Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. Г. Кухтов. "О санитарной зоне".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О санитарной зоне.

Случалось вам в совдеповском вагоне,
Толкая дверь в замкнутый туалет,
Досадовать о санитарной зоне,
Когда терпеть, простите, мочи нет?!
Вот, наконец, сердитой проводницей
Замок открыт в лишь ей известный час,
И начинает весело трудиться
Естественный педальный унитаз.
А в самый пик курортного сезона
Особенно заметнее для глаз
Что на границе санитарной зоны
На шпалах остается после нас.
К чему я это? – спросите резонно,
Ведь вы не зря платили за билет!
Я просто рекламирую вагоны,
Где установлен биотуалет!

С. Г. Кухтов.

0

2

Только то, о чём пишет Сергей, и в "свободных" расеянских вагонах не потеряло свою актуальность. В том числе и в биотуалетах.  :D Мне как-то довелось ехать в таком. Вообще и вне санитарных зон с трудом прорывались. Пока не обратились к начальнику поезда. Тот нехотя дал команду проводнице пускать пассажиров, но нам объяснил, что туалет экспериментальный, что может быстро наполниться, а тогда вообще туда будет невозможно попасть. Поэтому хоть в кремль жалуйтесь, но второй туалет проводник вам не откроет, потому что проводникам ещё ехать и ехать, а на пассажиров не настачишься бионаполнителя  :D  Так шо совдепия по сравнению с расеянией - парадиз просто. Там кроме отрицательного и положительное было, и немало. А в нонешней жизни даже "удобства" могут так устроить, что лучше бы их не было.  :D

0

3

Стихи, как всегда здоровские! А с туалетами не только в поездах беда. В Москве их уничтожили как врага. И теперь, особенно приезжим, и тем, кому по работе нужно мотаться по всей Москве, куда деваться?! Ну, на окраине, скульптура писающего мальчика (и не мальчика, но мужа), дело уже обычное. А в центре как?! И всё для блага человека!

0



создать форум