Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сложные вопросы Второй мировой войны

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Адвокат написал(а):

Мнение украинцев я скидывал. Свое не скажу однозначно - я там не живу.

Вы не поверите но я таки ОБЩАЛСЯ с многими  Украинцами и их мнение разительно отличается от позиции Правого сектора и  прочей майданной тусовки. Освобождаться от бандеровцев они должны сами. сами нагрешили сами пусть и замаливают.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

92

Адвокат написал(а):

Вы не знаете ситуации.

А вы таки знаете? Т.е  ментов не  убивали. Срочников  ВВ бензином не жгли? Моему приятелю из Беркута на Груше плиткой тротуарной  ребра не  проломили? Опера в Херсоне ножом  майдаунский  "десант" не подрезал?  Оружейки ВЧ, МВС и СБУ майданутые не захватывали? Здания ОАГ  избивая милицию майдауны не занимали?   Это вы НЕ ЗНАЕТЕ СИТУАЦИИ.  Но при этом "кровавый диктатор" Янукович танки на ниъх как на Славянск не погнал. И вертолеты тоже.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

93

Офисный Акул написал(а):

А вы таки знаете? Т.е  ментов не  убивали. Срочников  ВВ бензином не жгли? Моему приятелю из Беркута на Груше плиткой тротуарной  ребра не  проломили? Опера в Херсоне ножом  майдаунский  "десант" не подрезал?  Оружейки ВЧ, МВС и СБУ майданутые не захватывали? Здания ОАГ  избивая милицию майдауны не занимали?   Это вы НЕ ЗНАЕТЕ СИТУАЦИИ.  Но при этом "кровавый диктатор" Янукович  на ниъх как на Славянск не погнал. И вертолеты тоже.

Так дело в том, что не "майдауны", как Вы их называете,  в этом виноваты, а крысы, которые бросили страну и сбежали с 32 млрд. долл. украинских денег в оффшорах с тонущего корабля. Вы видели фото с резиденции Пшенки, например, как они жили? И Кукловоды. Конечно, и у нас боятся подобного сценария.
Ребята из МВД были подставлены этими уродами.
А в революции по-другому было когда-то?
Если бы Янукович оставался в Украине и боролся с "фашистами". тогда др. разговор, а где Янукович-то сам?

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 19:32:30)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

94

Адвокат написал(а):

Вы видели фото с резиденции Пшенки, например, как они жили?

Давайте все же по сути Правовой оценки конкретных действий по НАСИЛЬСТВЕННОМУ ЗАХВАТУ власти

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

95

Офисный Акул написал(а):

Давайте все же по сути Правовой оценки конкретных действий по НАСИЛЬСТВЕННОМУ ЗАХВАТУ власти

А какое это теперь имеет значение, если положить "на весы истории"? Я уже говорил, давайте подождем итогов.
Вот сейчас Януковича там нет, но кто-то ведь руководит "антифашистским сопротивлением" и настраивает людей, в том числе тех сотрудников МВД, кто пострадал против тех же граждан Украины. Создает донецкие республики и пр. На майдане что, один правый сектор был? Там были такие граждане, как Вы или я (даже разных взглядов) и объединяет их ненависть к зажравшимся типам, вроде пшенки и януковича.
Но кому-то выгодно говорить о том, что там одни фашисты и предатели.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 19:52:36)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

96

Адвокат написал(а):

На майдане что, один правый сектор был?

Отнюдь нет НО он был основной движущей силой переворота а идеалисты с "розовыми и голубыми" мечтами ширма которую отодвинули когда она стала не нужна. Мне по человечески жаль тех кто считали что убивая милиционеров можно приблизить светлое будущее, но они напоролись на то чем боролись.

Адвокат написал(а):

давайте подождем итогов.

Итоги майдана  мне были ясны еще в его начале. Развал страны и полнейший хаос + коллапс в экономике.  Майдан расколол Украину, а не Путин. Они сами угробили единство страны.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

97

Адвокат написал(а):

и объединяет их ненависть к зажравшимся типам, вроде пшенки и януковича.

Ну да. Конешно.  А зажравшиеся Порошенки, Коломойские, Тимошенки, Аваковы и Турчиновы они то чем лучше?

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

98

Офисный Акул написал(а):

Развал страны и полнейший хаос + коллапс в экономике.  Майдан расколол Украину, а не Путин. Они сами угробили единство страны.

А т.н. антифашистами кто руководит? Вы верите в то, что они "стихийно" действуют? Без денег, без организации и пр.
Почитайте нашего патриота Гиркина подполковника, кто в Славянске,  он все рассказал.

Отредактировано Адвокат (2014-05-04 20:09:44)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

99

Адвокат написал(а):

А т.н. антифашистами кто руководит? Вы верите в то, что они "стихийно" действуют? Без денег, без организации и пр.

Действуй они при поддержке Москвы пр нынешнем уровне  боеспособности а точнее  небоеспособности армии незалежной они уже бы под Белой Церковью стояли)))

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

100

Офисный Акул написал(а):

Итоги майдана  мне были ясны еще в его начале. Развал страны и полнейший хаос + коллапс в экономике.

Точно! Могу засвидетельствовать, что ещё в феврале мне Акул по телефону, так сказать, предсказал в точности, дальнейшее развитие событий. Так и случилось.

