Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катынь. Аргументы противников СССР

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Адвокат написал(а):

про Дегрелля злодей Гитлер говорил: Если бы у меня был сын, я хотел бы, чтобы он был, как Вы.

Весьма показательное мнение!

0

122

Адвокат написал(а):

К слову, можно провести подчерковедческую экспертизу почерка Шелепина и его подписи(например). Но Вам это опять же ничего не докажет, ведь эксперт тоже может врагом народа, что русский, что иностранец..
Словом, зря я пытался что-то тут выложить официальные документы и путь этих сканов при желании разобраться с темой можно проследить и сравнить. Отредактировано Адвокат (Сегодня 15:15:40)

Адвокат
Судя по вашим постам с делом по Катыне вы плохо знакомы.

Сужу хотя-бы по тому о чем Вы пишите "...можно провести подчерковедческую экспертизу почерка Шелепина и его подписи(например)" .

Могу сообщить Вам,что  по записке Шелепина не только проводилась экспертира,но и его личный опрос в отношении кто и зачем писал данную  записку.Ответ Шелепина,к сожалению сейчас процитировать не могу,но суть воросов заданных ему сотрудниками ГВП и его ответы на них заключались буквально в следующем. Боясь, что расстрел польских военнопленных будет расконспирирован,Шелепин избегал печатать документ на машинке.Письмо калиграфичным подчерком писал в единственном экземпляре один из полковников особой группы доверенных лиц(прошу обратить внимание на этот факт).При этом Шелепин,назвал фамилию полковника и добавил-никаких следов не оставляли.С Хрущевым он разговаривал по телефону решая  вопрос об уничтожении учетных дел военнопленных которые по его высказыванию занимали целую комнату...

Отредактировано Сан Саныч (2014-07-12 16:02:53)

+2

123

Сержант милиции написал(а):

Весьма показательное мнение!

Прочитайте про этого гитлеровца. Весьма интересный был персонаж. Католик-националист.
Умер в 1994 г. Франко его приютил. Оставил воспоминания. Власова не любил, считал предателем, хотя сам после оккупации Бельгии создал добровольческий легион.
До конца своих дней остался верен фюреру и своим идеям. На фронте сражался бок-о-бок со совими добровольцами.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 16:03:57)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

124

Сан Саныч написал(а):

Адвокат
Судя по вашим постам с делом по Катыне вы плохо знакомы.

Сужу хотя-бы по тому о чем Вы пишите "...можно провести подчерковедческую экспертизу почерка Шелепина и его подписи(например)" .

Могу сообщить Вам,что  по записке Шелепина не только проводилась экспертира,но и его личный опрос в отношении кто и зачем писал данную  записку.Ответ Шелепина,к сожалению сейчас процитировать не могу,но суть воросов заданных ему сотрудниками ГВП и его ответы на них заключались буквально в следующем. Боясь, что расстрел польских военнопленных будет расконспирирован,Шелепин избегал печатать документ на машинке.Письмо калиграфичным подчерком писал в единственном экземпляре один из полковников особой группы доверенных лиц(прошу обратить внимание на этот факт).При этом Шелепин,назвал фамилию полковника и добавил-никаких следов не оставляли.С Хрущевым он разговаривал по телефону решая  вопрос об уничтожении учетных дел военнопленных которые по его высказыванию занимали целую комнату...

Отредактировано Сан Саныч (Сегодня 16:02:53)

Да, я детали такие не знал. Подробно по Катыни не занимался, не моя тема. Пишите подробнее. А подписал Шелепин? Пусть, полковник писал. Когда следователь проводит допрос часто тоже следователь пишет.
Что это опровергает.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 16:08:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

125

Адвокат написал(а):

Сан Саныч написал(а):

Адвокат
Судя по вашим постам с делом по Катыне вы плохо знакомы.

Сужу хотя-бы по тому о чем Вы пишите "...можно провести подчерковедческую экспертизу почерка Шелепина и его подписи(например)" .

Могу сообщить Вам,что  по записке Шелепина не только проводилась экспертира,но и его личный опрос в отношении кто и зачем писал данную  записку.Ответ Шелепина,к сожалению сейчас процитировать не могу,но суть воросов заданных ему сотрудниками ГВП и его ответы на них заключались буквально в следующем. Боясь, что расстрел польских военнопленных будет расконспирирован,Шелепин избегал печатать документ на машинке.Письмо калиграфичным подчерком писал в единственном экземпляре один из полковников особой группы доверенных лиц(прошу обратить внимание на этот факт).При этом Шелепин,назвал фамилию полковника и добавил-никаких следов не оставляли.С Хрущевым он разговаривал по телефону решая  вопрос об уничтожении учетных дел военнопленных которые по его высказыванию занимали целую комнату...

Отредактировано Сан Саныч (Сегодня 16:02:53)

Да, я детали такие не знал. Подробно по Катыни не занимался, не моя тема. Пишите подробнее. А подписал Шелепин? Пусть, полковник писал. Когда следователь проводит допрос часто тоже следователь пишет.
Что это опровергает.

Отредактировано Адвокат (Сегодня 16:08:32)

Если Вы, пишите,что Катынь не ваша тема так зачем опять или снова "толочь воду в ступе". Есть сборники документов -аж ДВА тома под редакцией Н.С.Лебедевой. Первый -"Катынь.Март 1940-  сентябрь 2000",
второй- "Пленники необъявленной войны". Хоть Лебедева,всего лишь научный сотрудник Института всеобщей истории РАН,в теме давно со времен "идеолога перестройки" А.Яковлева. Читайте. После обсудим,что да как...

+2

126

Я просто "зашел с козырей"  - папка № 1 (чтобы не толочь..). И не вижу смысла отвлекаться от главного.
На мой взгляд, опровержение документов необходимо. То что полковник писал, ни о чем мне не говорит и ничего не подтверждает.
Кстати, данные тома г-н Дюков читал и подтвердил, что таки НКВД. Вы сним мне общались? У него есть ЖЖ.
Кстати, он у Гаспаряна был и сняли по этому поводу передачу. Надо выложить. (Теория заблуждений), или посмотрите в сети.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 16:34:56)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

127

Адвокат написал(а):

Я просто "зашел с козырей"

....не обратив внимания, что колода-то краплёная.....

+1

128

Сан Саныч, а можно хомячий вопрос? Я знаю, что закон обратной силы не имеет. И всё же, вот, только предположим на минутку, что по Катынскому вопросу,  патриотами не согласными с признанием России вины за расстрел поляков, будут собраны такие мощные, убедительнейшие доказательства, против которых возразить будет совершенно нечего. Или что-то откроется. Я не знаю как точно сказать, но уверена, Вы меня понимаете. В чем вопрос--как-то можно отыграть назад? Ну, не сейчас, а потом когда-нибудь. Есть варианты?

0

129

Сержант милиции написал(а):

....не обратив внимания, что колода-то краплёная.....

Возможно, только убедительных доказательств пока не представлено.
И в этом деле (как и в нашей беседе) я не вижу поиска истины, а вижу попытки "переубедить" самыми разными аргументами.

Лариса написал(а):

И всё же, вот, только предположим на минутку, что по Катынскому вопросу,  патриотами не согласными с признанием России вины за расстрел поляков, будут собраны такие мощные, убедительнейшие доказательства, против которых возразить будет совершенно нечего. Или что-то откроется. Я не знаю как точно сказать, но уверена, Вы меня понимаете. В чем вопрос--как-то можно отыграть назад? Ну, не сейчас, а потом когда-нибудь. Есть варианты?

