Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Бессмертный полк - что встревожило ветеранов?


Бессмертный полк - что встревожило ветеранов?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Память павших священна. Грозовые проводят и небольшую собственную акцию:
Нет в России семьи такой ... Наши близкие - ГЕРОИ
В масштабах же России, мероприятия общегосударственного уровня
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК! СНОВА В СТРОЮ! ОНИ НАВЕЧНО С НАМИ!

http://sg.uploads.ru/t/pQxGM.jpg

http://sg.uploads.ru/t/5C8PQ.jpg

http://sh.uploads.ru/t/rntfH.jpg

+2

2

Верхний пост - свидетельство того, как множество сограждан пережили чувство единения и подъема, когда прошли многотысячными маршами по улицам. Это единение вызвало активизацию ельцинистов ("либералов", эффективных менеджеров, болотных и т.п.), пасквили которых в адрес Победы на приличной площадке не воспроизведешь. Их бухтение объяснимо - у не более двадцати лет тратили они средства, монопольно распоряжались СМИ, преследовали патриотов, доказывая, что "в той войне советская сторона была не лучше гитлеровской" ...  А тут все их могущество, расходы, комбинации пшикнули - вопреки всему перечисленному народ помнит и чтит Победу.
И в тоже время, форма проведения, идея акции бессмертного полка вызвала настороженное отношение на патриотическом фланге российского общества. В частности, свое мнение высказал и известный исследователь, ученый, человек с вполне определенной гражданской позицией, Н. Стариков, разместивший блог с характерным вопросом: Ведёт ли Бессмертный полк к бессмертию Победы?
Перечислять и воспроизводить аргументы Н. Старикова не стану:
http://nstarikov.ru/blog/50518
Отмечу, что после появления мнения Н. Старикова в его блоге отмечен подъем активности - за несколько дней высказалось свыше 470 человек, после чего комментарии пришлось отключить. Причем большинство участников разделили тревогу автора блога. Признаюсь, на мой взгляд, это объяснимо. Вот сведения собранные одним из патриотов, поинтересовавшимся партнерами акции бессмертный полк:

Наталья Власова координатор Всероссийского "Бессмертного полка" генеральный директор Фонда Независимого Радиовещания, г.Москва
...
Партнёрами этого самого Фонда Независимого Радиовещания являлись в различное время:

Австрийский культурный форум;
Агентство международного развития США;
Академия Дойче Велле, Германия;
Британское агентство по международному развитию;
Гете-Институт Москва;
Голландское агентство по международному развитию МАТРА;
Даунсайд Ап, Россия;

Европейский Союз;

Институт "Открытое общество";

Институт Мира, США;

Интерньюс Европа, Франция;

Интерньюс, Россия;

Международная тюремная реформа, Великобритания/Россия;

Международный центр журналистики, США;

Общественная палата Российской федерации;

Посольство Австрии в Москве;

Посольство Великобритании в Москве;

Посольство Дании в Москве;

Посольство Норвегии в Москве;

Посольство Федеративной Республики Германия в Москве;

Посольство Республики Польша в Москве;

Посольство Соединенных Штатов Америки;

Программа сотрудничества ЕС – России (Тасис);

Ресурсы примирения;

Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС);

Фонд «Здоровье и развитие»;

Фонд кредитов для развития СМИ, США;

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив);

Фонд «Объективная Реальность», Россия;

Фонд поддержки региональной прессы, Россия;

Фонд Сообществ, Великобритания;

Фонд Тайдс, США;

Фонд Фридриха Науманна, Германия;

Фонд Форда, США;

Французский институт в Москве;

Шведское агентство по международному сотрудничеству и развитию;

Представительство Европейского Союза в России.

О финансовой стороне дела:

Ныне действующие партнёры ФНР:

- Фонд им. Чарльза Стюарта Мотта

Виды поддержки: гранты от 2 500 до 300 000 долларов США.

