Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панфиловцы - народный кинопроект

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

KlimPodkova написал(а):

Зоя Космодемьянская была из семьи репрессированных,

Первый раз слышу.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

62

KlimPodkova написал(а):

, так РККА в 1941 только и делала, что сдавалась.

Откуда 3 миллиона пленных в первые месяцы войны? Почему они не погибли в бою, почему не пустили последнюю пулю в лоб, почему не подорвали себя гранатой в окружении врагов? Ещё такой момент. Фронтовые фото, где колонну военнопленных сопровождает 10 человек немцев. Или на фото лагерь в чистом поле, где сидят несколько десятков тысяч пленных, и которых охраняет те же 10 фашистов, плюс три собаки. Это говорит о том, что они полностью деморализованы и не способны к сопротивлению. А почему? А потому, что им в уши нассали, и они поверили, что немцы захватили СССР. И поэтому нет смысла сопротивляться и погибать. И тут опять на первый план выходит желание выжить любой ценой. И нельзя обвинять человека в том, что он хочет жить. Но там проявились и самые низменные людские качества, когда выдавали командиров, евреев и политработников.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

63

milizioner написал(а):

Первый раз слышу.

Там всю семью сослали в Сибирь, а папа вроде даже умер в ссылке.
Коммунисты об этом скромно умалчивали, но сейчас возник новый тренд, возносящий любовь раба к хозяину своему.
Да наплевать, что хозяин разрушил твою семью, пустил по миру всех до кого дотянулся- ты должен служить ему честно, до последнего вздоха быть верным ему и его заветам, ибо он и есть твоя Родина.
А взамен хозяин выдумает для тебя сказку про 11 героев-панфиловцев (раз с 28 так вышло), которые уничтожили 2 немецких танка.
После войны, возле моей деревни подбитых немецких танков стояло штук 10. И наших столько же примерно. А в кустах валялся самолет. Все это хозяйство взрывали лошадиными дозами тротила, чтобы легче, по частям вывезти на металлолом. Кто это всё сотворил там??? Да наплевать. Свою сказку быдло уже получило.

Отредактировано Кувшинка (2021-11-19 01:49:34)

+1

64

Вот к чему тут пассаж про взорванные танки на околице деревни? Стояли подбитые танки, и что?
На правом берегу Днестра стоит целая линия румынских ДОТов, а на противоположном берегу такая же цепочка ДОТов, но уже советских. Все они частично разрушены. К чему я это тут написал? А хрен его знает.

Трагедию 1941 года никто не отрицает. Но почему для некоторых Великая Отечественная Война ограничивается исключительно 1941 годом? Про 1943, 1944, 1945 не слышали?

Да, были колонны пленных красноармейцев в 1941 году, но были и потери вермахта, от которых у немецких генералов волосы на голове дыбом вставали. Их кто убивал? Или они сами поубивались?

Тема пленных - огромная, тут писать и писать, спорить и спорить. Есть ли смысл тут этим заниматься?

Кувшинке
Если ты пострадал от режима - это самый веский повод ненавидеть свою страну, всех, кто её защищает, считать быдлом и рабами, а самому перейти на сторону врага преступного режима и всех, кто находится по ту сторону линии фронта, расстреливать, расстреливать, расстреливать! Из пулемётов!!! И с гордостью носить на груди Железный Крест, полученный за служебное рвение.
Я всё правильно написал?

Кстати, насчёт родственников Космодемьянской, пострадавших от Советской Власти. Откуда сведения? Видели документы? Лично рылись в архивах? Ах, в интернете читали. Так Вы уж определитесь, можно ли верить интернету или нет, а то странно получается: когда Вам выгодно, интернет надёжный источник, а тут Вам не выгодно - интернет все врет.
Как говорится в одном анекдоте, или крестик снимите, или трусы наденьте.

Отредактировано KlimPodkova (2021-11-19 08:56:18)

0

65

А я не пишу нравоучительных опусов и на звание "совесть нации" не претендую.
Если режим уничтожил твою семью, то это более чем веский повод с ним бороться. Вон, твои друзья-ополченцы со своим режимом борются и пользуются при этом помощью враждебного режиму государства. И ничего страшного.
А кого ты собрался расстреливать?

