Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачные экзерсисы.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

mushaver написал(а):

с саранчой в придачу?

Это к китайцам, они любят шашлык из саранчи. Говорят, что вкусно! Мушавер, как ваши пожилые родичи жару переносят?

0

62

Лариса написал(а):

как ваши пожилые родичи жару переносят?

на удивление, лучше чем их внуки. Дочке вчера совсем плохо было, сын тоже ноет.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

63

mushaver написал(а):

Дочке вчера совсем плохо было, сын тоже ноет.

Дай Бог им здоровья и выносливости! И всем вам.  А эвакуировать их на время никуда нельзя? Где не так знойно.

0

64

Лариса написал(а):

А эвакуировать их на время никуда нельзя?

да по прогнозу - еще пару деньков жара, а потом примерная норма должна наступить. Жарко, конечно,будет - но привычно.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

65

mushaver написал(а):

с саранчой в придачу?

Если саранча жирненькая ее можно солить и к пиву. Или даже мини шашлычок делать.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

66

Неужели ты и это пробовал? Может и пауков жареных во фритюре?

0

67

Лариса написал(а):

Неужели ты и это пробовал? Может и пауков жареных во фритюре?

Ну уж пауком нет конечно. Фу...я паутину то не переношу. Я их боюсь.

Подпись автора

El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!!!
Удел бандерлогов жрать сало в землянках.

0

68

Риенци написал(а):

Если саранча жирненькая ее можно солить и к пиву.

И сушить. А что - говорят, в насекомых один сплошной белок!!! ;)

0

69

Собираемся счас сходить ещё нарвать копорского чая в нашем лесопарке.

0

70

Как же хорошо в лесу! Запах лесной... Иван-чаю нарвали, теперь сделаем с цветами и добавим смородиновый и малиновый лист. Акспериме-е-е-ент!

+1

71

Вот молодцы, какие заготовители! Как белки прямо! А, да, Белка же  есть!  8-)

0

72

Я тоже заготавливаю. С рынка  :crazyfun: цены - мама не горюй :flag:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

73

Ну что вы хотите, уважаемый Мушавер! На рынке завсегда подороже будет!

0

74

Всё, что не относится к дачной теме перенесла сюда:   Курилка, Беседка, или разговоры "обо всем"

0

75

Слопал первый гранат. Не совсем созрел , но его ос укусил. Пришлось съесть.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

76

Levad написал(а):

его ос укусил. Пришлось съесть.

А чуток подробней? Ос это кто? Муж осы? И зачем он кусал гранат?

0

77

Ос.  Ос это гад летающий. Крупная оса черного цвета с ярко желтым *шарфиком*.
Прокусывает корку граната и пьет. А гранат за сутки , двое потом *скисает*.
Кстати - при укусе такккккого оса в районе плеч , шеи , головы - человека в реанимацию отправляют снимать удушье. Коли успевают.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

78

Ой, сколько же у вас там гадости всякой! Давно замечено, чем теплее, тем всякой заразы и ядовитости больше. Конечно, до Амазонии вам далеко, но тоже хватает.
В том году летом, вот такое насекомое к нам залетело, как ос по описанию. Огромная оса! Я таких не видела раньше. И вот думаю, может кто привёз из ваших краёв, и у него улетела? Привозят же всякую экзотику. Помню, думала, что у меня галлюцинации, на траве сидит тропическая потрясающая бабочка. Крылья почти как  ладони мои. Синяя такая переливчатая. А рядом ресторан. И бегают официанты, что-то ищут. Оказывается бабочек. Есть фирмы которые на торжества предлагают для удивления гостей тропических, живых бабочек! Привозят бумажный, красивый пакет со вставками сеточкой, а там эти бабочки. Пакет открывается, бабочки вылетают. Гости в восторге! А потом гости ловят этих бабочек и забирают себе как сувенир. И вот несколько улетело из ресторана. А официанты за обещанные им большие чаевые их искали и ловили.

0

79

:crazy:
Надо ос прислать.
Пусть ловят. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

80

Levad написал(а):

Ос.  Ос это гад летающий. Крупная оса черного цвета с ярко желтым *шарфиком*.
Прокусывает корку граната и пьет. А гранат за сутки , двое потом *скисает*.
Кстати - при укусе такккккого оса в районе плеч , шеи , головы - человека в реанимацию отправляют снимать удушье. Коли успевают.

Похоже на шершня. У нас на даче в это лето в мансарде такие черти решили себе гнездо устроить. Я как наверх поднялась - а там летает нечто, от трех до пяти сантиметров в длину, жужжащее и похожее на осу. На крики прибежал Бластер, сказал, что это шершни и героически всех перебил.

+1

81

Белка написал(а):

На крики прибежал Бластер, сказал, что это шершни и героически всех перебил.

Молодец! Я всяких насекомых до ужаса боюсь. Меня тоже муж спасает.

0

82

Раздобыл несколько семян черного помидора. Говорят, оч. полезный. Посеял на рассаду, удалось вырастить 1 (!) штуку. Высадил в грунт, и вот... есть первый темно-красный помидорчик! Дождусь, когда потемнеет и сорву. Не удивляйтесь, он растет под бананом.http://s6.uploads.ru/t/D6eHI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RGPTa.jpg

0

83

Сергей Кухтов написал(а):

есть первый темно-красный помидорчик! Дождусь, когда потемнеет и сорву. Не удивляйтесь, он растет под бананом.

Прикольно так, над помидором от радости не дышит, а то, что банан там рядом растёт, то это так, в порядке вещей! Серёж, а ты всё ещё на Ставрополье, или уже где-то на банановых островах?  8-)

История про чёрный помидор. Рассказала мне девушка из Нальчика. Её мама и соседка, обе соревнуются в огородных достижениях. И вот соседка где-то раздобыла семена этих чёрных помидоров и вырастила. Позвала похвастаться. Мама знакомой пришла в неописуемый восторг! Но соседка наотрез отказалась дать семян. Ну, вот такая, чтобы только у неё было! И тогда вторая решила исхитриться. Попросила дать попробовать чёрный помидор. Соседка дала, но сказала--ешь при мне! И что оставалось, часть сжевала, а кусочек, всё-таки за щекой домой принесла. Как хомяк!  :crazy: Добыла из этого кусочка семена, и стала эти помидоры выращивать. Соседка так и не узнала, где же были добыты семена?! Теми помидорами нас угощали. По виду, кажется, что тёмно-зелёные до черна. Очень вкусные! Таких в магазине нет.

0

84

Не нравяься черные.
Смотрю и думаю , когда люди с квадратной головой появятся.... o.O

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

85

09.08 16:53   MIGnews.com
Фрукты и овощи могут нанести вред здоровью
Американские исследователи выяснили, что селекция сельскохозяйственных растений привела к тому, что современные фрукты и овощи уже не несут столько пользы, как ранее. И даже наоборот –употребление фруктов и овощей в больших объемах может навредить здоровью человека.

Проблема в том, что в современных сельскохозяйственных структурах делается упор на вкусовые качества, даже в ущерб полезности урожая. Специалисты же уверяют, кроме того, что в сладких плодах значительно меньше полезных веществ, они потенциально опасны для человеческого организма.

В качестве примера они приводят увеличение спроса на красный грейпфрут и заметное падение популярности более горького, но и более полезного, белого грейпфрута. Кроме этого, поработали селекционеры и над брюссельской капустой, убрав из нее горькоту, с которой пропали и полезные свойства овоща.

Дело в том, что горьковатый привкус овощам и фруктам обеспечивают фитонутриенты – соединения, незаменимые в профилактике рака. К тому же, сладкие продукты влияют на уровень сахара в крови.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

86

Не кидайте в меня камни! Не успеваю скреплять их цементом и строить въезд на дачу!
Кста! У меня есть знакомый, (раньше был следопытом по ОВ, подпол), так вот увлёкся строительством забора и интерьера на даче из природного камня (цемент - скрепляющее средство). Да это вообще шедевр! Но у него условие - если друзья к нему едут на дачу на шашлы (шашлыки) - необходимо пяток или десяток природных камней-валунов привезти. И как он это делает красиво! Даже калитка на входе на участок в виде арки такой.. средневековой. не знаю, но О-о-о-очень красиво!

+1

87

Может, Милиционеру этот метод строительства предложить, он как раз за город жить переехал. Правда, в Подмосковье с природным строительным камнем похуже, чем в Ленинградской области.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0



создать форум