Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны. » Кирилл Орловский. От диверсанта до председателя колхоза-миллионера.


Кирилл Орловский. От диверсанта до председателя колхоза-миллионера.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю, по теме ли форума, но если уж открываются темы, оправдывающие предателей Родины, только на том основании, что они ненавидели большевиков, то думаю, что биография этого человека будет здесь не лишней.
Статья большая. Хотел перенести её целиком, она того стоит, но очень много места занимает. И фотографии там есть, и выдержки из документов. Так что просто оставлю здесь выдержку и ссылку на статью. Кому интересно будет, зайдёт туда и почитает.

Кирилл Прокофьевич Орловский - человек удивительной биографии. Руководитель партизанского диверсионного отряда в Польше, участник гражданской войны в Испании, проректор по хозчасти сельскохозяйственного института, советский разведчик в Китае, руководитель партизанского отряда во время Великой Отечественной войны. Лишившись обеих рук, он не упал духом и возглавил в 1945-м году колхоз в Белоруссии, который первым в СССР получил чистую прибыль в миллион рублей.

http://statehistory.ru/2862/Kirill-Orlo … illionera/

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

2

Макар, тема здесь расположена. Ко Дню Партизана ее продвигали:
Офицер НКВД - инвалид - председатель колхоза

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

Стражник, тогда, наверное, нужно моё сообщение в ту тему перенести. А то получается дубляж.

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны. » Кирилл Орловский. От диверсанта до председателя колхоза-миллионера.


создать форум