Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Очередное убийство Сталина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начал смотреть новый сериал "Убить товарища Сталина". К реальным событиям кино особого отношения не имеет. К слову самое известное покушение группы Таврин-Шилова с применением минигранатомета  в кино отражено в фильме "Китайская шкатулка". В новом сериале немцы для устранения верховного действуют с размахом посылая сперва десант затем команду диверсантов абвера.  Главного злодея играет Пореченков которому противостоит Домогаров в роли сотрудника НКВД. Пока не увидел особой гебельсятины но ряд моментов веселит. Берия хоть и не бегает за пионерками но показан тупым грубияном только мешающим орлам операм. Особо забавны его монологи о том что "мы перед войной уничтожили лучших военных" или что "мы выиграем войну так как немцы не любят жертвовать своими" Ну и как водится милиционеры и бойцы РККА показаны редкими лопухами. Подозреваемого в шпионаже держат с развязанными руками не в камере а в кабинете без решёток. Забавно выражение "лучший аналитик" Просто не было тогда такого понятия. Не было аналитиков как специальности. Но смотреть буду интересно чего ещё наворотят. В любом случае думаю хуже чем "Пепел" не будет

+1

2

Поправка возможно сценарий писался по книге некоего Евгения Сухова ранее лепившего левой ногой романы о ворах в законе. Книги были весьма тупые и мерзкие так что интересно чего в кине будет если его по этому же "мастеру прозы" ставили. Канец литературе одни Багировы и Суховы кругом. Эпоха засилия графоманов. Печалько.

0

3

Офисный Акул написал(а):

Печалько.

Не то слово. На мой плач Ярославны по поводу сегодняшних литературы и кино, уже просто слёз не достаёт.

0

4

Среди сценаристов Евгений Сухов не значится но в сети он числится как автор книги "Убить Сталина" что уже интересно. Как и думай начались приколы про кровавых гэбистав с избиением подозреваемых ногами. Весёлуха видать впереди

0

5

Как чуял не подвели меня горе киношники всего 2-я серия а ляп вылез. Группа приехала на квартиру видят труп адьютанта ком. Округом. Тут же приходят хрены с бугра в форме и солдатики даже оружием машут на гэбистоф!!! Ну их спрашивают а вы типа хто? Ответ фееричен. Старший вещает мол я новый адьютант тут на квартире ВАЖНЫЕ документы. Мы заберем. Ага говорит гебист Домогаров и дает вынести пакеты. Ещё и отпускает фразочку мол "штабные". Да после такого всех пришедших группа должна была мордой положить в пол и колоть  какого члена у них по квартирам документы валяются ВАЖНЫЕ. Ну расскажите кто ни будь этим горе сценаристам что за хранение документов в квартире в военное время расстрел без вариантов. Сейчас просто со службы турнут но и под суд можно попасть а уж тогда пуля и то после долгих и тщательных допросов

0

6

Офисный Акул написал(а):

Ну расскажите кто ни будь этим горе сценаристам

Зачем? Пусть продолжают горбатого лепить  :crazy: Зато на их фоне, когда-нить, Акулус, мы с тобой, если Бог даст, будем выглядеть супер, со своим сценарием! А?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

7

А это мысль если к твоему знанию драмотургии добавить мою фантазию и знание системы и добавить спеца типа Брэма такая бомба будет что только держись есть идея напишу на почту

0

8

Офисный Акул написал(а):

есть идея напишу на почту

Отлично! А по фильму что? Я в недоумении пока. Что-то не сходится то, что я читала о диверсантах и разведчиках и НКВД с тем, что вижу на экране. Завтра, кажется, заключительные серии, вот тогда я напишу уже подробнее о своих впечатлениях о фильме. Пока, есть ощуть, что это очередная бугага.

0

9

Интересно а это творение когда покажут и чем оно порадует?

http://sidikhin.narod.ru/news/chernye_k … 13-06-19-7

"Чёрные кошки"

Режиссер: Евгений Лаврентьев

Сценаристы: Владимир Семеновых, Юрий Стукалин (уч.), Андрей Радько

Оператор: Геннадий Медер

Художник: Мария Турская

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, Сергей Шушанянц, Елена Денисевич (креатив.)

Производство: «Марс Медиа», «Продюсерский центр «ГОРАД», «Студия «Пантократор»

Год: 2013

Cерий: 12

Жанр: исторический детектив

Актеры: Павел Деревянко, Марина Коняшкина, Ольга Ломоносова, Евгений Сидихин (роль: Куплёнов), Тимофей Трибунцев, Павел Трубинер, Роман Лукьянов, Алексей Комашко, Михаил Хмуров, Мария Антонова...

Краткое описание: 1947 год. Ростов-на-Дону. В стране, обескровленной войной, царят голод и разруха. Хлеб - в буквальном смысле на вес золота, а стоимость человеческой жизни равняется нулю. Растет число преступлений, появляются бандитские группировки, которые контролируют целые города. Подобно черным кошкам, они появляются незамеченными под покровом ночи, и легко уходят с места преступления.

Банда, действующая в Ростове, грабит продовольственный склад, оставляя кровавые следы. Сотрудник уголовного розыска майор Егор Драгун подозревает, что в ней действуют не обычные уголовники.

Его подозрения оправдываются: под бандитов, запутывая следы, маскируются бывшие сотрудники вермахта. Их истинная цель - захват известного немецкого ученого, который находится в лагере для военнопленных на территории Ростова-на-Дону. В Германии ученый работал над созданием атомной бомбы. Если вывезти его в Аргентину, куда после войны переместились фашистские группировки, и дать закончить работу, может начаться ядерная война.

Цель Драгуна и его подручных - найти и обезвредить преступников.

Кстати вот это реально доставляет:

Помощь приходит, откуда не ждали - со стороны настоящих уголовников. Объединившись ради общей цели, они не дадут развязать новую войну...

Ага советская  малина собралась на совет советская малина врагам сказала нет  (уже смешно)

0