Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериал "Черта". РФ, 2014

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Посмотрел сериал "Черта" про МУУР в 18-ом году. Фильм неплохой, в основном про банду Яшки Кошелькова. Но в конце меня смутил один момент. Там Кошельков попадает в засаду и на него выходит с наганом начальник МУУР тов. Трепалов. Кошельков лыбится как пидор содомит, и начальник стреляет в него из нагана подряд 10 (ДЕСЯТЬ!!!) раз. Десять раз, господа. Это первое.Второе, все пули попадают в грудь и живот Кошелькова. Он падает мордой в лужу, начальник переворачивает его сапогом, а он ещё ЖИВОЙ! Калибр у нагана 7,62. Пробивает 5 дюймовых досок. Изначально предназначался для кавалерии, чтобы пуля могла остановить такое большое животное, как лошадь. Раньше в кино приглашали консультантов из военных, милиции, а сейчас лепят как хотят, что ли? Да ладно бы, я смотрел с удовольствием, но выстрелы всё звучали и звучали, а Кошельков всё не падал. Я раз перемотал, два, и тут понял в чем дело. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

2

Сериал "Черта", РФ, 2014

milizioner написал(а):

начальник стреляет в него из нагана подряд 10 (ДЕСЯТЬ!!!) раз. Десять раз, господа. Это первое.Второе, все пули попадают в грудь и живот Кошелькова. Он падает мордой в лужу, начальник переворачивает его сапогом, а он ещё ЖИВОЙ! Калибр у нагана 7,62. Пробивает 5 дюймовых досок. Изначально предназначался для кавалерии, чтобы пуля могла остановить такое большое животное, как лошадь..... выстрелы всё звучали и звучали, а Кошельков всё не падал. Я раз перемотал, два, и тут понял в чем дело.

Напомнило. Заранее извиняюсь за лексику, инет слабый, планшет глючит, более приличного ролика пока не нашел.

Осторожно. нецензурная лексика

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

milizioner написал(а):

Калибр у нагана 7,62. Пробивает 5 дюймовых досок. Изначально предназначался для кавалерии, чтобы пуля могла остановить такое большое животное, как лошадь.

Вообще то проблема трехлинейки что она нанося смертельным рану такому животному как тихыр,
позволяла тихыры собрать охотника после чего издохнуть.
Не способность пробить тело определяет останавливающую способность пули а диаметр. 9 мм намного хреновей 7,62. А уж 11 ......

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

4

Levad написал(а):

Вообще то проблема трехлинейки

Дык понятно, что тахыр. Но 10 пуль от нагана в брюхо субтильному молодчику, это уже слишком. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

5

milizioner написал(а):

Но 10 пуль от нагана в брюхо

не перезаряжая? :crazy: Круто :crazyfun: такой наверное был :crazy:

https://zbroya.info/storage/medias/2015/12/31/03/Ruger_GP100_Revolver.jpg

или такой, двуствольный-

https://topwar.ru/uploads/posts/2014-07/1406102880_8.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

6

Хорош.
Пулю надрезать,треть пороха убрать. Два метра - почти не слышно и ливер перемешает в кашу.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

7

Мне почему-то кажется, что он тяжёлый очень. Кто-нибудь стрелял из такого нагана? Или это уже музейный экспонат.

0

8

Лариса написал(а):

Или это уже музейный экспонат.

Конечно.Но, по- моему малокалиберный. Так что не очень тяжелый.А вообще вот ПМ, потаскаешь в кобуре сутки, тоже тяжело. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

9

Levad написал(а):

и ливер перемешает в кашу.

Тебе б прям только грохнуть кого-нибудь. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0



создать форум