Отредактировано Кувшинка (2021-11-19 09:57:31)

+2

66

Я не такой кровожадный.

+1

67

KlimPodkova написал(а):

расстреливать! Из пулемётов!!! И с гордостью носить на груди Железный Крест, полученный за служебное рвение.

Не обязательно Железный Крест. Можно носить орден Боевого Красного знамени, полученный за то же самое. Как Бела Кун и Землячка в Крыму. :crazy:

Кувшинка написал(а):

Если режим уничтожил твою семью, то это более чем веский повод с ним бороться.

Однозначно. Полностью солидарен. А в Сов. правительстве сидело сборище холуёв сталинских. У Молотова Жемчужникова в тюрьме сидела, а он Сталину жопу лизал. И все остальные так же. Будущим маршалам победы чекисты в тюрьме ребра ломали, зубы вышибали вместе с мозгами, а они потом, "прощённые", клали солдат тысячами, в угоду рябому людоеду.

KlimPodkova написал(а):

Я не такой кровожадный.

А я вот кровожадный. Только мое время ещё не наступило. :crazy:

milizioner написал(а):

Только мое время ещё не наступило.

Как там у Шолохова: ...он бы нас расстреливал не вынимая папироски изо рта,... :crazy:

Кувшинка написал(а):

сейчас возник новый тренд, возносящий любовь раба к хозяину своему.

Мне кажется, что этот тренд возник ещё при Сталине.Как пример полного распада личности, похороны Сталина, во время которых тысячи рабов передавили друг друга.

KlimPodkova написал(а):

Если ты пострадал от режима - это самый веский повод ненавидеть свою страну,

Это очевидно. Зачем нужна мне такая страна,( а режим в стране всегда будет таким какая страна), если от режима я буду страдать? А режим в Рашке всегда таким был, с небольшими послаблениями и прыжками в стороны, а в оконцовке все приходит к культу личности. Или может у Николашки второго не было культа личности? Самодержавие это самый позорный культ личности, имхо. :crazy:

KlimPodkova написал(а):

Или они сами поубивались?

Их убил рузский мороз, цынга и дизентирия. :crazy:

KlimPodkova написал(а):

К чему я это тут написал? А хрен его знает.

Вот именно. Вот была, например ВОВ, конечным итогом которой стало разрушение СССР и превращение в Рашку. За что погибали наши предки? А хрен его знает. :crazy:

milizioner написал(а):

Зачем нужна мне такая страна

Зачем нужна такая страна, например, в которой твоих предков лишили средств к существованию (раскулачили), жилья и выслали хрен знает куда.А твоих детей лишили прав. А если твоего предка застрелили ЧОНовцы из продотряда, когда отнимали последний мешок с зерном. А если твой предок был героем Гражданской войны, или участником событий на Халхинголе, окончил академию красных командиров, получил звание генерала, а перед войной его расстреляли как изменника родины. А его семью наградили специфическим званием ЧСЕИР. :crazy:

Кувшинка написал(а):

на звание "совесть нации"

Как акадэмик Сахаров? А куда он засунул свою совесть, когда изобрёл водородную бомбу? Ведь он прекрасно представлял последствия её применения. Перед ним был пример ядерной бомбардировки Японии куда более слабыми зарядами.

Кувшинка написал(а):

друзья-ополченцы

Это вообще отдельная песнЯ. Из-за этих друзей доходы подавляющего большинства рассиян не растут с 2014 года. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

68

milizioner написал(а):

Но там проявились и самые низменные людские качества,

было и это, но что, надо пропагандировать ЭТО??? Воспитывать молодое поколение на низменных чувствах, а не на подвигах наших дедов, отцов? Они отдали жизнь свою, чтобы жили мы, наши дети, наши внуки. Мой дед пропал без вести под Москвой осенью 41. И был он ополченцем, именно ополченцем, (сейчас некоторых от этого слова прямо корежит).
Спасибо тебе огромное, дружище KlimPodkova, что регулярно поднимаешь тему героизма в своих произведениях, даешь возможность задуматься о былом и настоящем, осмыслить.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+3

69

Кувшинка написал(а):

А я не пишу нравоучительных опусов ..

Серьезно? :) тут половина постов твоих одни опусы нравоучительные, другая половина более-менее читабельны)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

70

milizioner написал(а):

Откуда 3 миллиона пленных в первые месяцы войны? Почему они не погибли в бою, почему не пустили последнюю пулю в лоб, почему не подорвали себя гранатой в окружении врагов? Ещё такой момент. Фронтовые фото, где колонну военнопленных сопровождает 10 человек немцев. Или на фото лагерь в чистом поле, где сидят несколько десятков тысяч пленных, и которых охраняет те же 10 фашистов, плюс три собаки. Это говорит о том, что они полностью деморализованы и не способны к сопротивлению. А почему? А потому, что им в уши нассали, и они поверили, что немцы захватили СССР. И поэтому нет смысла сопротивляться и погибать. И тут опять на первый план выходит желание выжить любой ценой. И нельзя обвинять человека в том, что он хочет жить. Но там проявились и самые низменные людские качества, когда выдавали командиров, евреев и политработников.

Вяземский котел. август-октябрь 41 года. До этого призванные в смоленской (сейчас калужской) области, призыв уже был старше 20 лет, военнобязанные после получения обмундирования, вооружения и пр.  сели на поезда и двинулись к Вязьме, не сомневаясь, что РККА держит линию обороны и они едут на фронт в помощь, но их выгрузили в тылу немцев. То есть поезд "приняли". призывников поочередно выводят из вагона, разоружают и ведут в плен. Немцы. Рославльский лагерь, в котором были тысячи никому не нужных бойцов, умирающих от голода. Их просто огородили, как скот и они там были вынуждены существовать. правильно это было показано в фильме Бондарчука "Судьба человека", именно так, видимо, и было. Единственрое, немцы якобы прелседовали, это вряд ли - сил не было..) Не бежал из плена только  ленивый. Но куда бежать? страшно это было все.

Отредактировано Адвокат (2021-11-19 23:48:41)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

71

Адвокат написал(а):

Серьезно?  тут половина постов твоих одни опусы нравоучительные, другая половина более-менее читабельны)

Тебя прибить легче, чем выучить чему-то.

0

72

Адвокат написал(а):

Не бежал из плена только  ленивый.

Например чей то дедушка ?

Адвокат написал(а):

страшно это было все.

И все же и бежали и бунты подымали. И им приснится не могло что в суток время наполняются ЧМО.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

73

Кувшинка написал(а):

Тебя прибить легче, чем выучить чему-то.

Детей своих и мужа учите, гражданка). С хамками я не общаюсь.

Отредактировано Адвокат (2021-11-20 17:18:32)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

74

Levad написал(а):

И им приснится не могло что в суток время наполняются ЧМО.

Как это расшифровать?

Levad написал(а):

Например чей то дедушка ?.

Да, там было "чуть больше 100 верст", Дед был промысловик до войны, лесник призывался в 27 лет (это серьезный возраст тогда) как-то пришел. Потом освобождение, суздальский спец.лагерь (это самый ближайший, точно не знаю) и восстсановлен. Проверка заняла, видимо, немало времени, около года. Судя по документам. В РККА он снова оказался только в 43 году.
http://podvignaroda.ru/?#id=44581737&am … ilManAward
Это уже под Кенигом позже. Амптуриовали ногу после ранения

Отредактировано Адвокат (2021-11-20 17:25:59)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

75

И воспитал в тебе после всего стойкую не любовь к Советам ?
Или ты уже в училище прозрел ?
Ты продолжает лезть на форум где и сегодня красуются серп и молот на хрена ?
Переубедить меня Что ВОВ это ОТСТОЙ?
Так отстой и отстойники ты. Пересказ передастов мне не интересны. Перестроевшиеся влет - так же.
Что Россия в отношении граждан более скотинистая чем другие ? Да нет , те же опыты со свое "депресиией" еще более ценичны.
Нашел себе горбушку аблакатов,  так грязи. Не учи и не лечи. Ибо по праву и тому ляп за ляпом рожаешь.
Нравится  марцынюки и их дела - звездный к ним. Чего крутиться словно на семи разницей напоролся.
Хреном все - встал и пошел повторяя что будет все хорошо.
А то ты как рыжий таракан , тапком сразу не приедешь,  опять с каким либо паскудством приползешь.
Плохие люди здесь собрались , плохие. Вот прям все безвольные , безхребетные , тупые неумеха. Исторические дурака и потомственные РАБЫ не понимающие дворянских мыслетечений. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

76

Адвокат написал(а):

В РККА он снова оказался только в 43 году.
http://podvignaroda.ru/?#id=44581737&am … ilManAward
Это уже под Кенигом позже. Амптуриовали ногу после ранения

На это лишь могу сказать что был дед казаки,  сын его сын казачий родивший хрен собачий.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

77

НЕ ругайся, Левад. Мы с тобой можем все разобрать, но без эмоций)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

78

Без эмоций - оставь в покое ветеранов и ВОВ и всех последующих. Не знакома команда - к БОЮ! И не обсасывай ее. Не выполнял команду - пошли !
Так не переживай и не делись впечатлениями. Тебе их не навязывают. И не расписывают. Где страшно и кто дурак. Плевать на присягу - так плюс не здесь. Тем полно без массовых марцинюков и прочей шлаебени.
Ты один умудряется тематически наследить как десяток сопливых блогеров не из России "раскрывающих" глаза на рашку и совок.
Ну ладно те хиеплеты об СССР И России знающие с рассказов, но ты как бы рос, какое то образование получил. И не в такой дыре на выселках как некоторые . :dontknow:
По тому и не будет без эмоций - зодолбало разгребать всякую хуетень. Говнозамесы придавали не один форум.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

79

Levad написал(а):

Без эмоций - оставь в покое ветеранов и ВОВ и всех последующих. Не знакома команда - к БОЮ! И не обсасывай ее. Не выполнял команду - пошли !
Так не переживай и не делись впечатлениями. Тебе их не навязывают. И не расписывают. Где страшно и кто дурак. Плевать на присягу - так плюс не здесь. Тем полно без массовых марцинюков и прочей шлаебени.
Ты один умудряется тематически наследить как десяток сопливых блогеров не из России "раскрывающих" глаза на рашку и совок.
Ну ладно те хиеплеты об СССР И России знающие с рассказов, но ты как бы рос, какое то образование получил. И не в такой дыре на выселках как некоторые . 
По тому и не будет без эмоций - зодолбало разгребать всякую хуетень. Говнозамесы придавали не один форум.

Каких ветеранов? Я про деда написал. Писал и про прадеда. Это только крохи, которые мне стали известны. И 90 процентов патриотов не знают как их родственников по имени отчеству звать. Это камень не в мой огород.
А все остальное личное. Не знаю, почему у тебя такая неприязнь к Адвокату, дело твое.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

80

Адвокат написал(а):

И 90 процентов патриотов не знают как их родственников по имени отчеству звать.

Думается мне что брешишь Хотя есть но не большинство. Скорее допущу что появилась масса тех кому родственники стали пофиг.
И если к слову , то родственники обжившиеся в Москве подрывают связи. :crazy:
Это да.

Адвокат написал(а):

Не знаю, почему у тебя такая неприязнь

У меня неприязнь даже не к преступниками (они враги), а к людям моющим о судьбе преступников. А тем более к нацистами  - просто - враги . Но при соплежуйстве о великом блогородстве нациков ты из неприязни сам становишься врагом. И заслуги деда - не реабилитация.
Но думаю и сейчас ты все равно не поймешь.
Включу ка Горячий снег.
В нем ты еще не оставил своих персов. Отвлекаясь.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

81

:tomato:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

82

Все понимаешь..... :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

83

Вон, Сергей Георгиевич появился)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

84

Думаю, если бы на троих сообразили:) , то сразу бы Отдельные спорные моменты отпали бы..
Для меня принципиально, кем меня не считай, только не подлым или гнилым человеком.
А так, да у каждого своя философия..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

85

Адвокат написал(а):

у каждого своя философия..

Это точно. Иногда самому себе страшно признаться, какие мысли появляются. :disappointed:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

86

milizioner написал(а):

Откуда 3 миллиона пленных в первые месяцы войны?

Не так давно какие-то враги народа опубликовали (видимо фейк) запись разговора Маннергейма с Ади, где Ади-де говорит бывшему офицеру русского Ген. штаба Маннергейму (наверное, в его понимании он был фольксдойч и антибольшевик) уже в 42 году (речь за Ленинград шла) , что "большевики" (читай Сталин) имели интересы в Румынии (это плоешти - нефть). Якобы, после пакта Молотов, прилетевший в Берлин в 40-году, где его встречали и САМ фюрер с ним те-а-тет имел беседу. (как никак глава Сов. правительства) говорил за Советскую Румынию!  Якобы, фюрер был в акуе. Вам прибалитики мало? Панцерваффе на чем поедет дальше..? ну и пр.
Ровно об этом же господин бывший товарищ Резун и писал в своих произведениях.
ровно об этом на процессе говорил Кейтель.
Но, как итог, финны не присоединились к оккупации. Видимо для К. Маннергейма (русского офицера), как для Лееба (немецкого фельдмаршала) командующего целой группы армий Норд такое решение нацистов, как блокада города было недопустимо из офицерской чести.
Адик быстро нашел Леебу замену и прекрвтил беседы с Маннергеймом.
Как показывает наша история, мы только оборонялись и никогда никого не оккупировали, в крайнем случае (врагов) принуждали к миру. Позже к колхозам. Тех же чеченцев, финнов, латышей, узбеков  ну и т.д.

Отредактировано Адвокат (2021-12-02 23:17:33)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

87

Приебалты при Советах жили лучьше, чем все остальные республики. И все равно шипели на Сов.власть.Ладно, Сов. власть была говно, но приебалты говно в квадрате. До присоединения у них не было ничего, кроме болот.Месили говно деревянными башмаками, грёбаные хуторяне, и занимались инцестом между собой. Чурлёнисы херовы. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

88

Адвокат написал(а):

Видимо для К. Маннергейма (русского офицера), как для Лееба (немецкого фельдмаршала) командующего целой группы армий Норд такое решение нацистов, как блокада города было недопустимо из офицерской чести.

Да ладно. Маннергейм тот ещё пидар. Он не рузский офицер, он чухонский выродок. Про Лееба ничего сказать не могу. Да и хер с ним. Фошиздская морда.:crazy:

Отредактировано milizioner (2021-12-03 00:08:50)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

89

milizioner написал(а):

Про Лееба ничего сказать не могу. Да и хер с ним. Фошиздская морда

Лееб написал Кейтелю (ОКХ), что он солдат и не воюет с мирным населением. Прусская элита. Далее по команде. Гитлер, как воевавший в Перовой Мировой отнесся к рапорту Лееба с пониманием (не член партии),и назначил другого.
представь себе, что было бы если бы командующший такого уровня РККА что-то подобное написал бы ..хотя бы своему непосредственному начальнику, хотя Ставка все контролировала.
Например, Рокоссовский написал бы Василевскому, что я из своих офицерских соображений не могу поступить так и эдак. )

Отредактировано Адвокат (2021-12-03 00:33:01)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

90

milizioner написал(а):

Приебалты при Советах жили лучьше, чем все остальные республики. И все равно шипели на Сов.власть.Ладно, Сов. власть была говно, но приебалты говно в квадрате. До присоединения у них не было ничего, кроме болот.Месили говно деревянными башмаками, грёбаные хуторяне, и занимались инцестом между собой. Чурлёнисы херовы.

Самое главное, они нас сами в гости и хозяева приглашали?
Как у нас говорят - незванный гость хуже татарина:) И в чужой монастырь со Своими порядками не лезут (русские поговорки?)
Но кому-то все неймется и лезут...:)
Хотя это дутые пузыри и способ зарабатывания денег. Это как профессия. Бессовестные люди.

Отредактировано Адвокат (2021-12-03 00:34:42)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум