Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Полицейские органы зарубежья. » Народные милиционеры КНДР - любимцы народа.


Народные милиционеры КНДР - любимцы народа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Народные милиционеры КНДР - любимцы народа, самоотверженные слуги народа, защитники интересов народа

Поедешь на уезд Ончхон города Нампхо, что располагается на побережье Корейского Западного моря, часто услышишь у жителей слова «наши милиционеры».
Эти слова ласково звучат как на заводах и фабриках, так и в сельхозкооперативах.
Достойными такого звания являются сотрудники органа народной безопасности уезда.
Верные своим долгу и обязанностям, они делают все от себя зависящее для охраны жизни и имущества жителей уезда.

Это было в июле сего года.

В предотвращении ущербов в дождливый сезон самой трудной проблемой встал ремонт прибрежной дамбы. Это дело первым взял на себя уездный орган народной безопасности.

Ответственные работники органа Чо Ён Сам и Рим Ён Су, говоря, что милиционеры существуют для народа, прежде всех нашли все опасные места и начали их ремонтировать. За ними следовали все сотрудники милиции уезда.

Добыли камни на далеком руднике, покрыли ими многие места на прибрежной дамбе протяженностью десятки км. Конечно, работа была нелегкая, но их самоотверженным трудом она завершена до прихода сезона дождей.

Благодаря этому при непрерывных ливневых дождях и сильных ветрах пахотные земли уезда не повреждены, а жители смогли проводить стабильную жизнь.

Чтобы предупреждать аварии из-за обвала, утопления, пожара и других бедствий, уездный орган народной безопасности держит в курсе все опасные места и последовательно принимает меры для безопасности.

Наряду с этим планомерно проводится воспитание жителей и учащихся в духе обеспечения безопасности дорожного движения, с искренностью помогает ремонтированию автомашин, потерпевших аварию на дороге.

Часто организуются практические учения для предотвращения бедствий, чтобы уездные жители не понесли ни малейшего убытка.

Милиционеры уезда помогают жителям также в их жизни, чтобы они не чувствовали неудобства.

Например, Пэк Гван Сам, который 15 лет служит милиционером, в течение около 10 лет заботится, как о родной, об одной инвалидке военной службы, которая живет в районе его ответственности. Он для нее доставал тонические средства, а узнав, что она, хотя не может свободно двигаться, но хочет душой вместе с Родиной продвигаться вперед, приносил ей газеты и книги, передавал сельские и уездные новости. Его уважают не только семья инвалидки, но и все сельчане.

О таких деяниях можно читать в блокнотах «Слуга народа», что носят сотрудники подразделений, подведомственных уездному органу народной безопасности. Они каждый день, записывая в блокноты свою деятельность, дают себе вопрос – «Что я сегодня сделал для жителей?» – и крепят решимость еще больше работать для населения.

Да, они – народные милиционеры, любимцы народа, самоотверженные слуги народа, защитники его интересов. И, естественно, ончхонцы, полные живой энергии, проводят дни, месяцы в ритмах созидания и нового прогресса вперед, чтобы внести свою лепту в строительство могучего и процветающего государства.

http://juche-songun.livejournal.com/525 … #t45980959

0

2

Да они и наврут, не дорого возьмут. Нет, скорее правда это, но написано уж как-то так сладенько. Ну, принёс милиционер инвалидке газеты, по соседски, и что? Завалили опасные места камнями. А наши, при наводнении в Хабаровском крае, несколько суток своими телами держали дамбу! Стояли по грудь в ледяной воде! Наши лучше. Но у нас, почему-то принято всё хорошее относить к разделу "так и должно быть, и им за это деньги платят". Но вообще-то фраза "милиционеры, любимцы народа", меня лично воротит с души. Любимцы? Что за слово дурацкое по отношению к служивым парням? Как будто о домашних питомцах речь, о котятах или щенках. Но это я так, прицепилась и придралась. Может, и вправду, они там любимцы.

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Полицейские органы зарубежья. » Народные милиционеры КНДР - любимцы народа.


создать форум