Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Кухтов. ФУРАЖКИ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ФУРАЖКИ

Фуражки мешают во время занятий,
Они на коленях, на стульях лежат.
И как ни хотелось подальше убрать их,
С пустой головой нам ходить не велят.
Но после занятий бывают промашки:
Фуражку пропавшую ищете вы:
"Товарищ полковник! Отдайте фуражку!
У вас же побольше размер головы!"

0

2

Вот это точно, беда с этими фуражками. Летом жарко, зимой холодно. Когда ввели у нас пилотки и рубашки с коротким рукавом без галстука - это был настоящий подарок судьбы. Правда, разрешили это всё носить только под сапоги. Ну нельзя так, чтобы полностью нормально.
Кстати, про галстук тоже подобное стихотворение написать не мешало бы. Не знаю, как в милиции, а в армейской форме деталь очень была неудобная! И главное - непрактичная! Ну ладно - к парадке, там можно пофорсить, но в к повседневке он вообще не нужен! И мешает.
Хорошо, сейчас хоть сапоги и галифе отменили - тоже те ещё были элементы формы. А в милиции?

Подпись автора

Достаёшь наган и спрашиваешь "Пил кровя с трудящего классу!?"

0

3

Признаюсь, особенно фуражка неудобна в общественном транспорте (автобус). В одной руке портфель, другой держишься за поручень, фуражка упирается в потолок и поправить ее нечем - третьей то руки нет.

И как ни хотелось подальше убрать их,

Но, в автобусе некуда. Вот приходится путешествовать, пардон, в раскорячку.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

4

Макар Нагульнов написал(а):

сейчас хоть сапоги и галифе отменили - тоже те ещё были элементы формы. А в милиции?

Отменили сапоги и галифе, это подменили понятия.Армия всю жизнь была в сапогах, Галифе зря что-ли старался сделать максимально удобные брюки для военных?Отменили портупею и снаряжение.Отменили парадные шинели. Сейчас ходят  в телогрейках, прости господи, пидарских шапках с козырьком, аля ажаны, блин, уроды блин.
В милиции точно также сапоги, галифе, полевая сумка  и портупея были элементами формы в Советское время. Также было элементом формы пальто зимнее, а проще тулупчик черного цвета с меховым воротником.И валенки для постовых. Все похерили иуды, эльцинские выкормыши,ремни и кобуры стали черного цвета, а нахера, спрашивается. То, что сейчас форма у полицаев черная, я всерьёз не воспринимаю, на брюках, на  жопе, извините, карман слева, это как? Уродики. То-ли ЧОП какой, то-ли хрен знает кто, только не правоохранители. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

5

Стражник написал(а):

Признаюсь, особенно фуражка неудобна в общественном транспорте

Ну не знаю-не знаю. Я ездил в метро по форме и фуражка никак не мешала.Бывало, сядешь на лавку, раскроешь газету "МК", и привет. Рядом все по струнке, форма дисциплинировала всякую шваль, вот, мол, майор милиции едет. И боже упаси, какая-нибудь пьяная тварь на сиденье развалилась.Если я видел подобное, то никогда не спускал.Выгонял из вагона пинками. И самое интересное, все пассажиры сидели и наблюдали этих уродов, обоссанных бомжей, и теснились на сидениях, и делали вид, что они не замечают нарушений общественного порядка, то есть пьяную мразь в вагоне.  А сейчас всякая херота кладет на блюстителей порядка. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

6

Лариса написал(а):

Фуражки мешают

Дорогая Лариса. Фуражка, это важный элемент формы военнослужащего, сотрудника органов внутренних дел, приставов,налоговой службы, и даже фитосанитарного надзора, не говоря уже о железных дорожниках. Это отличительный знак челов, которые привержены к силовым структурам. Поэтому, никак нельзя стесняться фуражки, особенно, когда она пошита в ателье военторга, ну, или балтфлота. Я, в свое время, шил фуражки в ателье, на заказ, и мне, ст. лейтенанту отдавали честь патрули. Правда в темноте и зимой. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

7

milizioner я понимаю, что сегодня вечер пятницы, и всё что с ней родимой связано (с пятницей) осуществится. Но, дорогой Милиционер, это стихи Сергея Кухтова, а не мои слова!  :crazy:  Хотя, за разъяснения спасибо!

milizioner написал(а):

и мне, ст. лейтенанту отдавали честь патрули. Правда в темноте и зимой.

А вот на ПР тебе бы много чего весёлого на это сказали.  :crazyfun:  И вообще, тамошние обитатели говорят, что это воинское приветствие--так вот правильно называть.  Врут что ли?!  :crazy:

0

8

Лариса написал(а):

А вот на ПР тебе бы много чего весёлого на это сказали.    И вообще, тамошние обитатели говорят, что это воинское приветствие--так вот правильно называть.  Врут что ли?!

Не совсем отчетливо, уважаемая...Отдание чести, это воинское приветствие,но и в милиции руководство приветствовали отданием чести.В чем здесь загвоздка? :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

9

milizioner написал(а):

.В чем здесь загвоздка?

Не хитри, не хитри!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Всё ты прекрасно понял.  :crazy:
Ну перестань уже меня называть

milizioner написал(а):

уважаемая

Ты и Адвоката так называешь--уважаемый. Это как понимать?  Сам уважаемый!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

10

Лариса написал(а):

Ты и Адвоката так называешь--уважаемый. Это как понимать?  Сам уважаемый!

Я считаю, что тов. Адвокат еще не потерян для будущего, он просто заблуждается, то есть, как он сам признает,зомбирован бандеровскими телепузиками.Вообще я к людям отношусь очень терпимо, если они на голову не садятся, как какляцкие беженцы.

Лариса написал(а):

Ну перестань уже меня называть

Я действительно отношусь к Вам с уважением, уважаемая Лариса.В чем, собственно, проблема? :'(

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

11

Лариса написал(а):

Сам уважаемый!

Вспомнил стишок К.Симонова :не уважающие вас, покойного однополчане... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

12

А мы уже на ВЫ? Однако... Ну, ладно. Ток вот, я Вас тоже очень-преочень уважаю, дорогой milizioner, и с Вами очень интересно. И хоть меня иногда пугают Ваши дерзкие высказывания, но по сути-то я согласна с Вами. Но на "Вы" и с "уважаемая" как-то официально получается в общении, как отгороженность, что ли. Но если Вам так больше нравится, то не смею Вам мешать.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

13

milizioner написал(а):

не уважающие вас, покойного однополчане

Уф! Ну и сравнили! Это "Открытое письмо". Женщине из города Вичуга. Очень сильный стих! Там, да, было за что неуважать!

0

14

Лариса написал(а):

А мы уже на ВЫ

Это шютка юмора, уважаемая Лариса. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

15

milizioner написал(а):

шютка юмора,

Хорошо. А то уже испугалась.  :flirt:

0

16

Лариса написал(а):

дорогой milizioner, и с Вами очень интересно.

А с тобой еще интереснее. :flag:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

17

milizioner написал(а):

А с тобой еще интереснее

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  [взломанный сайт]

0

18

:flag:  :crazyfun:  :cool:  :playful:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0



создать форум