Примечание: гранты на внедрение местных проектов предоставляются только
тогда, когда такие проекты вызывают мощный общегосударственный резонанс
или способствуют инициированию воспроизведения подобной деятельности в
других общинах»

Дальше - больше

Оставшиеся остальные нынешние партнёры вышеупомянутого фонда:

- Радиодни Европа,

- Европейский Центр Журналистики

рассматривать даже не вызывает особого желания.

О «независимой европейской журналистике» мы уже наслышаны, хотя и первых
двух партнёров ФНР уже достаточно, чтобы задуматься – «А на чьей
стороне уважаемый фонд?»

«Расследуя» это «дело», я наткнулся на интересную информацию о так называемом «Мемориальном музее истории политических репрессий "Пермь-36"». Зашёл на сайт музея http://www.museum.ru/M3029#web , и что я
обнаружил? Список тех же самых партнёров, что и у Фонда Независимого радиовещания, и на первом, почётном месте в перечне иностранных фондов увидел это, а именно:

Спонсоры, меценаты и грантодатели:

Фонд Чарльза С. Мотта, США (Charles S. Mott Foundation, USA)

Фонд в поддержку демократии, США (National Endowment for Democracy, USA)

Фонд развития еврейских общин, США (Jewish Community Development Fund, USA)

Фонд Форда (Ford Foundation, USA)

Фонд "Национальные парки", США (National Park Service, USA)

Музей Тенемент, США (Lower East Side Tenement Museum, USA)

Фонд взаимопонимания (Trust for Mutual Understanding, USA)

Институт "Открытое общество" (Open Society Institute, USA)

Европейский Союз (European Union, USA)

Коваленко Валерий  Очень беспокоит одна вещь.У штаба Полка Бессмертия НЕТ АДРЕСА !!! Всего лишь два телефона для связи, да и то,либо" не доступны" или" занято".Нет сценария проведения данного мероприятия.На мои запросы о том, как будет проходить это шествие (запрос отправлял два раза) ответа не получил.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

Стражник написал(а):

И в тоже время, форма проведения, идея акции бессмертного полка вызвала настороженное отношение на патриотическом фланге российского общества. В частности, это известный исследователь, ученый, человек с вполне определенной гражданской позиции Н. Стариков, разместивший блог с характерным вопросом: Ведёт ли Бессмертный полк к бессмертию Победы?

Отвечаю: "Да. Ведёт к бессмертию Победы. К бессмертию памяти ветеранов."
Мы с Бластером ходили на марш Бессмертного полка в Санкт-Петербурге. Мы выбрали фотографии наших дедов, воевавших в Великую Отечественную. Мы сами сделали штендеры и пронесли их по всему пути следования марша Бессмертного полка.

По данным новостей, которые услышали сегодня, в Петербурге в марше приняли участие более трёхсот тысяч человек.

Люди шли целыми семьями, от мала до велика. Большинство несло портреты своих родственников на штендерах, сделанных своими руками.

Я не знаю нражданина Н. Старикова. И не знаю, в каких кругах он известный учёный.

Но мы с Бластером лично видели тысячи людей, которые с гордостью пронесли портреты своих родственников, не доживших до юбилея Победы, по Невскому в едином марше. И я видела сотни людей, стоявших по обочинам Невского, и кричавших нам "Спасибо".

+2

4

Белка написал(а):

сотни людей, стоявших по обочинам Невского, и кричавших нам "Спасибо".

Спасибо!!!

0

5

Белка написал(а):

Мы выбрали фотографии наших дедов, воевавших в Великую Отечественную. Мы сами сделали штендеры и пронесли их по всему пути следования марша Бессмертного полка.
    По данным новостей, которые услышали сегодня, в Петербурге в марше приняли участие более трёхсот тысяч человек.
    Люди шли целыми семьями, от мала до велика. Большинство несло портреты своих родственников на штендерах, сделанных своими руками.
...  тысячи людей, которые с гордостью пронесли портреты своих родственников, не доживших до юбилея Победы, по Невскому в едином марше. И я видела сотни людей, стоявших по обочинам Невского, и кричавших нам "Спасибо".