Не России, а СССР.
Вся мощность доказательств заключается в  доказательствах "подделки" папки. На первом этапе.
Документы хранятся в польских архивах.
Сложность в том, чтобы их вытянуть оттуда на экспертизу (основание нужно). Техника шагает вперед гигантскими шагами.
Элементарно, давность бумаги еще определялась лет 50 назад. а Уже всякие подчерковедческие и пр. экспертизы еще при царе-батюшке делали.
но депутаты КПРФ, ЛДПР и пр. рукопожатных сейчас голосуют за запреты водки, курения, каблучки и матерные слова.
Правильно, затем они там и сидят.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 19:32:21)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

130

Лариса написал(а):

Сан Саныч, а можно хомячий вопрос? Я знаю, что закон обратной силы не имеет. И всё же, вот, только предположим на минутку, что по Катынскому вопросу,  патриотами не согласными с признанием России вины за расстрел поляков, будут собраны такие мощные, убедительнейшие доказательства, против которых возразить будет совершенно нечего. Или что-то откроется. Я не знаю как точно сказать, но уверена, Вы меня понимаете. В чем вопрос--как-то можно отыграть назад? Ну, не сейчас, а потом когда-нибудь. Есть варианты?

Лариса

Как я написал ранее Катынь-это "плохо загнутый гвоздь в сапоге" который так или иначе будет постоянно тревожит.Споры по Катыне, среди историков,юристов-профессионалов,несмотря на то,что документальная база становится все больше не утихают до сих пор.В свое время инициативная либеральная группа пыталась возбудить дело против КПСС обратившись с рядом документов по Катыне в Конституционный суд РФ.
Чем закончилось дело,Вы можете посмотреть в интернете. Проблемой Катыне занималась тьма народа,но по сути все осталось в подвешенном состоянии.Ни одна  из сторон не смогла доказать как и опровергнуть
то,что  польские военнопленные  расстреляны по приказу ПБ ЦК ВКП(б).Ту и другую сторону неоднократно ловили на фальшивках и прямых подлогах арх.документов.Остались недоказанными и цифры расстрелянных
в 21857 чел.согласно рукописному письму Шурика Шелепина от 3 марта 1959 г.(РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.138-139.)   
И последнее.

Лариса, если у Вас есть желание запросите в поисковике  решение Тверского суда от 14февраля 2012г. ,а затем дело ЕСПЧ "Волк-Езерска против РФ" Меморандум по жалобе.

+1

131

Сан Саныч написал(а):

Проблемой Катыне занималась тьма народа,но по сути все осталось в подвешенном состоянии.

Все на форумах начиналось с немецких гильз, как неопровержимых доказательств..
Один товарищ, я помню, давно еще на  писал, что у НКВД было только советское оружие - поэтому истина найдена. Спор был страниц на 5:)

Давайте лучше о гибели дятловцев (группа туристов Дятлова 1959 г.) порассуждаем, оно интереснее..(и не политично). Хотя..

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 20:54:06)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

132

Адвокат написал(а):

Сан Саныч написал(а):

Проблемой Катыне занималась тьма народа,но по сути все осталось в подвешенном состоянии.

Все на форумах начиналось с немецких гильз, как неопровержимых доказательств..
Один товарищ, я помню, давно еще на  писал, что у НКВД было только советское оружие - поэтому истина найдена. Спор был страниц на 5

Давайте лучше о гибели дятловцев (группа туристов Дятлова 1959 г.) порассуждаем, оно интереснее..(и не политично). Хотя..

Отредактировано Адвокат (Сегодня 20:54:06)

Я говорю не о форумах,а о научных конференциях,круглых столах, передачах по радио и ТВ.
Что начиналось и творилось,творится на форумах,в ЖЖ,ФБ- все вторично,не имеет отношения к официозу...

+1

133

На форумах тоже историки присутствуют.
В т.ч. и т е, чьи фамилии уже включают в исторические работы зарубежные авторы. Но пишут они мало и скупо. Без воды.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 21:14:06)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

134

Спасибо, Сан Саныч! Я решила перенести сюда, думаю будет интересно прочитать.

Новости

Катынское дело: сенсация в Тверском суде Москвы
Четверг, 01 Март 2012

МОСКВА. 1 марта 2012 г. ИНТЕРНЕТ-САЙТ "ПРАВДА О КАТЫНИ".

    Сенсацией завершилось в Тверском районном суде г. Москвы рассмотрение очередного иска внука Сталина Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства его деда. Истец призвал к ответу Государственную Думу прошлого созыва за клевету в адрес «отца народов», содержащуюся в её Заявлении «О Катынской трагедии и ее жертвах» от 26 ноября 2010 г. В заявлении утверждалось, что «...Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина».
     14 февраля Тверской суд отказал внуку Сталина в его иске к Государственной Думе. Полный текст решения суда, разъясняющий причины отказа, стал известен только сейчас.
     Выводы суда сенсационны. По мнению Тверского суда, в данном конкретном случае высший орган законодательной власти России не должен отвечать за свои слова! У нас в стране - свобода слова. Каждый имеет право свободно выражать свое личное мнение, в том числе, и ошибочное.
    А ошибка депутатов очевидна. Суд в своем решении деликатно указал на неё, признав общеизвестным и не нуждающемся в доказывании факт Катынского расстрела в сентябре 1941 года.
     В сентябре 1941 г. эта территория была под немецкой оккупацией. Давать вражеским солдатам «прямые указания» о расстреле польских офицеров Сталин не мог. Такие приказы могло отдавать им только немецкое командование.
     И действительно, виновность высшего германского руководства в Катынском преступлении была установлена Приговором Международного Военного Трибунала в Нюрнберге ещё 1 октября 1946 года. Персонально виновными тогда были признаны Герман Геринг и Альфред Йодль.
    Прошлая Дума не выдержала экзамена на знание истории своей собственной страны. Обвинить, с явной подачи западных спецслужб, своих солдат и своё руководство в чудовищном преступлении ей оказалось проще, чем добраться до истины. Пересдавать экзамен по истории и оправдываться теперь придётся недавно избранным депутатам. Текст решения Тверского суда можно посмотреть здесь:
Полностью http://www.katyn.ru/index.php?go=News&a … amp;id=212

+1

135

Сан Саныч написал(а):

дело ЕСПЧ "Волк-Езерска против РФ" Меморандум по жалобе.

МЕМОРАНДУМ
по жалобе № 29520/09
«Волк-Езерска и другие против Российской Федерации»
....
ЗДЕСЬ!  http://www.katyn-books.ru/archive/gov/illustrations.htm

+1

136

Адвокат написал(а):

Документы хранятся в польских архивах.
Сложность в том, чтобы их вытянуть оттуда на экспертизу (основание нужно).

А им в польские архивы документы майор *Вихрь* подсунул. Иль Кальтенбруннер оставил....
Архивы Польши не говорят о заклюении поляками военного союза с кем то против кого то ? А не говорят что тот союзник почесав за ухом растер не только каких то польских зольдатен с офицейром - но и Польшу....
Собаке кость бросили - она старая сука уж грызть не может , но бросить жалко.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

137

Адвокат написал(а):

Зачем выкладывались документы,

Это вы свой скан из интернета считаете ДОКУМЕНТОМ? А в суде на такой доказухе защиту строить не пробовали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

138

Сан Саныч написал(а):

пришлось довольствоватся в уголовном деле копиями.

Графологическая экспертиза по копии да енто новое слово в криминалистике.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

139

Сан Саныч написал(а):

истинные мотивы кому и для чего надо было " порешить этих поляков"...

Ну енто елементароно из "людоедской сути" "кровавого рыжима" http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Вот только зачем чемоданы вальтеров не ясно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

140

Адвокат написал(а):

Давайте лучше о гибели дятловцев (группа туристов Дятлова 1959 г.)

Избави БОГ. У вас и там след НКВД обнаружится. Вон один эдакий "исследователь" уже отличился

Крававая ГеБня против Кровавой ЦэРэУ  версия трагедии 1959 года

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

141

Адвокат написал(а):

Один товарищ, я помню, давно еще на  писал, что у НКВД было только советское оружие

Оружие было всякое, но патроны к Вальтерам надо за валюту покупать. ПОЧЕМУ всех прочих "исполняли" из наганов в массовом количестве, а тут исключительно импортом работали? Зачем? При этом в СССР производили патроны калибра 6,35  к пистолету ТК (тульский Коровина) но его гильз на МП нет? Если вальтеры взяли то почему и боеприпасы к ним тоже родные когда своих было масса?

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

142

Офисный Акул написал(а):

Это вы свой скан из интернета считаете ДОКУМЕНТОМ? А в суде на такой доказухе защиту строить не пробовали?

Я же писал Вам, ПРОСЛЕДИТЕ ПУТЬ этих сканов. Кто работал с оригиналами до передачи полякам, кто их куда-кому передал, в каком историческом журнале они впервые появились и так далее.
Все доказали, все признали, но как всегда  "Рауфик не виноват!"

Офисный Акул написал(а):

Оружие было всякое, но патроны к Вальтерам надо за валюту покупать. ПОЧЕМУ всех прочих "исполняли" из наганов в массовом количестве, а тут исключительно импортом работали? Зачем?

Чтоб на хвашистов грамотно стрелы перевести:)
Какая разница, в НКВД было много разного оружия.

Отредактировано Адвокат (2014-07-25 18:57:20)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

143

Адвокат написал(а):

Я же писал Вам, ПРОСЛЕДИТЕ ПУТЬ этих сканов. Кто работал с оригиналами до передачи полякам, кто их куда-кому передал, в каком историческом журнале они впервые появились и так далее.
Все доказали, все признали, но как всегда  "Рауфик не виноват!"

Да здесь на днях все признали кто сбил Боинг. Только развед данные гугла и один передаст другому - не докозательство.
За одно мир с соЕбществом признал сепаратистов террористами и ....объявили какого то Яйценюха в розыск через интерпол.
Политические реверансы и шелуха их сопровождающая не всегда истина. чаще - покупка  каких то сиюминутных выгод . Но негативные последствия как от сифилиса.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

144

Ну, понятно..Остается только привести контраргументы (точнее доказательства гнусной фальшивки) против документов, а также  ВВ. Путина, поляков, Яковлева и пр.
Было бы интересно, если бы доказали, что все вышеобозначенные пошли против истины (или заблуждались).
Но пока ничего весомого, кроме набора аргументов и притягивания к ним фактов вроде не нашли.

Отредактировано Адвокат (2014-07-25 20:37:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

145

Офисный Акул написал(а):

Избави БОГ. У вас и там след НКВД обнаружится. Вон один эдакий "исследователь" уже отличился
Крававая ГеБня против Кровавой ЦэРэУ  версия трагедии 1959 года

Версию про кровавых чекистов пока не приемлю. Я не из "оглотелых..". Просто интересная тема.
И главное, без политики и идеологии. Если кто-то смотрел/читал по вопросу, было бы интересно порассуждать.
В т.ч. и  чтобы отвлечься от того, что есть на форуме, а то тут сплошной "Рот-фронт":)

Отредактировано Адвокат (2014-07-25 20:56:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

146

Levad написал(а):

А им в польские архивы документы майор *Вихрь* подсунул. Иль Кальтенбруннер оставил....
Архивы Польши не говорят о заклюении поляками военного союза с кем то против кого то ? А не говорят что тот союзник почесав за ухом растер не только каких то польских зольдатен с офицейром - но и Польшу....
Собаке кость бросили - она старая сука уж грызть не может , но бросить жалко.

Ты же сам понимаешь, что "правда" историческая она никому не нужна. Вопрос колеблется в плоскости насколько это кому-то нужно/навредит.
Можно подгонять историю под то, или иное, как это и происходит.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум