Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Хлебные войны» в советской России

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Хлебные войны» в советской России

Аннотация
Как неконтролируемый рынок стал угрозой национальной безопасности

От автора:

Редко какой историк упоминает нынче о «хлебной стачке» 1927 года. Непопулярная это тема. Ведь нэп, как считается, был идеальным будущим России, альтернативой зловещей коллективизации. Может быть, он и не вывел бы страну в число авангарда цивилизованного мира, но зато и не привел бы к таким жертвам, как аграрная политика Сталина. Ну, так давайте посмотрим, как нэп на самом деле кормил страну.

http://www.flibusta.net/b/279333/read

0

2

Очень интересно! А я ведь тоже думала, что прекращение НЭПа было ошибкой. Как же мало я знаю! Стыдно...  :blush:  Спасибо тем, кто многое знает, и умеет открыть глаза и разум тем, кто к этому стремиться!

+1

3

Ларисик, ты разве не читала у полторанина, что такое был этот НЭП? По сути - то же самое, что позже проделал гайдароид с чубайсоидом.

0

4

Сержант милиции написал(а):

читала у полторанина, что такое был этот НЭП?

Читала, но вот, как-то сомнения меня одолевали, так ли уж он прав? Я просто помню как мне рассказывали про НЭП люди жившие в то время. И я ещё читала книгу, ну вот не могу вспомнить автора, да и название помню приблизительно, там один экономист очень убедительно доказывал, что пойди тогда страна по пути НЭПа и мы жили бы богаче, чем Франция. Давно это было, я не могу воспроизвести точно те аргументы, но чувство убеждённости осталось, что НЭП, это было правильно и хорошо. Потом это уверенность стала рассеиваться, но знаешь так серединка на половинку, что ли. А поищу-ка я ту книгу, может найду в Инете, чтобы уже предметно разговаривать.

0

5

Лариса, по ссылке, мной приведённой её и скачать можно. Там есть опция (скачать).

0

6

[Все] [А] [Б] [В] [Г] [Д] [Е] [Ж] [З] [И] [Й] [К] [Л] [М] [Н] [О] [П] [Р] [С] [Т] [У] [Ф] [Х] [Ц] [Ч] [Ш] [Щ] [Э] [Ю] [Я] [Прочее] [Рекомендации сообщества]   [Книжный торрент]
«Хлебные войны» в советской России (fb2)

файл не оценен - «Хлебные войны» в советской России 29K (1312) (скачать) - (mail) - Елена Анатольевна Прудникова
(пожаловаться на плохое качество файла) (скачивается не та книга в формате epub или mobi)
Е.А. Прудникова «Хлебные войны» в советской России

0

7

Ларисик, если не получится, скажи мне, я тебе вышлю на электронку.

0

8

Да не, Влад, я хотела ту книгу найти, где экономист доказывал пользу НЭПа для России. Но пока не нашла. А эту попозже дочитаю. Сейчас не получится. Спасибо!

0

9

Прочла. Очень доходчиво и ясно описывает Прудникова ту наисложнейшую ситуацию с хлебом. Тут и возразить нечего. Людей жалко, голод страшная вещь.  Вот и думаешь, как же эти мироеды-кулаки в погоне за деньгами и про совесть и про Бога забыли! И не жалко им людей было. Что за люди такие? И люди ли они вообще?!

0



создать форум