Белка спасибо вам за вашу память, за участие торжественных мероприятиях. Еще раз сам себя процитирую:

Страж написал(а):

множество сограждан пережили чувство единения и подъема, когда прошли многотысячными маршами по улицам ... народ помнит и чтит Победу.

Но, на каком основании, людей, которые выходили на День Победы со Знаменем Победы выводили из колонн? Чем Красное Знамя не устроило инициаторов мероприятия? Официальное утверждение:

к их колонне видимо захотела присоединиться ещё группа с портретами и красными флагами, на одном из них была надпись «За нашу Советскую Родину». Однако, несколько крепких молодых людей, подошли к этой группе и стали объяснять, что  нахождение с флагами в этой колонне противоречит их уставу, и если эта группа хочет идти вместе с колонной «Бессмертного Полка», то флаги необходимо убрать.

Справедливое умозаключение:

выполняя устав "Бессмертного полка", флаг красноармейской части моего родственника, воевавшего на фронте, я пронести в колонне "Бессмертного полка" не могу, а фото деда бандеровца, сложившего голову от пули красноармейца пронести имею полное право.

В Днепропетровске, Украина. Тоже проходил парад "бессмертного полка" и на параде не было ни одного символа победы. Ни одного Красного Знамени. Ни одной красной Звезды. Зато было полно символики партии регионов и укрофлагов.

Дело конечно личное, но с работами Старикова рекомендую ознакомиться. Это, популярно выражаясь, антисатанидзе. Желательно познакомится с работами, хотя для того, что бы противостоять шквалу антироссийского пресса.
Но дело не только в его  аргументах. А в том, что множество людей разделили обеспокоенность - на каком основании выдавливают Знамя Победы, символику победителей? Чем наш традиционный День Победы не устроил?!
Мы чтим доблесть, подвиг, жертву старших поколений. Мы уважаем их, да и нашу, веру, наши символы. Хоть 9-мая верните наше Знамя Победы, а символом организаторов бессмертного полка - это белый шар, знак утраты и скорби, они пусть в дргуое время акции проводят.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

6

Белка написал(а):

Отвечаю: "Да. Ведёт к бессмертию Победы. К бессмертию памяти ветеранов.

Это наверно Н. Старикову ответ. А мы же не Н. , Стариков и здесь другой вопрос задали, (извиняюсь, пришлось отключиться) увидели ли форумчание те признаки, которые вызвали обеспокоенность у тех, кто сражался под красными знаменами, что чтит нашу память. Я лично не верю в дружественность инициатив фондов Посольства США и Совета Европы. Я чту Знамя Победы, боевые знамена наших частей и соединений, а не белый шар или голубя на голубом фоне. Но, если люди выразили свою волю выйдя на улицы с фотографиями своих предков - понимаю, что большинство это сделало не из почтения к белому шару и не в знак того, что акция организуется при поддержки Посольства США. Подвиг и жертва нашего народа заслуживают уважения, и здесь должно оставаться принципиальным.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

7

Стражник написал(а):

Причем большинство участников разделили тревогу автора блога.

скажу откровенно. Я тоже ее разделяю. Лично мое мнение совпадает полностью с мнением Старикова в том, что для прохождения "Бессмертного полка" для нашей страны 22 июня - День памяти и скорби.
9 мая всегда был ПРАЗДНИКОМ! Демонстрация, веселье, танцы, выпивка и закуска в колонне-святое дело, улыбки, шутки. Как то эти действия несколько неуместны в колонне с портретами ушедших.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

8

Я прочитала статью.

Стражник написал(а):

Но, на каком основании, людей, которые выходили на День Победы со Знаменем Победы выводили из колонн? Чем Красное Знамя не устроило инициаторов мероприятия? Официальное утверждение:

к их колонне видимо захотела присоединиться ещё группа с портретами и красными флагами, на одном из них была надпись «За нашу Советскую Родину». Однако, несколько крепких молодых людей, подошли к этой группе и стали объяснять, что  нахождение с флагами в этой колонне противоречит их уставу, и если эта группа хочет идти вместе с колонной «Бессмертного Полка», то флаги необходимо убрать.

