Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередное убийство Сталина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начал смотреть новый сериал "Убить товарища Сталина". К реальным событиям кино особого отношения не имеет. К слову самое известное покушение группы Таврин-Шилова с применением минигранатомета  в кино отражено в фильме "Китайская шкатулка". В новом сериале немцы для устранения верховного действуют с размахом посылая сперва десант затем команду диверсантов абвера.  Главного злодея играет Пореченков которому противостоит Домогаров в роли сотрудника НКВД. Пока не увидел особой гебельсятины но ряд моментов веселит. Берия хоть и не бегает за пионерками но показан тупым грубияном только мешающим орлам операм. Особо забавны его монологи о том что "мы перед войной уничтожили лучших военных" или что "мы выиграем войну так как немцы не любят жертвовать своими" Ну и как водится милиционеры и бойцы РККА показаны редкими лопухами. Подозреваемого в шпионаже держат с развязанными руками не в камере а в кабинете без решёток. Забавно выражение "лучший аналитик" Просто не было тогда такого понятия. Не было аналитиков как специальности. Но смотреть буду интересно чего ещё наворотят. В любом случае думаю хуже чем "Пепел" не будет

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+1

2

Поправка возможно сценарий писался по книге некоего Евгения Сухова ранее лепившего левой ногой романы о ворах в законе. Книги были весьма тупые и мерзкие так что интересно чего в кине будет если его по этому же "мастеру прозы" ставили. Канец литературе одни Багировы и Суховы кругом. Эпоха засилия графоманов. Печалько.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

3

Офисный Акул написал(а):

Печалько.

Не то слово. На мой плач Ярославны по поводу сегодняшних литературы и кино, уже просто слёз не достаёт.

0

4

Среди сценаристов Евгений Сухов не значится но в сети он числится как автор книги "Убить Сталина" что уже интересно. Как и думай начались приколы про кровавых гэбистав с избиением подозреваемых ногами. Весёлуха видать впереди

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

5

Как чуял не подвели меня горе киношники всего 2-я серия а ляп вылез. Группа приехала на квартиру видят труп адьютанта ком. Округом. Тут же приходят хрены с бугра в форме и солдатики даже оружием машут на гэбистоф!!! Ну их спрашивают а вы типа хто? Ответ фееричен. Старший вещает мол я новый адьютант тут на квартире ВАЖНЫЕ документы. Мы заберем. Ага говорит гебист Домогаров и дает вынести пакеты. Ещё и отпускает фразочку мол "штабные". Да после такого всех пришедших группа должна была мордой положить в пол и колоть  какого члена у них по квартирам документы валяются ВАЖНЫЕ. Ну расскажите кто ни будь этим горе сценаристам что за хранение документов в квартире в военное время расстрел без вариантов. Сейчас просто со службы турнут но и под суд можно попасть а уж тогда пуля и то после долгих и тщательных допросов

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

6

Офисный Акул написал(а):

Ну расскажите кто ни будь этим горе сценаристам

Зачем? Пусть продолжают горбатого лепить  :crazy: Зато на их фоне, когда-нить, Акулус, мы с тобой, если Бог даст, будем выглядеть супер, со своим сценарием! А?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

7

А это мысль если к твоему знанию драмотургии добавить мою фантазию и знание системы и добавить спеца типа Брэма такая бомба будет что только держись есть идея напишу на почту

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

8

Офисный Акул написал(а):

есть идея напишу на почту

Отлично! А по фильму что? Я в недоумении пока. Что-то не сходится то, что я читала о диверсантах и разведчиках и НКВД с тем, что вижу на экране. Завтра, кажется, заключительные серии, вот тогда я напишу уже подробнее о своих впечатлениях о фильме. Пока, есть ощуть, что это очередная бугага.

0

9

Интересно а это творение когда покажут и чем оно порадует?

http://sidikhin.narod.ru/news/chernye_k … 13-06-19-7

"Чёрные кошки"

Режиссер: Евгений Лаврентьев

Сценаристы: Владимир Семеновых, Юрий Стукалин (уч.), Андрей Радько

Оператор: Геннадий Медер

Художник: Мария Турская

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, Сергей Шушанянц, Елена Денисевич (креатив.)

Производство: «Марс Медиа», «Продюсерский центр «ГОРАД», «Студия «Пантократор»

Год: 2013

Cерий: 12

Жанр: исторический детектив

Актеры: Павел Деревянко, Марина Коняшкина, Ольга Ломоносова, Евгений Сидихин (роль: Куплёнов), Тимофей Трибунцев, Павел Трубинер, Роман Лукьянов, Алексей Комашко, Михаил Хмуров, Мария Антонова...

Краткое описание: 1947 год. Ростов-на-Дону. В стране, обескровленной войной, царят голод и разруха. Хлеб - в буквальном смысле на вес золота, а стоимость человеческой жизни равняется нулю. Растет число преступлений, появляются бандитские группировки, которые контролируют целые города. Подобно черным кошкам, они появляются незамеченными под покровом ночи, и легко уходят с места преступления.

Банда, действующая в Ростове, грабит продовольственный склад, оставляя кровавые следы. Сотрудник уголовного розыска майор Егор Драгун подозревает, что в ней действуют не обычные уголовники.

Его подозрения оправдываются: под бандитов, запутывая следы, маскируются бывшие сотрудники вермахта. Их истинная цель - захват известного немецкого ученого, который находится в лагере для военнопленных на территории Ростова-на-Дону. В Германии ученый работал над созданием атомной бомбы. Если вывезти его в Аргентину, куда после войны переместились фашистские группировки, и дать закончить работу, может начаться ядерная война.

Цель Драгуна и его подручных - найти и обезвредить преступников.

Кстати вот это реально доставляет:

Помощь приходит, откуда не ждали - со стороны настоящих уголовников. Объединившись ради общей цели, они не дадут развязать новую войну...

Ага советская  малина собралась на совет советская малина врагам сказала нет  (уже смешно)

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0



создать форум