Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » Сергей Кухтов. На звонок из редакции


Сергей Кухтов. На звонок из редакции

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На звонок из редакции
одной ведомственной газеты

Позвонили из редакции
в замешательстве, в прострации:
«Дорогой Сергей Григорьевич!
Нам сатира не нужна!
Нам предписаны инструкцией
воспитательные функции,
Мы – за имидж полицейского!
Нас читает вся страна!
Вот вы пишите язвительно
о плохих руководителях,
что несчастные бесправные
подчиненные у них.
Эти факты единичные,
совершенно нетипичные!
Дайте нам доброжелательный
типовой хвалебный стих!»
Вот тогда я призадумался:
Вон как дело повернулося!
Где же наша демократия,
если в слове силы нет?!
Знать, пришли опять (не резко ли?!)
чудо-принципы советские,
ну а с ними, соответственно,
Славословия расцвет?!

+1

2

Сергей Кухтов написал(а):

Знать, пришли опять (не резко ли?!)
чудо-принципы советские,
ну а с ними, соответственно,
Славословия расцвет?!

А они никуда и не уходили.  ВСЁ плохое, что было в СССР, ВСЁ осталось. ВСЁ доброе ушло...... Вот только эти принципы вряд ли можно отнести прямо именно к Советским. Скорее, это так и неизжитый пережиток царизма. Достаточно вспомнить чеховского Червякова..... да и не только.....

0

3

Сергей Кухтов написал(а):

«Дорогой Сергей Григорьевич!
Нам сатира не нужна!

Не переживай, Сергей! Салтыкова-Щедрина тоже не шибко печатали в своё время. Лермонтова, Пушкина, Грибоедова вообще грамотно под вышку подвели. Но где их гонители? А Слово их живёт! И твоё Слово вечно! Твои стихи ещё будут читать с самых высоких сцен, помяни моё слово!

0

4

Сержант милиции написал(а):

И твоё Слово вечно! Твои стихи ещё будут читать с самых высоких сцен, помяни моё слово!

У меня тоже есть такое ощущение. И даже больше, кажется мне, что недолго осталось ждать. Вот, перекрестилась, и опять кажется. Значит точно!

Сергей Кухтов написал(а):

«Дорогой Сергей Григорьевич!
Нам сатира не нужна!

А я не удивляюсь. После того, как сняли с производства уже запущенный фильм с мотивировкой, что мол, это в милиции были отрицательные персонажи, а сейчас полиция, там уже кадры отборные, белые, пушистые и безупречные. А вы своим фильмом хотите бросить тень на них. И наверху это не понравится. А по сути-то, в том фильме и тени-то никакой не было, ну влюбился молодой опер не в ту, в неправильную девушку, так и что? Это может случиться с парнем любой профессии. На то она и любовь, чтобы разума лишать.  Но, видимо, посчитали, что тех, кого аттестовали подвержены только правильной любви.

0

5

Лариса написал(а):

подвержены только правильной любви.

Эт какой по ноне то , с парадами гордости то ли.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

6

Сергей Кухтов написал(а):

Позвонили из редакции
в замешательстве, в прострации:
«Дорогой Сергей Григорьевич!
Нам сатира не нужна!
Нам предписаны инструкцией
воспитательные функции,
Мы – за имидж полицейского!
Нас читает вся страна!

Сергей - забей.Кастрированные тексты - вряд ли читают. Их в любых тиражах - не замечают.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

7

Спасибо. Я не переживаю, это и есть сатира чистой воды! На том и стоим!

0

8

Подумалось: "Ударим сарказмом по очернительству!". А вообще, есть чеховская ирония, а есть и стеб Юза Алешковского. Ирония, способность увидеть заботы и тяготы служилого сословия, увидеть и искренне, с сопереживанием улыбнуться - большое дело.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » Сергей Кухтов. На звонок из редакции


создать форум