0

101

Лариса написал(а):

то ещё в феврале мне Акул по телефону, так сказать, предсказал

Ну дык 10 календариков оперативным аналитиком (гордо расплавляет плавники и хвастливо машет хвостом)

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

102

Офисный Акул написал(а):

(гордо расплавляет плавники

Ты их лучше растопыривай. А то расплавишь, и  маневренность  снизится!  :crazy:

0

103

Офисный Акул написал(а):

(гордо расплавляет плавники

Окей расправляет

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

104

Офисный Акул написал(а):

давайте подождем итогов.Итоги майдана  мне были ясны еще в его начале. Развал страны и полнейший хаос + коллапс в экономике.  Майдан расколол Украину, а не Путин. Они сами угробили единство страны.

А что у нас было в 91-ом и 93-ем? Живем однако.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

105

Офисный Акул написал(а):

Третью причину забыли они БЫЛИ НУЖНЫ для подрывной работы в СССР куда многих из них  потом засылали.

У Вас есть доказательства?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

106

Адвокат написал(а):

А что у нас было в 91-ом и 93-ем? Живем однако.

Ну да пережив две Чечни. Но по 50 человек не сжигали в центре города, а наш август 1991 в сравнении с тем что было на Грушевского эт о так  народное гуляние.  Страну раскололи и раскололи именно майданом получив конфликт на ЮВ и уход Крыма.  Поживем увидим.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

107

Адвокат написал(а):

У Вас есть доказательства?

Надеюсь википедию вы не считаете пропутинским ресурсом?

Ещё до капитуляции нацистской Германии в мае 1945 года разведывательные службы США и Великобритании начали проводить мероприятия по сохранению опредёленных должностных лиц из числа персонала СС, СД и других структур, обладавших ценной для разведок информацией. Среди этих лиц были и причастные к военным преступлениям и массовому уничтожению мирного населения во время Второй мировой войны.

Кроме тех, кого удавалось выявить в лагерях военнопленных и перемещённых лиц, были и те, кто предлагал свои услуги сам. Так, в 1945 году в их числе оказался выпускник спецшколы гестапо в Закопане 1940 года Микола Лебедь, предложивший свои услуги представителям спецслужб США в Риме, куда он перебрался из Вены вместе с семьёй.[1] В американской оккупационной зоне Германии к представителям спецслужб обратились награждённый железным крестом второго класса[2] капеллан батальона «Нахтигаль» Иван Гриньох и руководитель службы пропаганды ОУН(б) Мырослав Прокоп[3]. Все они входили в подконтрольное ОУН(б) так называемое Заграничное представительство Украинской Головной Вызвольной Рады (УГВР) — Лебедь в этой структуре занимал пост «генерального секретаря закордонных дел», Гриньох – был «вице-президентом».

В марте 1945 года в ещё находившейся под контролем Германии Вене руководящие представители ОУН(б), среди которых были Прокоп и Лебедь, встречались с вождём ОУН(б) Степаном Бандерой. На встрече обсуждались перспективы деятельности и по её результатам был создан Заграничный центр ОУН(б) — ЗЦ ОУН[4].

Представителями ОУН(б) был предложен пакет информации, включавший в себя значительный объём сведений по подконтрольному им антисоветскому движению и его агентурной сети.[5][3]

Уже в начале сентября 1945 года представителями Корпуса контрразведки (CIC) США начал производиться опрос пришедших из советской оккупационной зоны членов УПА.[6]. После мартовской речи Черчилля 1946 года, провозгласившей начало Холодной войны, антисоветские группировки Восточной Европы стали представлять особый оперативный интерес для спецслужб США и Великобритании.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5% … C%E8%EA%BB

Смысл словосочетания  "оперативный интерес" вам расшифровывать или  это и так понятно?

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+2

108

Офисный Акул написал(а):

Надеюсь википедию вы не считаете пропутинским ресурсом?

Речь шла за 14 дивизию "Галиция", а вы мне про бандеровцев опять:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

109

Адвокат написал(а):

Речь шла за 14 дивизию "Галиция", а вы мне про бандеровцев опять:)

У вас есть доказательства что галичан не привлекали к работе против СССР?

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

110

Офисный Акул написал(а):

У вас есть доказательства что галичан не привлекали к работе против СССР?

Презумпцию виновности шьете?:)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

111

Адвокат написал(а):

Презумпцию виновности шьете?

Ну   кровавые НКВД они такие   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А если серьезно  даже если  я найду   тех Галичан кого привлекали то  вам это не будет доказательством.  С другой стороны  такая уже проверенная немцами агентура обстрелянная ненавидящая Советы имеющая связи и знающая местность. Ну грех не воспользоваться так что все логично.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

112

Офисный Акул написал(а):

даже если  я найду   тех Галичан кого привлекали то  вам это не будет доказательством.

Почему же? Я просто не обладаю такой информацией. Использовать могли и англичане и и ФРГ и американцы, конечно.
Только дело в том что, такие агенты "засвеченные" уж слишком. Советская сторона занималась плотно дивизийниками, и сведения были.
А их было не так уж много - несколько тысяч человек к 46-му г.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум