду некто Александр Евсеев по кличке Пича — заядлый картежник. Почти всю добычу он тут же проигрывал. Слыл примерным семьянином, у него были трое малолетних детишек, любимые жена и мать. Они до ареста Александра и не догадывались о криминальной стороне его жизни. Пича повесился в камере СИЗО. Остальные получили максимальные сроки наказания.

«Коварство и любовь» (эфир от 2012.03.12)
Видео: XviD, 704x464, 1407 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
1981 год. Москва. В жилом доме на Беговой улице происходит загадочное убийство семьи Троицких. От рук неизвестных погибают мать с дочерью и домработница. Из квартиры похищен уникальный антиквариат и дорогостоящее украшение — колье с изображением Екатерины второй. Дочь Троицкой Татьяна работала косметологом в престижном салоне красоты. Среди ее клиентов — артистическая богема, ученые и даже дочь самого Леонида Брежнева Галина. У сыщиков — десятки версий. Но ни единого подозреваемого. Лишь через два года удается выйти на банду карточного шулера, поставившего в Ялте на кон колье, похищенное из квартиры Троицких. А вскоре следы приводят и к подлинным заказчикам тройного убийства…

«Чудовище» (эфир от 2012.03.13)
Видео: XviD, 704x464, 1409 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
1975 год. В городе Дзержинске Горьковской области неизвестный ограбил сберкассу, убив двух человек. Преступник действовал как душевнобольной, составив из тел погибших кошмарную композицию. Грабитель забрал из сберкассы деньги и револьвер.
Экспертиза показала, что во время нападения пули были выпущены из нагана, похищенного ранее у убитого охранника химического комбината. Многократные проверки всего персонала комбината не выводили на след убийцы. Хотя, как выяснится позже, с преступником не раз беседовали и оперативники, и следователи. Но на фоне многочисленных «химиков», условно-досрочно освобожденных, его репутация, как отличника производства, прекрасного семьянина даже не допускала мысли о причастности к убийству. Прошло немного времени, и в Дзержинске началась целая серия кровавых убийств, преступник действовал как печально известный Джек-Потрошитель. Охота на маньяка длилась 11 лет.

«Восставший из ада» (эфир от 2012.03.14)
Видео: XviD, 704x464, 1407 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
В 1946 году в Ленинграде начали пропадать люди. С интервалом в один день в разных районах города пропали пожилая женщина, фронтовик-орденоносец, морской офицер, жених с невестой. Выяснили: незадолго до исчезновения все пропавшие общались с человеком, предлагавшим трофейную мануфактуру. Следствие пришло к выводу, что все преступления совершал один и тот же человек. Розыск вывел на некоего Филиппа Тюрина. Это был когда-то удивительно красивый человек. На фронте он был тяжело ранен, изуродован. И тогда решил убивать. Ради наживы и мести. Всего Филипп Тюрин признался в совершении на территории Ленинграда 29 убийств. Это был своеобразный рекорд до поимки Андрея Чикатило. Филиппа Петровича Тюрина приговорили к высшей мере наказания.

«Змея подколодная» (эфир от 2012.03.15)
Видео: XviD, 704x464, 1407 Кбит/с, 25 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с , 48 kHz, 2 ch,
Весной 1987 года у Ропшинского шоссе был обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. Документов у убитого при себе не было. Поэтому его личность долго не удавалось установить. Опознать убитого удалось только в августе 87-го. Им оказался Александр Соловьев. Инженер оборонного завода, у которого, на первый взгляд, не было врагов. Постепенно все тайное стало явным. Выяснилось, что Соловьев слишком много знал о хищениях собственной тещи, жестокой и властной женщины. Людмила Вьюгина сменила несколько ПТУ и везде занимала должность заместителя директора по хозяйственным вопросам. Для любителей поживиться за счет государства - место вполне доходное. Впоследствии сумму хищений насчитали на 90 тысяч рублей. А Соловьева «убрали», как опасного свидетеля.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3973497

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/