Это - не официальное утверждение, а КОММЕНТАРИЙ читателя статьи Старикова, который даже не пишет, ГДЕ произошло данное событие.
Стражник, цитаты из постов 2 и 5 - это опять же вырванные КОММЕНТАРИИ из обсуждения статьи.

Стражник написал(а):

Коваленко Валерий  Очень беспокоит одна вещь.У штаба Полка Бессмертия НЕТ АДРЕСА !!! Всего лишь два телефона для связи, да и то,либо" не доступны" или" занято".Нет сценария проведения данного мероприятия.На мои запросы о том, как будет проходить это шествие (запрос отправлял два раза) ответа не получил.

На сайте Бессмертного полка 8 и 9 мая 2015 года БЫЛО УКАЗАНО МЕСТО И ВРЕМЯ начала марша, как туда проехать и путь следования марша. К сожалению, сегодня, 11 мая, этого объявления уже нет, в связи с его неактуальностью. Но Я ЛИЧНО видела объявление это объявление, согласно которому мы и отправились на место сбора.

Стражник написал(а):

Справедливое умозаключение:

выполняя устав "Бессмертного полка", флаг красноармейской части моего родственника, воевавшего на фронте, я пронести в колонне "Бессмертного полка" не могу, а фото деда бандеровца, сложившего голову от пули красноармейца пронести имею полное право.

В Днепропетровске, Украина. Тоже проходил парад "бессмертного полка" и на параде не было ни одного символа победы. Ни одного Красного Знамени. Ни одной красной Звезды. Зато было полно символики партии регионов и укрофлагов

.

выделенная из сообщения цитата может быть "справедливым умозаключением" исключительно для украинского фашиствующего в настоящее время ресурса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Стражник написал(а):

Но дело не только в его  аргументах. А в том, что множество людей разделили обеспокоенность - на каком основании выдавливают Знамя Победы, символику победителей? Чем наш традиционный День Победы не устроил?!

КТО????????? Ты сам это видел???  Своми глазами???

Я видела, что колонны марша шли под Красным знаменем. У ВСЕХ была георгиевская ленточка. У многих на головах были пилотки образца военого времени с красной звездой.

ВСЕГДА, за все мои 48 лет вспоминали погибших и чествовали ветеранов ИМЕННО 9 МАЯ, в День Победы.
ВСЕГДА, с советских времён именно в День Победы третий тост поднимался за павших и не доживших до ПРАЗДНИКА. И никому это не мешало

+1

9

Белка написал(а):

На сайте Бессмертного полка 8 и 9 мая 2015 года БЫЛО УКАЗАНО МЕСТО И ВРЕМЯ начала марша, как туда проехать и путь следования марша. К сожалению, сегодня, 11 мая, этого

В Москве на каждом подъезде было приглашение поучастаовать. И было выведелено жирным шрифтом, с переулков прилегающиъ к ул. Тверскмя, пройти и поучастаовать будет не возможно.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

10

Белка написал(а):

вспоминали погибших и чествовали ветеранов ИМЕННО 9 МАЯ, в День Победы.
ВСЕГДА, с советских времён именно в День Победы третий тост поднимался за павших и не доживших до ПРАЗДНИКА. И никому это не мешало

так точно. Возлагали цветы к Вечному Огню, Монументам павших,чествовали ветеранов , однако элемент праздника намного превосходил элемент скорби, в отличие от 22 июня.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

11

mushaver написал(а):

скажу откровенно. Я тоже ее разделяю. Лично мое мнение совпадает полностью с мнением Старикова в том, что для прохождения "Бессмертного полка" для нашей страны 22 июня - День памяти и скорби.
9 мая всегда был ПРАЗДНИКОМ! Демонстрация, веселье, танцы, выпивка и закуска в колонне-святое дело, улыбки, шутки. Как то эти действия несколько неуместны в колонне с портретами ушедших.

mushaver, я уважаю тебя.

Но сейчас позволю себе не согласиться. Не согласиться, как участник марша Бесмертного полка.

В колонне НЕ БЫЛО ни закусок, ни выпивок.

Но была СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ. Были ВОЕННЫЕ ПЕСНИ, которые подхватывали многие участники марша.
БЫЛА ГОРДОСТЬ за своих и других дедов. Которые выстояли в ту страшную войну. Было ЧУВСТВО ЕДИНЕНИЯ народа, пришедшего на марш. Было чувсто удовлетворения за то, что мой дед и дед Бластера пусть так, с собственноручно сделанных штендеров с их портретами, приняли участие в праздновании юбилея Победы. Как и многие тысячи таких же дедушек, бабушек, отцов, дядьёв, матерей, сестёр, смотревших на нас с портретов в руках людей, принявших участие в марше.

Ребята, о каком формализме и других нехороших инсинуациях вы можете говорить, когда БОЛЬШИНСТВО портретов ветеранов люди ДЕЛАЛИ СВОИМИ РУКАМИ! А это может означать только то, что память о ветеранах, не доживших до сегодняшнего праздника - ЖИВА!
Кому это может помешать??????????

+1

12

А 9 мая тоже помянем и 22 июня, и вообще, никогда зе забудем.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

+1

13

Риенци написал(а):

В Москве на каждом подъезде было приглашение поучастаовать. И было выведелено жирным шрифтом, с переулков прилегающиъ к ул. Тверскмя, пройти и поучастаовать будет не возможно.

А в Питере можно было присоединиться В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ!
Мы сами присоединились с Лиговского проспекта. Подлезли под ограждающую ленту и спокойно прошли мимо полицейского в оцеплении.

0

14

Белка
У нас тут управы этим вопросом занимались.  Кучковались группами и выдвигались с Белоруского вокзала. Там Путин был, а это считай уровень совершенного другого мероприятия.
Я вообще поражаюсь его работоспособности...не ужели он в таком темпе только на морально волевых выдержал эти праздники?

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

15

Белка, уважаю и разделяю ваше почтение к павшим, с уважением отношусь к той форме, в которой вы и сотни тысяч сограждан ее выразили. Память Победы для нашего народа священна и вот здесь, меня беспокоит, когда на этой памяти пытаются выгадывать гешефты "новые поколения реформаторов" и "эффективные менеджеры".
Наш народ слишком высокую цену заплатил за свое достоинство, за свою свободу и Победу, что бы на этой памяти выгадывали себе блага силы не наделенные должным почтением к России.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

16

По цитатам участников из блога Н. Старикова. Так о чем здесь дискутировать? Это действительно КОММЕНТАРИИ, цитаты участников обсуждения блога Н. Старикова. Я именно так и указал при цитировании, что это мнение людей. Эти люди увидели ряд признаков, который вызвал у них тревогу и высказали свое беспокойство. Я это беспокойство разделяю, потому что память Победы заслуживает уважения. Если люди встревожены, то с этим необходимо разобраться, выяснить, все же вопрос не рядовой, а близкий в нашей стране каждому.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

17

Мои уважаемые.  Я прошёл маршем Бессмертного полка. Да вы знаете, нас не повалить!  Если В Питере в  Полк Бессмертный вывпвспшло в Питере 3000 тысяч.  Я их видел вживую
И Был среди них. Обычные люди. Со своими чаяниями и впечалетаниями

0000

0

18

Я высказал свое личное мнение. Разделяю опасения Старикова в том, что недружественными к России и ее народу лицами делается попытка влиять на умы наших соотечественников в своих корыстных целях. Может это и не так. Но сомнения -есть.  К рядовым участникам "Бессмертного Полка", почтившим Светлую Память ушедших, испытываю чувство глубокого уважения и благодарности.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

19

Стражник написал(а):

Отмечу, что после появления мнения Н. Старикова в его блоге отмечен подъем активности - за несколько дней высказалось свыше 470 человек, после чего комментарии пришлось отключить.

хочется ответить словами профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет". Или слегка перефразировав - не читайте всяких патриотизированных писателей.
При желании, притянуть за уши можно что угодно. И найти непотребство в любом тексте. Даже - в Уставе КПСС, в любом законе, в Священном Писании, Коране, Торе.... Главное - захотеть это увидеть.
Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть.
Я читала Устав Бессмертного полка. И не нашла там ничего, противоречащего здравому смыслу.

ИМХО, не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.

Сотни тысяч людей вышли на марш. СОТНИ ТЫСЯЧ!!!!!!  И им я верю БОЛЬШЕ, чем 470-ти прокомментировавшим некую статью.
Причём комментарии там были и в поддержку Бессмертного полка. Только, почему-то Стражник выбрал именно негативные комменты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

20

mushaver написал(а):

в колонне с портретами ушедших.

Лично я восприняла так, как будто они (те, кто на портретах) как живые прошли вместе со своими родными! Целиком и полностью согласна с Белкой!

Стражник написал(а):

меня беспокоит, когда на этой памяти пытаются выгадывать гешефты "новые поколения реформаторов" и "эффективные менеджеры".

А тут, как говорится, у них своя свадьба, у нас своя. И цели разные. У них гешефты, а у нас ПАМЯТЬ, СЛАВА и ПОБЕДА!
Так можно сказать, что на продаже пилоток, ленточек и шаров кто-то себе прибыль сделал. И сделал. И что с того? Нам отказаться от наших Святых маршей, от всего Праздника, чтобы не дать им заработать?

+1

21

не пишет, ГДЕ произошло данное событие.

там у пользователя в адресе указано где это произошло. Насколько помню, Красноярск. Но, суть не в этом. Мы, внуки фронтовиков, которые сражались под советским флагом. Возможно, учредили акции бессмертный полк выбрали белый шар потому что ИХ ПРЕДКИ с кем то сражались под символом белого шара.
В моей семье несколько человек погибло на той войне. Мое уважение знамени 16-й стрелковой дивизии, 11-ударого корпуса, знаменам частей и соединений. Особенно - 9 мая. А один из учредителей акции - фонд Соединенной Европы и иже с ни могут поклоняться голубю, макам, желто-голубым цветам и прочее - они в той войне воевали на другой стороне.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

22

Стражник написал(а):

Память Победы для нашего народа священна и вот здесь, меня беспокоит, когда на этой памяти пытаются выгадывать гешефты "новые поколения реформаторов" и "эффективные менеджеры".

Стражник, я не знаю в наше время менеджера, способного ЗАСТАВИТЬ нормального человека СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ штендер с портретом своего ветерана и в количестве миллионов (учитывая всю страну) ВЫЙТИ НА МАРШ, пожертвовав ставшим традиционным выезд 9 мая на шашлыки или на посадку картошки на дачу.

+1

23

mushaver написал(а):

недружественными к России и ее народу лицами делается попытка влиять на умы наших соотечественников в своих корыстных целях.

Так было, есть и будет. Они не оставят своих поползновений влиять, а мы должны удерживаться чётко на СВОИХ позициях. И Бессмертный полк, это как раз и есть то, что нас объединило, сплотило и дало не только душой, кожей всей почувствовать, что мы единый народ! И так же как наши деды и прадеды, ОБЯЗАНЫ отстоять свою страну, свою культуру, и вообще, всё своё. Против всех, кто против нас!

+1

24

Стражник написал(а):

Мы, внуки фронтовиков, которые сражались под советским флагом. Возможно, учредили акции бессмертный полк выбрали белый шар потому что ИХ ПРЕДКИ с кем то сражались под символом белого шара.

Страж, посмотри не фото, которые здесь. Там красные флаги, красные шары, георгиевские ленточки!  Может быть кто-то очень и хотел, чтобы люди вышли с белыми шарами, с голубями и маками. Но люди вышли так, как им сердце велело. Ещё один провал наших заклятых друзей.

0

25

Белка написал(а):

я не знаю в наше время менеджера, способного ЗАСТАВИТЬ нормального человека СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ штендер с портретом своего ветерана и в количестве миллионов (учитывая всю страну) ВЫЙТИ НА МАРШ, пожертвовав ставшим традиционным выезд 9 мая на шашлыки или на посадку картошки на дачу.

Белка, при всем уважении, может вы недооцениваете стоящих за этими менеджерами сил? Эти силы давно убедились, что в лоб Россию взять нельзя. А вот через "мы разрешаем простонародью выразить свое почтение победителям, и даже не прочь заработать на этих святых чувствах общественного веса и денег. Но чтобы советской символики не появлялось,  значения Победы во всем его величии не обозначалось.  Так, что бы каждый вспомнил одного конкретного фронтовика и не задавал вопросов".
Вот так, под "благородные лозунги", через "современные подходы" и Союз обрушили. И Россию попытаются обрушить, если мы не будем начеку. Уйдет поколение фронтовиков, а внукам попытаются внушить, что их деды не победили под Красным Знаменем, а героически погибли во имя "белого шара, двуцветной ленты и освобождения незалежной от советско-фашисткой оккупации".

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+2

26

Стражник написал(а):

"благородные лозунги", через "современные подходы" и Союз обрушили

Борьба с беальтернативностью кпсс и 6 статьёй Конституции привела к крушению СССР.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

27

Стражник написал(а):

попытаются обрушить, если мы не будем начеку.

Страж, я тебя поняла. И соглашаюсь. Да, быть начеку необходимо! Поэтому в любые ихние инициативы, нужно всматриваться с пристрастием, и делать потом по-своему. Кстати, люди несли не по одному фото, иногда в руках, чуть ли не с десяток фотографий было: дедушки, бабушки, дяди и другие близкие. Что, кто-то посмел бы приказать какие-то фотографии не нести? Выбросить, что ли?

0

28

Белка, не ставил перед собой цели отобрать из блога Старикова именно негативные комментарии. В той теме, кстати, люди думающие и искренне сопереживающие. Обратите внимание - завершающий комментарий, как помню - всех вспомним, все выйдем, но во имя нашей Победы, а не того, что там фонд поддержки демократии через эту акцию пытается навязать.
Да, Лариса, массовое, народное, искреннее и высокое действо. Рад за наших сограждан, горжусь - Белкой, Бластером и остальными участниками. молодцы, поддержали нашу память.
Я так уважаю своих сограждан, что  не могу не встревожиться (точнее - не разделить тревоги части сограждан), когда вижу попытки паразитировать на нашей Памяти, "управлять" нашей гордостью и болью.
Да, ныне наш народ поднимается. Но, это не значит, что мы можем позволить себе быть слепыми, позволять недругам нас направлять. Хватит с России 91-го года, надо бы уже учиться отделять зерна от плевел. Как говорят те же менеджеры - давайте обращать внимание на примечания мелким шрифтом.
Белка, и газет я практически не читаю. Даже большевистских. Мне с вами общаться важней.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

29

Стражник написал(а):

Да, наш народ поднимается. Но, это не значит, что мы можем позволить себе быть слепыми, позволять недругам нас направлять. Хватит с России 91-го года, надо бы уже учится отделять зерна от плевел.

Лучше не скажешь!  :flag:

0

30

Стражник, в ноуте вылетел инет. Со смарта развернуто не отвечу. Но КОЛОННЫ ШЛИ ПОД КРАСНЫМИ ЗНАМЕНАМИ. Я не знаю КАК еще могу это подтвердить. Белые шары символизировали чистоту души недоживших ветеранов. Да, шары выпускали в небо. Было очень трогательно на них смотреть...

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Бессмертный полк - что встревожило ветеранов?


создать форум