Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С. Кухтов. ГАЛСТУК

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ГАЛСТУК

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
М.Матусовский

Мне мало осмотра наружного,
Я шкаф разберу до конца.
В нем точно есть вещи ненужные,
Возможно, еще от отца.
Начнем. Сладко пахнет постиранным,
Есть место носкам и трусам…
И… галстук! Он, цвета мышиного,
Как будто бы выпрыгнул сам!
А мог бы таиться, как прочие
Забытые вещи лежат!
Его получал, между прочим, я
Пожалуй, лет десять назад!
Невзрачная тряпочка жалкая!
За шею резинкой держась,
Со мною ты видела всякое:
И слезы чужие и грязь!
Отбросим былые амбиции!
Прости, если что-то не так!
И вместе со словом «милиция»
Пожалуйте в мусорный бак!

0

2

Вот думаю, а может оставил бы на память "невзрачную тряпочку жалкую", как ниточку надежды на то, что может быть когда-нибудь вернётся и название МИЛИЦИЯ и то хорошее, что было при ТОЙ службе?
  Знаешь, я вот верю ещё с незапамятных времён, что вещи хранят и излучают энергетику, которую они, в своё время, впитали в себя. Давно, один очень хороший, добрый и умный человек, сказал, что хранит всё, что досталось ему от хороших людей. Всякие безделицы, типа, сломанной и давно не пишущей шариковой ручки. И, говорил, что эти вещи дают ему силу, согревают и успокаивают. Может и самовнушение. Но я ему поверила. И тоже храню такие предметы. И тоже верю, что от них идёт особая энергетика. Тебе кто-то говорил: "Спасибо!" когда ты был в том, невинно казнённом галстуке? И энергетика этого "Спасибо!" сохранилась в нём.    Может ещё не успел выбросить мусор?!   :flirt:

+2

3

Вообще, до сегодняшнего дня не видел приказа, который бы запрещал новить на службе милицейскую форму. Повсеместное требование, что бы сотрудники переоделись в новое, полицейское - исключительно пожелание руководства, как водится, возводимое им в закон.
У меня, при всей тесноте, рука не поднялась милицейское выбросить - отнес в чулан.
А вообще, уже то, посредством какого давления была проведена замена милиции на полицию, свидетельствует о том, что милиции вовсе не имелось резонов отправляться в мусорную корзину.
Но, у либералов собственное видение и соответствующие полномочия. Не нравится им термин милиция - чего уж теперь. Известно, что деятели проамериканской ориентации давно захватили в Росии позиции сравнимые со статусом брахмана. А "Брахман обладает гораздо большей свободой воли, чем люди нижних варн". Так что, велели они одеть новые галстуки - и чего уж тут.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

4

Стражник написал(а):

У меня, при всей тесноте, рука не поднялась милицейское выбросить - отнес в чулан.

Вот, правильно! Форма, она же как подруга фронтовая (хомячье ИМХО)! Вместе сражались, значит, надо уважать.
Страж, мне кажется, что ты не в курсе, что Сергей уже ушёл со службы в МВД. Стих немножко о другом ИМХО.
Но знаешь, я уже давно никого не вижу в милицейской (такой родной и привычной), а все в полицейской, чёрной форме. Но, правда, я только на улице и в метро вижу, может в кабинетах по-милицейски ещё одетые сидят.

0

5

Лариса написал(а):

может в кабинетах по-милицейски ещё одетые сидят.

Вряд ли. Если только в глухомани какой-нибудь, где партизаны еще эшелоны под откос пускают.(Шютка) :crazyfun:
За 3 года уже всех переодели. Но мне новая форма не нравится.И эмблемы, чёрт те что. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

6

Лариса написал(а):

в полицейской, чёрной форме.

В войну полицаи в черной форме ходили. И эти туда же. Спасибо Айфончику. Когда ж его выгонят, придурка?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

7

Стих каждый понимает по-своему. Не буду же я писать дословно! Даю пищу для размышлений.
А вам не видится такой подтекст: ЛГ выбросили из "органов", как ненужный галстук?

0

8

Сергей Кухтов написал(а):

ЛГ выбросили из "органов", как ненужный галстук?

Видится, конечно. Это очевидно. Потому и грустно, что так вот... Потому и цепляюсь, хоть за ниточку надежды на возвращение СПРАВЕДЛИВОСТИ!

0

9

Сергей Кухтов написал(а):

ЛГ выбросили из "органов", как ненужный галстук?

Кто это?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

10

milizioner написал(а):

Кто это?

ЛГ? Я тоже не расшифровала. Но, осознавая, что я и не могу всё понимать в милиции- полиции, скромно промолчала  :crazy:  Подождём Сергея.

0

11

Лариса! Это просто, для краткости: ЛГ - литературный герой.

0



создать форум