Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сложные вопросы Второй мировой войны

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Сержант милиции написал(а):

27 миллионов погибших советских граждан - достаточное обоснование?

Нет, мы про цели. С какими целями он напал на СССР? Мне интересно Ваше мнение.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

62

Адвокат написал(а):

С какими целями он напал на СССР? Мне интересно Ваше мнение.

Да ну? Не уж-то освободить всех из под ига большевизма?

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

63

Адвокат написал(а):

Они даже проживали в Великобритании и Канаде. Их не выдали СССР в основном по двум причинам: 1) они не являлись гражданами этого государства (см историю про З. Украину), 2) они не совершали военных преступлений (де-факто).

Третью причину забыли они БЫЛИ НУЖНЫ для подрывной работы в СССР куда многих из них  потом засылали.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

64

Офисный Акул написал(а):

Третью причину забыли они БЫЛИ НУЖНЫ для подрывной работы в СССР куда многих из них  потом засылали.

Прошу подробнее.

Офисный Акул написал(а):

Да ну? Не уж-то освободить всех из под ига большевизма?

да, и Ваше мнение тоже интересно.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 22:14:05)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

65

Адвокат написал(а):

Нет, мы про цели

Да, мы про цели. Чем-то обоснованные. Ещё раз - 27 миллионов погибших советских граждан - достаточное обоснование целей гитлера?

0

66

Хитлер (я не шучу - пишу по его фамилии) напал на СССР, чтобы уничтожить 27 млн. человек.
А дальше что?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

67

Адвокат написал(а):

Хитлер (я не шучу - пишу по его фамилии) напал на СССР, чтобы уничтожить 27 млн. человек.

Вы полагаете, на эту тему можно юродствовать?

Адвокат написал(а):

А дальше что?

А дальше - ничего. Ни меня, ни Вас. Если бы он победил.

0

68

Офисный Акул написал(а):

Да ну? Не уж-то освободить всех из под ига большевизма?

все кто на это надеялись, разочаровались к осени 41-го г.
Были обращения к Гитлеру через Бискупского и Лампе. Русских на Восточный фронт не пускали. Русский корпус и добровольцев запретили посылать на восточный фронт. С русскими знаменами и офицерами. Скородумов говорил, что  сохранили знамена Преображенского и Семеновского полков Русской Армми и с ними и пойдем против красных..Сейчас недавно стало известно, что в среде эмиграции стало известно о начале войны за неделю, и Лампе собирал совещание.
Только как переводчиков (зондерфюреры), или как члены НТС, через НТС в Россию попало немало  русских эмигрантов, в т.ч. и женщины.
И в Вермахте было достаточно много русских. И даже в Абвере.
Но все они "разочаровались" довольно быстро. Поэтому и искали ту фигуру, кем стал Власов, кто бы всех объединил и советских военнопленных и русских эмигрантов.

Отредактировано Адвокат (2014-05-03 22:38:05)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

69

Тов. Сержант. Мое отношение к Гитлеру - негативное. Но Вы не ответили на поставленный вопрос.
Объясните цели Гитлера в войне.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

70

Адвокат написал(а):

Объясните цели Гитлера в войне.

А вроде  сержант  уже пояснил цели - уничтожение  населения СССР  ну и далее бросок через Ламанш и доминирование в Европе

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

71

Адвокат написал(а):

разочаровались" довольно быстро. Поэтому и искали ту фигуру, кем стал Власов, кто бы всех объединил и советских военнопленных и русских эмигрантов.

Фигура так себе.  Бабник судя по переписке был то еще и приспособленец коих свет не видывал.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

72

Офисный Акул написал(а):

Фигура так себе.  Бабник судя по переписке был то еще и приспособленец коих свет не видывал.

Да, Коняев смакует этот вопрос. Женщин любил. Написал бы (для сравнения) про Жукова и пр. и про ППЖ их.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 00:01:56)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

73

Офисный Акул написал(а):

А вроде  сержант  уже пояснил цели - уничтожение  населения СССР  ну и далее бросок через Ламанш и доминирование в Европе

Поголовное уничтожение?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

74

Офисный Акул написал(а):

А вроде  сержант  уже пояснил цели - уничтожение  населения СССР  ну и далее бросок через Ламанш и доминирование в Европе

Через Ла Манш бросился Рудольф Гесс и там же и остался...до процесса.
Скорее всего причиной его "внезапной смерти" было то, что он мог бы написать об отношениях Германии и Великобритании.
старику, сидя в тюрьме в Шпандау,  уже было нечего терять и тут он..ушел внезапно.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 00:17:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

75

Адвокат написал(а):

Поголовное уничтожение?

Ну кого-то может и оставили  ну там по хозяйству помогать на новых господ работать опять же женщин в солдатские бордели (в вермахте  официальное явление в РККА ничего и близко похожего не было) отправили бы. Так что не поголовно бы вырезали а так на половину.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

76

Адвокат написал(а):

Написал бы (для сравнения) про Жукова

Жуков не подарок к 23-му февраля конешно, но в плен не сдавался  Гитлеру не служил так что чего тут о его ППЖ рассуждать.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

77

Офисный Акул написал(а):

Ну кого-то может и оставили  ну там по хозяйству помогать на новых господ работать опять же женщин в солдатские бордели (в вермахте  официальное явление в РККА ничего и близко похожего не было) отправили бы. Так что не поголовно бы вырезали а так на половину.

Это Ваши личные убеждения, или они на чем-то основаны?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

78

То, что нас, русских, видели лишь рабами, подтверждает и тот факт, что наших увозили в рабство в Германию. Разве нет? Только не надо говорить о том, как им там прекрасно жилось! Мне рассказывали женщины побывавшие там. Были не очень злые хозяева, были просто скоты и садисты. Но при любых хозяевах, наши были на положение рабов! И никто не спрашивал у этих рабов про идеологию: комсомольцы они, или беспартийные. Осматривали как скот на продаже, даже классически, зубы проверяли. И если здоровый человек, то по вагонам, и вперёд! К "светлой, счастливой жизни без коммунистов"! А вы бы хотели со своими близкими попасть в такой вагон?!

0

79

Адвокат написал(а):

Это Ваши личные убеждения, или они на чем-то основаны?

Лень искать ссылки о "солдатских" и "офицерских" борделях в вермахте комплектовавшихся за счет  женщин с оккупированных территорий. Гугл в помощь. По поводу использования рабсилы это к Шилькгруберу и его  трудам вроде МайнКампф

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

80

Лариса написал(а):

А вы бы хотели со своими близкими попасть в такой вагон?!

Он бы туда чужих близких запихивал

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+1

81

Лариса написал(а):

То, что нас, русских, видели лишь рабами, подтверждает и тот факт, что наших увозили в рабство в Германию. Разве нет? Только не надо говорить о том, как им там прекрасно жилось! Мне рассказывали женщины побывавшие там. Были не очень злые хозяева, были просто скоты и садисты. Но при любых хозяевах, наши были на положение рабов! И никто не спрашивал у этих рабов про идеологию: комсомольцы они, или беспартийные. Осматривали как скот на продаже, даже классически, зубы проверяли. И если здоровый человек, то по вагонам, и вперёд! К "светлой, счастливой жизни без коммунистов"! А вы бы хотели со своими близкими попасть в такой вагон?!

Признаю. Это было. Кстати, некоторые "остовки" выходили замуж за власовцев и потом из одного рабства возвращались в другое.
Содержание было разным. От унижений и издевательств и непосильного труда до того, что остовец фактически становился членом семьи, и даже переписывались потом, после освобождения. Лучше жили те, кто попал к бауэрам (крестьянам).
нацисты ничего нам доброго  не желали, но вывоз такого количества людей в Германию прежде всего объяснялся тем, что нужна была рабочая сила - 90% мужчин, которые до войны работали на производстве, находились на фронте.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

82

Офисный Акул написал(а):

Он бы туда чужих близких запихивал

Когда нечего ответить по-существу, ватники обычно переходят на личности.
Исходя из Вашего ответа, Гитлер был банальный маньякЪ.
Я Вас понял.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

83

Адвокат написал(а):

когда нечего ответить по-существу, ватники обычно переходят на личности.

Это вами милейший алаверды за ватника. Ничего личного любезнейший так просто напоминание

http://sc.uploads.ru/t/rXaI2.jpg

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

84

Адвокат написал(а):

Исходя из Вашего ответа, Гитлер был банальный маньякЪ.

