Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сложные вопросы Второй мировой войны

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Адвокат, прошу сегодня воздержаться от сарказма. Сообщество Грозовые будни переходит в режим траура:
Массовое убийство в Одессе - день траура?

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+2

32

Адвокат написал(а):

Вы не верите в то, что Хитлер хотел все советское население сделать рабами Германии и всех младенцев, как расово неполноценных  утопить в колодцах?

С чего, вдруг, такое предположение? Я не знаю на счёт младенцев в колодцах, может быть и не так, рабы должны плодится, набираться сил,  и вставать на место уже измученных и малоэффективных, старых рабов.  И, конечно же, не всё население стало бы рабами, а только часть, сильные, молодые, здоровые. Старые, больные, коммунисты и евреи были бы уничтожены.

Адвокат написал(а):

Вермахт с цветами и хлебом..Это как? Не всех добили..предателей.

А всех добить и невозможно. Есть такие приспособленцы, что готовы служить любой власти, любому режиму, лишь бы их не трогали. Не убили. И наполнили их миску. Про Западную  Украину, это вообще отдельная тема. Они и сейчас творят то же, что делали тогда гитлеровцы, видимо, одной крови. Упыриной.

+2

33

Лариса написал(а):

коммунисты и евреи были бы уничтожены.

У Власова, предателя при немцах главный пропагандист был еврей - Мелентий Зыков. В войну политрук. В свое время, он даже был редактором одной советской газеты. Писал пламенные статьи о тов. Сталине и коллекетивизации. Попал к немцам в плен. Не того..не расстреляли. Если бы это был Илья Эренбург, так же бы писал.

Лариса написал(а):

А всех добить и невозможно. Есть такие приспособленцы, что готовы служить любой власти, любому режиму, лишь бы их не трогали. Не убили. И наполнили их миску.

это про современную Украину.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

34

Адвокат написал(а):

это про современную Украину.

Наверно поэтому мирные, безоружные люди, женщины с детьми, перекрывают дорогу танкам, заживо сгорают, встают против вооружённых скотов из правого сектора? И не собираются отступать и сдаваться! Они не согласны служить ЛЮБОЙ власти! Они хотят СВОЕЙ, честно избранной власти! И добьются этого! А бандеровцы, что туда пришли, там и лягут.  С чего они взяли, что могут диктовать кому-то свою волю и навязывать свои гнилые идеалы?!
Да, В. Янукович был такой-сякой, это конечно. Но он, как минимум не убивал своих сограждан, украинцев, вообще людей! 
Сейчас лучше?!

+2

35

Адвокат написал(а):

Гитлер не  просто так взял и "обрушился на Польшу", он перед этим говорил о том же, о чем совсем недавно твердили "наши" по поводу Крыма. Это касалось данцига, или Гданьска. время и средства были немного другими.
"Это исконно немецкая земля", не напоминает?

Какие проблемы? Ну давайте примерим нормы международного права и отменим  "позорный пакт Молотова Рибентропа" вернем историческую справедливость.  Львов ЗУ - Польше,  Вильно - ей же.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+3

36

Стражник написал(а):

а ездил в свое время на БТР.

Уважаю эту машину. Понравилась!!!

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+2

37

Адвокат написал(а):

Во-вторых, власовское движение - это трагедия (в моем понимании). Там было оч. много порядочных людей, поверьте на слово. Как я Вам писал, там было 2 Героя Сов. Союза. Количество офицеров ВС КОНР, награжденных боевыми наградми оч. большое. Это заставляет невольно задуматься. конечно, были и приспособенцы и откровенные предатели, они есть везде.

А вот Деникин ненавидивший большевизим и против него сражавшийся в услужение к Гитлеру не пошел вот этот крестьянский сын и есть настоящий РУССКИЙ ОФИЦЕР, а приспособленец Власов сначала служил Сталину потом так же спокойно стал служить Гитлеру.  Предатель Родины есть предатель Родины каким бы он не был милым человеком. Помогать тем кто с оружием в руках пришел на твою землю убивать твоих сограждан грех не имеющий оправдания.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+3

38

Офисный Акул написал(а):

Ну давайте примерим нормы международного права и отменим  "позорный пакт Молотова Рибентропа" вернем историческую справедливость.  Львов ЗУ - Польше,  Вильно - ей же.

А Крым, как и было, останется у нас!

0

39

Адвокат написал(а):

ответьте самому себе на этот вопрос сперва.

У профессионального историка А.В. Шубина в работе "10 мифов Советской страны" прозвучало - стоило ли менять парадные советские мифы на грязные антисоветские. У Елены Анатольевны Прудниковой, работы которой основаны исключительно на архивных материалах есть такое определение - история у нас сейчас напоминает протухший кремовый торт со свежим дерьмом.
Так вот мне не нужны вместо парадных советских мифов грязные антисоветские, а именно ЭТО предлагают мне всевозможные современные "альтернативные" источники, в том числе и рекламируемые Вами. Да, мне не хочется есть протухший кремовый торт, но питаться свежим дерьмом, которое предлагают мне в качестве истины в последней инстанции  всевозможные антисоветские "исключительно праффдивые историки", я вообще не желаю. Хоть это дерьмо и имеет яркую и привлекательную упаковку. Вот так я себе ответил, прочитав и соЛЖЕницына, и мельгунова, и шамбарова, и деникина, и черчиля. Да и, собственно Коняева тоже не назовёшь сторонником большевиков. Совсем не назовёшь! Но одно дело доказывать, что "... не белые, а красные нассали в лужу", а другое - оправдывать гитлеровцев! Нет?

Адвокат написал(а):

Без адвокатских подвохов - лучше первоисточники

Значит, не хотите прямо и честно ответить. Ну, Ваше право.

+1

40

Адвокат написал(а):

Вы не верите в то, что Хитлер хотел

А Вы? Во что верите Вы? Что, по Вашему хотел гитлер?
Хотя, понимаю, что вопрос этот или окажется риторическим, или потонет в очередной порции Вашей словесной воды......

Адвокат написал(а):

всех младенцев, как расово неполноценных  утопить в колодцах

Для этого у них были концлагеря. Или, на худой конец, всё население в амбар и сжечь. Или расстрелять, или в шурф шахты сбросить. Колодец - не тот масштаб. Долго топить пришлось бы. Полагаю, этот вариант гитлеровцы серьёзно не рассматривали.
Хотите ещё пошутить по ЭТОМУ поводу?

+1

41

Офисный Акул написал(а):

А вот Деникин ненавидивший большевизим и против него сражавшийся в услужение к Гитлеру не пошел вот этот крестьянский сын и есть настоящий РУССКИЙ ОФИЦЕР, а приспособленец Власов сначала служил Сталину потом так же спокойно стал служить Гитлеру.  Предатель Родины есть предатель Родины каким бы он не был милым человеком. Помогать тем кто с оружием в руках пришел на твою землю убивать твоих сограждан грех не имеющий оправдания.

В эмиграции Деникин со своей позицией был в меньшинстве. Кстати, в 1945 г. Деникин обращался к ген. Эйзенхауру относительно не выдачи советских военнопленных и чинов Русского Корпуса. Деникин написал работу "Власовцы", но на данный момент она не опубликована и оригинал ее находится в США.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 19:24:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

42

Сержант милиции написал(а):

Для этого у них были концлагеря.

План ОСТ не выдумка "красной пропаганды", а документ и Нюрнберг это признал.

Сержант милиции написал(а):

Или, на худой конец, всё население в амбар и сжечь.

Или как их последыши в одессе не в амбара  в дом профсоюзов. Времен разные методы и исполнители те же

http://sb.uploads.ru/t/dUxXw.jpg

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

43

Адвокат написал(а):

. Деникин обращался к ген. Эйзенхауру относительно не выдачи советских военнопленных и чинов Русского Корпуса

С выдачей тоже не все так просто. Власовцев  выдаваить было этично ибо они  граждане СССР, а вот когда англичане выдавали  тех кто гражданами СССР не являлся тех же казаков из числа эмиграци, то это мягко говоря подленько. Но в этом вся суть  их джентльменов"

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

44

Сержант милиции написал(а):

А Вы? Во что верите Вы? Что, по Вашему хотел гитлер?
Хотя, понимаю, что вопрос этот или окажется риторическим, или потонет в очередной порции Вашей словесной воды......

Гитлер сработал на опережение и его к этому оч. сильно подталкивали. Я так думаю, хотя могу и ошибаться.
Концентрация тов. Сталиным аэродромов и частей вблизи границы какбэ намекает.
В 1940 г. тов. Молотов обозначил от имени Советсткого правительства, что "у нас есть интересы в Румынии" (т.е. мы хотим освободить Румынию). Если Германия теряла Плоешти, фактически вся ее механизированная армия сдувалась, как шарик.
Либо советские военачальники и сам тов. Жуков, как НГШ были бестолковыми, имея информацию о том, как Германия ведет войну - разместить все силы на границе.
Они же вместе со Сталиным и Ворошиловым и вогнали 2УА в болота Мясного Бора.
А потом "все предатели, кругом заговор", как тов. Мехлис говорил.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

45

Офисный Акул написал(а):

С выдачей тоже не все так просто. Власовцев  выдаваить было этично ибо они  граждане СССР, а вот когда англичане выдавали  тех кто гражданами СССР не являлся тех же казаков из числа эмиграци, то это мягко говоря подленько. Но в этом вся суть  их джентльменов"

Власовцы - понятие растяжимое (в 1945 г. в ВС КОНР вошли все). Были и командиры их числа эмигрантов. Казаки из Стана практически все граждане СССР, около 40 тыс. человек с семьями. С выдачей чинов РК и эмигрантов, согласен.
Англичане предали.
Единственное, Советской правительство дало негодяям  сроки в основном по 10 лет, кому-то 25. 
Был даже капитан РОА (запамятовал фамилию), разведчик. Получил 10 (!) лет всего, отсидел, а потом работал на советском производстве. Домой не вернулся по понятным причинам.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

46

Офисный Акул написал(а):

План ОСТ не выдумка "красной пропаганды", а документ и Нюрнберг это признал.

Плана Ост не СУЩЕСТВОВАЛО в УТВЕРЖДЕННОМ виде. Гитлеру трижды представляли документы и "соображения", но он ничего не утвердил.
Ему не до этого уже было. Есть работы нацистских разработчиков. Бундесархив их любезно предоставил на немцком языке.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 19:53:07)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

47

Сержант милиции написал(а):

Хотите ещё пошутить по ЭТОМУ поводу?

Нет, просто чтобы научиться понимать исторические события и давать объективную оценку, нужно отбросить идеологию. А у Вас это не получается.
То же касается и любого историка.
Коняев и др. сначала "по своему понимают" образ Власова, или др. предателя, а потом под него пишут книги.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

48

Адвокат написал(а):

у Вас это не получается.

Предлагаете мне стать ренегатом и отказаться от своих убеждений? Вот Вы - убеждённый антикоммунист. Отбросите свою идеологию? Ответите ПРЯМО на вопрос о целях гитлера в нападении на СССР? Тогда, может быть, поговорим отвлечённо.

0

49

Сержант милиции написал(а):

Предлагаете мне стать ренегатом и отказаться от своих убеждений? Вот Вы - убеждённый антикоммунист. Отбросите свою идеологию?

У меня есть знакомый по форуму, он историк и придерживается примерно Ваших взглядов. По совместительству еще и грамотный экономист (историей не прокормишься).
Он решил написать книгу по 14 дивизии "Галиция" и ее написал. Кстати, рекомендую Вам прочесть, но она "сухая" - только факты.
Он пришел к выводу, что чины Галичины не были ни военными преступниками, ни предателями кого-либо, НО внесли свой вклад в то, что нацисты так долго продержались.
http://www.lib.mn/blog/beglyar_navruzov/132794.html

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

50

Сержант милиции написал(а):

Ответите ПРЯМО на вопрос о целях гитлера в нападении на СССР? Тогда, может быть, поговорим отвлечённо.

Я уже писал, что плана Ост не было "в явном виде". Не было вообще никаких планов в части оккупированных территорий. Хотя министерство создали.
Мы можем судить только по документам и воспоминаниям, что было у фюрера в голове, я не знаю. И не могу делать выводы.
Разумные немцы (в т.ч. кстати и ген. фон Бок и даже глава Абвера Канарис придерживались позиций "общества по борьбе с опасным для жизни идиотизмом", как сеья называли заговорщики.
Гитлера должны были убить еще в 1941 г. в штабе гр. армий "Центр". Но фон Бок сказал: - Не у меня, он мой гость (как-то так)..сочувствовал заговорщикам, но прямо не участвовал и никого не сдал.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 21:02:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

51

Адвокат написал(а):

Советской правительство дало негодяям  сроки в основном по 10 лет, кому-то 25.

Кровавая сталинщина она такая кровавая

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

52

Сержант милиции написал(а):

Вот Вы - грамотный юрист. Суд. Судят убийцу. Он реально убил человека. Но адвокат так подтасовал факты, что убийца был признан невиновным. На основании сухих фактов. ПО ЗАКОНУ! А РЕАЛЬНО - он убил человека. И потом смеялся в лицо ментам, его задержавшим...... Факты..... и истина!

У адвоката своя работа, у сотрудников правоохранительных органов и суда - своя. Закон один для всех.
Если сотрудники, или суд в данном случае не смогли посадить преступника - значит, они плохо работают.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

53

Адвокат написал(а):

что было у фюрера в голове, я не знаю. И не могу делать выводы.

То есть у Вас нет мнения о том, с какой целью гитлер напал на СССР?

0

54

Адвокат написал(а):

чины Галичины не были ни военными преступниками, ни предателями кого-либо, НО внесли свой вклад в то, что нацисты так долго продержались.

Панове. Вы же адвокат. Юрист. Да еще и не из дешевых, а значит профессионал не чета нам ментам сиволапым. Думаю  не мне вам объяснять о том что такое "СОУЧАСТИЕ" раз чины Галичины  внесли вклад в то что признанные Нюрнбергом военными преступниками нацисты долго продержались значит СОУЧАСТНИКИ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

55

Офисный Акул написал(а):

Кровавая сталинщина она такая кровавая

Я тоже оч. удивлялся, почему по власовцам не внесли изменения в УК республик и на дали им "высшую меру".
Однако, так. Может, их много было? Кстати, по амнистии 1953 г. многие вышли.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 21:17:00)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

56

Сержант милиции написал(а):

То есть у Вас нет мнения о том, с какой целью гитлер напал на СССР?

Мнения, основанного на веских доказательствах нет. А у Вас?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

57

Адвокат написал(а):

Мнения, основанного на веских доказательствах нет

Веских доказательствах чего? Нападения гитлера на СССР?

Адвокат написал(а):

А у Вас?

А у меня на стене фотографии трёх дедов, погибших на войне.....  Троих из 27 миллионов..... Два моих и один жены. Вот ЭТО - мои факты! Для меня они очень весомые. А для Вас?

0

58

Офисный Акул написал(а):

Панове. Вы же адвокат. Юрист. Да еще и не из дешевых, а значит профессионал не чета нам ментам сиволапым. Думаю  не мне вам объяснять о том что такое "СОУЧАСТИЕ" раз чины Галичины  внесли вклад в то что признанные Нюрнбергом военными преступниками нацисты долго продержались значит СОУЧАСТНИКИ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Прочтите книгу Новрузова. Там все подробно и со ссылками. Есть официальные решения по галичинам. Сейчас реквизиты не напишу, но если интересно, найду и ознакомлю.
Они даже проживали в Великобритании и Канаде. Их не выдали СССР в основном по двум причинам: 1) они не являлись гражданами этого государства (см историю про З. Украину), 2) они не совершали военных преступлений (де-факто). Скажу Вам по секрету, даже евреи (израильская сторона) не нашли фактов и подтвердили.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

59

Адвокат написал(а):

Я шучу)).

В каждой шутке есть только доля шутки )))

Адвокат написал(а):

мне интересно Ваше мнение о целях Гитлера, желательно чем-то обоснованное.

27 миллионов погибших советских граждан - достаточное обоснование?

0

60

Немного отвлекшись от темы с гитлером. Вот например, Финляндию и Маннергейма- предателя в 1940 г. мы освобождали?
(про недочеловеков из З. Украины в те же годы уже не спрашиваю - нам все объяснили)

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 21:49:17)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум