Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Бессмертный полк - что встревожило ветеранов?


Бессмертный полк - что встревожило ветеранов?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Ладно, пока оставим это. Из последних новостей - в бывшей братской стране бандеромрази совершают нападения на участников акций в честь Дня Победы. Укроповские (не путать с украинцами, укроп-это не национальность, а образ жизни) мрази отметились в Киеве (забросав шествие Бессмертного Полка дымовыми шашками, яйцами, мусором), в Харькове (напав на участников Бессмертного Полка), в Запорожье (напав на участников "Полка Победы").

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

62

Что тут скажешь. Предлагаю "ответить" на бесчинства подонков нижеприведенной темой. Не позволим забыть, какая она, настоящая, не сломленная Украина:
Легендарные украинцы (Украинцам есть кем и чем гордиться!)
И о подлинных героях напомним, и для нацистов эта тема - как ладан на еврочертей.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

+1

63

А мне было очень интересно и понравилось выступление Пучкова! Респект!

0

64

Восприятие Егором Ивановым официозных и народных ляпов в праздновании Победы:

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

65

Обсуждается, как пронести портрет Верховного на шествие в День Победы, ныне ретушируемое в "бессмертный полк" ....

Организатор привела свой прошлогодний опыт, .... Она увидела в колонне человека с большим портретом Сталина; подошла, попросила убрать - "смутьян" не послушался. Она стала пытаться спорить, всё более нервничая, ничего не добилась, а у "смутьяна" появились сочувствующие. К тому же, нарушитель спокойствия был с ребёнком - это вызвало, понятно, ещё большие симпатии к нему. Она, волонтёр, обратилась к нескольким разным ЧОПовцам - но они, нехорошие такие, дружно отвечали, что про такой запрет ничего не знают и не видят повода вмешаться. В конце концов она сделала то, "что должна была сделать с самого начала": через организаторов вышла на полицейское начальство, "которое было в курсе запрета", те направили своих людей?!!! - и "нарушителя спокойствия" вместе с ребёнком и "неправильным" портретом под руки вывели из колонны. Восстановили благочиние

Россия - страна, проигравшая Великую Отечественную...
https://burckina-new.livejournal.com/1195627.html

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

66

Стражник написал(а):

Россия - страна, проигравшая Великую Отечественную...

Судя по последним данным, вполне.Лада-Гранта и рядом не стояла с с народным вагоном. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

67

Это не страна прооиггравшая .это стадо идиотов организовывающих.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

68

Levad написал(а):

это стадо идиотов организовывающих.

Все же, Левад, мне ближе формулировка Н. Ставрогина ("Бесы" Достоевский): "он видит иногда или чувствует подле себя какое-то злобное существо, насмешливое и «разумное», «в разных лицах и в разных характерах, но оно одно и то же"
Впрочем, исполнители воли злобного существа, действительно, часто оказываются не умны:
Кстати, о попытках выхолостить содержание Победы и к теме современного толкования экстремизма:

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

69

Катя точно не понимает о чем говорит.
С самого начала - Они хотят что бы мы забыли.
Они не хотят , они уже второе десятилетие активно поменяют понятие о всех событиях. Да и сами события.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

70

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c543101/v543101680/328cf/73BYJX_I9uI.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

71

Этот год к 9 мая удивил лишь отсутствием массового вброса в СМИ  материалами о зверски заносилованными берлинками и зверствах РККА.
Видимо цели по внушения кто победил запад достиг.

Neue Osnabrücker Zeitung. «Едва ли ещё кто знает, что Берлин освободили не американцы, а именно русские», — выразил своё возмущение замглавы фракции левых в бундестаге Ян Корте. В день годовщины безоговорочной капитуляции вермахта и окончания Второй мировой войны фракция левых в бундестаге потребовала «справедливо» почтить память погибших советских граждан и солдат, а также оценить по заслугам вклад СССР в борьбу с национал-социализмом, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung. Принимая во внимание «беспрецедентное по кровопролитности нападение» Германии на Советский Союз, «обязанность немецкой политики — стремиться к мирному сосуществованию с Россией», заявил в интервью немецкой газете заместитель главы фракции левых в парламенте ФРГ Ян Корте. Корте также отметил, что ни одна страна не пострадала от рук национал-социалистов так, как Советский Союз. «В годы Второй мировой войны 27 миллионов советских граждан лишились жизни. Нет ни одной семьи, в которой обошлось бы без жертв. Миллионы российских военных умерли мучительной смертью от голода в немецком плену», — напомнил замглавы фракции левых в бундестаге. По его словам, немецким политикам необходимо не только признать эти факты, но и отталкиваться от них в процессе выстраивания отношений с Российской Федерацией — ведь на Германии лежит «особая ответственность».
Источник: https://zelv.ru/v-mire/76903-noz-v-germ … eyhom.html

Отредактировано Levad (2018-05-11 18:19:03)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

72

Levad написал(а):

к 9 мая удивил лишь отсутствием массового вброса в СМИ  материалами о зверски заносилованными берлинками и зверствах РККА

Володя...как бы сказать. Там не там как здесь. Мы моё поколение 77 года рождения, последнее наверное, верим в Победу. И в русский народ. Гоняли бандеровцев и лесных братьев...так называемых.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

73

Наверное так.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

74

То то...я верю в победу великого Советского народа. Жыву с дурой верящей в мики мауса. Ударю...статья 111 минимум.

Отредактировано Риенци (2018-05-11 22:07:37)

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

75

Levad
Это я еще мягко выразился.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

76

Видишь. Дети моего окружения это 75 - 85 голов рождения. Они знают вклад в победу СССР.
Кто еще младше там уже споры от семьи зависят одни за СССР у других - Америка победила.
А у местных - однозначно Америка. Школьная программа такая. Только последние годы в учебники включают роль РККА. Так то.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

77

Levad
Я своим детям, и брат мой своим уж точно скажет кто враг. И кто победил в вов.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

78

Риенци написал(а):

моё поколение 77 года рождения, последнее наверное, верим в Победу. И в русский народ. Гоняли бандеровцев и лесных братьев...так называемых.

Дело не в поколении, дорогой. Если старшие не рассказывают правду, то пипец, всё заглохнет.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

79

Риенци написал(а):

Жыву с дурой верящей в мики мауса. Ударю...статья 111 минимум.

Если живешь, то зачем ударять.Надо проводить "политику партии". А Микки -Рург ни при чем. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

80

milizioner
Не ..и мне мозг. Мою Катю все знают.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

81

Остановить «быдлоавтопробеги» на 9 мая потребовали от полиции и Росгвардии на Ставрополье

Торжественно и с размахом отмеченный День Победы на Ставрополье был омрачен десятками случаев автохамства и вызывающего, а иногда просто опасного поведения со стороны участников автопробегов.

Сотни автомобилей с пассажирами, размахивавшими флагами, нарушали ПДД, перегораживали дороги, устраивали пробки, угрожали безопасности пешеходови совершали другие нарушения. Сообщения о таких инцидентах приходили весь день из разных городов и районов края. Многие молодые люди восприняли великий праздник просто как повод для флешмоба.

Самым громким случаем стало перекрытие движения под мостом на улице Калинина в Пятигорске, когда толпа молодых людей с флагами высыпала на проезжую часть и мешала другим автомобилям проехать под мостом, создавая пробку.

Активисты местного издания обратились к МВД, ГИБДД, Росгвардии и силовикам с требованием контролировать все автопробеги, начиная с 2019 года.

"С 2019 года осуществлять регистрацию участников пробега. Определять маршрут и время. Обеспечивать сопровождение для безопасности всех усастников движения. Вручать брошюры с основными историческими фактами о Войне. Превратить хамство и свинство в цивильное, организованное, культурное мероприятие!
Осуществить патрулирование "популярных" участков дорог. Никаких праздничных поблажек - нарушителей на штраф стоянку!" - говорится в обращении.

Подробнее:  http://bloknot-stavropol.ru/news/ostano … i-o-970623

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

82

Ну от придурков защиты нет.

Отредактировано Levad (2018-05-12 14:04:44)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

83

Ты на овощи намекаешь?! Я люблю свою Катю. Пусть она сукинсын, но она мой сукин сын.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

+1

84

:dontknow:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

85

Риенци написал(а):

Пусть она сукинсын, но она мой сукин сын.

Ты прям как Пушкин, ё-маё. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

86

зачем жить прошлым?

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

87

Адвокат написал(а):

зачем жить прошлым?

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!" (с)

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

88

mushaver написал(а):

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!" (с)

Это все красиво звучит, но не пора подумать ли нам о настоящем?
Это пропаганда.
Те, кто интересуется своими предками и их памятью. это единицы. Поверьте. я интересуюсь.
это сидящие в кабинетах использовали. причем очень подло. У них нет совести

Отредактировано Адвокат (2018-08-17 23:29:03)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

89

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.

Пример к себе и окружающим тебя на данной площадке.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

90

Levad написал(а):

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.
Пример к себе и окружающим тебя на данной площадке.

было время, когда крыли друга-друга всякими словами, что не добавляло никому в карму. Если я был в чем-то неправ, или слишком груб, то извиняюсь.
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» (с)  Вольтер. В этом есть суть движения и развития  общества. как я думаю.

Отредактировано Адвокат (2018-08-18 19:11:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0


Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » К истории Великой Отечественной » Бессмертный полк - что встревожило ветеранов?


создать форум