Маньяк он был исходя из его поведения.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

85

По поводу демотиватора - не РУССКИХ, а некоторую категорию россиян. Сами спрвоцировали.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 17:08:27)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

86

Адвокат написал(а):

Сами спрвоцировали.

Аххахаха любезнейший. да вы чего никак обиделись?  Ну извините милейший трудно после вашего прославления Власова ожидать что вы бы с криком "за Родину  за Сталина" пошли партизанить в леса. Логичней предположить сотрудничество с оккупантами в той или иной форме. Специалисты с  юридическим образованием были весьма востребованы на оккупированных территориях например  для проведения следствия и суда над теми кто таки ушел в леса. Так что как сказали так вам и ответили.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

87

Офисный Акул написал(а):

Аххахаха любезнейший. да вы чего никак обиделись? 

Все, кто не согласен с мнением советского человека (я даже так скажу - не во всем согласен)  - предатели, отщепенцы и слуги Госдепа.
Меркель плохая, англичанка тэтчер, Штаты загнивают. (и пр.).
Вот так воспитываются и даже будущие поколения патриотов.
Вместо того, чтобы навести порядок в своей стране, возродить регионы,"мы" лезем в Украину и славим Пу.
Обыватель, вместо того, чтобы научиться наладить свою жизнь, научиться зарабатывать деньги, сделать себя и своих близких счастливыми (на дожидаясь нового мессии - Ильича) скалится на Америку - оттуда ж все зло.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

88

Адвокат написал(а):

научиться наладить свою жизнь, научиться зарабатывать деньги, сделать себя и своих близких счастливыми

Умение зарабатывать деньги не делает человека счастливым.

Адвокат написал(а):

Вместо того, чтобы навести порядок в своей стране, возродить регионы,"мы" лезем в Украину и славим Пу.

Никто и не лезет
Повторяю до начала активной фазы путча  майдаунов мне была не интересна ситуация в Киеве, вот когда там начали милицию жечь и резать  во имя  "идеалов демократии и европейских ценностей" мне это мягко говоря не понравилось.  Свою страну майдауны своим  переворотом завели в глубокую задницу САМИ, но вы можете верить в руку Кремля. Наверно Путин вывешивал на майдане флаги ЕС, США, Польши, Грузии. Наверно Путин раздавал печеньки  майданутым, Наверно Лавров в своем телефонном разговоре обсуждал кто будет Президентом Украины. И видимо  к послу России министр МВС захарченко обращался с просьбой уговорить майданутых освободить захваченные здания. Насколько я помню все было с точностью до наоборот.  До вас так и не дошло что майдан = ПЕРЕВОРОТ

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

89

Адвокат написал(а):

Все, кто не согласен с мнением советского человека (я даже так скажу - не во всем согласен)  - предатели, отщепенцы и слуги Госдепа.

Не все, но те кто считают что лучше сотрудничать с оккупантами безусловно предатели.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

90

Офисный Акул написал(а):

Умение зарабатывать деньги не делает человека счастливым.
Никто и не лезет
Повторяю до начала активной фазы путча  майдаунов мне была не интересна ситуация в Киеве, вот когда там начали милицию жечь и резать  во имя  "идеалов демократии и европейских ценностей" мне это мягко говоря не понравилось.  Свою страну майдауны своим  переворотом завели в глубокую задницу САМИ, но вы можете верить в руку Кремля. Наверно Путин вывешивал на майдане флаги ЕС, США, Польши, Грузии. Наверно Путин раздавал печеньки  майданутым, Наверно Лавров в своем  разговоре обсуждал кто будет Президентом Украины. И видимо  к послу России министр МВС захарченко обращался с просьбой уговорить майданутых освободить захваченные здания. Насколько я помню все было с точностью до наоборот.  До вас так и не дошло что майдан = ПЕРЕВОРОТ

Вы не знаете ситуации. Да, и Вам не кажется, что уж чересчур рьяно Ваше внимание акцентируют на Украине. Даже в войну с Грузией такого не было (по масштабам работы министерства правды). У Вас нет других забот, кроме как заботиться об "освобождении от бандеровцев" украинцев? Вспомните, даже при Ющенко никто их не освобождал. А тут вдруг взялись.
Мнение украинцев я скидывал. Свое не скажу однозначно - я там не живу.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 19:10:56)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум