Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » С. Кухтов КАК ПРАВИЛЬНО УЙТИ НА ПЕНСИЮ


С. Кухтов КАК ПРАВИЛЬНО УЙТИ НА ПЕНСИЮ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как ты, друг? Лежишь в больнице?!
Закосил под дурака?!
Ты ж смотри, чтоб подтвердился
Твой синдром на ВэВэКа!
Заикайся, дергай глазом,
Плачь и смейся невпопад,
И одну и ту же фразу
Повторяй пять раз подряд.
И врачам и сослуживцам
Говори, держась за грудь:
Сердце сильно, мол, стучится,
Что ни охнуть ни вздохнуть.
Чуть попозже, между делом,
Из-за ступора в груди
На ступеньках горотдела
Ты публично упади.
И напишет так, как нужно,
Алчный доктор Айболит,
Что совсем не годен к службе
Полицейский-инвалид.
И придет к тебе богатство -
У здоровья есть цена!
Щедро платит государство,
Всё окупится сполна!

+1

2

Сергей написал(а):

....
И придет к тебе богатство -
У здоровья есть цена!
Щедро платит государство,
Всё окупится сполна!

Ага, раскатали губу. Знал сотрудника, у которого на службе желчный пузырь нерсколько раз перекрутился - это так его уматывало. А так милицейский врач глянул на бедолагу - и выдал "здоров!". А другой из санатория заключение - диагноз привез. Так местный терапевт его вместе с заключением чуть не грохнул - что бы не портил показателей.
А  раз как парень на службе разбился! Опасались, что насмерть. Но, об этом уже совсем грустно.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

Забавно, мне показалось, что все сразу испугались этого стиха и притихли. В общем, лучше не замечать, что 1/3 пенсионеров МВД - инвалиды 2-3 группы. Правда, через год после увольнения часто диагноз не подтверждается. Но это уже неважно, деньги-то уже получены... )))

+1

4

Стражник написал(а):

врач глянул на бедолагу - и выдал "здоров!"

Не знаю, как в милиции, а на момент, когда я уходил на пенсию из армии, была твёрдая такса в госпитале, чтобы по здоровью уволили. Не заплатил - даже и не суйся. Ну, если ты не старший офицер, наверное. Один прапорщик с половиной желудка, вторую отрезали - язва, пытался оформить инвалидность. Годен! Где-то прошёл независимую медкомиссию (он ветеран БД) и только тогда чуть ли не в судебном порядке ушёл по здоровью. Он уехал после на родину, но слышал, мужики рассказывали, что там при очередной медкомиссии признали здоровым. Смешно и грустно.

Отредактировано Макар Нагульнов (2014-08-06 11:19:05)

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

+2

5

Макар Нагульнов написал(а):

Смешно и грустно.

Нет, совсем не смешно.

0

6

Лариса написал(а):

совсем не смешно.

Эх, Лариса, военные вообще, а особенно прапорщики народ со здоровым цинизмом. Если бы военные, особенно прапорщики, всё воспринимали буквально и не воспринимали проблемы с определённой долей юмора, мало кто из нас доживал бы вообще до пенсии.

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

7

Макар Нагульнов написал(а):

Если бы военные, особенно прапорщики, всё воспринимали буквально и не воспринимали проблемы с определённой долей юмора,

Но я, к сожалению, не прапорщик. Поэтому мне и не смешно. Я испытываю чувство стыда за свою страну, за такое положение дел, что человек пострадавший во время службы, должен ещё и унижение пройти, чтобы получить то, что ему положено. Да, по-совести, ему гораздо больше положено, а тут и самого необходимого приходится добиваться.

0

8

Лариса написал(а):

я, к сожалению, не прапорщик. Поэтому мне и не смешно.

Вы, к счастью, не прапорщик! Упаси Вас бог от этой доли. А смех, он всякий бывает. Иногда сквозь слёзы. Вы вот видите это со стороны, а служивые - изнутри. Вам, как нормальному человеку это трудно представить, что может быть такое отношение к людям с подорванным здоровьем. А у служивых срабатывает здоровый цинизм. Они относятся с грустной иронией к этому положению дел. Иначе просто никакого здоровья не хватит. Вот и стихотворение Сергея Кухтова написано ведь с долей иронии.

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » С. Кухтов КАК ПРАВИЛЬНО УЙТИ НА ПЕНСИЮ


создать форум