Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Стеб над переписчиками истории (вокруг командующего 2-й ударной армии)


Стеб над переписчиками истории (вокруг командующего 2-й ударной армии)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

К воплям Путин слил рекомендую эту ссылочку

http://vk.com/doc251131454_314149103?ha … 8f81524bdd

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

2

Офисный Акул написал(а):

рекомендую эту ссылочку

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Особенно Адвокату нашему!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

3

Сержант милиции написал(а):

Особенно Адвокату нашему!

Оценил. Вопрос в том, кто из участников беседы выходил из окружения (брошенным участниками беседы) живым и с наградами.
А потом, имея сталинский самолет (САМ прислал)  убирался из котла, где все дохли. И убирался ли, как анералы, или посылал раненных и женщин.
Можно Крым и Петрова с Мехлисов (преданным) вспомнить. К Мехлису не придеершься.
Буденый (стрелок из кулемета по нквд-шникам, которые брали его дачу) и представители Ставки ВГК только срали в окопах от обильной еды и водки, включая Тимошенко лысого героя Революции, как Пикуль фантазер писал. Там унего еще особо Маленков был отмечен (со слов автора Барбароссы)
А Жуков (он же НГШ) почему-то отступал до Москвы..Понятно, что фашысты малыми танками и внезапностью..

Отредактировано Адвокат (2014-07-11 22:56:39)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

4

Тема все же трагическая, хотя ерничение скорее беззлобное. Да стебаются скорее над поведением командующих, а не над бойцами.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

5

Власов  сделал многое  для спасения людей (относиться к нему (его решению) можно по-разному, но факты есть факты).
Погибли люди, наши бойцы, до сих пор их кости находят. В районе Мясного Бора каждый метр...
"Долина смерти".
Общался с ребятами, кто там работал вахтами...
В место прорыва не проберешься, нужно иметь вездеход. Болота, ржавые "эмки" наши, мины наши и немцкие .. Все цело. Даже радиостанций фото видел.
Жутко там было

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 00:09:33)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

6

Стражник написал(а):

Тема все же трагическая, хотя ерничение скорее беззлобное.

Название темы исправил. Ибо ёрничанье к героизму и трагедии Советских воинов не имеет НИКАКОГО отношения! А вот к переписчикам истории, в том числе и к нашему Адвокату - прямое!

0

7

Сержант милиции написал(а):

Название темы исправил. Ибо ёрничанье к героизму и трагедии Советских воинов не имеет НИКАКОГО отношения! А вот к переписчикам истории, в том числе и к нашему Адвокату - прямое!

Спасибо за комплимент. Но я пока ни одной работы не написал.
А что касается "переписывания истории" сама по себе формулировка уже прикольная, ее обозначили люди не знакомые с исторической НАУКОЙ.
Из формулировки следует, что когда-то (Краткий Курс Итории ВКП (б), например, ее написали, а потом (начиная со времен ельцинской хунты)  взялись "переписывать".
А при Романовых что было..
Хотя, сам всегда считал и считаю, что есть история государственая и есть история для узкого круга людей. Так было есть и будет.

Отредактировано Адвокат (2014-07-12 16:23:07)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

8

Сержант, в все же уточнил, по какой теме стеб представлен. Выше Адвокат верно предположил, что по старому наименованию была возможность предположить вообще любую историю

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

9

Адвокат написал(а):

А Жуков (он же НГШ) почему-то отступал до Москвы..

Видимо потому что нужно было на его место Власова поставить уж он бы... сразу могучим ударом, малой кровью и на чужой территории.

Сдавшийся в плен противнику и выступающий на ЕГО стороне в войне против своей Родины ВСЕГДА ПРЕДАТЕЛЬ и уже по этому не заслуживает иного отношения кроме как  презрения.  Посему все эти Локотские  автономии, РОА и прочая несмотря на  книжки из серии "Они сражались за Гитлера" (это не стеб печатаю уже и такие) ничего кроме презрения не заслужат.  Мифы антикоммунизма ничем не лучше мифов коммунизма. Даже не мифы, а просто брехология.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

10

Офисный Акул написал(а):

Мифы антикоммунизма ничем не лучше мифов коммунизма.

Акул, мифы коммунизма - парадные, мифы антикоммунизма - грязные. В информационном плане установления истины что в одну, что в другую сторону перегибы являются помехой в её установлении. Но всё же парад и грязь - весьма разные понятия.

+1

11

Сержант милиции написал(а):

Но всё же парад и грязь - весьма разные понятия.

Да, я абсолютно согласна с тобой! Превознося, иногда усматривается стремление поднять до этого светлого и великого уровня. А втаптывание в грязь всегда мерзко.

+1

12

Офисный Акул написал(а):

Сдавшийся в плен противнику

Факт документально исторически опровергнут. Власова захватили в плен. Сдаваться он не шел. Самими немцами опровергнут (рапорты задержавших , а также допрос одного из них (по-моему-зондерфюрера - переводчика Пельхау). К слову, то же он подтвердил советским органам, будучи в плену. Вам интересны подробности?

Офисный Акул написал(а):

и выступающий на ЕГО стороне в войне против своей Родины ВСЕГДА ПРЕДАТЕЛЬ и уже по этому не заслуживает иного отношения кроме как  презрения. 

Хех..ув. Товарищу Сержанту, моему оппоненту,  много раз писал, что дело не в "почитании", а в том, чтобы вытащить на свет факты исторические. И дальше их разбирать. Я , к слову, к Власову отношусь оч. сдержанно. Но сама тема антисоветского споротивления в годы ВМВ охватывает оч. многих личностей, кроме Власова, оч. много событий и пр. Власов стал во главе по стечению обстоятельств. .Там было оч. много др. деятелей, как советских, так и эммигрантов.

Офисный Акул написал(а):

Посему все эти Локотские  автономии, РОА и прочая несмотря на  книжки из серии "Они сражались за Гитлера" (это не стеб печатаю уже и такие) ничего кроме презрения не заслужат.  Мифы антикоммунизма ничем не лучше мифов коммунизма. Даже не мифы, а просто брехология.

Следует их разделять первоначально. Это оч. сложная история. До сих пор в ней разбираются.

Отредактировано Адвокат (2014-07-18 23:12:08)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

13

Адвокат написал(а):

Но сама тема антисоветского споротивления в годы ВМВ охватывает оч. многих личностей

А как можно разделить антисоветское и антироссийское сопротивление? В одной стране, с одним народом? Под каким бы девизом, флагом, и с какими речами не вредили нам эти люди, они всё равно вредили России и людям проживавшим на этой земле.
Знаешь, Адвокат, после того как я поболталась в околополитических тусовках, у меня почти что аллергия на всякое словоблудие, и красивые вывески, прикрывающие некрасивую, или никчёмную суть. Мне без разницы какими высокими идеями будут объяснять своё предательство, предатели. Суть их от этого не изменится. И то, что они такие, блин, хорошие были, и благородные и заботились, спасали, и не знаю, что там ещё, но, всё равно--предатели. Всё остальное для меня словесная шелуха.

+1

14

Лариса написал(а):

А как можно разделить антисоветское и антироссийское сопротивление?

Они (в смысле врангелевцы - эмигранты, не про Власова), и даже многие их оппоненты там считали, что Россия прекратила своё существование с приходом к власти большевиков. И на карте мира ее не существует - существует новое государство.  Их т.з. объяснялось тем, что все русское уничтожалось - культура, православие, традиции, и пр. И "насаждалось" чуждое, интернациональное и антирусское.
Они вывезли из России, например, знамена полков, реликвии и пр. С их т.з. Россия погибла в войне с Интернационалом.
Они и их потомки готовы были прийти даже с немцами, чтобы "прийти на русскую землю освободителями". Многие потом осознали, что они заблуждались.
И там среди них было много патриотов, идеалистов, настоящих русских людей. Просто о них почти никто не знает. Были и люди в немецкой форме, но с русской душой и не позволившие бы унижать русских. Звучит парадоксально. Но это выход из трагедии, в которую попала Россия до начала ВМВ.
При этом я не отрицаю, что и среди красных было немало русских патриотов. Но так уж сложилась история..И многих даже из красных мясорубка своя же не миновала..

Лариса написал(а):

Знаешь, Адвокат, после того как я поболталась в околополитических тусовках, у меня почти что аллергия на всякое словоблудие, и красивые вывески, прикрывающие некрасивую, или никчёмную суть. Мне без разницы какими высокими идеями будут объяснять своё предательство, предатели. Суть их от этого не изменится. И то, что они такие, блин, хорошие были, и благородные и заботились, спасали, и не знаю, что там ещё, но, всё равно--предатели. Всё остальное для меня словесная шелуха.

Важно понимать человеческую суть. Подлец человек, или нет. Что им двигало, во имя чего он сражался. и в НКВД и в РККА и в Гестапо и в РСХА и в СС и в вермахте были сволочи, недочеловеки, садисты, а были и герои и ЛЮДИ. Нужно смотреть просто ширше на вещи..Если дать человеку полномочия и власть, каждый будет себя по-разному вести..И в военной обстановке и в гражданской. Но суть ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ она не зависит от воюющей стороны и погон.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

15

Назову тебе имена из истории: Кутузов, Пален, Дашков.. - знакомо?
Они пришли в СССР с немцами.
Палена и гр. Ламсдорфа немцы (в Вермахте были лояльны), опасаясь за их судьбу, после того как они в присутствии советских граждан сняли портрет Гитлера и повесили Николая II  выслали в парижи..
А прямой потомок Кутузова сражался во Французском добровольческом легионе (ирония судьбы), пехотный полк Вермахта.
"Легион французских добровольцев против большевизма". Под Москвой им дали отлуп...Наступали, также по Смоленской дороге..

Сын одного из известных чиновников Николая II, молодой парень по фамилии Протопопов, погиб, обороняя Берлин в 1945 г. в составе группы ПВО (люфтшутц) вместе со совими товарищами.
Никоим боком к нацистским преступлениям он не причастен. Один мой знакомый написал о нем подробную статью в журнале. Кто? Почему? и как так вышло..
Судьбы людей и история - штука сложная.

Отредактировано Адвокат (2014-07-19 02:27:25)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

16

Адвокат написал(а):

Важно понимать человеческую суть. Подлец человек, или нет. Что им двигало, во имя чего он сражался. и в НКВД и в РККА и в Гестапо и в РСХА и в СС и в вермахте были сволочи, недочеловеки, садисты, а были и герои и ЛЮДИ. Нужно смотреть просто ширше на вещи.

Сейчас хирурги за пару часов поднимут вам веки. Как Вий глянете шире.....
Вы долго будите разжевывать как на ВАС на до смотреть.

Мне известно одно , на человека из вражеского окопа , или идущему по полю во вражеской форме нужно смотреть не шире , а спокойно , через прицел. Выяснять его породу можно , но не обязательно.
До хрена на Русь ходило псов рыцарей. До хрена к ним и прилипнуть успевало детей и боярских и княжеских ну и уй ли.
Крртины - будем смотреть в галереях , над книжками будем сидеть в библиотеках, на этом форуме - будем грустить о коллегах. А у меня в СС их не было. Так что ....

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

17

Levad написал(а):

Мне известно одно , на человека из вражеского окопа , или идущему по полю во вражеской форме нужно смотреть не шире , а спокойно , через прицел. Выяснять его породу можно , но не обязательно. ....

Ну, правильно, не нужно выяснять в гражданскую почему он стал большевиком и его духовные наставники пытали и к стенке ставил твои близких -пулю ему в лоб.
С другой стороны, не факт, что убитый большевик был подлецом, сволочью или пидорасом.
И алаверды.
Я в этом смысле (ширше). Наука история прежде всего не клеймит позором, а изучает.
А так, вы правы - на войне, как на войне.

Отредактировано Адвокат (2014-07-19 15:39:49)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

18

Адвокат написал(а):

не нужно выяснять в гражданскую почему он стал большевиком............пулю ему в лоб.

Абсолютно верно! Именно ТАК и поступала белобандитская сволота! Ну и, как следствие, получала абсолютно адекватный ответ! А потом скулила и ныла о ниабъяснимай жЫвотнай краважаднасти жидабальшевикофф......

0

19

Сержант милиции написал(а):

Абсолютно верно! Именно ТАК и поступала белобандитская сволота! Ну и, как следствие, получала абсолютно адекватный ответ! А потом скулила и ныла о ниабъяснимай жЫвотнай краважаднасти жидабальшевикофф......

А красная сволота? Кто развязал гражданскую? Бутовский полигон не забыли? Застенки Лубянки (что до Сталина было)
Взрывы Храмов. Зато сейчас православные марксисты и Христа и Ленина славят..В головах разруха, а не в сортирах. Воистину.
Этот как в анекдоте про выкреста-еврея: - Или трусы надень, или крест сними..
(на личный счет попрошу не принимать)

Отредактировано Адвокат (2014-07-19 15:55:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

20

Адвокат написал(а):

А красная сволота?

Ну для белой сволоты красные, естественно, тоже сволота! Это ж диалектика, панимаешь......

Адвокат написал(а):

Кто развязал гражданскую?

Вы правда не в курсе? Я вам щаз расскажу - это ж исчо Герберт Уэльс описал - крававыи камуняги с Марсу, вот хто! Правда. им патом крофф благародных белых ляцарёфф поперёк горла ффстала. Но это уже сабсэм другая история)))))))

0

21

Адвокат написал(а):

Ну, правильно, не нужно выяснять в гражданскую почему он стал большевиком и его духовные наставники пытали и к стенке ставил твои близких -пулю ему в лоб.

Ибрагим!!!!
Я!
Бух - нету.
Саид!!!!!
Я!
Бух - нету.
Там подумали....и Хаим !!!!! тихо.Хаим!!!!! тихо ХАААААААииииимммммм......
Абдула , это ты меня что ли зjвешь зачем то ?
Ну да , сколько можно ора....
Бух - нету.
Это о войне.

Адвокат написал(а):

В головах разруха, а не в сортирах.

Адвокат написал(а):

Наука история прежде всего не клеймит позором, а изучает.

Так чего орешь о полегонах. Вон в Китае англоссаки под 80 миллионов накосили , а ты здесь зверей ищешь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

22

Лариса написал(а):

Мне без разницы какими высокими идеями будут объяснять своё предательство, предатели.

Абсолютно верно. Именно, без разницы. И ни к чему это многословие про врангелевцев, их знамена и прочее барахло.

Адвокат написал(а):

Были и люди в немецкой форме, но с русской душой и не позволившие бы унижать русских.

Вот ты меня насмешил, дарагой. Холуев никто не спрашивает, а только пинают в морду.Ишь ты, русская душа в немецких сапогах. Самому-то не смешно?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

23

Адвокат написал(а):

Судьбы людей и история - штука сложная.

Ничего тут сложного нет. Если ты был гнидой, то ей и сдохнешь.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

24

milizioner написал(а):

Если ты был гнидой, то ей и сдохнешь.

Не правда.
Гнида сдохнет вошью. )))

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

25

Левада понесло..:) и тов.
Думали меня обидеть? Я глубоко к сердцу не принимаю.

Отредактировано Адвокат (2014-07-19 20:00:07)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

26

Адвокат написал(а):

Левада понесло..:) и тов.
Думали меня обидеть? Я глубоко к сердцу не принимаю.

Если понесет - то кого то сдует. А глубоко к сердцу - это плохо. Сегодня одно , завтра другое , а вдруг защимет , так и третье. Как Горбачев.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Стеб над переписчиками истории (вокруг командующего 2-й ударной армии)


создать форум