Сообщение # 1
"УТВЕРЖДАЮ"
Начальник Усть-Ишимского РОВД
УВД Омской области
майор милиции
(размашистая подпись) Немыкин
27.09.79 г.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела п. Усть-Ишим 27.09.79г.
Я, участковый инспектор Усть-Ишимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Мителев, рассмотрев заявление гр. Погребовской, которая проживает в пос. Малая Бича по ул. Колхозная, УСТАНОВИЛ Что гр. Погребовская имеет в своём хозяйстве три поросёнка, в возрасте 4 месяцев, одну свиноматку в возрасте трёх лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев. 17 сентября 1997 года 1 поросёнок в возрасте 3-х месяцев по кличке Боря не вернулся вместе с остальными поросятами.
Мною было установлено, что Погребовская проживает на краю пос. Малая Бича и поросята паслись на берегу р. Ягодка, которая впадает в р. Иртыш. Отбившись от основного стада, поросёнок Боря пасся один вдоль берега р. Ягодка. На противоположном берегу колхозниками был посажен овёс, который к этому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть через реку и попробовать овёс, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить.
В 12 часов колхозники ушли на обед, и Боря решился плыть. Но он не учёл направления ветра и силу течения, и т.к. р. Ягодка впадает в р. Иртыш, Борю течением вынесло в реку Иртыш, где неразумное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности. Стадо поросят видело, что он погибает, но оказать действенную помощь не смогло и громко визжа бегало вдоль берега, пытаясь таким образом привлечь внимание людей. Поросёнок Боря длительное время барахтался в воде, при это оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и, после того как изнемог, покорился участи и тихо утонул. Данную смерть поросёнка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чём подтверждают в своих показаниях.
Таким образом кражи не было. Руководствуясь ст.113 УПК и ст.5 п.1 УПК ПОСТАНОВИЛ: В возбуждении уголовного дела по факту кражи поросёнка Бори у гр. Погребовской отказать, о чём её уведомить.
Участковый инспектор Усть-Ишимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Мителев (подпись)

Источник:
http://sledovatel.my1.ru/forum/4-19-1

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/