Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » Сергей Кухтов. Рожденная революцией.


Сергей Кухтов. Рожденная революцией.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рожденная революцией.

Новейшая Конституция.
Парламентская страна.
Рожденная революцией
Милиция не нужна.
Имперский размах. Амбиции.
И будто сквозь толщу лет
В Россию пришла полиция,
Хоть в прошлое хода нет.
Но сдвигов не видно значимых!
Ошибки?! Они просты:
Уж слишком мы яро начали
Сжигать за собой мосты!
Хочу попросить прощения
У сотен и тысяч я,
Попавших под сокращение!
Их опыт растрачен зря!

+1

2

Лариса написал(а):

Рожденная революцией
Милиция не нужна.

А нужна полиция, рожденная Нургалиевским бредом. Я уже где-то писал, что даже каклы не додумались переименовать милицию в полицаев. А у нас, пожалте, Димон сказал, димон сделал. Сколько еще этот дебил наворочает делов во главе этой шайки министров, интересно? Уже никто и ничто, айфончик, головастик, а все еще пыжится. По моему он заигрался.Путену надо принимать меры.Иначе слетит вместе с айфончиком.
Был Мишка-Япончик, теперь Димка-айфончик,время идет, панимаешь. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

3

milizioner написал(а):

,время идет, панимаешь

Это понятно! А стихи-то тебе понравились?  Автору доброе слово сказать не хочешь? Я вот, хоть и говорила много раз, но повторюсь--хорошие, такие точные, не оставляющие равнодушными людей, стихи у Сергея! Молодец! Вот есть, наверно, какая-то милицейско-поэтическая Муза, которая его поцеловала при рождении. И сейчас целовать не забывает.

0

4

Лариса написал(а):

А стихи-то тебе понравились?

Мне нравятся все его стихи. Есть у него божья искра. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

5

Ну, захвалили!
Речь идет вот о чем. Убедился лично, и напишу об этом не раз: сейчас молодежь абсолютно не стремится к тем принципам работы, какие были у нас. Ничего не раскрывают, преступников не разыскивают. Погрязли в бумаготворчестве! Их некому учить!

0

6

Трогательное стихотворение. Только автор напрасно берет на себя ответственность за последствия реформирования. Тоже решение о переименовании милиции в полицию ни с кем из сотрудников МВД не обсуждалось. Милиционеров поставили перед фактом.
Так и с остальными огрехами реформы.
По концепции. Все же, рожденная революцией советская милиция по мере своего становления в значительной степени наследовала принципы "царской" полиции. Революционного в ней было не так много, как принято считать.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

7

Автору респект. Сам слагаю.
Только, у нас парламентской страны никогда не было, даже на бумаге и даже при Эльцине. Президентская. Это мечта самых отъявленных либералов.
И нестыковка - имперский размах, амбиции - это Путин (сейчас?), а до него был его протеже Айфон, кто и развалил..., собственно).
Я уловил (может, ошибаюсь) и то, что я сам использую - берутся  две строки, как задумка (у меня тоже часто две последние), и дальше рифмуются две верхние (например, идея, 3,4 строчки - "рожденная революцией милиция не нужна") я к этому пришел, мучаясь с рифмой. И также возникали нестыковки. при этом, да, общий смысл очевиден как раз за счет этих строк.
Надеюсь, Сергей Кухтов не обидится за некоторую здоровую критику:)

Отредактировано Адвокат (2014-11-07 21:36:29)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

8

Адвокат написал(а):

Автору респект. Сам слагаю.
Надеюсь, Сергей Кухтов не обидится за некоторую здоровую критику:)

Отредактировано Адвокат (2014-11-07 21:36:29)

Да, в общем, все верно. Но и я, думаю, ни в чем не ошибся. Это на уровне личного мнения. Ну и про две строки - тоже верно, но только в данном конкретном случае, это не система.

+1


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Творчество Сергея Кухтова. » Сергей Кухтов. Рожденная революцией.


создать форум